Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Сити » Экспоцентр (место проведения "ЭКСПО Магитек 391")
Экспоцентр
Алан_РэндальфДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:14 | Сообщение # 31
Фейри
Группа: Дом Крови
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
- Ах, вы, право, так сильно упрощаете мне задачу, - Алан задорно подмигнул девушке. - Не переживайте, вам не придётся слишком долго ждать необходимого. Не будем откладывать работу в долгий ящик.
Изящным жестом мужчина вынул из внутреннего кармана мобильный телефон, дисгармонирующий с его нарядом и стилем поведения. Нажав пару кнопок, фейри сразу же начал говорить. Создавалось впечатление, что некто на другом конце сигнала только и делал, что ждал от него звонка.
- Ру, я хочу, чтобы ты кое о чём позаботился. Передай Эрин мои слова в точности. Я хочу, чтобы она приложила максимум усилий по завлечению своего нового клиента в наше заведение. Разрешаю даже выезды за пределы. Пусть приходит к нам как можно чаще. И да, забронируй за ним бархатные покои. Именно. Полный комплект. Чтобы всё в лучшем виде. Его визиты составляй мне в отдельный список. Об остальном распоряжусь позже. Всё. - Он проговорил монолог на одном дыхании, совершенно не вслушиваясь в ответы собеседника. Алан выглядел настолько уверенно, словно не нужно было ни повторять, ни удостоверяться в том, что его распоряжение понято верно. Ничего удивительно, Ру занимался только щекотливыми вопросами и бархатными комнатами. Алан платил ему за то, чтобы он всё время был на связи, понимал всё с полуслова и запоминал с первого раза.
Закончив разговор с подчинённым, Алан внимательно посмотрел на клиентку, выдержав довольно долгую паузу. Его взгляд изучал глаза Алисы, выражение её лица, подмечая даже малые изменения в мимике. Фейри что-то запоминал, чему-то учился. Сложно было понять, чему, но это что-то представляло для него большую важность.
- Вы получите все необходимые материалы в течение недели. Я уверен в Эрин, она надёжна, как никто. Передачей займётся Ру. Лично в руки или через посредника? - задал он довольно лаконичный вопрос.
Мужчина мысленно прокрутил различные варианты передачи информации заказчице. Ему пришло на ум, что и запись и фотографии можно вложить в рассылку, впечатать в журнал или рекламную брошюру его цирка. Опять же через посыльного можно передать Алисе билеты на премьеру представления. Довольно дорогое удовольствие и никаких подозрений. Мало кому было известно, что Алан заседает в совете директоров этого предприятия.
- Чтож, миледи, - одним текучим движением он поднялся со своего места и вновь предложил Алисе руку. - Почему бы нам не развлечь себя лёгкой прогулкой. - Его глаза загорелись живым интересом. - Вы же здесь по делу? Значит, можете мне многое рассказать об этом великолепнейшем спектакле? Я весь во внимание, прекрасная дева! Позвольте предложить вам игру в вопрос-ответ? Я коротал ей порою время очень давно, когда ещё не совсем привык к жителям цивилизации...

Чуть позже в >>>>> Центр Города » Торговый Квартал » "Бархат ночи" (элитный бордель под начальством Алана Рэндальфа)


Жизнь - игра, в реальность которой верят даже актёры.

Способности: сила - 10; скорость - 12; ловкость - 5; интеллект - 40; харизма - 37; боевые навыки - 6.

Щеголяет в строгом деловом костюме

Сообщение отредактировал Алан_Рэндальф - Воскресенье, 16.05.2010, 09:59
 
ТиерлДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:32 | Сообщение # 32
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Отыграно по ICQ

Одетый в свою обычную одежду, за исключением, разве что низко надвинутого капюшона, скрывающего лицо, Тиерл неспешно продвигался в направлении, в котором, предположительно должны были быть склады. Такая мера предосторожности была излишней, особенно если учитывать множество посетителей, собравшихся в этом месте. Но эльф просто не мог пойти на встречу с незнакомцем, не предприняв абсолютно ничего.
Таким образом, не особо обращая внимание на творящееся вокруг, Тиерл приблизился к месту, где у него была назначена встреча. Владислав фон Реной – вроде так представился человек в своем сообщении. Сначала, Тиерл счел его сообщение очередной выходкой его недоброжелателей, но, в конце концов, преодолев разыгравшуюся паранойю, он решил по крайней мере, встретится с ним. К тому же, его имя звучало довольно знакомо.
Наконец прибыв в место назначения, Тиерл обвел всех присутствующих взглядом, пытаясь узнать, с кем именно ему придется иметь дело. Особого труда это не составило – в сообщении, полученном раньше, была указана примерная внешность отправителя. После небольшой заминки, эльф, отбросив капюшон, подошел к мужчине.
- Владислав фон Реной, я полагаю? - сказал эльф, приветствуя того легким кивком головы. – Тиерл Сел'Руи. Я здесь касательно вашего предложения.
Владислав оглянулся и немного сонными глазами посмотрел на эльфа. Он был наслышан об этом мастере боевых искусств и все же до сих пор сомневался. Однако этого от него требовал эксперимент и потраченные деньги и время. Он повернулся к Тиерлу и вся мнимая сонность тут же исчезла.
-Верно. Приветствую вас. Предлагаю пройти, внутри теплее и там никто не сможет нас услышать,- сказал вампир и пошел к двери ведущей внутрь склада, который арендовал Ниброс. При их приближении дверь открылась и сверху на них посмотрели горящие глаза странной твари, скрытой темнотой. Граф посмотрел в сторону демона и тот тут же полностью растворился во тьме.
Помещение внутри склада было забито самым разным техническим и магическим оборудованием. Не считая нескольких демонов, таскающих ящики с техникой, внутри никого не было. Посреди склада на пустом участке стоял стол и два стула. Вампир прошел и сел на стул напротив выхода, жестом указывая на второй стул.
- Мне нужно, чтобы нанятый мною человек со стороны руководил действиями моего голема и помог мне показать его в лучшем виде на боях,- Сразу начал он, смотря прямо в глаза эльфу,- Все что от вас требуется – это ваши боевые способности и навыки. Заплачу десять тысяч за каждый выигранный бой.
«Хм… десять тысяч за каждый бой? - подумал Тиерл, присаживаясь на стул напротив Владислава. – Довольно крупная сумма, но… руководить действиями голема?»
- Весьма заманчивое предложение, я бы сказал, - после короткой паузы, ответил эльф, не сводя глаз с мужчины. – Но, право же, вы, наверное, меня с кем-то путаете. Я мастер боевых искусств, но мои способности напрямую зависят от моего тела и опыта. А управление големами и прочими магическими тварями в разряд моих умений не входят. Вполне возможно, что получив от вас инструкции, я смогу отдавать необходимые команды голему, но, поверьте, эффективность будет значительно меньше. Чтобы полностью использовать мои умения, я должен непосредственно принимать участие в бою.
Владислав поддался впереди положил голову на скрещенные на столе руки. -Если бы все зависело только от такой магии, то наверное даже сил бывшего боевого офицера Империи хватило бы. Однако, мне хочется развеять ваши сомнения. Управлять вы им будете при помощи вашего тела. Вернее… Вы будете управлять его телом через свое,- произнес вампир и, откинувшись назад, хлопнул в ладоши. Появилось какое-то движение из недр склада и трое низкорослых демонов с накачанными руками принесли огромную металлическую коробку, длиной в два с чем-то метра и целый метр в ширину. Поставив коробку рядом со столом, демоны быстро поспешили назад,- В этом ящике лежит то тело, которым вы будете управлять. Сейчас все мои сотрудники заканчивают собирать куб управления.
- Хм… - протянул Тиерл, слушая объяснение фон Реноя. Такой расклад дел значительно все упрощал – достаточно было лишь свыкнуться с управлением големом, а дальше управлять будет несложно. Однако при всем этом, был существенный недостаток – судя по коробке, которую внесли в помещение несколько демонов, голем был выше эльфа примерно на целый метр. Следовательно, его конечности были тоже длиннее, а это уже предоставляло некоторую трудность. Даже если он и будет управлять големом посредством своих собственных движений, будет сказываться эта разница. – Что же, это упрощает задачу, но явственно не решает ее, - наконец сказал он. – Что же, можете считать, что я согласен на ваши условия, но прежде всего, я хотел бы попробовать голема в действии. Также, мне потребуется немного времени, чтобы свыкнуться с управлением и прочими мелочами… Но все это потом. Сейчас меня интересует нечто другое – какая польза от этого вам? Не слишком ли большие деньги вы платите за то, чтобы кто-то управлял вашим големом в бою?
У Влада медленно поползли брови вверх, однако сразу же вернулись на привычное место. А вот улыбка с лица не сходила.
- Как я сказал, куб уже собирают. Думаю минуты через три все будет готово,- сказал вампир и посмотрел на часы, находящиеся под рукавом черного пиджака на его руке. Уже было утро, однако до боев еще было достаточно много времени,- Конечно, мы тут же начнем, как нас позовут.
/- Но все это потом. Сейчас меня интересует нечто другое – какая польза от этого вам? Не слишком ли большие деньги вы платите за то, чтобы кто-то управлял вашим големом в бою?/
-Этот голем – новый проект компании Ниброс. Если получиться показать его в лучшем виде, то на инвестирование проекта уйдет много денег, а сама компания прославиться. «Агварес» поможет в очищении руин и уничтожении демонов на этой территории. Можете считать, что этот проект был разработан на благо города, - произнес граф, снова фокусируя взгляд на глазах эльфа.
- Иными словами – вы просто желаете получить выгоду. Отлично, меня это вполне устраивает, - сказал эльф с легкой улыбкой. – А на благо ли ваш «Агварес» или нет – меня это, честно говоря, не слишком заботит. А вот, кажется, приготовления и закончены, - заметил он, переводя взгляд на уже собранный куб. – С вашего позволения, я бы хотел испробовать его в деле… - сказал он, поднимаясь со стула, и, не дожидаясь ответа, направился к кубу.
Действительно, в другом углу склада, где работали люди, а не демоны, уже стоял огромный металлический куб, с присоединенными к нему приборами. Внутри куба все пространство было закрыто белым полупрозрачным стеклом. Из коробки рядом уже достали определенные приборы, в виде браслетов на руки и ноги вместе с повязкой на лицо. Один из сотрудников увидел идущего к ним эльфа и протянул ему эти браслеты.
-Надевайте браслеты и заходите в куб,- коротко бросил человек в белом научном халате и пошел к приборам, которые только что включили. Владислав тем временем подошел к ящику и стал вводить код в электронный замок. Наконец последняя цифра введена и крышка, разделившись на две половины, открывается. Из ящика повалил пар и вампир оглядел демона внутри. Темно-синяя кожа, тело полностью соответствует росту эльфа, из головы исходят пара рогов – один из высших инкубов, как отметил про себя граф, дорого стоящий их компании. Именно он сегодня будет участвовать в боях.
-Вы готовы?- спросил научный сотрудник у эльфа, едва тот оказался внутри куба.
Ответом на вопрос был лишь кивок головы эльф. Хоть внутри куба было несколько неуютно, что послужило пробуждению легких покалываний паранойи, Тиерл все же не подавал виду. Через несколько секунд, сообразив, что сотрудник мог и не заметить этого немого жеста, Тиерл сказал: «Да, готов, можно начинать».
- Отлично, запускайте,- произнес вампир, не отходя от ящика с демоном и продолжая буравить того взглядом. Если все пойдет так как надо, то этот парень будет контролировать одновременно два тела. Эти браслеты и повязка были специально созданными артефактами, которые позволяли управлять демоном любому человеку, при помощи взаимосвязи с другими артефактами внутри демона. Сейчас те шрамы от операции не осталось, настолько хороша регенерация у этого демона. -Включаю управление,- произнес научный руководитель и щелкнул несколькими тумблерами. Его ассистенты тут же начали проверять показания приборов. Тем временем на стенах куба появлялись изображения всей обстановки склада, какие мог увидеть демон внутри ящика. Точнее, металлические стенки коробки и бетонный потолок. Владислав склонился над ящиком и посмотрел на демона. - Как ощущения?
Не отвечая на вопрос фон Реноя, эльф внимательно смотрел на стены куба, которые теперь отображали склад, а также Владислава в поле зрения.
После этого, он медленно поднес свою руку к лицу, и увидел, как на экране появилась рука темно-синего цвета. Удовлетворенно кивнув головой, он пошевелил пальцами, при этом сделав несколько шагов вперед, при этом следя за тем, как его действия передавались на экране.
Повернувшись так, чтобы на экране появилось лицо Владислава, эльф наконец ответил:
- Немного непривычно видеть, как одновременно двигается и моя собственная и рука демона, но это пустяки. Надо отдать вам должное – вы славно потрудились над этим големом – задержка между действиями практически не ощущается. Хотя, все-таки, потребуется немного времени, чтобы полностью свыкнуться с вашей системой. Единственное что меня настораживает, - сказал он, оглядываясь, – это малый простор действий внутри куба. Четыре метра в каждую сторону от центра – не самый большой радиус действия, но… ладно, этого должно быть достаточно для нормальных действий… - сказал он со смешком. – А сейчас, я хотел бы немного отточить движения.
-У вас есть два часа на это. Думаю вам этого должно хватить. Насчет управления. Как вы поняли, голем повторит каждое ваше движение. Однако вы правы относительно размеров куба, передвигаться по нему все время у вас не получиться. Я дам распоряжение, чтобы включили управление посредством лишь нервного управления,- Владислав посмотрел на научного руководителя, наблюдавшего за вампиром, и тут же нажал на несколько кнопок, - Итак. Сейчас вы управляете телом только посредством импульсов вашей нервной системы или проще говоря, действуют согласно приказам вашего мозга. Попробуйте встать и сделать, хотя бы несколько шагов по складу.
Решив не тратить попусту время на расспросы, Тиерл сделал то, что ему сказал Владислав. Как и прежде, на экране отобразились его действия, только вот в этот раз его тело было неподвижно, будто парализовано.
«Понятно, - подумал эльф, внимательно следя за движениями на экране, - таким образом радиус моего действия значительно увеличивается…. Только вот время отзыва значительно увеличилось, следовательно этот способ предпочтительно не использовать в бою – только для передвижения или разрыва дистанции».
- Да, премерзкое это чувство – видеть как твое «второе тело» движется в тот же момент, когда ты сам оцепенел, - прокомментировал он. – Хорошо, этот способ управления понятен… как я и предполагал, хоть предыдущий способ ограничивает действия, но он лучше. Ладно, есть у вас еще какие-то сюрпризы?
Владислав отошел в сторону, когда тело демона, управляемое Тиерлом, вылезло и сделало несколько шагов по складу. Он подошел и легонько ударил по плечу голема.
-По задумке, ты должен почувствовать что-нибудь в этом районе, относительно собственного тела. Даже здесь нам не удалось обойти момент отдачи магией. Так что будь осторожен при касании с другими предметами в этом теле. Думаю, это стоит показать наглядно на примере.
Вампир подошел к ближайшему ящику и достал из него пластиковый посох, который протянул одному из подбежавших ассистентов. Взяв палку в руки, тот быстро понесся к кубу. Сам Влад вытащил судя по всему тяжелый металлический лом и кинжал.
-Предлагаю проверить, как ты сможешь так сражаться, - произнес Влад и посмотрел на куб. Дверь открыли и ассистент уже положил на пол палку. Вампир сделал также, положив лом перед демоном.
- Хе? Решили устроить небольшой спарринг? – сказал Тиерл, поднимая посох и перехватывая обеими руками посередине. Он был примерно полтора метра в длину, так что сейчас наиболее подходил стиль боя с коротким копьем. Перекрутив посох в руках, Тиерл стал в исходную позицию, следя за тем, как на экране происходят аналогические действия. – Я не возражаю. Посмотрим, на что вы способны, господин фон Реной.
Выждав несколько секунд, но, не давая Владиславу достаточно времени для ответа, Тиерл, направил простой колющий удар в сторону вампира.
- Я участвовал в Войне и тогда же умер. С тех пор моими врагами по спаррингу были только демоны. Размяться никогда не помешает, - произнес он и вытащил из ножен кинжал. Как только демон сделал колющий удар, направленный в него, он, не сходя с места, отклонил одним движением кинжала лом в сторону. Лом пошел дальше и, продолжая отклонять его кинжалом, он встал боком к демону, отойдя на шаг назад,- Неплохо.
Лишь ухмыльнувшись на слова Владислава, эльф продолжил бой. Следуя измененной траектории импровизированного копья, Тиерл сделал широкий шаг вперед, ступив на правую ногу и, таким образом, оставив вампира позади себя, а потом, перенеся на нее центр равновесия, резко оттолкнулся, этим самым направив тело в обратную сторону. При этом он перехватил «копье» левой рукой ближе к «лезвию», и направил режущий удар по ногам Владислава.





Сообщение отредактировал Тиерл - Понедельник, 05.04.2010, 00:32
 
ВладиславДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:09 | Сообщение # 33
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Отыграно по ICQ
Владислав никак не ожидавший подобного растянулся на полу и к нему тут же направились демоны. Владислав присел на полу и потрогал место, куда попал лом: останется на пару дней синяк, а так все в порядке. Если б не вампирья живучесть, то удар демона, направленного Тиерлом оказался одним из путей в инвалидное кресло.
-Похоже, что я проиграл, мистер Сел'Руи. Отлично получилось. Что думаете? Сможете так сражаться?- вампир снова вернулся к делу, убрав желание драться глубоко внутрь себя. Демоны притаившиеся для нападения оглядели хозяина и тут же вернулись назад, за свою работу.
-Если вас все устраивает, то думаю, что уже пора подписать контракт,- сказал Владислав.
- Да, результат превзошел мои ожидания… - ответил эльф, положив лом на землю. – И да, я полностью с вами согласен, - сказал он, выходя из куба, который уже успели открыть работники Владислава. – Время не ждет, надо окончательно уладить официальную сторону нашей сделки, - он размеренными шагами прошел к столу и сел на один из стульев. – Надеюсь все необходимые бумаги при вас?
-Конечно,- произнес садясь за стол вампир. К ним подошел один из ассистентов и протянул папку с бумагами. Владислав взял её из рук сотрудника и вытащил оттуда контракт,- Мои юристы уже были ознакомлены с тем, какие контракты вы заключаете, поэтому сделали все согласно вашим требованиям,- отметил граф. Сейчас он уже был уверен в том, что "Агварес" покажет себя достойным соперником прочим големам и сможет окупить все потраченные на него усилия.
Взяв предложение Владиславом бумаги, Тиерл быстро, но, тем не менее, внимательно, прочел пункты контракта. Основные положения. Права и обязанности обеих сторон. Условия выполнения контракта. Оплата.
«Вроде бы все сходится,» - думал эльф, продолжая рассматривать контракт. Затем он взял ручку и поставил подпись в необходимых местах, после чего он вернул контракт обратно Владиславу.
- Полагаю, на этом официальная часть закончена?
Владислав принял контракт от Тиерла и тоже поставил свою подпись там где требовала от него бумага. Он убрал контракт в папку и отдал ту стоящему позади ассистенту.
- Вы правы, на этом деловая часть закончена. Теперь вам наверное стоит тренироваться. Бои начнутся через несколько часов,- заметил вампир и посмотрел на демона, стоящего позади Тиерла. Демон был похож на обделанную кожей статую. Все что он делал - это дышал воздухом. Специалисты Ниброса все же добились успеха в тотальном "зомбировании" демонов высшего порядка. Ныне же этот демон - кукла, простая живая кукла, которая ничего не может сделать без своего кукловода.
- Да, в этом вы абсолютно правы… - сказал с усмешкой эльф, поднимаясь со стула. – Не хочу терпеть поражения в бою лишь потому, что, имея в распоряжении достаточно времени, я не сумел правильно использовать его.
Он развернулся и пошел к кубу. Рабочие, видимо поняли что к чему, так как вход в куб открылся, пропуская Тиерла внутрь.
-Тогда не буду вам мешать,- сказал, поднимаясь, Владислав,- У меня еще есть несколько дел, так что я пойду.
С этими словами вампир вышел из здания склада и пошел в сторону основного корпуса Магитека. В его голове проносились самые разные мысли относительно предстоящих боев. Граф не сомневался, что демон под управлением Тиерла сможет победить, однако его пугало то, что на бой будет выставлен голем Стального Сердца. Информации о нем, даже как тот выглядит, у него не было. Будучи наслышанным об владельце СС, господине Варде, он решил, что все может пойти не так и с самого начала, если в первом же бою против них поставят голема СС. Однако, надо продолжать верить в удачу. От неё часто многое зависит.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ДжейденДата: Среда, 07.04.2010, 12:49 | Сообщение # 34
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Волнительный момент: представление своего питомца публике. За прошедший день Ферро почти не показывался на зрителях: заинтересованным лицам демонстрировали в основном чертежи, макеты и записи с испытаний. Сам же голем оставался вне пределов павильона, в специально собранной «полевой лаборатории», где ее команда вносила последние изменения и корректировки.
Сегодня утром настало время выставить их детище в предназначенной для него витрине. Словно младенец, делающий свои первые шаги под взглядами десяток умиленных нянек, голем вышел из недр металлической фуры и остановился, глядя прямо перед собой. В этот момент он казался застывшей статуей, и если бы не мерный свет датчиков на его металлическом «лице», можно было бы подумать, что он вообще выключен.
Ферро, как и положено голему, был весьма скуп в движениях. Не двигаясь, он простоял несколько часов в витрине стенда – под стеклом, словно мумия какого-то древнего короля.
Он настолько напоминал невозмутимого, металлического колосса, что один из посетителей стенда даже поинтересовался: а когда, собственно, эту машину собираются включить?.. Молоденькая стендистка ударилась в объяснения: эта машина работает, сер, и, если по правде, то это и не машина вовсе, а тончайший магический механизм. И вы можете убедиться в этом, если обратите внимание на…
Джейд усмехнулась, невольно возвращаясь взглядом к застывшей статуе под стеклом: беседы и споры людей Ферро ничуть не беспокоили. Какая безупречная, железная выдержка!
Лишь единственный раз ведьма заметила ничтожный всплеск интереса со стороны голема: когда она сама подошла к витрине. Голова Ферро, остававшегося неподвижным последние пару часов, как по команде повернулась к ней, да так и оставалась, исполненная внимания, до тех пор пока Джейден не отошла в сторону.
- Пора двигаться в сторону арены, - Стефан, небрежно запустив руки в глубокие карманы брюк, равнодушно изучал редких посетителей, проходивших мимо их стенда. Толпа значительно поредела: подавляющее большинство зрителей стремилось занять места на арене.
- Я ужасно волнуюсь! – Эмели, в очаровательном белом коктейльном платье, являла собой полную противоположность расслабленному, безучастному Виго, чье намеренное безразличие ко всему происходящему подчеркивалось небрежностью в одежде. Тем не менее, они прекрасно смотрелись рядом… или она просто привыкла видеть их друг подле друга, в лаборатории, в столовой, в перерыве в комнате отдыха?..
Кто бы только мог подумать: Эмели и Виго. Целитель и некромант…
- Время для волнений прошло, - Джейд придирчиво изучила собственное отражение в витрине: вчерашнее платье сменил строгий черный костюм – именно так должна одеваться женщина, которая хочет продемонстрировать серьезность собственных намерений. И, конечно же, единственное и главное украшение для наряда: огненные волосы, жарким водопадом обнимающие ее плечи. Ведьма удовлетворенно улыбнулась:
- Теперь все зависит только от Ферро.
Словно заслышав свое имя, голем вновь еле заметно двинул головой: ровно настолько, чтобы открыть достаточный обзор визуальным датчикам.
- Пойдемте. Мистер Вард присоединиться к нам чуть позже.

» Дом Стали » Сити » Экспоцентр - арена ((место соревнования големов))



 
ДэвидДата: Суббота, 10.04.2010, 11:02 | Сообщение # 35
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Очередной день пытки под название дежурство в Экспоцентре начался еще более отвратительно, чем предыдущий. Прежде всего, дежурство началось на два часа раньше, когда еще искусственное небо Сити было погружено в сумерки. Из-за этого Ревар не выспался и пребывал в чрезвычайно скверном настроении. А в то время, как по пробуждающемуся комплексу то в одном стенде, то в другом, вспыхивали манящие ароматы свежего, отличного, и, возможно, даже натурального, кофе, им с Фергусом приходилось довольствоваться маленькими стаканчиками с бурдой из автоматов, удивительным образом стоящих по траектории их движения. И хотя безопасность этого грандиозного мероприятия обеспечивали все три Дома, ведущую роль на себя взяли стальные, потому значки СБДК в этом месте не являлись универсальным пропуском в любой павильон, из которого тянуло обворожительным ароматом. Подобное использование полномочий было риском – так как оно могло не сработать, потому Ревару оставалось заполнять урны маленькими стаканчиками и злиться на Сандамана и окружающих.
«Три дня, три сраных дня, а потом наплевать!» - мысль как мантра крутилась по застланному туманом мозгу. Это гребанное дежурство – только проверка начальства, он должен ее пройти, чтобы потом вернуться к привычной жизни.
- Одно радует – сегодня не будет этой чертовой толкотни, весь состоятельный народ расселся вокруг арены, а те кому денег не хватило купить билет, будут смотреть прямую трансляцию из любимых протертых в лохмотья задницей креслах.
Очередной стенд пахнул чем-то потенциально бодрящим, заставив Ревара ускорить шаг, убегая от соблазна.
- Может быть, тебе из-за этих боев даже удастся окучить своей мордашкой какую-нибудь скучающую куклу у стойки. – Мечтательно протянул колдун.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
Витольд_КреонДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:07 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Черная машина остановилась недалеко от главного входа в огромный выставочный центр. Возможно, следовало отдать должное положению главы отдела стихийной магии и взять себе в сопровождение нескольких магов либо охранников, но Витольд всегда предпочитал прогуливаться в одиночестве. К тому же навряд ли кто-то решился бы напасть на мага такого уровня средь бела дня. Но вернемся к событиям в Экспоцентре. Пройдя в главный ход, маг уверенной походкой двинулся по широким проходам, его взгляд скользил по всевозможным выставкам и стендам особо нигде не задерживаясь. Всё то, что представляет собой действительно большой интерес, находилось явно не здесь, а выставленные экспонаты на данном участке выставки вызывали у мага лишь лёгкую улыбку.
Витольд периодически кивал знакомым и несколько раз даже остановился, что бы пожать руку тому или иному поданному Дома Света. Поднявшись в стеклянном лифте на несколько этажей вверх и пройдя еще немного вдоль стендов крупных компаний, маг наконец то достиг того к чему стремился. Перед ним раскинулся павильон стихийной магии. Поделённых на 5 секторов он выглядел не броско, но весьма уютно. Следует сделать небольшое отступление и рассказать немного о самом павильоне. Когда планировалось его конструкция и размещение, задача привлечение клиентов была решена совершенно иным путём. В отличии от множества стендов изобилующих яркими красками и громкими рекламами, было решено привлечь клиентов уютом и перспективой отдыха. Ну, представьте себе человека, уже несколько часов блуждающего по выставке. Его глаза устали от феерии красок а уши начинают отключатся от гомона звуков. Каков психологический контраст должен возникнуть при взгляде на спокойные тона павильона стихийной магии. Никаких ярких цветов, никаких громких лозунгов. Попадая внутрь павильона, человек словно переносится в другой мир. Все звуки извне слышатся приглушенно и составляют лишь фон (Это работает один из предлагаемых артефактов магов воздуха. Сделайте крупный заказ сейчас - и вы получите грандиозную скидку). Струи воды, переливающиеся с языками пламени вдоль стен, мягкая и благоухающая земля под ногами даст вам отдохнуть и расслабится. А пока вы будете наслаждаться покоем, несколько ассистентов продемонстрируют вам весь спектр артефактов созданных на основе основных стихий.
Данный павильон избрал метод не массового а индивидуального подхода. Да, возможно так удастся обслужить намного меньше клиентов, на эффект произведенный на них будет несравним ни с чем. Что же предлагали стихийники своим клиентам? Огромный спектр артефактов позволяющих работать с основными и производными стихиями. Некоторые артефакты манипулировали стихиями лишь так, как они были созданы изначально. Допустим один из артефактов на стихии огня разжигал ваш камин повинуясь лишь одной мысли владельца. Другие же артефакты, связанные друг с другом могли создавать более сложные магические системы, которые позволяли манипулировать стихиями, смешивать и направлять их. В одном из углов и демонстрировалась одна из таких систем. Все 4 основные стихии переходили одна в другу при этом демонстрируя свои сильные стороны.
Основной упор был сделан на то, чтобы дать возможность не магам, управлять первоисточниками. Но, безусловно, здесь были собраны экспонаты не только для эстетических нужд. Огромный выбор защитных и атакующих артефактов, как одно разовых так и много разовых. Защитные барьеры из воды и огня возникали, повинуясь лёгким движением или словам.
Раз в час на крыше павильоне разыгрывалось представление противостояния стихий. 4 основы набрасывались друг на друга пытаясь уничтожить соперников. Каждый час побеждал кто-то другой.
Но, вернемся к реальности. Понаблюдав за представлением на крыше стенда Витольд с лёгкой улыбкой прошел внутрь. Кивком головы подозвав к себе одного из работников эльф отошел с ним к одной из стен с выставленными артефактами.
- Как продвигается работа?
- Продуктивно, уже было заключено несколько крупных контрактов.
- На какие продукты?
- На комплексы Вода-Воздух и Огонь-Воздух.
- Промышленные экземпляры я так понимаю?
- Совершенно верно.
- Замечательно, я пока буду здесь, если что - вы знаете как меня найти.
- Разуметься. - Молодой маг кивнул и вернулся к своей работе.
Витольд осмотрелся по сторонам и неспешным шагом двинулся осматривать стенды других отделов Ордена магов.
 
ЗольдираДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:14 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Стенд от объединения магов и ученых Велдрин Хар'олота был оформлен в лучших традициях классической архитектуры и искусства дроу, но неискушенному наблюдателю он мог бы показаться чем-то необычно оригинальным. Серый матовый камень и сверкающее стекло - вот две основные текстуры, в которые были облачены идеи и эскизы дизайнеров-оформителей. По бокам стенда, похожего на диагональное сечение какого-нибудь высеченного в камне, своими стройными точеными фигурками стены подпирали две изящных скульптуры-кариатиды сделанных из легкого пенопластика в покрытии, имитировавшим темный мрамор, одна из которых будто придерживала рукой прозрачные, почти невидимые полочки с буклетами и блестящими листовками, а вторая указывала на шикорий овальный сенсорный экран, на котором отображался список участников сборной выставки и хранилась о каждом подробная информация. Глаза статуй светились неярким лиловым светом, а несложное заклинание заставило их периодически менять выражение лица, приподнимая уголки рта в мягкой улыбке.
Стены открытого павильйона изнутри были покрыты системой длинных узких желобков, которые тянулись сплошной широкой лентой на высоте метра от пола и сплетались в затейливые узоры. Но они служили не только еще одним штрихом к декору стенда, по этим путям время от времени пробегали в разных направлениях необычные создания, миниатюрные кадавры. Эти магические существа представляли собой маленький прозрачный кварцевый пузырек, светящийся изнутри ярким зеленоватым светом, на восьми коротких крепких суставчатых лапках и проявляли некоторое сходство с пауками. Паучки были очень умными, как для безмозглого светильника - бегали с заданной скоростью по определенному маршруту, ни разу не сталкиваясь друг с другом, реагировали на жесты и слова и даже самостоятельно меняли интенсивность свечения - усиливали ее в темноте и наоборот, в целях экономии собственной энергии. А чуть поодаль неподвижно сидели их собратья, в разы больше но с теми же замечательными свойствами, которые позволяли использовать их для любой работы в условиях низкой освещенности или полной темноты, что актуально под землей да и вообще в мире вечной ночи для всех, кроме страдающих ярко выраженной арахнофобией...
Жестокий критик сказал бы, что дизайнеры могли бы добиться того же эффекта много сэкономив и обойдясь лишь гигантским плакатом, на котором красными буквами было бы выведено "ДРОУ ТУТ". И что оформители с их богатым воображением все-таки не сумели перестараться и забыли одну важную детать - жертвенный алтарь посреди павильйона с нависшей над ним гигантской паучихой и, желательно, привязанным светлым эльфом. Но, слава Ллос, она не послала такого счастья на головы стендистам и они могли спокойно работать, гордясь тем, что блюдут свои традиции, выделяясь при этом на общем фоне.
Гинлара Арабтар, одна из старших менеджеров этой презентации, явилась на свое рабочее место ни свет ни заря и сейчас уже раздавала команды своим работникам. В ее жизни это была первая серьезная работа таких масштабов и дроу безумно волновалась. Этот груз, конечно, не упал только на ее хрупкие плечи и первый день выставки прошел без эксцессов, но никогда не будет лишним заранее приготовиться к возможным неприятностям. Пусть она весь прошлый день провела на ногах и в ночь почти не спала, пусть сегодня она хотела побывать на боях големов - это никого сейчас не интересовало и она опять всецело предалась работе. Все наглядные материалы и пробники товаров были расставлены по своим местам - алхимическая продукция в одной стороне, чисто магические артефакты в другой, магические существа для бытовых и промышленных нужд вблизи с энергоносителями, свитки, руны и прочие чародейские "полуфабрикаты"...все по местам.
За своими хлопотами девица сразу и не заметила, как к стенду подкралась еще одна дроу...не подошла, а именно подкралась, невозможно ведь ненарочно так тихо ходить. Зто в конце концов просто неприлично, может создаться впечатление что она все время за кем-то шпионит... Гинлара бы вообще могла заметить ее только через полчаса, если бы не видный минотавр, остановившийся чуть поодаль за спиной леди Аграх'Дирр, а это была именно она. Зольдира же тем временем продолжала молча стоять с отстраненным взглядом и легкой полуулыбкой, и задумчиво водить тонкими наманикюренными пальчиками по гладкому прилавку. Вечно томный и какой-то...чуть затуманенный взгляд ее пурпурных глаз остановился на широком сенсорном экране, на котором сейчас медленно вращались по своей орбите яркие значки-логотипы, а конкретно на одном - изображение колонны, из которой вырывается пламя, практически герб ее клана, чуть стилизованный для логотипа "Зресс'Дирр" - фирмы ее отца. Магические энергоносители, 35 лет на рынке и гарантированное качество продукции завоевывают доверие покупателей... Достаточно успешная фирма не на много старше самой Зольдиры попала в этот сонм частных магов и прихрамовых организаций именно с ее помощью. Именно она еще за месяц до Магитек воспевала все достоинства и честноты предприятия ее отца сперва своей тетушке, главе клана, а потом и совету, на котором решался вопрос представления на выставке. Конечно, их семья могла бы позволить себе оформить свой стенд и без постороннего спонсорства, но помощь матрон давала возможность представлять свою продукцию на одном из самых престижных участков экспоцентра, вблизи настоящих гигантов, о чем многим оставалось только мечтать.
- О, уважаемая Зольдира! Доброго утра.
- Доброго утра, Гинлара. Ну как ваш второй рабочий день?
- Не жалуюсь, леди... На некоторую продукцию уже нашлись покупатели... А вы проходите-проходите, в ногах правды нет. Выпьете кофе или чаю?
- Не отказалась бы от чая...
Они зашли за ширму и опустились на диванчик-полумесяц, а Гинлара тут же кивнула совсем юной девочке, аккуратно поправлявшей товары на полках, и та сразу метнулась готовить напитки для уважаемых леди. Тут повисла минута неловкого молчания. Обе дроу, не глядя друг на друга, увлеклись делами первостепенной важности - Зольдира принялась расправлять и одергивать манжеты своей блузки, а Гинлара теребила в руках какую-то брошюру, которую не успела положить на место при встрече с представительницей Храма. Лара заметно разнервничалась с приходом жрицы - та небось пришла курировать то, во что совет матрон и храмы вложили немало денег, ведь ни для кого не было секретом, кто спонсировал выход в свет и презентацию всех этих магических новинок. Сейчас же несчастная менеджер никак не могла собраться с мыслями о том, что бы такого сказать или показать Зольдире, с чего бы начать и чем закончить, чтоб оставить только благоприятное впечатление. Воспитанная в современных демократичных традициях, она не очень-то уважала старую религию, точнее даже не саму веру, а тех, кто до сих пор ее настойчиво пропагандировал, укореняя тем самым свой авториитет и получая завидную долю власти, а с этой дамой-клириком она была еще и довольно давно знакома лично и знала, что от такой...эксцентричной, если не сказать фанатичной...особы можно было ожидать чего угодна. А Аграх'Дирр пришла сюда лишь с одной четкой целью - проследить за тем, как презентуют здесь товар ее отца, который сам не мог пока, к сожалению, посетить выставку в связи с неотложными делами. Хотя в некотором роде Гинлара оказалась и права, грех было не проверить, достойно ли Велдрин Хар'олот представлен на общегородском мероприятии, а потом доложить об этом высшим инстанциям.
- Как там Храм? - наконец без особого интереса осведомилась менеджер, принемая из рук стендистки свой кофе и передавая Зольдире чашку чая.
- Вашими молитвами... Да и что б там случилось - триста лет стоял и еще столько же простоит.
Разговор двух дроу явно не клеился и ненавязчивая отстраненная беседа загнулась будучи еще в зародышевом состоянии. Дира задумчиво отхлебнула горячий напиток, печально вздохнула и бросила в чашку кубик рафинада. Растворимый или в лучшем случае пакетированный чай никогда не сравнится с тем заварным, выращенным в лабораториях светлых и очень дорогим, который она пила дома, а ведь можно было угощать чем-то поприятнее, хотябы дорогих гостей. Тут ее внимание привлекли хрустальные паучки. Пару минут она с улыбкой наблюдала за танцем этих "болотных огоньков" на стене... Зольдира обожала пауков в любых их проявлениях, пауки были ее фетишем, выше их в своих эстетических пристрастиях дроу ставила только красивое холодное оружие.
- Восхитительные светляки. - наконец проговорила она, - Отложите для меня пару таких...
 
КелерондДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:24 | Сообщение # 38
Куратор Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 6
>>>>>>> Набережная > Особняк четы Эарлор

Из-за чувства ответственности ли, говорящего Келеронду, что расслабляться и глазеть по сторонам не время, или из-за многолетней привычки скрывать эмоции, ставшей уже даже не привычкой, а чертой характера, а может по каким-то другим причинам… Но ни огромный комплекс, ставший приютом для выставки, ни разношерстные стенды, пестрящие разнообразием красок и форм в ярком освещении павильонов не вызвали в паладине тех чувств, что, судя по всему, переполняли подавляющее большинство посетителей – шок, трепет, желание успеть посмотреть все и вся. Отнюдь, юноша, держа жену под руку, следуя указателям, направился к стендам отделов Ордена магов. Работа превыше всего.
Рекламный буклет, взятый на самом входе, сообщал, что стенд отдела стихийной магии (сам Келеронд больше хотел посетить стенд боевых магов, но до стихийников было проще добраться) находится на одном из верхних этажей и занимает целый павильон. Поднявшись на лифте и пройдя еще немного сквозь разноцветные джунгли стендов, они очутились в павильоне, разительно отличавшимся от остальных – практически полная изоляция от шума многолюдной выставки буквально ударила по слуху, журчание огненно-водных водопадов по стенам, земля под ногами, мягкость которой чувствовалась даже сквозь твердые подошвы его сапог… Все это заставило юношу замереть на мгновение, отвлекшись от буклета, в котором он с интересом читал о совместном стенде академии и боевых магов. А почитать было о чем – под прозрачным куполом, усиленным мощнейшими защитными заклинаниями, боевые маги устраивали дуэли, демонстрируя самые зрелищные, эффектные из своих заклинаний. Заканчивала страничку, посвященной этому стенду, фраза «Хотите научиться этому? Поступайте в академию!»
Шагая под руку с мужем по бесчисленным проходам-коридорам между выставками, Круцилла бросала восторженные взгляды... нет, не на сами стенды, а на толпу. Люди! Она чувствовала себя наркоманом, который наконец-то дорвался до желанной дозы, оставалось только протянуть руку и схватить ее. Разношерстная толпа текла рекой, среди нее иногда можно было выловить даже знакомые лица, некоторым из них она приветливо махала рукой, иным же - кивала, приветствуя.
Надо же, никогда бы не подумала, что курицы из светского эльфийского общества вызовут у меня позитив... И все таки, как они могут целыми днями обсуждать чушь типа "обновила гардероб", "решила поменять шторы и занавески по всему особняку" и "я беременна".
Последняя фраза мысли доставляла Круциллы особое раздражение, ибо в последнее время намеки в ее сторону на эту тему со стороны светских куриц, то бишь жен родовитых и высокопоставленных чиновников, стали угнетать. И почему всех так интересует ее личная жизнь и отношения с мужем? Или может так хочется получить пищу для новых сплетен?
- Ты не скажешь мне, какого демона они все тут делают? Мне казалось, мужчины в будние дни должны быть на работе, а не на выставках с женами! - раздражение достигло своего пика, когда очередная знакомая миледи с мужем, что в нескольких метрах прошла мимо них, с такиииим интересом осмотрела их чету, что хотелось все бросить и сбежать. Все-таки, она притягивала несчастья - из всей многошерстной толпы, Круцилле постоянно попадались именно те люди, с которыми бы она встречаться хотела меньше всего.

- Такое событие как «Магитек», дорогая, является поводом поглазеть да нахватать тонны рекламного хлама лишь для обывателей. А для чиновников, бизнесменов и прочих властьимущих она повод встретиться и обсудить насущные дела в неофициальной обстановке. То есть, по сути, та же работа.
- Оно и видно, что все у вас не как у людей. - дева нервно дернула точеным плечиком, поправила выбившийся из прически витой локон, и с тоской огляделась по сторонам, - Я то думала здесь повеселее будет... Нет, сладкий, ты скажи, раз уж у вас тут, таких больших и крутых, деловые разговори и встречи, я то тебе зачем понадобилась? Для антуража? Или ты может уже без меня ни минуты прожить не можешь?
- Я всего лишь подумал, что тебе будет приятно выбраться в свет. Мы так давно не появлялись на людях вместе. Подожди, вот сейчас подзовем одну из этих симпатичных девушек и она обязательно расскажет нам что-нибудь интересное. Кстати, это стенд отдела стихийной магии, к которому ты, номинально, принадлежишь.
- Я принадлежу только себе. И номинально, и по факту. Может ты со своими большими дядями как-нибудь сам пообщаешься, а я посижу в каком-нибудь уютном кафе? - может быть, это было и наивно, но Круцилла так надеялась, что он скажет "дааа, конечно, иди, дорогая!". Как же ее раздражала эта зависимость от его решений, желаний, мыслей, кто бы знал! Иногда она готова была отрезать этот чертово кольцо вместе с пальцем и сбежать куда подальше... - Ну так что? Я пошла? - пока муж пребывал в задумчивости, эльфийка отпустила руку Келеронда и остановилась на месте.
"Неужели она правда думает, что я отпущу ее от себя хотя бы на метр? Нет, женушка, увы. Может я и перестраховываюсь, но зная тебя и твое потрясающее умение влипать во что-нибудь крайне интересное, я не сделаю этого даже под страхом смерти..."
- Ну что ты, дорогая, куда же я без тебя? - он вновь подхватил ее под руку, - Да и я здесь практически на отдыхе. Просто хочу, чтобы о стенде мне рассказал глава отдела... Кто как ни он должен лучше всего разбираться в представленных товарах?
"Святые небеса, как же я тебя ненавижу!!" - внутренне аж взвыла Круцилла, с тоской глядя на собственного тюремщика. Вытащить руку из его тисков не представлялось возможным, а потому она уныло потащилась за мужем.
- Как куда? Беседовать со своими любимыми солидными дядьками... - как всегда, мечты разбились о суровое, не наделенное эмоциями лицо молодого лорда, - Тогда развлекай меня. И учти, если мы еще хотя бы час проведем на ногах, тебе придется таскать меня по этажам на руках! На таких каблуках марш-броски не делают.

 
Витольд_КреонДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:22 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Надо признать, что куратора ждали, можно даже смело утверждать что к его появлению готовились. И это не удивительно, если учитывать сложившееся положение дел, когда первое впечатление играет, чуть ли не решающую роль. Но вернемся к событиям в павильоне. Ни один мускул не дрогнул на лицах девушек, презинтирующих товар посетителям. К мистеру и миссис Эарлор, улыбаясь, подошел молодой эльф (кстати, появление куратора с женой было не предусмотрено разработчиками начинающегося спектакля и помощнику Витольда приходилось импровизировать)
- Прошу прощения, что невольно подслушал окончание вашего разговора. Зря вы считаете, что мы заставим посетителей всё время стоять на ногах, прошу вас, следуйте за мной. - Продолжая улыбаться и сверкать улыбкой, эльф двинулся к одному из полу закрытых кабинетов в западном углу павильона. Что значит "полу закрытый"? Дело в том, что стены данного кабинета постоянно меняли свою структуру. Потоки воды превращались в пар, который в свою очередь уступал своё место огню, за которым следовала последняя из стихий - земля. После этого калейдоскоп стихий повторялся вновь. Таким образом, стенки кабинета были так или иначе защищены от посторонних глаз. Так же следует отметить, что дверей в комнату как таковых не было, юноша просто прошел через стену огня при этом, разумеется, ни получив никаких повреждений. Внутри кабинета расположилось 3 удобных кресла (весьма удобные водяные шары, которые идеально подстраивались под садившегося на них. Не стоит и говорить, что вода удерживалась в принятом состоянии сугубо благодаря магии), диван и невысокий столик.
- Прошу вас, присаживайтесь. Могу предложить вам кофе, соки и конечно же воду. Алкоголя на рабочем месте, к сожалению, не имеется. Мистер Витольд появится через несколько мгновений. - Слова юноши еще отражались от водяных (на тот момент) стен когда в кабинете возник сам глава отдела Стихийной магии.
- Благодарю Детан, можешь возвращаться к работе. Только распорядись, что бы нам подали напитки и закуски. - Витольд подошел к Круцилле и галантно поцеловал её ручку, повернувшись же к самому Келеронду, эльф слегка склонил голову в знак приветствия.
- Признаться, я не ожидал вас так рано, но это ничего не меняет, вы наверно желаете увидеть новинки в магии стихий?
 
КруциллаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:27 | Сообщение # 40
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Царственный взор искрящихся хрустально-голубых глаз несколько насмешливо пробежался по молодому эльфу снизу вверх и обратно. Новый объект для насмешек?
/- Прошу прощения, что невольно подслушал окончание вашего разговора. Зря вы считаете, что мы заставим посетителей всё время стоять на ногах, прошу вас, следуйте за мной./
- Ну, то, что Вы подслушали окончание нашего разговора - это пол беды. Неужели Вы думаете, что мы проведем в вашем павильоне целый час? Милый, Вы льстите себе и своему отделу совершенно напрасно. - звонкий смех серебристым колокольчиком зазвенел, заставляя мужчин оборачиваться и искать обладательницу красивого, вкусного смеха. Цокая каблучками и лениво осматривая владения отдела, в котором она, собственно, и была официально трудоустроена, Круцилла осталась недовольна. Не было в этой красоте изюминки, не было шарма, а жаль... Состроив недовольную мордочку, леди Эарлор усиленно принялась изображать глупую, чванливую, капризную до безобразия девицу. Лучше выглядеть дурочкой и не являться ею, чем наоборот.
/- Прошу вас, присаживайтесь. Могу предложить вам кофе, соки и, конечно же, воду. Алкоголя на рабочем месте, к сожалению, не имеется. Мистер Витольд появится через несколько мгновений. /
Волшебница тем временем внимательно осматривала комнатку, куда их привели. Надо отдать должное, фокус с водяными креслами был хорош, если бы не одно обстоятельство: на руке девушки, после того как она осторожно провела ладонью по поверхности водяного шара, остался тонкий слой влаги. Да, он был практически не заметен и тут же исчез с кожи, но с тканью ее платья такой фокус явно не пройдет. Вставать с мокрым пятном на подоле чуть пониже спины весьма не хотелось, да и вода была довольно прохладной.
- Спасибо, я уж как-нибудь на ногах. - развернувшаяся обратно к эльфу-помощнику, дева опешила, глядя на вошедшего в комнатку эльфа.
/- Благодарю Детан, можешь возвращаться к работе. Только распорядись, что бы нам подали напитки и закуски. / - пока девушка с неподдельным интересом рассматривала новую потенциальную жертву для мыслей-насмешек, он успел отдать ей "приветственную дань" в виде галантного поцелуя руки. "Мда, такие хрюкты мне еще не попадались. Неужели он так спешит окучивать моего бедного супруга, что даже не захотел дождаться, пока меня ему представят официально?" - мысленно прыснула от хохота дева, а сама, глуповато хлопая длинными пушистыми ресницами, мило улыбаясь, смотрела на главу отдела стихийной магии во все глаза.
/- Признаться, я не ожидал вас так рано, но это ничего не меняет, вы наверно желаете увидеть новинки в магии стихий?/
Круцилла вопросительно посмотрела на мужа, где-то в глубине ее глаз веселыми искорками заблистал смех, так тщательно сдерживаемый. Собственно, говорить с этим эльфом (помощник не в счет, прислуга она и есть прислуга) по этикету она пока не могла - первое слово должно быть за мужем, а потому оставалось только ждать.


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
КриссДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:35 | Сообщение # 41
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
- Вы! Ход! Ной! - Пропел Поль, наигрывая ему одному слышные аккорды на невидимой гитаре. Такое довольно любопытное проявление радости со стороны Хайроу было вполне объяснимо:
"Черт возьми, единственный день в неделю, в который можно веселиться до усрачки!" - В голове молодого человека один за другим рассыпались разноцветными брызгами праздничные фейрверки, хлопали пробки, выскакивая из бутылок, весело звенели бокалы, расплескивая вокруг свое содержимое. В каждый такой знаменательный день, Поль, пританцовывая от радости, отправлялся слоняться по городу, неизменно находя на свое мягкое место совершенно новое и непременно захватывающее приключение.
Так и сейчас шестое чувство в пятой точке Хайроу с предвкушением потирало руки, хитренько хихикало и окидывало жадным взглядом здание Экспоцентра и снующие туда-сюда группы людей и нелюдей:
"Охренеть!" - Никак не мог унять свой дикий восторг Хайроу: "Такое кодло народу, и с каждого можно поржать! Повезло же мне с выходным!"
Напустив на себя умный вид, Поль прогуливался мимо раскрашенных во все мыслимые и немыслимые цвета стендов, брезгливо разглядывал самую разнообразную продукцию всех и всяческих корпораций и поминутно занимался своим любимым делом: Несчастные работники из последних сил стараясь сохранять спокойствие и едва не плача от бессилия, тихонько скрежеща зубами, удовлетворяли неиссякаемый поток самых что ни есть идиотских вопросов, придирок и язвительных замечаний Поля. Уже знающие Хайроу в лицо посетители спешили убраться подальше от эпицентра событий, который, доведя до белого каления очередного беднягу, сгребал со стенда понравившийся ему сувенирчик и, оглядывая победоносным взглядом окружающее пространство, выискивал свою следующую жертву.
- Сиськи!!! - Неожиданно для самого себя зачарованно прошептал Поль и, оставляя позади вздохнувшую с облегчением публику, ринулся к одному из стендов, возле которого... (О, мечты холостяка!) Прямо возле стенда, лукаво улыбаясь, две, как и подобает, дьявольски соблазнительные суккубы знакомили очередного обалдевшего от счастья посетителя с продукцией компании.
- О, Тьма! - Продолжил восторгаться Поль, уже оказавшись в ласковых и цепких объятиях одной из демоннес: - Милочка, где твой шеф? Я хочу купить стендистку!
- О, сэр... - Суккуба обнажила острые клыки в обворожительной улыбке: Глава корпорации Ниброс сейчас наблюдает за боями големов на арене Экспоцентра.
"Бои? Големов?" - Немедленно оживился внутренний голос Поля, помолчал с секунду, словно переваривая сказанное и вдруг заголосил: "Мордобой, мордобой, мордобой!!!"
"Но тут же сиськи!" - Жалобно возразил Поль, но шум в ушах всё никак не стихал: "Мордобой или сиськи, мордобой или сиськи?..."
- Сэр, что с вами? - Позеленевшее от натуги лицо Поля могло испугать кого угодно.
- Милочка, стой здесь, никуда не уходи! - Принял трудное решение Поль и стремглав ринулся в сторону арены: - Я за шефом и обратно!
"В конце концов, и на трибунах, могут найтись приличные сиськи..." - Оправдывался сам перед собой молодой человек, продираясь ко входу на арену.



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
КелерондДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:29 | Сообщение # 42
Куратор Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 6
"Ох как нас сразу в оборот взяли... Ждали? Готовились? Скорее всего..." - молодой человек, завязавший с ними разговор, уже приглашал их отдохнуть, - "Все бы замечательно, но он банально не поздоровался. Что за хамло работает в этом отделе?". Разговор с представителем отдела паладин оставил жене, которая не преминула возможности отпустить колкость в его адрес:
/- Ну, то, что Вы подслушали окончание нашего разговора - это пол беды. Неужели Вы думаете, что мы проведем в вашем павильоне целый час? Милый, Вы льстите себе и своему отделу совершенно напрасно./
Пока все, что слышал и видел новоиспеченный куратор в павильоне, посвященном стихийной магии, напоминало дешевый безвкусный театр - натянутые безукоризненно белоснежные улыбки, учтивые речи и банальные, скучные спецэффекты, вроде стен, постоянно изменяющих структуру и кресел-водяных шаров. Заметив, что проведя рукой по натянутой глади воды, Круцилла вежливо отказалась сесть в него, эльф, фанатично следящий за своим внешним видом, решил последовать ее примеру.
/- Благодарю Детан, можешь возвращаться к работе. Только распорядись, что бы нам подали напитки и закуски. / - обернувшись на голос Келеронд не успел толком разглядеть вошедшего, как тот уже поцеловал ручку эльфийки.
"Великий Свет, похоже об элементарной вежливости в этом отделе не знает никто! - юноша мысленно поморщился, - Или передо мной брат по несчастью и он тоже два года не занимался сексом? И поэтому не упускает момента, чтобы прикоснуться к женскому телу? Если они и готовились, наводили справки, то делали это бездарно. Уже это минус ему как кандидату. Любой уважающий себя руководитель должен уметь наводить справки. Не важно - о конкурентах ли, о рынке, на который собираются выйти, о налоговом инспекторе в конце концов..."
/- Признаться, я не ожидал вас так рано, но это ничего не меняет, вы наверно желаете увидеть новинки в магии стихий?/
"Да куда же ты так спешишь? Все успеем, все посмотрим." От паладин не укрылись озорные, смеющиеся огоньки в глазах супруги - она явно развлекалась, получала удовольствие ото всего этого балагана. "Ты как всегда великолепна, дорогая! Аплодирую стоя!"
- Во-первых, здравствуйте, мистер Креон. Меня, судя по всему, вы уже знаете - капитан Эарлор. - короткий кивок, - А очаровательная леди, которую я имею честь называть своей женой, зовут Круцилла. Круцилла, - волшебник взглянул на девушку, - мистер Креон. Во-вторых, я не среднестатистический горожанин, с квадратными глазами и отвисшей челюстью, глазеющий на новинки. Меня интересует работа отдела в целом - приоритетные цели и задачи, проекты на настоящий день, планы на будущее и так далее. Конечно же, свой рассказ вы можете подкреплять представленными здесь разработками.


Сообщение отредактировал Келеронд - Вторник, 13.04.2010, 15:43
 
Дика_РобигДата: Вторник, 13.04.2010, 23:16 | Сообщение # 43
Агент СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Дика с отрешенно-угрюмым выражением лица, призванным отпугивать всех тех, кому припрет задавать вопросы представителю закона, прохаживалась между стендами из павильона в павильон, изредка кивая расставленным по постам сослуживцам в знак того, что все спокойно. Иначе и быть не могло - охрана и безопасность всегда играли в жизни стальных особую роль. Правда, это ничуть не утешало Дику: мало того, что магия и магические штучки были ей глубоко отвратительны в силу своей иррациональной природы, так от офицеров СБС еще и потребовали надеть парадное обмундирование! В женском варианте униформа подразумевала под собой неудобную узкую юбку до колен - чистая дань шовинистическим традициям людей, - белоснежную блузу с галстуком и такой же белоснежный двубортный мундир. Весь этот гребаный официоз требовался, конечно, для пускания пыли в глаза остальным Великим Домам, мол, ваше появление для нас - праздник! Хотя, судя по реакции большинства посетителей на офицеров в форме, им было глубочайше наплевать на радушие Дома Стали, и это еще больше раздражало Дику. Но что поделаешь? - раз надо доступно показать высочайший уровень, приходится изображать павлина.
Конечно, не все агенты стальных, присутствующие на выставке, выдавали себя внешним видом. Тайное наблюдение обеспечивалось, прежде всего, сотрудниками Штаба СБС - точнее, сотрудниками-людьми, у которых была возможность затеряться среди светлых и кровавых, не вызывая подозрений. Дика не знала ни одного из них в лицо, что говорило о профессионализме агентов. Самой же мутантке приходилось постоянно быть на виду, что в данной ситуации ее не очень-то радовало. Без привычного веса болтера на правом бедре Дика чувствовала себя немного неуютно, хотя в ход свое оружие она пускала крайне редко. Притащить выпускающую реактивные заряды штуковину в экспоцентр, кишащий народом, не позволил здравый смысл: отобрать болтер у офицера СБС не представлялось возможными, однако испытывать судьбу все же не стоило.
Больше всего Дика сейчас завидовала "коллегам" из Дома Света и Дома Крови: ни тебе парадной униформы, ни скрытого наблюдения... В сущности, от них вообще ничего не требовалось, кроме присутствия - и то для отчета начальству.
"Магия, будь она неладна!" - Дика старалась не смотреть на стенды, которые уже просто рябили в глазах. Девушка считала магию чем-то вроде стихийного бедствия, бессмысленного и беспощадного. Ее способности мутанта зависели лишь от нее самой, а вот магия затрагивала те материи, с которыми обращаться стоило исключительно бережно и осторожно. Почему законами мироздания могли играть взбалмошные и нерациональные существа, большинством каких являются светлые и кровавые? Ответ на этот вопрос Дика не находила уже который год. Похоже, мир в соей сути был устроен гораздо нелогичнее, чем представлялось мутантке в детстве.
Проходя по очередному павильону, Дика случайно заметила значок Службы Безопасности Дома Крови на весьма выделяющейся личности: длинный кожаный плащ, глубоко посаженные колючие глаза, безволосую голову украшает жутковатый шрам от ожога и искусная паутина татуировок, правая рука и того более изуродована, а под нижней губой торчат два стальных шипа...
Это была своего рода легенда СБДК, слава его докатилась аж до Службы Безопасности Дома Стали. Дэвид Ревар, колдун, собственной персоной. Рядом с ним стоял не столь известный в узких профессиональных кругах напарник с золотистыми глазами - судя по всему, оборотень.
- Ходили слухи, что тебя уволили, Ревар, - Дика не удержалась от возможности "поболтать", чтобы немного разрядиться.


сила 26, скорость 11, ловкость 11, интеллект 30, харизма 16, боевые навыки - 16
Si vis pacem, para bellum.


Сообщение отредактировал Дика_Робиг - Среда, 14.04.2010, 02:51
 
ДэвидДата: Среда, 14.04.2010, 11:20 | Сообщение # 44
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Бои из-за которых фактически и затеялась вся эта кутерьма Дэвида не интересовали - один истукан лупит другого, у половины из них даже крови нет, но главное у них у всех не было мозгов. С этим же успехом можно было поиграть в видео игру. Главное отличие любой драки, пусть она и возникла на пустом месте, заключалось в том, что за каждым ударом стояла боль, гнев и желание ударить в ответ. Рекламные слоганы компаний, продающих големов, желая преодолеть опасливость среднего слоя населения к своим изделиям, не устают повторять, что голем - это только инструмент в руках хозяина. Так о каком напряжении и азарте можно говорить, наблюдая за тем, как два молотка лупят друг друга?
Тем не менее, последний час Ревар и Фергус провели в дальнем углу Экспоцентра, где прислонившись к пластмассовой стене какого-то захудалого стенда, наблюдали за проходящими на широком телеэкране боями. Порой даже кровопролитие шпателей может быть интересной альтернативой бесцельном шатанию по полупустому павильону.
- Интересная схемка второго тура, ближе к бою Дворца и Светлых нужно пробираться к трибунам. Довольно глупо со стороны организаторов сталкивать Дома вот так сразу. - В Городе любое соревновательное мероприятие с четко выраженными политическими принадлежностями так или иначе вело к обострению отношений внутри толпы. Вряд ли конечно бизнесмены и главы корпораций полезут рвать у соседа волосы, основные «патриотические» элементы остались дома в обшарпанных квартирках и пьют сейчас пиво, но предугадать поведение «разумных» существ всегда непросто.
От тянувшихся за этой мыслью рассуждений о нелогичной и тупой человеческой природы Дэвида отвлекли.
Дружеские отношения внутри любого коллектива - чистой воды фантастика. Люди, которых ты видишь по долгу службы раз в день во время обеда, не упустят случая, чтобы увести у тебя хорошее дело, доесть последний сэндвич, отбить девушку и использовать все бумажные изделия в туалете. Ограниченные трудовым поведением и моральным нормами сослуживцы выражают в себе гипертрофированный образ смертельного врага, запертого за организационными правилами, а потому гадящего тебе по чуть-чуть, но крайне часто. Искренность натянутых улыбок и слова о кодексе чести копа - такой же миф как честность политиков.
Так что можно говорить о солидарности и поддержке среди работников разных Служб Безопасности!?
- А я слышал, что ты пару лет работала под прикрытием в каком-то борделе…а нет, обознался, я же тебя вообще не знаю.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Среда, 14.04.2010, 13:39 | Сообщение # 45
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Эта срань мне не помогает. И никогда не помогала, - буркнул оборотень, выбрасывая пустой кофейный стаканчик в мусорку, - Пятнадцать минут - максимум, потом все рассасывается. Энергетические коктейли чуть подольше, но от них я становлюсь веселый и тупой. На самом деле апатия оборотня была вызвана отнюдь не недостатком сна. Чуткий к лунным циклам организм вервольфа прибывал в состоянии покоя: он вдоволь насытился в прошлое полнолуние и сейчас вполне мог позволить себе задвинуть свое активное звериное начало подальше в чуланы сознания. Эта расслабленность рождала дурные мысли (как подставить напарника? как доказать начальству, что ты лучше лысого ублюдка?..), которые, в свою очередь, тянули за собой мучительные угрызения совести. Три долгих вечера, забитые бессмыслицей мыслей. Одной из главных героинь его ночных размышлений была, конечно же, белокурая вампирша, чей образ вызывал у Фергуса самые смешанные чувства. Свободолюбивая холостяцкая натура болезненно скалилась: «На кой черт она нам?..», сентиментальное Я настаивало: «Но ведь обещал!..», практическая жилка тихо нашептывала: «Пока не попробуешь – не узнаешь…»
Но чего хочет он сам?..
\- Может быть, тебе из-за этих боев даже удастся окучить своей мордашкой какую-нибудь скучающую куклу у стойки. \
Фергус вздохнул и тоскливо огляделся по сторонам:
- Знаешь, не хочу я ни с кем знакомится. Уговаривай, как хочешь, но я с этим завязал. Я вообще подумывал стать импотентом, это очень полезно для головы, говорят.
Словно в ответ на его высказывание, прямо к месту дислокации детективов «подчалила» миловидная цыпа в парадной форме Дома Стали. Строгий костюмчик прекрасно сидел на ладной фигурке, начищенный значок сверкал, заставляя жмуриться. Ах, безупречная дисциплина Стали! Ах, чудесные девочки в белых юбках, заговорить с которыми решишься только на спор…
\- Ходили слухи, что тебя уволили, Ревар.\
Фергус навострил уши: что общего у этой девушки в белоснежном мундирчике с его напарником, лысым ублюдком, который всем нарядам мира предпочитает один единственный засаленный плащ?..
\- А я слышал, что ты пару лет работала под прикрытием в каком-то борделе…а нет, обознался, я же тебя вообще не знаю.\
Оборотень хмыкнул и сложил руки на груди. Нет, тут определенно все в норме: Девид брызжет дерьмом, он сам как бы не при делах, а значит, сенсации не предвидится…


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Сити » Экспоцентр (место проведения "ЭКСПО Магитек 391")
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: