Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Склеп (Сюжет, экшен)
Склеп
ИнерренДата: Пятница, 31.10.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Группа учёных, ведущие исследования на этой территории, нашли странное строение, после дальнейших раскопок, строение было очищено от песка. Вероятно, когда-то это строение представляло собой некое захоронение. Учёные смогли пробраться внутрь, и нечего стоящего там не нашли, кроме странного символа на одной стене. Определить его происхождения учёные не смогли, и, проведя в этом месте ещё неделю, свернули все исследования и покинули это место. Может на этом всё бы и закончилось, но все учёные покончили жизнь самоубийством. Сейчас склеп оцеплен силами дома Стали, но самая лучшая защита это слух о проклятии, ведь некто больше не заходил в этот склеп...
 
ИнерренДата: Пятница, 31.10.2008, 22:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





------->>>> Сильмарилл
Инеррен шёл по песку, с момента выхода из магазина прошло уже довольно много времени, и маг стал постепенно уставать. Ночь была достаточно тёмной, вдалеке виднелся свет прожекторов.
"Значит, это место уже нашли... Что ж, я подозревал, что так и будет и поэтому подготовился"
Маг стал копаться в сумке и достал оттуда перстень, который должен будет обеспечить невидимость на короткое время. Инеррен стал подходить ближе, и когда риск быть замеченным стал слишком высок, маг одел кольцо.
"У меня две минуты..."
Дроу не стал терять времени и, пройдя, охраняемую зону подошёл вплотную к входу в склеп. Маг огляделся, и быстро шагнул во тьму входа. Кромешная темнота не была помехой для дроу, он отлично ориентировался в пространстве.
"Меня увидеть не могли, но я ведь оставлял следы, а их заметить возможно"
В Подтверждение своих мыслей, маг услышал шум у входа.
"Надо ускориться"
Маг шёл долго, погони не было слышно, но путь был преграждён тупиком...
 
ЭйраДата: Суббота, 01.11.2008, 14:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





» Соты » Квартира Эйры Даск

Нельзя сказать, что девушка с трудом переносила этот снег и холод, ведь частично она, все же была нечеловеком. Но кожа под пронизывающими порывами ветра все равно бледнела, и руки становились менее подвижными, поэтому Эйра и надевала перчатки. На еще нерасчищенной от снега лестнице топтался Рин, ему холод был непочем.
"Хорошо быть железякой" - подумала девушка.
- Привет! - бросила она на автомате, хотя они уже здоровались.
- Садись, машину я уже прогрел.
Вот чем хорош Рин, тем что он все исполняет быстро и так, что придраться не к чему. Эйра улыбнулась, открывая дверцу.
- Поехали. Успеем, пока не начались утренние пробки.

Странное дело, чем ближе к Руинам, тем меньше становилось снега, потом он и вовсе исчез, уступив место пыльным, с примесью песка и пепла равнинам, тут и там пересеченным остовами полуразвалившихся зданий, ушедшим наполовину в землю опорам мостов легкого метро, обрывкам трасс и улиц. Единственной приличной дорогой была та, по которой сейчас ехал их полицейский автомобиль. Но и ее приходилось периодически, и даже слишком часто, ремонтировать. Не исключено, что в негодность ее приводили существа, обитающие в Руинах. Конечно, кому понравится, когда на твою территорию так бесцеремонно вторгаются. А в Руинах, особенно после событий двухмесячной давности - странного тумана, неудачного восстания нейтралов и вторжений демонов на территорию Города - народу был хоть отбавляй. И кровавые, и светлые, и стальные. В основном, исследователи и полиция с армией. Но попадались и просто искатели приключений, их приходилось отлавливать и выдворять за пределы Руин, если они ничего особенного не совершили, или передавать дело в суд, если скажем, патруль хватал какого-нибудь сумасшедшего некроманта, отправляющего запрещенный ритуал.
Машина шла довольно быстро. Приближалось утро. На подъезде к объекту их остановил кордон из стальных, проверил документы и пропустил дальше. В плотной тьме уже виднелись серые очертания самого склепа. У его подножия цепью стояли киборги из отдела специального назначения. Командиры укрылись от холода и ветра в стоящем неподалеку сборном домике. Огней почти не было видно, все терялось в плотном тумане.
- Жди меня здесь. - Эйра вышла из машины и направилась в импровизированный штаб. В этот ранний час там не было никого, кроме дежурного, торопливо поднявшегося ей навстречу, увидев нашивки лейтенанта полиции. За перегородкой кто-то на два голоса храпел.
- Эйра Даск, полицейское управление. - коротко представилась девушка. - Здесь на задании. Мне нужно знать обстановку.
- Работу неопознанного артефакта засекли примернов начале второго.
- Кордон кого-нибудь пропускал?
- Нет. Видимо, пришелец хорошо знает Руины и выбрал обходной путь.
- Какие-то следы?
- Обнаружены. Предположительно принадлежат мужчине. Образцы почвы взяты на экспертизу. Также обнаружены несколько волосков, очень свтлые. Седые, либо таков их настоящий природный цвет. Тоже отправлены в лабораторию.
- Давно кто-то спускался в склеп?
- Неделю назад. Но там нет никого и ничего. Только странные надписи и символы на стенах.
- Хорошо, спасибо, я узнала все что мне было нужно.
Эйра вернулась к машине, открыла заднюю дверцу и стала доставать оборудование.
- Рин, ты останешься наверху. Мне понадобится связь.
- Что делать в случае непредвиденной ситуации?
- Немедленно посылать сообщение шефу, ты же знаешь. - Эйра прицепила к груди передатчик, проверила в порядке ли заряд батареи у карманного фонарика.
- Если с тобой что-то случится, я тоже пойду вниз. - сказал киборг.
- Ты будешь делать то, что я скажу, Рин. - спокойно улыбнулась девушка. - Не нужно паниковать раньше времени. Бьюсь об заклад, там внизу нет ничего интересного. Забрел какой-нибудь очередной охотник за сокровищами. Подумаешь, у него артефакт невидимости. Такие сейчас можно купить в любом магическом магазине.
Ступени склепа круто ходили вниз, теряясь в темноте. Эйра зажгла фонарик и пошла вперед, держа руку на кобуре пистолета, но не доставая его. Сначала ход был узким, она шла тесно сжатая стенами испещренными изображениями демонов и представителей других рас Города. Не было только стальных. Это были сцены из боев. Судя по всему, очень древние, еще до появления Дома Стали. В склепе было очень тихо, так что даже ее шаги, быстрые и осторожные, звучали неправдоподобно гулко. Внизу лестница ныряла в переход с аркой, здесь девушка остановилась и прислушалась. Ее окружала все та же тишина. Только на мгновение в коридоре направо послышался шорох. Едва слышный, на грани слухового восприятия. Может быть, и показалось. В старых зданиях всегда что-то не так. Не привидения, конечно. В такие сказки стальная не верила. Так, стоп. Снова этот шорох. Теперь было понятно, что это чьи-то легкие шаги. Нужно идти направо.
Эйра снова зажгла фонарик и двинулась дальше. Ей встречались наглухо замурованные двери - конечно, ведь это же гробница, вот только непонятно, кто в ней похоронен. Пахло сыростью и отчетливо тянуло холодом. Она миновала довольно широкую залу с негорящими светильниками по стенам, похоже, здесь проводились тайные собрания. Она слышала о таких, общины почитателей Ангела Смерти Миктиана собирались в Руинах еще до первого разрушения Оперы и отправляли в заброшенных зиккуратах свои жестокие ритуалы. Именно так была найдена Избранница Смерти и вызван из забвения слепой повелитель демонов. Говорят, что гончие, послушные воле Миктиана, правда уже не такие сильные, до сих пор обитают в развалинах за Городом, лишившись своих предводителей.
Размышляя таким образом, Эйра прошла по одному коридору вниз, свернула за угол и оказалась в еще одной зале, меньше предыдущей и не такой торжественной. Шорохов она больше не слышала и уже было решила, что ошиблась с направлением, когда шаги прозвучали совсем рядом. Нет, это не привидение. Это живое существо.
Эйра чуть более быстрым шагом двинулась в сторону обрушившейся стенной ниши и пролезла в нее, выставляя перед собой фонарик.
- Полиция Дома Стали. Кто вы и что здесь делаете?

 
ИнерренДата: Суббота, 01.11.2008, 15:45 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





"Тупик... Быть такого не может!"
Инеррен дотронулся до стены, как бы проверяя её на иллюзорность, но она была совершено настоящей, и очень холодной. Дроу отдёрнул руку, но ощущение холода не пропало. Маг подышал на ладони и стал тереть их друг о друга, пытаюсь вернуть рукам их подвижность.
"Странно... Вроде здесь не было так холодно..."
Шаги, которые маг уже слышал ранее, раздавались уже совсем близко.
"Чёрт, меня всё же нашли! Только этого мне сейчас не хватало! Надо срочно найти выход"
- Полиция Дома Стали. Кто вы и что здесь делаете?
Дроу резко повернулся на голос, и тут же закрыл глаза рукой, защищая их от яркого света. Маг невольно попятился. Рядом раздался какой-то скрежет, маг сделал ещё один шаг, земля неожиданно ушла из-под ног, и дроу полетел вниз. К счастью, маг упал в песок, отделавшись лёгкими ушибами. Дроу посмотрел наверх, там виднелся люк примерно два на два метра, дроу готов был поклясться, что минуту назад его здесь не было. Маг огляделся, он находился в небольшой комнате, и единственный выход был наверху. Стены были выполнены из монолитного камня, и только в самом низу была небольшая ниша. Вдруг луч света стал обыскивать комнату, и Инеррен закрыл лицо и пополз в сторону ниши, надеясь найти там выход. Маг пролез в нишу, которая заканчивалась через метров пять. Инеррен выполз в довольно просторный зал. Отряхнувшись, маг осмотрелся по сторонам.
"Отсюда есть только один выход, а именно этот коридор"
Инеррен отправился дальше по коридору, который привёл его в не большую комнату. Из комнаты вели две арки, не считая той, откуда пришёл дроу.
"Думаю, что лучше пойти на право"
Инеррен выбрал правую арку и, пройдя по коридору, вышел в зал.
"Чёрт. Опять тупик!"
 
ИсильдарДата: Суббота, 01.11.2008, 16:02 | Сообщение # 5
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
*ладно, хотел дождатся пока закончат реставрацию моего особняка и тогда уже начать, но раз такое дело... приступим*

» Набережная » Особняк Исильдара

Мрачное место Руины. Редко здесь встретишь кого-либо живого, не считая монстров и демонов. Кроми них, здесь обитает только тьма и отчаяние. Сильные порывы ветра обдувают давно заброшенные руины...
На некотором расстоянии до объекта закружился огненный вихрь. Через несколько мгновений он бесследно исчез, оставив на своём месте высокого мужчину. Где-то не очень далеко был слышен рокот машин, который вскоре стих.
"Хм, интересно, почему здесь так оживлённо?" - подумал Исильдар выглядывая из-за обломков. На расстоянии метров 300-400 от него было заброшенное здание, вокруг суетилась группа людей.
"Чёрт, и почему я оказался здесь?" - сердито пробормотал Исильдар.
Десять минут назад он покинул свой уютный дом и направился сюда. Точнее он метил не сюда, но огненный вихрь - заклинание довольно неточное, к тому же творил он его спросонья, так что его забросило предположительно за 1 километр от пункта назначение. Хотя это лишь формально. У Исильдара не было цели как таковой, ему просто нужно было уединённое место, где он смог бы воплотить свою задумку в жизнь.
"Хм, а это не тот склеп, который нашли учёные?" - зрачки Исильдара приняли синий цвет, - "По слухам тут должны были быть какие-то артефакты..." - при мысли про очерёдной артефакт Исильдар улыбнулся. - "А почему бы не рискнуть? Только вот нужно будет пробраться внутрь незаметно. Не хватало мне ещё проблем с домом Стали".
Исильдар задумался как можно пробраться внутрь без особых подозрений. "Пойти в отрытую?" - перебирал он в уме возможные варианты, - "н-да нет, в лучшем случае они меня просто выпроводят, в худшем - атакуют... Постараться пробраться? Куда уж мне.... Там не менее двадцати людей, кто-нибудь таки увидит, если я пойду сам... Значит нужен отвлекающий манёвр..." - Исильдар задумался. - "... а что если..." - Исильдар посмотрел на свою обратную сторону ладони правой руки - за последнюю неделю очертания печати стали чётче, а цвет - ярче. По правде говоря это и была причина его визита в Руины - он хотел научится управлять своим фамильяром без вреда своему дому. - "А неплохая идея. Только получится ли... Прошлый раз эта... как там её... ах да, Нирхаель была не очень сговорчивой. Ну да ладно, попробую. В худшем случае уйду отсюда."
Исильдар сконцентрировал свои магические силы в пучок, а потом высвободил в кулон, сказав при этом : "Приди, Нирхаель."
Яркая вспышка озарила всё вокруг него, и через минуту исчезла. Перед ним, повиснув в 5 сантиметрах над землёй, была Нирхаель.
"Смертный! Как ты смел призвать меня в это мир... снова?!" - гневным переливающимся голосом сказала она.
"Я уже тебе объяснял: я хозяин - ты фамильяр. И ты должна мне подчинятся!" - спокойным голосом ответил Исильдар. От Нирхаель веяло жаром, но, как ни странно, Исильдар ощущал лишь приятное тепло.
"Смертный! Да как ты смеешь..." - начала было Нирхаель, но Исильдар её резко прервал: "Как могу, так и смею! А сейчас мне нужна твоя помощь. Немедленно!" - Исильдару уже начала надоедать беседа с фамильяром, к тому же он опасался, что вспышку заметили.
"Там," - он указал в сторону лагеря, скрытого за обломками, - "склеп, в который мне необходимо попасть. Но возле него лагерь, и он мне мешает попасть внутрь. Ты должна отвлечь внимание тех, кто там находится. Точного числа я не знаю, приблизительно две дюжины, а то и больше. Не убивать никого, просто устрой переполох, пока я не проберусь внутрь. Ясно?" - закончив свою тираду, Исильдар взглянул на Нирхаель. Он ожидал что она снова начнёт свои гневные речи, но этого не произошло.
"Отвлечь, но не убивать. Понятно," - сказала Нирахаель и с невероятной скоростью устремилась к лагерю.
"Что за...?" - пробормотал Исильдар, а цвет его зрачков изменился на жёлтый. И тут он заметил, что знак на его правой руке слабо мерцает. "Неужели это..." - подумал Исильдар, но его раздумья прервал громкий взрыв, и крики, доносившиеся из лагеря.
"Потом разберусь. Пора выдвигаться," - пробормотал Исильдар. Он накинул на голову капюшон и под покровом тьмы устремился к склепу. Краем глаза он видел, как его фамильяр орудуя огненной косой отбивается от защитников лагеря и одновременно запуская сгустки пламени. Похоже она правильно поняла заданий, и жертв пока не было. "Но как долго она сможет простоять под шквальным огнём?" - подумал Исильдар и ускорился.
Вдруг он увидел, что на его пути появилась фигура.
"Мерзавец, ты думал что все тут настолько глупы? Я понял что это была диверсия? Назовись! Из какого ты Дома?" - донеслись до него слова.
Исильдар не сбавляя темпа, протянул руку за пояс вынул горсть магического песка. Произнеся заклинание, он бросил его в противника, а потом щёлкнул пальцами. Раздался приглушенный взрыв, и плена дыма окутала Исильдара и его противника. Пробегая возле него сквозь пелену дыма Исильдар сотворил очередное несильное заклинание и направил в него. Заклинание ударило в грудь солдата и отбросило на одну из бывших стен. После это тот потерял сознание.
"Хм, немного не повезло. Ну да ладно," - пробормотал Исильдар и забежал внутрь.
Тут он немного откашлялся и приостановился. "Теперь можно отзывать Нирхаель," - подумал он.
Он снова сконцентрировал небольшой потом магической энергии и высвободил в кулон, сказав: "Уйди, Нирхаель."
"Скоро они поймут, если уже не поняли, что это был отвлекающий манёвр. Плюс найду солдата без сознания. И отправятся в погоню. Нужно по-быстрому осмотреть все достопримечательности," - подумал Исильдар и шагнул во тьму. Ступени склепа круто ходили вниз, теряясь в темноте. Вскоре его глаза привыкли к темноте, и Исильдар стал двигаться свободнее. Сначала проход был узковат, но потом он стал свободнее, когда Исильдар дошёл до разветвления.
"Ууу... и куда же мне пойти," - пробормотал Исильдар, а глаза стали бледно-бирюзовыми. - "Ну что же, попробую сюда." - подумал он и свернул в левый туннель.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.


Сообщение отредактировал Исильдар - Вторник, 25.11.2008, 21:44
 
ЭйраДата: Суббота, 01.11.2008, 18:46 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Стоящий перед ней мужчина обернулся на голос и тут же закрыл лицо руками, как будто свет от фонарика причинял ему боль. Эйра убрала луч в сторону и собиралась поговорить спокойно, но тут раздался грохот и незнакомец... просто исчез. Стальная бросилась к тому месту, где он только что стоял, и обнаружила люк в полу. Посветив вниз, она увидела в темноте скрючившуюся фигуру. Разбиться парень не должен был, судя по прикидкам, падать ему было недалеко.
"Ладно, пусть пока бежит"
- Рин, я нашла его! - щелкнула девушка кнопкой передатчика.
- Хорошая новость. А вот у меня плохая. Кто-то еще проник в склеп. Похоже, маг. Он отвлек внимание патруля и вырубил одного из наших.
- Поняла. Действую по обстоятельствам.
"Только мага на хвосте не хватало"
Девушка снова заглянула в люк. Конечно, мужчина уже успел скрыться. Придется прыгать. Удачно приземлившись на согнутые ноги, Эйра осмотрелась. Из каменного колодца коридор вел вглубь склепа и оттуда слышались торопливые удаляющиеся шаги мужчины. Он бежал уже открыто, прятаться сейчас все равно было бесполезно. Эйра бросилась следом, убежать далеко мужчина не мог, она нашла его сразу же за поворотом, он стоял в зале и досадливо смотрел перед собой. Видимо наткнулся на очередной тупик, и злосчастный склеп заставил его ходить кругами. Эйра, держа фонарик под углом вниз подошла ближе.
- Может быть, теперь, мы сможем обменяться парой слов? - поинтересовалась она невозмутимо. - Я Эйра Даск, лейтенант полиции Дома Стали. Вам тоже стоит представиться. И назвать цель вашего сюда прихода. Тогда я смогу помочь вам выбраться.
"Пока сделаем вид, что я дурочка и принимаю его за заблудившегося туриста. Угу! Туриста с магическими артефактами".


Сообщение отредактировал Эйра - Воскресенье, 02.11.2008, 12:27
 
ИнерренДата: Суббота, 01.11.2008, 20:00 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





"Да кто ж так строит?! Тупик на тупике!"
Данная ситуация уже стала раздражать дроу. Не так он планировал это приключение. В любом случае скоро всё должно закончиться, Инеррен не создавал иллюзий, что погоня отстанет или ошибётся коридором. Но у мага было ещё какое-то время, недостаточное для отступления, но его хватит, что бы сосредоточиться. Тёмный эльф глубоко вздохнул, он отбросил все свои чувства и воспоминания. Решив, что магическая сила должна стабилизироваться, Дроу переключился на магическое зрение. Но тут же пожалел, он заметил что-то, а оно заметило его. Голову обожгло болью, перед мысленным взоров Инеррена стали мелькать незнакомые образы, усилием воли маг смог оборвать этот контакт. Инеррен попытался привести мысли в порядок.
- Может быть, теперь, мы сможем обменяться парой слов? Я Эйра Даск, лейтенант полиции Дома Стали. Вам тоже стоит представиться. И назвать цель вашего сюда прихода. Тогда я смогу помочь вам выбраться.
"Вот и всё, бежать мне некуда, в бой вступать смысла нет. Может попробовать дать взятку? Нет, сомневаюсь, что такой номер пройдёт. Что же делать? Не хочется уходить отсюда..."
Инеррен развернулся и посмотрел на полицейскую.
- Приветствую, я Инеррен Аз'фир. Приношу свои извинения, что явился сюда без приглашения, к сожалению, я не был проинформирован, что это место находиться под охраной Дома Стали. Я учёный, занимаюсь изучением подобных мест.
В голове мага возник странный символ, он мерцал багровым, вспыхнул и исчез. В тоже время раздался знакомый скрежет, и выход из комнаты был замурован, только что упавшей плитой.
"Кого чёрта? Что же мне так не везёт? Теперь ещё и ведения начались... Что же будет дальше?"
 
ИсильдарДата: Суббота, 01.11.2008, 20:43 | Сообщение # 8
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Исильдар продолжал идти по туннелю, который временами то расширялся, то сужался, петлял, поворачивая то направо, то налево. Но других вариантов не было, и Исильдар продолжал шагать. Стены были испещрены рисунками, некоторые из них были довольно чётко прорисованы, в некоторых местах стен были ниши, или небольшие проходы, но практически все они заканчивались тупиками - они были настолько коротки, что не нужно было заходить в них, чтобы убедится. И Исильдар почти не обращал на них внимания - ведь всё, о чём они могли бы поведать, это была древняя истории этого мира - и не более.
"Сомневаюсь, что важная информация хранилась бы в месте, доступном каждому..." - думал Исильдар идя дальше. Так он шёл углубившись в свои мысли, когда вдруг его привлёк слабый свист, который с каждым мгновение усиливался. Исильдар настороженно остановился и начал прислушиваться. Но свист так же внезапно исчез, как и появился. Исильдар продолжил продвигаться по туннелю, однако теперь с удвоенной осторожностью. Несколько лестничных пролётов и он оказался в большом помещении - на взгляд метров 25 в длину и 18 в ширину. Большие колонны подпирали потолок, где клубился странного цвета туман. Теперь, когда он был немного уверен в том, что если погоня и была, то она отстала, Исильдар зажёг маленький огонёк и пустил его вплавь по воздуху. За ним последовали ещё четыре, таким образом установившись во всех углах помещения, они слабо освещали его тусклым светом. Пятый огонёк, который был ярче других, Исильдар использовал как факел. Он стал осматривать помещение - фактически ничего интересного в нем не было - почти всюду были разбросаны обломки - очевидно от других колон, которые сейчас были разрушены. В помещение вело 4 прохода, если учитывать тот, с которого пришёл Исильдар. На стенах те же росписи, что и в туннеле, несколько неглубоких ниш.
"Хм, похоже что мне нужно выбрать проход," - подумал Исильдар, - "но сначала..."
Прошептав заклинание, Исильдар выпустил в стену у туннеля, с которого он пришёл, огненный заряд. Тот слабо взорвался, оставив на стене обугленную отметину.
"По крайней мере буду знать, откуда я пришёл," - пробормотал Исильдар. - "Итак, прямо, налево или направо? Хм, похоже налево я свернул вначале, теперь выберу тот путь, что прямо," - мысленно рассуждал Исильдар.
Он подошёл к выбранному проходу. Из него веяло сыростью, и можно было услышать приглушенные удары водяных капель об пол.
"Эх," - вздохнул Исильдар одновременно со сменой цвета его зрачков на белый, - "Ну и какой чёрт меня сюда потянул? Сыро, мерзко, плюс ещё на обратном пути прорватся через заграждение Стальных..." - он сокрушенно покачал головой и шагнул вперёд.... и сразу же отпрыгнул назад, как только услышал грохот...
Проход, по которому он собирался идти, обрушился вниз, открыв зияющую пасть пропасти. Дно едва было видно, и похоже там были колья...
"Ловушка? Странно... До этого времени не было ни одной, а тут..." - прошептал Исильдар, а зрачки его стали жёлтыми.
"Однако... значит осталось два варианта? Тогда - направо..."
На этот раз Исильдар сначала выпустил слабый огненный заряд в землю. Ничего не произошло.
"Похоже тут всё нормально," - подумал Исильдар и пошёл по туннелю. Однако тот был не слишком длинным - приблизительно 100 метров по путляющему туннелю вывели его в очередное помещение. Однако оно было значительно меньшим чем предыдущее, наверное 10 на 7 метров. Как и предыдущее ничем не примечательное помещение - тут, ближе к противоположной стене стояло какое-то подобие то ли алтаря, то ли жертвенника. По бокам стояли (а точнее большинство лежали) книжные полки. Все они были пусты. По крайней мере Исильдару на первый взгляд так показалось. Его внимание привлек предмет, которые лежал под обломками. Издалека он выглядел как камень, но если ближе присмотреться, он был немного другой формы и другого цвета. Исильдар подошёл ближе.
"Хм, это что, книга?" - пробормотал Исильдар, подняв предмет. - "Определённо это так, но на неизвестном мне языке. Интересная находка. Пожалуй это того стоило..." - подумал он, а цвет его зрачком снова изменился, приняв синий цвет. "Ну что же, думаю в этой комнате ничего кроме этой книге быть не может..." - думая это, он направился к единственному выходу - к тому, из которого он пришёл. Но тут его внимание привлёк приглушённый звук, долетевший от противоположной стены. Исильдар резко развернулся, но ничего странного не заметил. Он осторожно направился туда, откуда, по его мнению произошёл звук. Он обогнул алтарь, и только сейчас заметил странный знак на стене.

Издалека его не возможно было увидеть - он выглядел как рельеф стены, но если присмотреться поближе, то было очевидно, что это какой то знак.
Исильдар подошёл поближе и приблизил свою руку... вдруг печать на его правой руке стала слабо мерцать, как было при вызове фамильяра. Хотя Исильдар не знал что произойдёт, он даже опасался, что может произойти что-то очень плохое, но всё же он уступил своему любопытству и положил правой руки на знак. Печать засияла чуть ярче, однако казалось, что ничего не произошло... казалось до тех пор, пока не раздался громкий скрежет, и стена, находившаяся по правую сторону от знака не начала отодвигаться.
Сначала из-за густого слоя пыли ничего не было видно, но когда он немного спал, Исильдар ошеломлённо уставился перед собой...
Сначала его зрачки стали жёлтыми, когда он увидел тёмного эльфа с изящными чертами лица, платиновыми волосами, спадающими до плеч. Короче говоря - типичный тёмный эльф.. Однако тот пока смотрел в другую сторону... Исильдар проследил за его взглядом... и теперь зрачки его были фиолетового цвета... там, куда смотрел эльф стояла высокого роста девушка с короткими волосами золотистого оттенка. Исильдар был просто поражён, как ему повезло.
Пока никто не опомнился Исильдар снова надавил правой рукой на знак на стене... никакого результата.
"Проклятие," - пробормотал он.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
ЭйраДата: Суббота, 01.11.2008, 23:03 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Эйра выслушала объяснения дроу, подавив улыбку.
"Что за детский лепет? Неужели кровавые и светлые до сих пор счиают нас такими тупицами, что даже врать не затрудняются. Он не знал, что это место находится под охраной Дома Стали! Там снаружи два боевых кордона, плюс укрепленный лагерь из военых и полицейских вокруг самого склепа"
Впрочем, на лице девушки эти мысли никак не отразились.
- Здесь небезопасно. Особенно для исследователя. - произнесла она вполне дружелюбно. - Думаю, вы знаете, чем окончились последние раскопки. Я при исполнении, поэтому прошу вас следовать за мной. До выяснения обстоятельств. И мой вам совет, приготовьте для следствия более правдоподобное объяснение, почему при вас имеются артефакты, введшие в заблуждение патруль Дома Стали.
Пока она говорила в склепе несколько раз раздавался звук, похожий на отдаленный взрыв, но Эйра не меняла выражение глаз, не вздрагивала и не оглядывалась, как это сделал бы любой уважающий себя гуманоид. Она продолжала смотреть на стоящего перед ней мужчину. Конечно, это тот маг, о котором говорил Рин. Идет следом. И даже не пытается передвигаться тихо. Может быть, он идет на выручку дроу? Это плохо, потому что последний совсем не выглядит беззащитным. Аналитические сенсоры предупредили Эйру, что она имеет дело если не с магом, то, по крайней мере, с существом доверху напичканным артефактами. Полицейская уже мысленно просчитывала в уме все варианты действий, если маги объединяться, как вдруг противоположная стена с характерным звуком отъехала в сторону, словно сработал тайный механизм, и на сцену явилось новое действующее лицо, изрядно припорошенное пылью и явно не ожидавшее такого поворота событий. Это был молодой мужчина, темноволосый, с причудливой татуировкой на лбу. Если бы Эйра была полностью существом из плоти и крови она бы очень удивилась. А так как она была гиноидом, то удивилась несильно, этого почти не было заметно.
- Я смотрю, склепы в наши дни самые привлекательные места для прогулок. - иронично улыбнулась она. - Полиция Дома Стали, лейтенант Эйра Даск. Традиционный вопрос - что вы здесь делаете?


Сообщение отредактировал Эйра - Воскресенье, 02.11.2008, 12:29
 
ИсильдарДата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:41 | Сообщение # 10
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Постепенно зрачков Исильдара изменился с фиолетового на коричневый, потом на бледно-синий, в конце - концов, достигнув красного цвета.
- Я смотрю, склепы в наши дни самые привлекательные места для прогулок. - иронично улыбнулась она. - Полиция Дома Стали, лейтенант Эйра Даск. Традиционный вопрос - что вы здесь делаете?
"Проклятие," - ещё раз тихо пробормотал Исильдар. - "Куда не пойди, всюду эта полиция рыскает." Он ещё раз мысленно себя выругал за то, что позволил любопытству взять над собой верх. Исильдар обратил внимание на второго участника этой встречи.
"Темный эльф? Видимо из Кровавых..." - раздумывал Исильдар. - "Он-то что здесь забыл? Помогает полицейской? Хм, маловероятно, что представитель дома Крови на такое пойдёт... разве что за хорошее вознаграждение... да и то не каждый. А может он также, как и я проник сюда нелегально. Ну что же, повезло ему меньше чем мне..." - тут Исильдар вспомнил, что полицейская не сводит с него глаз, ожидая ответа на вопрос.
"Кхех," - прокашлялся Исильдар, - "Госпожа лейтенант-полиции-дома-Стали, полагаю, что не менее традиционный ответ - вас это не касается - вас не устроит..." - усмехнулся он, пока его зрачки окрашивались в серый цвет. - "В таком случае найду более правдоподобный и приемлемый ответ - я тут кое-что забыл," - он демонстративно вытянул левую руку, в которой держал недавно приобретённую книгу. - "Книгу как видите. Никак не мог успокоится - а вдруг кто-нибудь любопытный её найдёт? вот решил забрать..." - Исильдар улыбнулся, и при этом зрачки стали янтарного цвета. - "Вы ведь не возражаете, если я заберу то, что принадлежит мне?" - спросил он, при этом убрав руку с протянутой книгой. Как бы невзначай, он выронил её на пол.
"Ой, какой же я неуклюжий," - пробормотал он и нагнулся за книгою. Как только он прикоснулся к книге, он высвободил быстро пробормотал заклинание. Раздался негромкий взрыв и обе комнаты заполнились дымом.
С книгой в левой руке Исильдар резко выпрямился и бросился к тому туннелю, с которого он пришёл. По дороге он перепрыгнул через алтарь и начал готовить следующее заклинание. На всякий случай...
Когда он уже был возле туннеля, он крикнул: "Спасибо за приятную беседу, госпожа полицейская."
Менее чем через минуту он был в большой комнате. Он быстро огляделся - отметина была слева, значит нужно было идти туда... но по какой-то причине, сам того не ведая Исильдар пробежал вперёд. И буквально через двадцать метров наткнулся на разветвление.
"Чёрт с ним куда," - мелькнула у него мысль, и он свернул направо...



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
ЭйраДата: Воскресенье, 02.11.2008, 01:02 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





"Слишком много говорит" - мгновенно фиксировала Эйра, ожидая подвоха. Когда темноволосый выронил книгу, она машинально выхватила пистолет, но он оказался проворнее. Короткий хлопок - и комнату окутало едким дымом. К несчастью, темноволосый не рассчитал, что полицейская похожа на человека только внешне, слизистые оболочки у нее были куда менее чувствительны, поэтому, не тратя долгое время на кашель и протирание глаз, девушка тенью метнулась за наглецом и выстрелила. Пуля чиркнула по стене склепа в каком-нибудь миллиметре от плеча мужчины, не давая читать новое заклинание, а бегом броситься дальше.
- Рин! - по рации спокойно передала Эйра. - Стой на входе. Возьми с собой еще молодцов. Маг уходит.
- Понял.
- Осторожней с ним.
- Не беспокойся. Тут как раз из города машина пришла с усилителем, блокирующим магию. Он ничего не сможет сделать.
- У него какая-то книга. Он явно нашел ее здесь. Ее нужно забрать. Конец связи.
Эйра вернулась к дроу.
- Вы что-то знаете о его находке? - спросила она напрямик.
 
ИнерренДата: Воскресенье, 02.11.2008, 10:50 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Пока полицейская беседовала со Светлым, дроу решил провернуть один трюк. Он медленно снял кольцо невидимости и положил его в сумку, затем маг начертил в воздухе один символ и мысленно произнёс заклинание. Сумка стала беззвучно съеживаться, превращаясь в небольшой чёрный шарик, который в свою очередь принял форму фамильного перстня Инеррена. Маг надел кольцо на палец, сдерживая усмешку. Сумка тоже была зачарована, Инеррен специально взял её, если его поймают. А теперь при нём не было артефактов, а если начнут проверять перстень, то обнаружат, что он просто зачарован наудачу. Маг долго экспериментировал, что бы получить такой результат, он потратил много сил и времени, но результат был достигнут. Тем временем Светлый, который что-то нашёл, решился на побег, используя дым. Инеррена пробрал сильный кашель.
"Встречу это Светлого, прибью. Тоже мне Благородный маг, как только надо спасти свою шкуру, использует грязные трюки"
Эйра не стала преследовать мага, а просто передала распоряжение по рации.
"Что ж, не повезло Светлому, кажется, пробираясь сюда, он слишком наследил"
- Вы что-то знаете о его находке? - Спросила Эйра
- Возможно знаю, я недавно приобрёл книгу, которая была очень похожа, на ту, которую держал в руках маг. Книга была зашифрована, но там был план местности, на котором и было обозначено это место.
 
ЭйраДата: Воскресенье, 02.11.2008, 12:23 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





- Надеюсь, вы понимаете, Инеррен, что сотрудничать со мной в ваших интересах? - поинтересовалась Эйра. - Отпустить вас прямо сейчас я не имею права. Но сотрудничество с полицией будет засчитано вам в плюс при проведении разбирательства. Не исключено, что вы отделаетесь лишь символическим штрафом за незаконное проникновение на территорию, находящуюся под контролем.
Стальная двусмысленно улыбнулась.
- Надеюсь, вам больше ничего не предъявят...
Пистолет вернулся в кобуру, Эйра привычным жестом хотела поправить фуражку, и только сейчас поняла, что где-то ее уронила.
"Наверняка, когда рванула за тем, с татуировкой."
- Так что? Вы согласны помочь мне разобраться с этим магом? Он явно светлый, поэтому у вас, как у представителя Дома Крови не должно возникнуть никаких угрызений совести. Да! И если мы сотрудничаем, мне нужна более подробная информация о книге. Мы можем не останавливаться здесь, вы все расскажете по дороге.
 
ИсильдарДата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:00 | Сообщение # 14
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Забежав за очередной поворот Исильдар чуть не свалился с ног. Благо, что полицейская не начала преследовать - тогда у него были бы нулевые шансы убежать. Утомлённо Исильдар прижался к стене и посмотрел на книгу, которую он держал в руке.
"Интересно, что здесь есть интересного," - пробормотал он, открывая книгу. Она была исписана странными символами. Он уже видел их раньше, но никак не мог припомнить где. На некоторых рисунках встречались разные схемы и рисунки, но в большинстве случаев рисунки изображали какие-то устройства и сооружения.
"Ну думаю бесполезно рассматривать рисунки," - пробормотал Исильдар, а зрачи его стали бледно-синего цвета. - "Без пояснений от них никакого толку."
Исильдар быстро пролистал книгу, и в конце заметил какую-то схему...
"Может ли это быть," - с зрачками жёлто-синего цвета прошептал Исильдар. - "Да, это определённо план местности... Тогда это" - Исильдар перевёл взгляд на вторую схему, - "должен быть план этого помещения. Жаль что объяснения прочитать я не способен... Но похоже из склепа есть второй выход" - пробормотал Исильдар смотря на схему, а зрачки его стали зелёного цвета. - "Так посмотрим... Вот вход, через который я сюда попал... Потом поворот налево... Петляющий туннель... Ах, вот и то большое помещение с четырьмя выходами... вот поворот направо, короткий переход... ну да, вот тут где-то тайная дверь... ну, да ладно... где я сейчас... хм, с большого помещения поворот налево, потом по туннелю направо... Итак я должен быть где-то здесь... Сегодня определённо мой день," - пробормотал он довольно усмехнувшись. - "Выход не так уж и далеко. Ну что же, пора покинуть это мрачное место," - сказал Исильдар и пошёл в ту сторону, где должен был быть выход...
*через некоторое время*
"..." - Исильдар безмолвно смотрел перед собой.
"Сегодня определённо НЕ мой день," - проворчал Исильдар, смотря на обваленную арку, заградившую выход. - "Даже если я и смогу уничтожить этот завал, но тонны песка будут отделять меня от поверхности."
"Проклятие!" - воскликнул Исильдар и пнул ногой камень, лежавший перед ним... и сразу же об этом пожалел, так как его ногу пронзила острая боль. - "Похоже я здесь застрял... Нет, я могу конечно отправиться к выходу, но сдача полиции не очень хорошая перспектива для меня... особенно после побега..."
Исильдар осмотрелся. Он находился в небольшом помещении. Всюду были обломки разрушенных колон и арки. Холодный воздух заставил Исильдара плотнее укутался в плащ и зажечь маленький огонёк. Исильдар начал ходить мерными шагами по помещению, но через несколько минут успокоился и сел на камень и снова взялся за книгу.
"Если рассуждать логически, то те, кто сооружал это помещение должны были предусмотреть ещё несколько выходов... Одна здесь обозначено только два... Стоп," - вдруг Исильдара осенило, - " Так ведь должны же быть где-нибудь подъем наверх..." - Исильдар попытался припомнить очертания склепа...

"Определённо это так!" - воскликнул Исильдар. - "Когда я входил в склеп, ступени шли вниз, к тому же сравнительно долго... Потом была ровная поверхность, если не считать нескольких подъемов и спусков, но они точно не могли бы поднятся на тот же уровень... И даже если и поднимали на тот уровень, оставался ещё верхний этах... А по дороге я не видел ни одного подъёма... И на карте они не обозначены..." - продолжал сови раздумия Исильдар, - "Значит архитекторы специально сделали так, чтобы попасть наверх было крайне сложно... Значит там что-то должно быть... Что-то..." - его мысли прервал странный свист. Сначала тихий, но с каждым мгновением усиливающийся. Исильдар мгновенно вскочил на ноги и начал готовить заклинание... но... как и в прошлый раз, свист исчез...
"Что-то тут не так... определённо не так..." - прошептал Исильдар. - "Итак я должен попасть наверх, и уже там я разберусь что можно сделать... Вариант возвращаться в лапы полиции меня не устраивает"
Исильдар встал с камня и осмотрелся - два выхода из комнаты. Одним он пришёл, второй ведёт неизвестно куда...
"Хотя нет, известно," - улыбнулся Исильдар и посмотрел в схему в книге. - "Похоже он не заканчивается тупиком. А это главное," - подумал он и пошёл в туннель.
Туннель сначала был узкий, и Исильдар едва передвигался боком, однако позже он начал расширятся. Исильдар следовал туннелем, на этот раз внимательно осматривая все ответвления, в поисках лестницы. Однако таковой не было.
Стены туннеля, как и раньше были покрыты разными рисунками и надписями. И смотря на стены взгляд Исильдара приметил что-то знакомое. Знак. Похожий на тот, что открыл потайную дверь.

Одновременно, печать на левой руке Исильдара начала слабо мерцать.
"Ну нет, во второй раз я на эту уловку не попадусь," - пробормотал Исильдар. - "Это будет уже совсем не смешно, если откроется потайная дверь и за ней будут снова эти двое... Ну к дьяволу этот знак," - подумал Исильдар и пошёл дальше. Но через несколько шагов он остановился. "А что если за той дверью находится лестница? Чёрт, я снова об этом пожалею," - проворчал Исильдар поднося руку к знаку. Вот он дотронулся... и земля ушла из под его ног. Летя вниз во тьму, Исильдар успел заметить, как пол вернулся в своё начальное положение.
И потом Исильдара поглотила тьма...



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
ИнерренДата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:17 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





- Я помогу вам, - сказал Инеррен.
Дроу шёл за Эйрой, попутно рассказывая про книгу. Информации было немного, так как шифр был достаточно сложен, и маг многое не знал сам. Проходя через коридор, Инеррен обратил внимание на несколько маленьких отверстий в стене.
"Ловушка? Быть такого не может, светлый здесь проходил, она же должна была сработать"
- Стойте, - сказал маг Эйре.
Дроу поднял не большой камешек с пола и кинул дальше по коридору. Ловушка среагировала, и несколько острых шипов вылетели из отверстий и воткнулись в противоположную стену.
- Здесь ловушка, - пояснил дроу свои действия.
Маг задумался, ему очень не хотелось наткнуться на какой-нибудь сюрприз. Да, Инеррен хорошо ориентировался в темноте и был внимательным, но риск попасть в ловушку был.
"Что ж, придётся использовать магию..."
Магическая сила Инеррена была нестабильно, из-за этого применять магию было рискованно, конечно, маг научился стабилизировать свою силу, но это занимало много времени, и если в спокойной обстановке можно было особенно не волноваться, то в битве или в момент опасности этого времени не было. В одной древнем фолианте был описан способ, как сковать силу врага, тем самым не давая ему использовать её. Инеррен же на основе этого способа создал свой. Он должен был вырезать у себя на руке символ, именно в тот момент, когда его магическая сила достигнет своего пика. Если все условия будут соблюдены, тогда Магическая сила будет скована, но использовать её будет возможно. Естественно, способ имел множество других нюансов и последствий, но если Инеррен стабилизует свою магию, то процесс поимки светлого упроститься.
- Я могу существенно помочь вам как в поимке светлого так и во избежание ловушек, но мне это дорого обойдется, по этому когда это всё закончиться, вы меня отпустите без предъявления обвинений. Согласны?
"Если она откажется, я просто буду идти следом, и ждать пока она наткнётся на что-нибудь, а потом просто найду выход сам"
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Склеп (Сюжет, экшен)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: