Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Ролевой конкурс №1 - "Любовь для всех"
Ролевой конкурс №1 - "Любовь для всех"
ДжейденДата: Четверг, 29.04.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Любовь для всех
\Liebe Ist fuer Alle Da\

Ролевой конкурс.

Мы заметили хорошую тенденцию на нашем форуме: у нас образовалось сразу несколько пар. Все они отлично отыгрывают свои взаимоотношения (не всегда благостные), и за игрой многих из них заинтересованно следят все форумчане.
Именно благодаря Вам, наши «влюбенные», родилась идея этого конкурса. smile

Он отличается от прошлых литературных конкурсов: задача этого состязания не придумать и написать рассказ, а отыграть небольшую игровую сценку.
Тема сценки – «Любовь для всех». В процессе отыгрыша вы должны раскрыть тему любви в одном из многочисленных ее проявлений: это может быть романтическая или страстная любовь, безответная влюбленность или искаженное, ложное представление о любви; жестокая любовь, любовь, перерастающая в ненависть, любовь угасшая… в общем, все грани любви между мужчиной и женщиной.
Сюжет парный – то есть сценку вы должны обязательно отписать вдвоем.
Хотя бы один из героев сюжета должен быть действующим персонажем\статистом игры. Вторым героем так же может быть действующий персонаж или статист, созданный специально для сюжета (анкету писать для него не надо, но в процессе сюжета надо описать его облик и попытаться раскрыть характер).
Сюжет не обязательно должен происходить в реальном времени. Это могут быть воспоминания о прошлом, или описание далекого будущего (и совсем не обязательно, что это будущее сбудется в таком виде, в каком вы опишите). Это может быть сон героя или его мечта, это может быть сценка, разыгравшаяся в его воображении.
Сюжет сцены – на ваше усмотрение. От свадебной церемонии до страстной ночи любви, от совместного похода в магазин до рождения первенца. Воспоминания о первой любви, или же мечты о счастливом браке. Сражение плечом к плечу вместе с возлюбленным, или же переживания двух людей, волею судеб оказавшихся по разную сторону баррикад.
Длина сцены определяется только вашими возможностями (рассчитывайте свои силы). В идеале в каждой сцене должно быть вступление, основная часть и некая концовка.

Чтобы лучше понять, о чем я, привожу пример подобной сцены: (тык).
Копировать не надо - попробуйте сделать еще лучше и интереснее! =)

Оцениваться сюжеты будут по следующим параметрам:


  • - внутренние переживания героев (эмоциональная наполненость сюжета).
  • - идея (интересный\необычный\оригинальный замысел сюжета).
  • - мораль (философская идея всей композиции, какой из нее можно сделать вывод).
  • - сыгранность героев (насколько гармонично сочетаются их посты, общий стиль).

Технические моменты:


  • - Запись на конкурс ведется до 2 мая. У вас будет достаточно времени, чтобы договориться с партнером по сюжету.
  • - конкурс продлится 1 месяц.
  • - как всегда, всем участникам – награды.
  • - Если ваш сюжет ведется в реальном игровом времени, или оформлен в виде воспоминаний героя – вы можете отписывать его в общем форуме. Если сюжет из прошлого или из будущего, и никак логично не связан с нынешним временем, отписывайте его в специально созданной конкурсной теме во избежание лишней путаницы. Все сюжеты будут сохраняться на долгую память, в последствии вы можете использовать их в игре.
  • - вам не обязательно регистрировать новые аккаунты статистов, созданных только для конкурса.
  • - обозначьте начало и конец вашего сюжета для удобства прочтения. Можно придумать название для вашей сценки.
  • - вам не обязательно сразу выкладывать всю сцену целиком, вы можете вести ее отыгрыш в обычном игровом темпе – по очереди.
  • - если вы отыгрываете сценку по асе и после выкладываете ее единым постом, выделяйте реплики игроков цветом (наименее раздражающее сочетание – серый+белый).
  • - сценка может быть продолжением вашего основного сюжета или же вестись параллельно с ним.

Записывайтесь на конкурс в этой теме. Указывайте себя и игрока, который будет составлять вашу пару. В заявке укажите главных героев сюжета.
Можно участвовать в составе нескольких пар.
Если кто-то желает по аналогии с лит.конкурсом получить индивидуальную тему для сценки – обращайтесь (кто не хочет - не обращайтесь).

И да… если любви на двоих вам не достаточно wink - рассмотрим варианты любовных треугольников, квадратов и параллелепипедов.



 
КидДата: Четверг, 29.04.2010, 16:36 | Сообщение # 2
Ресторатор
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 3
Записываемся! Я и Лиска, главные герои сюжета - наши персонажи соответственно. smile
 
КриссДата: Четверг, 29.04.2010, 23:19 | Сообщение # 3
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Сив и я тоже участвуем. В главной роли: Сивилла и специально созданный статист.


Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
КарвенДата: Четверг, 29.04.2010, 23:46 | Сообщение # 4
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Записываю две пары:
1. Дэвид и Франка
2. Карвен и Джейден

Если кто-то очень хочет участвовать, но ни как не может найти себе пары...возможно...я смогу помочь, обращайтесь, пол персонажа меня не смущает.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ВладиславДата: Пятница, 30.04.2010, 07:43 | Сообщение # 5
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Я и Немо отыграем отрывок из прошлого моего мертвого статиста Хэя.

Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ГайдеДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:02 | Сообщение # 6
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Записываю пару:
Гайде и Фергус. Нереальное (?) будущее.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ДжейденДата: Пятница, 14.05.2010, 19:42 | Сообщение # 7
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Добавлена игровая зона конкурса "Любовь для всех". Если вы хотите описывать сцену, которая не относится к реальному игровому времени (скажем, это сцена из прошлого или из будущего, сцена "а что было бы если...") - вы можете отписывать ее в этом разделе.

И да... конкурс можно считать открытым. smile

Записавшиеся пары:
Кид и Лиска
Сивилла и таинственный статист от Крисса
Карвен и Джейден
Дэвид и Франка
Немо и Хэй
Фергус и Гайде.

Если кто-то еще успеет закончить сценку до конца конкурса - думаю, никто не будет возражать против их участия.



 
СивиллаДата: Пятница, 21.05.2010, 17:55 | Сообщение # 8
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
По непредвиденным обстоятельствам сценка "Сивилла+статист" будет отыгрываться мной и другим партнером - Винсентом.



Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
НемоДата: Суббота, 29.05.2010, 16:33 | Сообщение # 9
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
По причине занятости Владислава, пара с моим участием принимает следующий вид: Немо и специально созданный статист Карвена.

Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

 
СивиллаДата: Вторник, 01.06.2010, 18:41 | Сообщение # 10
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
К сожалению, по причине занятости Винсента и проблем с моим здоровьем наша пара снимается с конкурса sad



Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
КарвенДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:00 | Сообщение # 11
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Конкурс оканчивается двадцать первого числа сего месяца.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:59 | Сообщение # 12
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Объявляю конкурс досрочно завершенным. У нас есть две вышедшие на финиш пары:
1. Кид и Лиска - http://blessofdark.at.ua/forum/48-1122-25101-16-1276598972
2. Дэвид и Франка - http://blessofdark.at.ua/forum/48-1107-24839-16-1275067239

В целом я хочу поблагодарить всех за участие, пусть даже кто-то и не дошел до конца. Работа в паре не так проста, как кажется, и даже простая попытка стоит многого.
Всех остальных я прошу не проходить мимо и отдать должное участникам конкурса. Оцените их работу, отдав голос за одного из двух финалистов. Естественно, для голосования необходимо прочитать обе темы, а комментарий к вашему голосу должен быть обоснованный. Голосование продлится до 23 числа.

ЗЫ: специально не делаю отдельную тему со встроенным голосованием, чтобы было видно, кто за что голосовал и как это обосновал.

Будем рады, если кто-то напишет свой сюжет вне конкурса. Так что если вам интересно - продолжайте творить, форум остается на месте.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Вторник, 20.07.2010, 20:32 | Сообщение # 13
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Оценивать я буду только одну конкурсную пару, так как оценивать себя же...как-то неправильно, но я надеюсь получить ответный взгляд "со стороны".
Целью конкурса было научить или заставить игроков активнее взаимодействовать между собой, как внутри игрового мира, так и вне его - обсуждая, придумывая и шлифуя сюжеты. Каждая из сцен предполагалась как завершенный сюжет - фактически история одной любви. Пусть она разбита на роли и посты, и в ней смещены основные точки литературной композиции, но все-таки это история. Потому именно как историю я и буду оценивать.
Стоит так же напомнить, что мое мнение глубоко субъективно.

При прочтении мне показалось, что сюжет писался не ровно, скачками. Это немного смазало всю картину, но особо пагубных последствий не принесло. Гораздо более критичным по моему мнению оказалось отсутствие акцентов, призванных подчеркнуть конечную мораль истории.
Любовь вопреки общественному мнению, вопреки разуму, кричащему, что врознь в конце концов будет лучше - вот основная тема сюжета. Но конфликта и интриги я не почувствовал. Где общественное мнение, мнение родителей Кида, где тот прессинг который мешал? О нем сказали, но его тяжесть я не почувствовал. Из-за этого метания героев, их внутренняя борьба стала более блеклой и чуточку абсурдной.
Тем не менее что касается эмоциональной составляющей и моральной черты в конце - здесь все на высшем уровне.
Немного пострадала сыгранность, так как непосредственное взаимодействие между героями пошло исключительно в двух последних постах.

Я голосую за Дэвида и Франку. Но при этом хочу отметить, что те, кто дошел до финала, всяко заслуживают похвалы за то, что оказались на пьедестале. Надеюсь этот конкурс всем принес положительный опыт.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Суббота, 24.07.2010, 00:03 | Сообщение # 14
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Всем большое спасибо за комментарии. Авторам безусловно было очень приятно...

Единогласным решением(во всех смыслах этого слова) победившей парой стали Дэвид и Франка.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Ролевой конкурс №1 - "Любовь для всех"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: