Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Склеп (Сюжет, экшен)
Склеп
ЭйраДата: Воскресенье, 02.11.2008, 15:17 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Удивительно, что дроу согласился так быстро. Хотя, кто знает, что на него подействовало больше - предложение отомстить своему извечному врагу - светлому, или обещание смягчения его участи в случае попадания в полицию. В любом случае, доискиваться до истинной причины сейчас было не время. Эйра шла вперед, светя себе фонариком и попутно прислушиваясь к голосу Инеррена, который делился тем, что знал о книге.
"И тут он не стал спорить. Выкладывает все совершенно добровольно. Вопрос только в том, говорит он правду или водит меня за нос, пользуясь тем, что я только делаю умный вид, а на самом деле в магии ни черта не смыслю"
Внезапно дроу ее остановил, и подняв с пола камень бросил его впереди себя. Раздался свист, потом короткий лязг стали, воткнувшейся во что-то твердое. Эйра посветила впереди и увидела несколько острых лезвий, вошедших в специально выдолбленные для них отверстия в стене, с противоположной стороны коридора в стене остались черные пустые провалы - место откуда лезвия вылетели. Как Инеррен узнал про ловушку? Полицейская посмотрела на кровавого подозрительно, но промолчала.
Вот тут он и выдвинул, наконец, свои условия. Для нее абсолютно невыгодные, но разве прихвостней Принца вопросы чести по одношению к представителям других Домов, когда-нибудь волновали. Просто отпустить его. Он что спятил? Она на работе. Ей поручено его взять и притащить в участок для выяснения подробностей.
"Что же ты скрываешь, чертов дроу, что так не хочешь попадаться?"
- Думаю, вы не учли одной существенной детали, Инеррен. - улыбнулась Эйра. - Каждый полицейский Дома Стали, будь-то робот или человек, снабжен самописцем, фиксирующим его разговоры и действия на задании. Как только я умру, самописец автоматически передаст информацию моему напарнику, ждущему наверху и непосредственно в управление полиции. И потом поймать вас не составт проблемы. Особенно учитывая то, что вы крупно засветились при входе в склеп - следы на песке, белый волос, по которому ничего не будет стоить провести генетическую экспертизу. К тому же, анализ вашего голоса с самописца... - Эйра чуть склонила голову, глядя на дроу с деланным сочувствием. - Ну что? Я достаточно привела аргументов, чтобы вы вели себя благоразумно? Испугать смертью можно светлого или кого-нибудь из вас, кровавых. Но стального. Жизнь каждого из нас в отдельности ничего не стоит. Не станет меня, мое место займет другой или другая.
 
ИсильдарДата: Воскресенье, 02.11.2008, 16:22 | Сообщение # 17
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Исильдар медленно открыл глаза. И посмотрел вверх. Небо... Исильдар удивленно вскинул бровь. Когда это он успел выбраться из склепа? Он помнил падение, а потом он похоже отключился. Но что же произошло? Может его нашли полицейские и вытащили наружу? Эта мысля казалась ему самой реальной. "Проклятие," - пробормотал он, будто бы он уже был уверен в правильности своих мыслей. Но они развеялись через несколько мгновений. Он огляделся. Широкая выжженная пустошь. Вокруг ничего, ни единого растения, ни души. Только В некоторых местах лежат обугленные обломки - свидетельства прошлых битв.
"Где это я?" - снова подумал Исильдар. - "Пустошь? Невозможно... Туда несколько дней ходу... Или может я упал портал... Ненавижу неопределённость"
"Ещё не понятно?" - услышал он знакомые шепчущий голос.
Исильдар резко обернулся на звук, одновременно потянувшись за мечом. Но его не было на месте. Однако увиденное немного его ошеломило.
"Ты? Но... как? Ты же не существуешь в реальном мире! Как тебе удалось пробраться сюда?" - ошеломлённо воскликнул Исильдар.
"Ха-ха-ха," - тень рассмеялась в ответ на слова Исильдара, - "Видимо ты ещё не понял. Это не тот мир, в котором ты живешь..."
После этих слов Исильдар постепенно начал понимать сложившуюся ситуацию.
"Понятно," - пробормотал он, - "видимо я всё ещё без сознания после падения. Что же, слишком уж много у нас с тобою встреч за сегодня..." - сказал он слабо улыбнувшись.
Однако тени уже не было. Мир медленно стал рушиться...

Исильдар медленно открыл глаза. Тьма окружающая его, холодный пол под ним и боль в левой руке теперь подтверждали то, что он не спит. Кряхтя он медленно поднялся и осмотрелся. Если наверху было темно, то здесь царил мрак. Даже способность джоури видеть в темноте не давала ему здесь большого преимущества. Он зажёг на правой руке небольшой огонёк и пустил его вплавь по воздуху. Теперь он уже был в состоянии разобрать очертания комнаты. Это было небольшое помещения квадратной формы. Исильдар поднял взгляд вверх - потолка не было видно - похоже он упал оттуда. Он огляделся в поисках книги - она лежала в нескольких метрах от места его падения. Немного прихрамывая Исильдар подошёл к ней и поднял её. По левой руке пробежала волна боли. Он зажег ещё один огонек и осмотрел руку - похоже перелома не было, однако удар от падения был сильным. Возможно вывих.
Исильдар ещё раз осмотрел комнату в поисках выхода. В комнату вёл один проход, однако он был низких и узким. Став на четвереньки, Исильдар пополз в этот проход. Постепенно проход стал подниматься, и Исильдару уже был в состоянии идти. Ещё несколько минут неспешной ходьбы привели его в огромное помещение. Исильдар даже не смог оценить размеров помещения - противоположного конца даже не было видно.
"Похоже этот уровень ещё ниже, чем предыдущий," - подумал Исильдар, - "То есть я успешно отдалился от места назначения. Хотя, в этом может быть и плюс. Только вот теперь придётся шататся по лабиринту, так как карты нижнего этажа в книге нету. Похоже сейчас она бесполезна, и будет лишь обременять меня. Куда бы её спрятать," - пробормотал он. - "Хм, есть идея"
Исильдар прошептал несколько заклинаний, и наложил на книгу пару защитных барьеров. После этого он сконцентрировал свою магическую силу и высвободил её в кулон, при этом сказав: "Приди, Нирхаель".
Этот процесс был сопровождён яркой вспышкой, и когда сияние потухло, пред ним зависнув воздухе предстала огненная элементаль.
"Смер..." - начало была Нирхаель, но Исильдар её прервал: "Нет времени. Вот,"- он протянул ей книгу, на которую были наложены чары защиты от огня, - "возьми эту книгу и отправляйся на свой план. Когда она мне потребуется, я тебе сообщу," - сказал он, и предал книгу Нирхаель. Та приняла её с большой неохотой.
"Уйди, Нирхаель," - сказал Исильдар, одновременно направив магическую силу в кулон. Чары были способны защитить книгу от огня в течении нескольких часов. За это время он должен выбраться отсюда.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
ИнерренДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:16 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Инеррен выслушал ответ Эйры, лицо, которое ещё как-то отражало эмоции, превратилось в ледяную маску.
- Тогда советую вам быть более внимательной, ловушки здесь на каждом шагу, пусть вы не страшитесь смерти, но стоит ли её звать? - сказал маг бесцветным голосом.
" Что ж, самописец говоришь? Интересно как он будет передавать информацию, если тебя просто распылит на атомы?"
Инеррен набрал ещё мелких камней и пошёл вперёд, поддерживая довольно быстрый темп. В каждой комнате он останавливался и внимательно осматривал комнату, затем быстрым движением метал камни в нужные места, активируя самые разнообразные ловушки. Когда ловушки больше не предоставляли опасности, быстрым шагом шёл вперёд. Инеррен был собран, изредка в голове возникали образы, которые подсказывали куда идти.
"Видно меня кто-то направляет? Но кто?" - проползла мысль
Маг не удивлялся, любые чувства и эмоции могли нарушить его концентрацию. Но он был уверен, что идёт по следу светлого. Дроу остановился, его внимание привлёк символ на сиене, нельзя было сказать, почему внимание мага привлёк именно этот рисунок, а не сотни других, которые встречались раньше. Маг дотронулся до него, пред глазами опять стали меняться образы, но их значения он уже не понимал. Перед глазами всё поплыло, Инеррен пошатнулся и облокотился о стену.
 
ЭйраДата: Понедельник, 03.11.2008, 11:40 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Несмотря на мрачное предупреждение, дроу пошел вперед , уверенно нейтрализуя ловушки. Странные все-таки, существа эти гуманоиды. Их слова и поступки так часто расходятся с действиями. Эйра шла сзади, освещая дорогу и на всякий случай держа руку на кобуре пистолета. Не хватало еще сюрпризов в духе Татуированного. Полицейская никак не могла простить себе, что не предугадала такой очевидный обманный маневр, как "случайно" оброненая книга.
"Нужно было стрелять этому засранцу по пальцам, это отбило бы у него охоту бегать и творить заклинания. По крайней мере, на некоторое время. А так, он сейчас прячется неизвестно где. Может выскочить неожиданно из-за угла, тогда мне и Инеррену точно конец. Парень понимает, что в честном бою у него нет шансов, поэтому использует все запрещенные приемы...
А что если он уже наверху? Рин, даже несмотря на свой усилитель сейчас в большой опасности"
- Рин, прием! - девушка щелкнула кнопкой передатчика.
В ответ была тишина.
- Рин, ответь! У вас все в порядке?
Да что ж такое? Батареи были в порядке. Прием четкий еще минуту назад. Эйра взглянула на экранчик - пуст. Ни подсветки, ни знаков координат, ни списка патрульных на связи. Просто отключился.
- Отлично. - мрачно, но спокойно выдала стальная - Теперь я без связи.
Она оглянулась на мага, внезапно заметив что он тяжело привалился к стене.
- Инеррен, с вами все в порядке? - спросила Эйра. Она подошла ближе и положила руку ему на плечо. - Не хватает воздуха? Сердце?
"Это может быть уловка" - подумала полицейская. Сейчас она уже на все реагировала с оглядкой, хотя в принципе не отличалась подозрительностью. Видимо, сказывались недоработки модели и явное влияние легкомысленных FB-3456. Все-таки, идеальный боец должен быть более собранным и не поддаваться эмоциям.
 
ИнерренДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:40 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Сознание Дроу помутилось, может даже на несколько секунд он потерял сознание, но слабость стала постепенно проходить.
- ...Не хватает воздуха? Сердце? - послышался Инеррену голос Эйры.
- Не дождёшься, - пробормотал тёмный эльф, пытаясь стоять без помощи стены.
Наконец, это ему удалось, хотя Инеррена ещё немного пошатывало. Маг бросил взгляд на символ на стене, тот слабо мерцал синим. Маг выдохнул облачко белого пара.
"Кажется, здесь становиться холодно"
Инеррен уже хотел поделиться своими наблюдениями с полицейской, но раздался скрежет. Дальняя стена отъехала в сторону, в проёме стояла странная фигура, издалека она напоминала человеческую. Вокруг нее клубился холодный воздух, вдруг она поплыла вперёд.
"Чёрт, призрак!"
Инеррен быстро извлёк рапиру из ножен и приготовился к бою, то, что его оружие не было предназначено для битвы с призраками, дроу не вспомнил.
 
ЭйраДата: Понедельник, 03.11.2008, 20:23 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Услышав в ответ свирепое "не дождешься!", Эйра пожала плечами, и несмотря на невеселость ситуации негромко рассмеялась. Вот точно, только черт разберет этих из плоти и крови.
- Дело твое, Инеррен. Я могла бы помочь, у меня с собой аптечка. - пояснила она. - Но если ты не хочешь...
Стальная заметила, что все еще держит руку на его плече и с улыбкой убрала ее.
- Извини...
"Мы так резво перешли на ты. Но оно и к лучшему"
Маг что-то внимательно разглядывал в стене, что-то излучавшее неясное синее мерцание. Девушка подошла ближе. Там, за каменной перегородкой явно чувствовалось движение воздуха. И очень холодного. Неужели они нашли выход из склепа? Странно только, что нашелся он так глубого, по идее им нужно было еще долго подниматься вверх. Но, возможно, ощущение ошибочно. Или склеп построен таким образом, что все привычные понятия про "выше-ниже" в нем просто искажаются.
"Явно не обошлось без магии"
Эйра нахмурилась. Все, что было связано с этой стороной жизни Города, она инстинктивно не любила. В первую очередь, потому что не понимала.
В это мгновение стена перед ней и Инерреном покачнулась и отъехала в сторону. Что за шутки!
Эйра инстинктивно выхватила пистолет и встала в боевую стойку.
За стеной кто-то был.
Татуированный?
- А ну стой! - приказала полицейская. - Иначе я буду стрелять!
Но фигура приказание проигнорировала. Напротив, как ни в чем не бывало плавно выплыла в коридор, покачиваясь в облаке ледяного тумана.
Привидение!
Эйра пальнула два раза на удачу, но выстрел только короткой вспышкой осветил темное пространство, пули одна за другой отскочили от камня. Фигура развернулась и угрожающе поплыла на стальную. Вот здорово а! Эйра отскочила за угол, быстро просматривая содержимое своей сумки для патронов. Серебряные, - эти против вервольфов и вампиров, с алмазным напылением, разрывные. Вот! антимагические. Эти по идее должны замедлить цель или на некоторое время лишить способности двигаться. Привидение было уже близко. Полицейская ловко перезарядила пистолет. Грохнул выстрел. Привидение немного изумленно повело головой и сбросило с себя образовавшуюся вокруг него магическую паутину одним движением, даже с долей брезгливости.
Супер! Просто великолепно!
Эйра выстрелила еще раз. Тот же результат. Привидение упрямо плыло на нее, шурша своими ледяными покровами.
- Кто открыл эту чертову нишу? - мрачно поинтересовалась девушка у Инеррена, отступая назад по коридору.


Сообщение отредактировал Эйра - Понедельник, 03.11.2008, 22:40
 
ИсильдарДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:15 | Сообщение # 22
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Зрачки Исильдара были синего цвета, когда он рассматривал помещение, в котором он оказался. Точнее это даже помещением назвать было нельзя - это больше напоминало Исильдару искусственно созданую пещеру. Своди пещеры поддерживались огромными колонами, приблизительно 4 метра диаметром. Самым удивительным было то, что большинство колон остались целыми - лишь на некоторых из них красовались огромные трещины.
Исильдар прошел дальше вглубь пещеры, осматриваясь. Из-за того, что в пещере царил полумрак, потолок пещеры был едва различим, а противоположную сторону не было видно вообще. Похоже, что из пещеры вело множество выходов. Как и в прошлый раз Исильдар пометил выход из которого он пришел, запустив небольшой огненный заряд в стену возле него.
Исильдар прошел еще немного вглубь пещеры. На полу были разбросаны обломки, похоже упавшие с потолка, или же части разрушенных коллон. Также тут было множество гробов и саркофагов.
"Это что, древнее захоронение?" - пробормотал Исильдар, - "похоже на то... И кажется что ученые не находили этого места..." - Исильдар еще раз оглянулся, - "и похоже что тут может быть кое-что интересное..."
Исильдар направился дальше. В саркофагах были видны останки и скелеты, в некоторых - полуразложившиеся трупы. Однако по какой-то причине не было никакого запаха.
"Что же может быть этому причиной?" - подумал Исильдар, - "хотя нет, лучше не знать..."
Пройдя дальше Исильдар заметил какое-то странное возвышение в центре (как показалось Исильдару) пещеры. Оно было похоже на алтарь в той комнате с потайной дверью, однако значительно больших размеров. На алтаре что-то лежало. Исильдар хотел подойти ближе, однако силовой волной его отбросило на несколько метров назад.
"Что за...?" - пробормотал Исильдар. - "Может это быть древней магией? Невероятно..." - прошептал он, - "Сколько времени прошло с тех пор как его установили, а он еще настолько силен... Действительно невероятно... Но что же он защищает? У меня не хватит сил, чтобы преодолеть этот барьер, да и врядли кто-нибудь другой в одиночку способен на такое... Разве что Архимагистр..." - Исильдар присмотрелся к предмету, находившемся на алтаре, - "Хм, похоже что костяная рука держит какой-то амулет... Черт! Он должен был бы быть мой..."
Мысли Исильдара были прерваны странным шорохом позади него... Он резко развернулся и остановился как вкопанный.
"Нет, ну это уже совсем не смешно," - пробормотал он уставившись на то, как из саркофагов начали выбираться ожившие скелеты, державшие в руках разнообразное оружие. И с каждой минутой их становилось все больше. - "Проклятие! Ну что же, черт возьми, сегодня за день такой! Пора отсюда выбираться," - подумал он, снеся ближайшему скелету голову огненным зарядом.
Исильдар огляделся в поисках выхода - поблизости было несколько туннелей, и каждый казался верным.
"Проклятие! У меня лишь один шанс - если выбранный проход закончиться тупиком эти твари разорвут меня на части," - думал Исильдар, запустив волну огня в скелетов, которые приблизились слишком близко - огонь прокатился по рядам монстров, располовинив нескольких и сократив их число на шестерых... Однако их было уже приблизительно две дюжины, и с каждой минутой прибывали все новые и новые.
Исильдар уже хотел отступить к ближайшему туннелю, однако потом он заметил еще один - где-то на 10 метров выше чем другие...
"Вот он," - промелькнула у Исильдара мысль, - "единственно правильный ход... Но как туда попасть?" - думал он, а зрачки алого цвета сияли во мраке, - "для этого нужно," - его мысли прервал очередной скелет, позволившие себе подойти слишком близко - и в мгновение ока он был лишен обоих рук, а потом распущен в прах. - "...да, для этого нужно... летать?"
Цвет его зрачков стал зеленым когда он понял что нужно делать.
"Огненные элементали - изменчивые существа," - процитировал Исильдар слова из книги, концентрируя магическую силу в пучок. - "В один момент они могут быть чистым воплощением огня, потом стать похожими на нас, а затем принять облик огненной птицы... Вот оно - птица... Именно то, что мне сейчас нужно," - с этими мыслями он высвободил энергию в кулон, сказав: "Приди, Нирхаель".
Яркая вспышка - и перед ним снова была его фамильяр, Нирхаель.
"Смертный, а ты не считаешь что это слишком дерзко с твоей стороны призывать меня так часто?" - дрожащим от бешенства голосом спросила она.
"Ууу... Виноват... Но видишь ли, у меня тут некоторого рода проблемка," - он бросил огненный шар в надвигающуюся гущу врагов. Нирхаель с отвращением посмотрела на руку скелета, пролетевшую за несколько сантиметров от ее лица.
"Смертный, у тебя хватило сил чтобы призывать меня, но не хватает чтобы разобраться с этой горсткой врагов? Ты жалок..." - с презрением в голосе сказала Нирхаель
"Нет, дело не в этом... Мне нужно попасть в тот проход," - Исильдар указал пальцем в сторону, - "Но летать я не умею..." - высказал свои мысли Исильдар, обрушивая на врагов волны пламени. Однако твари шли дальше. Одному из скелетов удалось пробраться к Исильдару и занести руку для удара.
"Черт, я не смогу отразить его удар," - подумал Исильдар и приготовился к удару.
Однако вместо удара последовала лишь одна короткая вспышка. Исильдар ошеломленно посмотрел на Нирхаель, которая держала в руке пылающую косу.
"...и ты хочешь чтобы я приняла облик феникса?" - закончила его мысли Нирхаель.
"У-угу," - все еще ошеломленно ответил Исильдар.
"Для превращения мне потребуется несколько минут..." - начала говорить Нирхаель.
"Так чего же ты ждешь? Начинай..." - перебил он ее, приготовившись к самым длинным минутам в своей жизни.
"Как грубо," - проворчала Нирхаель, но все же начала превращение.
Исильдар же тем временем стал метать в наступающих врагов огненные заклинания.
Вдруг Исильдар услышал слабый свист, а затем почувствовал жгучую боль в левой руке. Он посмотрел на нее и увидел там порез.
"Они меня зацепили? Но как? Они же слишком далеко..." - промелькнула у Исильдара мысль.
Снова послышался свист, но на этот раз Исильдар оказался проворнее и установил перед собой маленький барьер - и через мгновение в него воткнулась стрела, затем превратившись в пепел.
"Великолепно! Теперь там есть и лучники," - подумал он. И вдруг он почувствовал как что-то схватило его за плечи и резко подняло в воздух.
"Черт. Они достали меня..." - в отчаянии подумал он... Однако он ошибался. Резкий толчок забросил его в необходимый проход. Он развернулся для того чтобы увидеть парящую огненную птицу.
"Спасибо, Нирхаель. Теперь ты можешь возвращаться," - он сконцентрировал магическую силу и высвободил ее в кулон, сказав: "Уйди, Нирхаель".
После небольшой вспышки птица исчезла, будто бы ее и не было.
Исильдар посмотрел вниз на толпу скелетов.
"Хм, думаю теперь они должны остановиться," - пробормотал он, но затем увидел скелета, который начал взбираться наверх, - "...а может и нет... Раз так, нужно отрезать им путь," - с этими мыслями он отступил на несколько метров назад и выпустил огненный шар в верхнюю часть прохода - раздался оглушительный взрыв и проход был завален.
"Похоже я остановил их, однако я тоже не могу вернуться," - Исильдар посмотрел на проход, уходивший вверх, - "Похоже это единственный путь наверх. Ну я влип..." - пробормотал он и пошел вперед.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
ИнерренДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:56 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Дела были плохи, пули Эйры не наносили цели вреда, а сам призрак плыл на неё, явно не для того что бы взять автограф.
- Кто открыл эту чертову нишу? - спросила Эйра у Дроу.
- А мне откуда знать? - довольно резко ответил Инеррен, переводя внимание на призрака:
- Уважаемое приведение, не могли бы вы просветить нас и ответить, кто открыл вам путь в этот коридор? - спросил Инеррен по всем правилам вежливости.
Приведение не ответило, но остановилось.
- Оно тоже не знает, - сказал маг Эйре, расценивая действия призрака как ответ.
"Не замечал я за собой раньше такого маразма... Или на меня так стальные влияют?"
Передышка кончилась, приведение продолжило свой путь до стальной. Инеррен подошёл на расстояние удара и нанёс колющий удар в тело призрака, тот развернулся и махнул рукой. Ледяной воздух обволок тело Дроу, превращаясь в лёд. К счастью, холодного воздуха не хватило на всего мага, и подо льдом оказались только ноги и часть тела, но передвигаться Инеррен больше не мог.
Приведение продолжило свой "заплыв" до стальной. Как назло, все заклинания из школы некромантии выветрились из памяти, и маг использовал то, что первое пришло в голову. Дроу выбросил руку вперёд и нацелил её на призрака. Слова заклинания быстро слетели с его губ. Кровяные сосуды на руке лопнули, выбрасывая кровь вперёд, та в свою очередь превратилась в кроваво красное пламя. Кровавый огонь врезался в нежить, испепеляя его на месте. Лишь кучка эктоплазмы сиротливо лежала на полу. Рука мага безвольно обвисла, орошая лёд, алой кровью...
 
ЭйраДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:39 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Не ну то, что он в очередной раз рявкнет в ответ на элементарный вопрос, было понятно. В принципе, Эйра и не собиралась сейчас обмениваться комплиментами. Не до них сейчас. Но когда Инеррен вдруг решил завести с привидением светскую беседу... Вот тут стальная действительно почувствовала что у нее глаза лезут на лоб. Впервые за всю ее сознательную жизнь. Сначала она подумала, что Инеррен попросту свихнулся от страха, поэтому несет всякую чушь, но тут привидение остановилось. То ли тоже легка обалдело от витиеватых оборотов речи, то ли просто заметило второго претендента на убиение и размышляло, с кого первого начать.
Оно тоже не знает - "перевел" маг невозмутимо.
- Спасибо, мне стало значительно легче от этого сообщения.
Привидение еще немного подумало и продолжило свой путь в сторону полицейской. Холод сгущался вокруг него, образуя плотный белый покров, куда более осязаемый чем сам призрак.
- Черт! - скрипнула зубами Эйра, видя как Инеррен, попытавшийся ударом отвлечь привидение на себя, оказался мгновенно скован льдом. И что теперь?
Она выстрелила подряд, надеясь, что несколько паутин одновременно задержат эфемерную тварь, - "да даже если и задержат" - мелькнула мысль. - что потом?" Тварь ответила на ее невысказанный вопрос по своему. Порвала все паутины, и, прибавив ходу, так что холодная аура вокруг нее превратилась в самые настоящие шипы изо льда, в одно мгновение миновала разделяющее их расстояние. Эйра даже вскрикнула от неожиданности.
"Я его действительно разозлила!"
Машинально отступая назад, стальная, споткнулась обо что-то, уронила фонарик, который в начале схватки успела прицепить к поясу, тот покатился по полу, к счастью не погаснув - предохранило плотное стекло. В следующее мгновение она сама уже не стояла на ногах, а привидение угрожающе нависало над ней.
"Добегалась, Эйра. Это твое последнее дело".
Девушка уже готовилась мужественно встретить свою смерть, как вдруг привидение охватил неизвестно откуда взявшийся кровавый огонь. Онострашно взвыло, забилось и тут же рассыпалось мелким прахом.
Кто это сделал? Инеррен?!
Стальная, тяжело дыша, взглянула на дроу. Тот был ранен, из его руки потоком хлестала кровь.
Инеррен только что заклинанием остановил мертвую тварь!
Эйра встала, подняла фонарик и быстро вернулась к нему. Посветив себе, она полезла за аптечкой.
- Не делай резких движений. Нужно остановить кровь. Потом подумаем, как достать тебя изо льда.
Она достала жгут и пережала руку мага чуть выше поврежденных артерий.
"Надеюсь это поможет, не хватало еще чтобы он тут умер у меня на руках"


Сообщение отредактировал Эйра - Вторник, 04.11.2008, 03:25
 
ИнерренДата: Вторник, 04.11.2008, 17:49 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Инеррен смотрел перед собою туманным взором, даже после смерти призрака холод не проходил.
"Всё должно быть совсем не так, я помню эту страницу наизусть, всё должно быть не так..." - мысли путались, не желая идти своим чередом.
Жгут помог, кровь стала течь медленно, лишь тонкий ручеёк стекал из изувеченной руки, окрашивая лёд в красный цвет. Вдруг по льду прошла трещина, вероятно, что кровь согрела лёд, делая его хрупким. Верная рапира была зажата в правой руке, Инеррен так и не выпустил её из рук, но пальцы разжались, и рапира полетела вниз, издавая печальный звон при ударе о пол. Маг прошептал что-то, и вокруг правой ладони засиял свет. Инеррен приложил правую руки к ранам, минуту нечего не происходило, но вдруг раны стали медленно затягиваться, превращаясь в жуткие рубцы.
"Левой рукой пока лучше не пользоваться"
Свечение вокруг ладони погасло, и маг аккуратно убрал руку. По льду прошла ещё одна крупная трещина, которая в свою очередь окружила себя свитой из более мелких.
"Что же это был за призрак? Безусловно, он был довольно силён и некромант, который поднял его из небытия, должен обладать огромным могуществом"
- Эйра, когда этот склеп был поднят из песка? - хриплым голосом спросил дроу.
 
ИсильдарДата: Вторник, 04.11.2008, 19:18 | Сообщение # 26
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Исильдар осторожно продвигался по туннелю. После встречи со скелетами он был настороже - мало какая еще нечисть могла здесь скрываться. Левая рука отдавала болью, как напоминание об падении и стреле. Встреть Исильдар сейчас какое-то чудище и ему пришлось бы туго - он был истощен после этой "прогулки" по склепу.
"Нет, ну просто совершенно замечательный день," - уже в который раз за сегодня проворчал Исильдар. - "И вот угораздило же меня в такое влипнуть... "
Исильдар продолжал шагать по туннелю, при этом рассматривая стены. В отличии от стен на уровне выше...
"А может и ниже..." - задумался Исильдар, - "Кто его знает на где я сейчас нахожусь... Возможно я ниже, однако есть вероятность что я выше..."
Короче говоря, в отличии от стен, встречавшихся раньше, эти не настолько изобиловали рисунками и надписями... Однако кое-что общее между ними было - ничего интересного или важного для Исильдара на них не было.
Вот очередные ступеньки, ведущие вверх, потом несколько поворотов и Исильдар оказался в очередной комнате. Однако она не сулила выбора - из нее вел лишь один выход.
"Похоже что мое путешествие по этому склепу затянется," - раздумывал Исильдар оглядывая комнату - очередная посредственная и ничем не примечательная комната, усеяная обломками - "туннель выводит в комнату, из комнаты ведет выход в туннель... А потом снова все повторяется... Ну должен же быть выход из этого проклятого места".
Хотя эта комната все же отличалась от других - тут имелись две картины, небольшого размера, лежавшие на земле, однако невозможно было разобрать что на них было изображено.
Исильдар утомленно посмотрел на выход из комнаты и задумался. "Вот ведь строители постарались," - пробормотал он, присаживаясь на небольшой камень возле стены, - "Пожалуй отдохну немного - за сегодня я уже израсходовал много сил, и если там снова будут какие-то твари, то мне несдобровать," - Исильдар прижался спиной к стене и задумался. - "Интересно, как те двое? Наверное эльфа уже допрашивает госпожа полицейская..."
Исильдар посмотрел на свою правую руку - печать призыва фамильяра мерцала слабым красным цветом.
"Если подумать, то мне удалось сбежать только благодаря Нирхаель," - сказал он, обращаясь к самому себе, а зрачки его стали белого цвета. - "Хм, в следующий раз нужно будет ее поблагодарить".
Так Исильдар сидел несколько минут, погрузившись в свои мысли. В комнате царила тишина и лишь какой-то отдаленный шум, похожий на завывание ветра, нарушал ее спокойствие. Через несколько минут Исильдар поднялся на ноги, отряхнув с плаща пыль. Усталость еще не покинула его тела, однако у него не было времени на то, для нормального отдыха.
"Отдохну после того, как покину это место..." - шептал он себе, - "а пока я должен идти дальше..."
Исильдар отправился по проходу дальше. Воздух здесь был не был настолько насыщен сыростью, как раньше, по чему Исильдар сделал вывод, что он все ближе к верхнему уровню. Однако через некоторое время, ход, который все время вел вверх, сделал уклон вниз. Несколько небольших поворотов и Исильдар снова очутился в очередной комнате. Однако эта значительно отличалась от тех, которые ему раньше доводилось видеть. Она на удивление хорошо сохранилась - стены были расписаны яркими красками, величественные узоры красовались на колонах и потолке, множество картин висело на стенах - и все это было в таком виде, будто бы ход времени не влиял на него. Ближе к ходу, из которого пришел Исильдар находилось возвышение на котором лежал какой-то продолговатый предмет, однако сперва он не обратил на это внимание - его внимание привлекло мерцание в середине помещения. Точнее сказать оно пересекало комнату левой стены до правой по середине. Оно слабо мерцало всеми цветами спектра.
"Хм, похоже что это некоторого рода защитный барьер," - пробормотал Исильдар, - "Лучше мне не соваться к неизвестной магии... Так, а это что такое?" - наконец обратил внимание Исильдар на предмет, лежавший на возвышении. Он подошел ближе...
"Этого... просто... не может... быть..." - ошеломленно прошептал Исильдар, уставившись на предмет лежавший там...



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
ЭйраДата: Вторник, 04.11.2008, 19:36 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Дроу помог ей, сам занявшись раной, после того как она немного остановила кровь.
"Он очень силен. Артефакты которым он пользовался всего лишь игрушки. Он самый настоящий маг. И ничуть не хуже Татуированного. Скорее даже наоборот... Татуированный намеренно демонстрирует свои возможности, как ловкий фокусник, цель которого просто поразить чье-то воображение. Сбить с толку. Инеррен же действует скрытно, не разменииваясь на дешевые трюки. Каков его настоящий уровень, хотела бы я знать!"
Эйра наклонилась, подняла рапиру и протянула ее дроу, глянув мельком - красивая вещица, жаль бесполезная. Ну да магам лучше знать, что им нужнее в бою. Возможно, сталь этой рапиры зачарована. Стальная слышала о таких уловках. Ледяная ловушка тем временем таяла, но очень странным образом. Не превращаясь в воду, а словно тотчас же испарялась в воздухе.
Инеррен внезапно спросил ее про склеп. Голос был незнакомый, глухой, словно откуда-то из глубины него, поэтому Эйра вздрогнула.
- Месяц или полтора назад... - сказала она, припоминая полицейские сводки. - Но здесь и до этого были археологи, просто не заходили внутрь, работали на поверхности. Это очень старое захоронение. ты обратил внимание на рисунки, когда спускался сюда? На них нет ни одного стального. Склеп стоял еще до восстания машин и Ритуала. Я так поняла, что после разрушения этой части Города, он полностью ушел под землю, как и некоторые другие здания, в которых собирались культисты. Две недели назад в склеп спускались ученые Дома Стали, в основном это были люди. Двое не вернулись, поиски ничего не дали. Остальные покончили с собой, но это не был их сознательный выбор. Их явно кто-то заставил. Именно поэтому наша полиция и армия поставили оцепление. Здесь часто бывают искатели приключений, обычно это охотники за сокровищами, но есть и такие, кто вызывает подозрение. Ты или этот светлый маг. Вы оба слишком много знаете о склепе. Ты, например так уверенно идешь вперед и обезвреживаешь ловушки. У тебя есть карта? Вообще, какое ты имеешь к склепу отношение, что здесь ищешь? Признайся честно.


Сообщение отредактировал Эйра - Вторник, 04.11.2008, 19:38
 
ИнерренДата: Вторник, 04.11.2008, 20:34 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





- Хорошо, я начну сначала. Про то, что этот склеп найден я не знал. Уже дойдя до склепа, я обнаружил, что его сторожат, сначала я подумал, что это конкуренты. Мне очень не хотелась начинать выяснять с ними отношения, поэтому я решил избежать этого неприятного разговора, и применил артефакт невидимости. Про то, что этот склеп находиться под охраной Дома Стали, я узнал от вас. Перед тем, как вы меня повторно нашли в тупике, я попробовал просканировать это место с помощью магии и наткнулся на чей-то разум, и это точно был не светлый. Между нами образовалось связь, которую я не в силах оборвать, единственное, что я смог, это изолировать свою память. Теперь этот кто-то посылает мне образы, большинство которых я не понимаю, но именно благодаря этим образом я так удачно шёл по пятам светлого, а ловушки не представляют опасности для внимательного дроу. Что я тут ищу? Ничего определенного, - рассказал Маг.
Лёд уже достаточно ослаб, и Инеррен, дёрнул правой рукой, и лёд осыпался крупными кусками на пол.
"Значит несколько месяцев... Сомневаюсь, что за такой короткий срок, какой-нибудь некромант перебрался сюда на ПМЖ... Значит, он тут был с самого начала, А это может значить одно... Он уже явно перешёл на новую ступень бытия. Получается, что нам противостоит что-то типа лича. Если предположить, что этот призрак рядовой неживой объект, которой может вызвать наш недруг, то уровень его мастерства должен быть ужасен"
- Скорее всего, нам противостоит некромант, который завершил свою трансформацию в нежить, то есть, он тут уже давно. Надо быть наготове, что бы создать нежить, много времени не надо, а вот времени у него было предостаточно...
"Моя рапира может наносить вред материальным объектам, а вот пистолет Эйры, против нежити бессилен"
- У тебя есть серебряные патроны? Я могу наложить на них чары, что бы они наносили вред Неупокоиным.
 
ИсильдарДата: Вторник, 04.11.2008, 22:29 | Сообщение # 29
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Исильдар оторопело смотрел на меч, лежавший на возвышении. Он был приблительно 1 метр и 20 сантиметров в длину. Его цвет чёрный на рукояти, постепенно изменялся на тёмно-фиолетовый на кончике лезвия. Задняя часть рукояти была выполнена в форме черепа, а сам меч был нестандартный - у него отсутствовало навершие рукояти, да и сам клинок был изогнут неким странным образом. Также лезвие меча было украшено рунами белого цвета. Меч был окружен тёмной аурой, он как будто бы желал крови, желал новых убийств, которых он был лишен на протяжении всех этих веков. Исильдар не понимал, откуда он это знает, но почему-то у него было такое чувство... Хотя, собственно, не это было причиной того, что Исильдар был так удивлён, увидев меч.
"Это же... тот меч... из моего сна..." - медленно произнёс Исильдар, все ещё рассматривая меч топазового цвета зрачками...

"Да," - бормотал Исильдар, припоминая подробности своего последнего сна, - "Сгусток тьмы принял форму именно этого меча... ошибки просто быть не может," - Исильдар медленно протянул правую руку к мечу - печать на ней начала слабо мерцать, однако потом Исильдар убрал руку, увидев надпись возле меча. Некоторые символы были непонятными, однако некоторые Исильдар мог разобрать. Они гласили:
...и после того, как он был повержен... фрагмент невозможно было прочитать из-за странных пятен, похожих на ожоги ...была заключена Ловушкой Душ... снова отсутствующий фрагмент ...его душа скиталась в поисках выхода, пока... ттут вместо слов нарисованы странные изображения ...и когда он нашёл выход он начал мстить... вероятно, что этот фрагмент тоже отсутствует ...Оружием его возмездия стало то, что раньше было его тюрьмой - Ловушка Душ. Оружие, созданное для того, чтобы остановить тьму, было использовано ею... Исильдар продолжал чтение, однако из-за отсутствующих частей, сложно было собрать картину воедино ...всё-таки...нашёл их, и участь их была ужасна - они были прокляты, их души были заключены в меч, и они присягнули ему на вечную верность... "Хм, похоже что Ловушка Душ - это меч, и скорее всего тот, что находится здесь" - на мгновение оторвавшись от чтения подумал Исильдар ...Он получил бессмертное тело, приняв форму тени... отсутствующий фрагмент ...воззрите же оружие возмездия и знайте... дальше текст невозможно было разобрать.
Ниже был рисунок, на котором, похоже, была изображена какая-то битва между двумя существами - одно из них было бестелесно, о чем можно было судить по тому, что оно париол в воздухе, и сквозь него пролетали стрелы (ну на рисунке так было...)
Ещё ниже, мелкими буквами было написано: "Ключ открыт взору твоему, однако так ли он тебе необходим".
"Так, пока ясно одно," - пробормотал Исильдар, - "Меч - ключ к чему-то... Однако к чему?"
Исильдар снова посмотрел на печать, сиявшую на правой рук. "Как печать призыва фамильяра может быть связана со всем этим," - пробормотал он, и протянул руку к мечу....



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.


Сообщение отредактировал Исильдар - Пятница, 07.11.2008, 16:23
 
ЭйраДата: Вторник, 04.11.2008, 23:10 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Мда... Серьезная проблема. Эйра слушала мага, чуть нахмурившись. Странные образы, некромант, возможно обитающий в этих стенах... Ну образы, ладно. В конце концов, только Инеррену они доступны, и слава богу! Ее мозги и программы совсем не приспособлены к таким "испытаниям". Во избежание эмоциональных перегрузок модели FWB-1482 открыли доступ только к сексуальным удовольствиям, и то каждому отдельному геноиду в своем объеме. Кому-то больше, кому-то меньше. Взамен лишили снов (очень яркий нервный раздражитель), азарта, получения удовольствия от материнства и воспитания детей и прочего. Список был длинным. Эйра до конца его не помнила, да и многие пункты в нем, девушке казались просто непонятными.
У тебя есть серебряные патроны? Я могу наложить на них чары, что бы они наносили вред Неупокоиным.
- Да. Вот держи. - она полезла в сумку и достала патронтаж. - Тут немного.
"Но все равно лучше, чем остаться совсем бесмощноной перед очередной тварью, вылезшей прямо из стены"
- Пока посмотрю, что у меня с передатчиком. - Эйра отцепила устройство от ремня на груди и поднесла к нему фонарик.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Склеп (Сюжет, экшен)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: