Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Коттедж "Сундук мертвеца" (на восстановление)
Коттедж "Сундук мертвеца"
РайкДата: Вторник, 27.10.2009, 17:30 | Сообщение # 1
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4

Небольшой, просторный и уютный двухэтажный домик, с причудливым названием, доставшийся Ван Райку в «наследство». На первом этаже расположены гостиная, кухня и небольшая ванная комната, а на втором - большая библиотека, занимающая половину этажа, и две спальни. В подвале, построенном самим Ван Райком, находится маленькая мастерская для огнестрельного оружия и несколько тренажеров.


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
РайкДата: Пятница, 30.10.2009, 11:56 | Сообщение # 2
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Открыв глаза после сна, Ян первым делом взглянул на часы. Время близилось к ночи, и в его голове промелькнула мысль о том, что пора заканчивать всю ночь напролет проводить в библиотеке. Спросонья натянув брюки и футболку, Ян присел в кресло, пытаясь окончательно развеять дремоту, однако нахождение в полумраке и относительной тишине не способствовали этому, и он отправился наверх, что бы принять душ. Проходя мимо библиотеки, он мимолетно улыбнулся – именно здесь он проводил большую часть своего времени, именно здесь можно было уединиться и в тишине отдаться мыслям и размышлениям. Ледяной душ поспособствовал пробуждению и немного снял напряжение от дурного сна преследовавшего Ван Райка на протяжении нескольких дней. По пути вниз Ян с усилием отказался от мысли еще несколько часов провести в библиотеке и отправился на кухню. Опустевший холодильник вкупе с горой грязной посуды недельной давности окончательно развеяли остатки сонливости. Желание привести кухню в человеческий вид его не посещало, а вот голод давал о себе знать, заставив взять первую попавшуюся тарелку с чем-то хоть немного напоминавшим съестное. Под руку попались остатки картошки и несколько битков, один вид которых вызвал урчание живота. Поставив сковородку разогреваться и нарезав картошку, он включил маленький настенный телевизор и остановился на канале новостей. Показывали итоги вчерашнего дня, в которых не было ничего интересного и Ян, не долго думая, принялся за еду. Следующий сюжет оказался более интригующим - в Аркхеме сожгли поместье одного из аристократов - новоявленного члена культа Золотого Древа.
-Фанатики – зевнул Ян и выглянул в окно.
Но не увидел ни зарева, ни дыма, что могло свидетельствовать о возможной остановке пожара. Закончив свою скромную трапезу, он продолжил смотреть телевизор и резко дернулся, пытаясь нащупать пистолет в несуществующей кобуре. Маленькая змея медленно проползла по полу и, забравшись на него, обвилась вокруг шеи. «Черт, я ведь когда-то машинально пристрелю тебя» - подумал Ян и легко провел по голове змеи.
- Прости, но ты сегодня останешься голодным – сказал Ян, указывая на незакрытый холодильник и встал из-за стола, выпустив змею на пол.
Проверив автоответчик и комм на наличие пропущенных звонков, уже который день отсутствующих, Ян задумался о возможности нового похода в руины и сразу же отказался от этой мысли ввиду отсутствия напарников и состояния оборудования. «Нужно залатать скафандр и как можно скорее. Похоже, что искать очередного маньяка мне придется не скоро». С этой мыслью он начал надевать куртку и искать туфли. Одевшись и немного приведя в порядок бедлам на голове, Ян отправился в город купить продуктов и в надежде найти новую, несложную работу.

----------> Septic Flesh



"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
КриссДата: Четверг, 05.11.2009, 21:20 | Сообщение # 3
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Хотя действие коньяка уже давно прошло, Крисс продолжал вести машину крайне неаккуратно. Прохожие с удивлением озирались на дорогую машину с затонированными окнами, на бешеной скорости сворачивающую в очередной переулок. Парень сам не мог понять, что же его так будоражит:

-Великая Тьма, что со мной происходит?! Неужели я настолько встревожен этим убийством? - предположил Крисс - Нет! Если они захотят меня убить, то пусть попробуют! Уж я попроворней буду, чем этот Светлый!.. Или это меня так взвинтила эта девочка? - продолжил Крисс, мельком взглянув в зеркало заднего вида, в котором увидел взволнованное личико вампирши, которая явно выражала беспокойство по поводу лихой езды Крисса - Нет... Это не она. Может быть, я и стосковался по женской ласке, но не настолько! Что же это, черт побери! Ну точно не переутомление! Я за трое суток выспался и ночь в клубе не причина...

Полностью погрузившись в свои мысли, молодой колдун чуть не налетел на встречную машину, водитель которой за мгновение успел вспомнить всю свою жизнь, раскаяться во всех своих грехах и дважды пожалеть, что до сих пор не написал завещание. Резко свернув в сторону Крисс про себя чертыхнулся и заставил себя быть поаккуратнее. Однако, если бы до коттеджа Райка было бы еще пара минут езды, парень бы непременно попал в аварию. Остановив машину и обернувшись, Крисс успокаивающе улыбнулся Сивилле и резким, командным тоном рявкнул Райку:

-Десять минут на сборы! Возьми самое необходимое и возвращайся!

Наблюдая за уходящим детективом, Крисс, чтобы успокоиться, достал из незаметного ящичка сигарету и, предложив вампирше, нервно закурил. Затянувшись и открывая окно, парень снова погрузился в свои мысли:

-Может обратиться к Бинрею?..



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

Сообщение отредактировал Крисс - Четверг, 05.11.2009, 21:52
 
РайкДата: Пятница, 06.11.2009, 10:39 | Сообщение # 4
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
---->> Septic Flesh

От езды с Криссом даже слепой получил бы недюжинную долю адреналина – постоянные виражи и резкие повороты, в который раз заставляли Яна биться головой об крышу автомобиля и мысленно проклинать водителя. У Яна возникло желание, за шиворот вытащит новоявленного гонщика и самому сесть за руль, да и к тому же его проигнорированная просьба не добавляла картине цвета. Когда они чуть было, не влетели во встречную машину, душа Яна ушла в пятки, если ни еще дальше и он начал пилить взглядом затылок пьяного колдуна. Или боязнь за свою шкуру или хоть какое-то чувство ответственности за пассажиров заставили Крисса вести машину аккуратнее.

Ну, вот и приехали, да еще и в целости и сохранности – подумал Ян, возбужденный поездкой. – Умеет он, однако прогнать скуку и сонливость.
Крисс развернулся к нему и девушке-вампиру, которой он не преминул улыбнуться, а ему лишь дерзко крякнул, пытаясь выдавить командирский тон, хотя возбужден был не меньше:

-Десять минут на сборы! Возьми самое необходимое и возвращайся!
Ян с деланным послушанием вышел из машины и медленно направился к входу в дом. Скромная обитель Яна не располагала мощными защитными заклинаниями и чудесами охранной техники, поэтому не требовала сложных манипуляций с открытием входной двери. С порога он крикнул:

- Предлагаю вам зайти, потому что десятью минутами я не отделаюсь!

Нарочно оставив дверь открытой, Ян отправился на кухню и, поставив на плиту чайник - уж сильно хотелось выпить кофе, включил стереосистему в гостиной. Их компания, почему-то напомнила Яну группу искателей приключений из компьютерных игр – слишком разные они были но, несмотря на предрассудки, продолжали быть вместе. Эта мысль вызвала невольную улыбку у Яна, пожалевшего о своем предложении войти – дом находился не в лучшем состоянии для приема гостей. Не зная, за что схватится он, хотел, было начать мытье посуды, но остановился.

Какого черта я беспокоюсь? Конечно, они обратят внимание на беспорядок по всему дому, но какое мне дело? Пусть что хотят то и думают!

Пробурчав себе что-то под нос, Ян, сняв куртку, направился в спальню на поиски оружия, записной книжки и Джарвиса. Он предпочитал пользоваться именно записной книжкой, а не модными техническими устройствами. Обнаружив пистолет как обычно почивающий под подушкой и пристегнув кобуру, Ян, обведя комнату взглядом позвал змееныша:
- Выходи, я уже дома!
Услышав знакомый голос, змейка неохотно выползла из под кровати и посмотрела на хозяина. Во взгляде змеи Ян уловил обиду на то, что хозяин не взял его с собой. В ответ Ян только слегка провел рукой по голове Джарвиса и оставил руку опущенной, давая змее знак – залазь. Джарвис быстро обвился вокруг руки, и Ян вернулся на кухню за вожделенным кофе. Заварив горячий и темный напиток он включил телевизор и специально оставил окно открытым, позволив сидящим в машине наблюдать за ним.

Десять минут... ДЕСЯТЬ минут говорит он мне! Да еще и каким тоном! Этот парень явно возомнил о себе слишком много, ведь я еще даже не согласился на эту работу, а он уже позволяет себе повышать голос. Ему явно противопоказан алкоголь...


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

Сообщение отредактировал Райк - Пятница, 06.11.2009, 10:40
 
СивиллаДата: Пятница, 06.11.2009, 15:44 | Сообщение # 5
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9

"Как хорошо, что Крисс хоть машину водить умеет..."
- думала Сивилла, с сильным беспокойством наблюдая за процессом вождения молодого, к тому же пьяного, колдуна. От постоянных поворотов, резких виражей начинала слегка кружиться голова, но Сив не обращала на это внимание, потому как в этот благостный момент машина с горе-водителем чуть не врезалась во встречную, что вызвало у модели море негодования, а у водителя встречной - желание жить. У девушки возникло сильное желание попросить остановить машину, но вряд ли задумавшийся Крисс был на это сейчас способен.

"Уф... Наконец-то эта пытка закончилась..."
- с облегчением подумала девушка, когда машина резко затормозила у коттеджа незнакомца, на которого в течении всей поездки Сив украдкой поглядывала, чем, видимо, сильно беспокоила его чувство самосохранения. Тут Крисс повернулся к ним и командным тоном "попросил" её соседа за десять минут собрать всё самое необходимое. Когда незнакомец вышел из машины, модель с большим сомнением посмотрела ему вслед.

"Собраться за 10 минут?! М-да, Крисс явно хочет попасть в сказку", - ухмыльнулась Сив, получив подтверждение своим догадкам: буквально через пару минут раздался голос незнакомца.

- Предлагаю вам зайти, потому что десятью минутами я не отделаюсь!

Моментально сориентировавшись, Сивилла выскользнула из машины и лёгким шагом, даже с каким-то нетерпением, двинула к входу в обитель незнакомца.
Зайдя в коттедж, нельзя было сказать, что она удивилась беспорядку, царившему в нём.
Нет.
К слову, дом самой модели выглядит порой куда уж хуже, словно там побывали грабители. Поэтому, быстро освоившись, Сив начала рассматривать причудливые картины на стенах, детали интерьера и в целом обстановку. Придя через некоторое время к выводу, что всё у незнакомца расставлено удобно, практично и с умом, Сивилла уселась в мягкое кресло в гостиной и взяла в руку одну из многочисленных книг, наваленных на столике у дивана и кресел.

"Хм... Психологический детектив... Занятно!" - улыбнулась девушка, вспомнив глаза незнакомца, в которых читались способность нестандартно мыслить и изворотливый ум. - "Может, он детектив или кто-то в этом роде?". Но решив пока не задумываться по этому поводу, тем более, что через пару часов, а может и меньше, всё станет ясно, Сив углубилась в чтение.




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
БинрейДата: Пятница, 06.11.2009, 16:12 | Сообщение # 6
Психоаналитик СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
По началу киборг пожалел о том, что пустил колдуна за руль: казалось, что дорога представляла из себя не прямой путь, а извилистую лесную дорожку, на пути которой постоянно находились преграды. После пары минут такой езды сознание Бинрея опять приняло свое привычное меланхоличное состояние.
Наконец их машина каким-то образом приковыляла к назначенному месту, где и обитал Райк: дом представлял из себя уютное небольшое местечко, часть которого была покрыта зарослями какого-то растения. На предложение выйти из машины, Грин ответил молчанием и решил остаться в машине. Он раздумывал, как лучше все спланировать и в его голове возникло пару идей:
- И так господин Крисс, я воспользуюсь свободным временем и обсужу с вами несколько нюансов дела. Боюсь, что для быстродействия нам придется разделить свои силы: кто-то оправится на место преступления и в морг для осмотра тела, а кто-то должен поговорить со своими связями и что-то разузнать. Учитывая ваше положение, думаю, второе должно достаться вам. Я могу смотать в морг и осмотреть второй раз тела, для более подробного анализа его убийства. Райк вроде сыщик, так, что может осмотреть место преступление. Надеюсь это поможет нам продвинуться в деле. Насчет девушки... не знаю, она лишний балласт для нас... хотя это ваше право. Только пускай она таскается с вами.
Бинрей сделал небольшую паузу, давая Криссу возможность обработать его монолог. Дело явно горело, город имел свойство быстро наполняться слухами и сплетнями. Такие инциденты только нагнетают обстановку между домами, давая лишний повод для внутренней вражды. Грину конечно было глубоко на это "чхать" и его желанием всю ночь было подняться на крышу небоскреба, в котором он живет, и вновь всматриваться на голограмму ночного неба.

Иногда мне хочется увидеть настоящие звезды, а не очередную иллюзию этого мира. Но это только в мечтах



"При шуме ветра появляется надежда, что он тебя подхватит и возьмет с собой..."
 
КриссДата: Пятница, 06.11.2009, 19:59 | Сообщение # 7
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
- Предлагаю вам зайти, потому что десятью минутами я не отделаюсь!

-Может поджечь ему дом?.. - начал было злиться Крисс, но сразу же остыл - Хотя ладно. Пока он там копается, можно и с Сивиллой пообщаться... - увидев, как вампирша чуть ли не выскочила из машины и метнулась в сторону дома, парень с измученным лицом откинулся в кресло и с удовольствием вдохнул сладковатый дым дорогой сигареты. - Видать я их неплохо заставил понервничать... Пусть отдохнут. Да и мне не помешает.

Прикрыв глаза и приготовившись на пару минут забыть обо всем, Крисс услышал, как подал голос Бинрей. Для обычно немногословного киборга, Грин произнес чуть ли не целую речь:

- Итак, господин Крисс, я воспользуюсь свободным временем и обсужу с вами несколько нюансов дела. Боюсь, что для быстродействия нам придется разделить свои силы: кто-то оправится на место преступления и в морг для осмотра тела, а кто-то должен поговорить со своими связями и что-то разузнать. Учитывая ваше положение, думаю, второе должно достаться вам. Я могу смотать в морг и осмотреть второй раз тела, для более подробного анализа его убийства. Райк вроде сыщик, так, что может осмотреть место преступление. Надеюсь это поможет нам продвинуться в деле. Насчет девушки... не знаю, она лишний балласт для нас... хотя это ваше право. Только пускай она таскается с вами.

Несколько не ожидавший такого словесного напора со стороны Бинрея, Крисс еще пару секунд переваривал в мозгу монолог киборга, а потом произнес:

-Я полностью с вами согласен, господин Грин, но я предлагаю отложить этот разговор до того времени, пока мы не приедем ко мне домой, где будет располагаться, скажем так, наш командный центр. Во-первых, потому, что связаться с нужными людьми я смогу лишь оттуда, во-вторых, я хочу, чтобы все участники знали наш план действий, в-третьих, в моем доме мы будем находиться в полной безопасности от прослушки, а в-четвертых... - прервался Крисс, чтобы приложить к губам сигарету - В-четвертых, мне так будет спокойнее. И еще... Насчет девушки. Ее роль не менее важна, чем ваша с Райком. О ней вы также узнаете позже. -закончил было парень, но не смог удержаться от язвительного замечания - А что, вас так нервирует участие противоположного пола в нашей операции?

С хитрым выражением лица Крисс обернулся к киборгу, с интересом наблюдая за его реакцией:

- Может все-таки докажешь мне, что ты не деревянный?



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

Сообщение отредактировал Крисс - Пятница, 06.11.2009, 20:00
 
БинрейДата: Пятница, 06.11.2009, 20:25 | Сообщение # 8
Психоаналитик СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
На собственные слова, Бинрей услышал практически согласие, только с одним "но" насчет девушки:

А что, вас так нервирует участие противоположного пола в нашей операции?

На это фразу Грин хотел бы приподнять бровь, но на его металлическом лице, к сожалению, отсутствовали как мышцы лица, так и привычные человеческие волосы:
- Ваша девушка - ваши проблемы. Если у вас есть на ее роль в этом деле планы, то нам всем это на руку. Решайте сами, меня волнует только мои обязанности и все.
В окне дома было видно, как Рейк пил кофе у окна, при этом просматривая свой комнатный телевизор.

Демонстрация своенравия и независимости от всех остальных? Еще этого нам не хватало...так мы и за год ничего не выясним.

В голове Бинрея возник экран таймера, на котором десяти минутный перерыв подбегал к концу.
- Похоже наши друзья решили провести в доме немного больше времени, нежели им давалось изначально. Сделаете им выговор?
На лице Грина, мысленно, возникла улыбка. Вся эта ситуация вызывала у него внутренний смех: юноша, который имел явно шило в своей попе и старался сделать несколько дел одновременно, парень наемник, который делал вид, что ему наплевать на всех вокруг и он не собирался подчиняться указаниям своего работодателя, девушка - вампир, изображавшая из себя труднодоступную даму, но при этом сразу согласилась на непонятное ей приключение и конечно же Бинрей собственной персоной, который явно скучал в этой жизни от постоянного отсутствия работы.

Компашка то, что надо для расследования убийства высокопоставленного лица. Интересно, что будет дальше? Гениальный подросток или может скрытая девушка с маниакально-параноидальным синдромом?

Сигарета в руке Крисса вызывала у Грина желание покурить. Это чертово желание никак не покидало его голову, постоянно вызывая психологическую зависимость и смесь мыслей в голове.

Сигаретный дым..интересно, какой он на вкус? Какие ощущения вызывают и почему люди так склонны к нему? И главный вопрос: почему я так жажду этого? Неужели это столь положительно влияло на мой мозг, что даже после перерождения я хочу этого практически больше всего на свете? Каждый день возникает дурацкое желание покурить... черт, надо что-то с этим делать, до добра уж точно такие вещи не доводят.



"При шуме ветра появляется надежда, что он тебя подхватит и возьмет с собой..."


Сообщение отредактировал Бинрей - Пятница, 06.11.2009, 20:27
 
РайкДата: Пятница, 06.11.2009, 20:42 | Сообщение # 9
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Ян был сильно удивлен, что девушка приняла его приглашение и зашла внутрь. Он ожидал, что Крисс возможно и заинтересуется предложением или, в крайнем случае, Грин, но что бы она... Медленно пив кофе, он зашел в гостиную и узрел девушку читающей одну из его книг, причем ей абсолютно не мешала играющая музыка, которую он сразу же выключил. Взглянув на обложку, он, медленно выговаривая слова, сказал ей:
-Она не стоит того, что бы тратить на нее время – абсолютно банальный финал, который угадывается еще в середине повествования. Советую вот эту – заставляет забыть о чувстве времени и ужасно завлекает – с этими словами он положил потрепанную книгу возле девушки, не обращая внимания на извивающегося на руке Джарвиса, и отправился к настенному шкафу возле входной двери.
Достав из шкафа винтовку и закинув ее на плечо, он начал забивать многочисленные карманы куртки различными магазинами – от простых пуль до серебряных, которые возможно и не убивали оборотня, но дискомфорт вызывали приличный.
Он хотел, было выйти наружу и снова получить заряд адреналина в машине Крисса, однако его остановило желание завести разговор с юной леди.

Крисс может выложить все здесь у меня дома. Зачем все эти глупые предосторожности с поездкой в его дом, который, скорее всего раз в десять больше моего, ведь если убийцы с такой наглостью совершили этот акт и начнут охоту за ним его не спасет даже его дом с армией слуг. А я пока выпью еще кофе и побеседую с дамой, может, и разговор интересный завяжется.
-Я Ян кстати. Ян Ван Райк – рассеянно представился он, поправляя неудачно прицеленную кобуру.


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
СивиллаДата: Пятница, 06.11.2009, 21:20 | Сообщение # 10
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
Сивилла настолько увлеклась чтением, что даже не заметила спустившегося вниз со второго этажа хозяина коттеджа. Услышав его голос, она слегка вздрогнула и, оторвавшись от книги, посмотрела на незнакомца. Когда их глаза встретились, Сив почувствовала, что её бледное лицо медленно и уверенно краснеет от смущения. Но вампирша быстро взяла себя в руки, воспользовавшись моментом, чтобы отвести взгляд на книгу, которую незнакомец положил на стол прямо перед ней. И тут он произнёс:

- Советую вот эту – заставляет забыть о чувстве времени и ужасно завлекает!

С этими словами незнакомец начал собирать патроны и приводить в порядок винтовку, а, закончив, назвал своё имя - Ян. Ян Ван Райк...

- Сивилла, - улыбнулась девушка, вновь переведя взгляд на книгу, - никогда не читала детективов. Кто бы мог подумать, что данный жанр в литературе столь интересен?
Не дожидаясь ответа, она рассеянно встала в кресла и сладко потянулась, как кошка. "Вечно полночи читаю или гуляю, а потом удивляюсь, почему же это я такая сонная..." - недовольно подумала Сив.

- Пожалуй, нужно идти, а то Крисс устроит разнос, - ухмыльнулась модель,- И, в конце то концов нужно узнать подробности дела. Правда, я не понимаю, к чему такая перестраховка. Мы ведь могли бы обсудить детали и здесь. Я конечно понимаю, прослушка, безопасность и всё такое, но ведь дело не горит и нас не преследуют. Пока. В любом случае, нас видело не так уж и много народу. Впрочем, думать из нашей компании должны мужчины, вот вы и напрягайтесь, как, что и где, - лучезарно улыбнулась, добавив,- Думаю, лучше не задерживаться. Пойдём.

И с этими словами, Сивилла, откинув назад пышные волосы, лёгким и быстрым шагом вышла из обители одного из сынов Крови...




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
КриссДата: Пятница, 06.11.2009, 23:21 | Сообщение # 11
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Секундное замешательство киборга привело Крисса в такой восторг, что парень готов был броситься Бинрею на шею.

-Молодец, железяка! Хорошая консервная банка! - удовлетворенно думал Крисс - видать еще не все протухло! Что-то человеческое в тебе еще есть! - мысли колдуна прервала следующая реплика киборга, приведшая его в изумление:

-Похоже, наши друзья решили провести в доме немного больше времени, нежели им давалось изначально. Сделаете им выговор?

Тьма его забери, он что, иронизирует?! - уставился на Грина Крисс - Безбашенный киборг! Где их таких делают?! - опомнившись, парень все же ответил, едва подавив удивление в голосе:

-Зачем же? Я вот, сигарету не выкурил! Да и девушкам свойственно опаздывать... На первый раз можно обойтись и без подобных мер. Да и поговорить есть о чем. - решил продолжить разговор Крисс. Высунув руку в окно, чтобы стряхнуть пепел с сигареты, парень заметил, как из дома Яна изящным шагом вышла Сивилла. Резко забыв о существовании киборга, молодой колдун вышел из машины, и, открыв дверцу, помог девушке сесть, не преминув с улыбкой прокомментировать происходящее: - Похоже, что в нашем случае девушки даже пунктуальнее парней...

Обернувшись, Крисс прислонился спиной к машине и продолжил курить, глядя на коттедж. В окнах иногда появлялся Ян, который рыскал по всему дому, явно не торопясь выходить.

-Может и вправду ахнуть ему чем-нибудь в окошко?.. Хотя домик жалко. Но лучше бы ему поторопиться. - хитро прищурившись, парень снова с наслаждением затянулся и продолжил наблюдать за домом.



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
РайкДата: Суббота, 07.11.2009, 00:07 | Сообщение # 12
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Сивилла - сказала девушка улыбаясь ему. Ян заметил, что его неожиданное вторжение в гостиную заставило девушку ненадолго покраснеть. Затем, судя по всему, справившись со своими эмоциями девушка начала что-то говорить про ожидающего их Крисса и о том что лучше не заставлять его ждать. Но Ян не слушал ее - он был просто очарован: взгляд, голос, плавные и грациозные движения заставили его просто молча наблюдать за красавицей и про себя восхищаться ей. Он хотел сесть рядом, поговорить с ней, угостить кофе, приласкать... Но не мог - что-то внутри него противилось ежесекундному желанию и он снова стал наблюдать,как девушка встала из кресла и направилась к выходу. Когда она вышла за порог, Ян немного прийдя в себя со злостью подумал:

Ну вот, как всегда. Стоит мне попытаться заговорить с симпатичной девушкой, как она сразу убегает и не уделит мне даже минуты своего внимания... Да и что, черт возьми, со мной происходит?! Неужели мне настолько не хватает женской ласки?! Конечно, она весьма не дурна собой, но что бы заставить меня забыть обо всем и думать только о ней... Совсем раскис, дружище.
Со злостью ударив стену, Ян еще какое-то время ходил взад- вперед по гостиной и, затем, быстро направился к выходу.
Надо поскорей закончить это дело и проститься с ней, а получив оплату - снять дорогую шлюху и забыть об этом.

Подходя к машине, он, чуть не сбив вальяжно курящего Крисса, холодно бросил:
-Поехали, штурман.
Сев в салон, Ян заметил улыбнувшуюся девушку и выдавив из себя подобие ответной улыбки стал смотреть в окно, ожидая пока они тронутся.


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

Сообщение отредактировал Райк - Суббота, 07.11.2009, 20:19
 
СивиллаДата: Суббота, 07.11.2009, 17:28 | Сообщение # 13
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
Выйдя из коттеджа господина Райка, первым, кого увидела Сив, был Крисс, который кинулся открывать девушке дверь. Автоматически мило улыбнувшись молодому колдуну, Сивилла, поглощённая своими мыслями касательно нового знакомого Яна, юркнула в машину, и усевшись поудобнее, начала через окно наблюдать за тем, как Райк метался по всему дому в поисках необходимых ему вещей.

За это время Сивилла успела обдумать и как следует разобрать все события, произошедшие сегодня: с момента, как она открыла дверь в Сэптик Флеш и до момента, когда она читала книгу в гостиной Яна Ван Райка. Что ж, впечатление от произошедшего явно двойственное. С одной стороны, любопытство прямо-таки распирает, ну а с другой - гложет совесть за то, что она так легко согласилась участвовать в этой, с позволения сказать, афере. Любопытство любопытством, но на кону её репутация как модели и добропорядочной девушки и как дитя Крови. После долгих размышлений, заинтересованность и беспечность взяли верх над ответственностью и всеми из неё вытекающими, и Сив моментально выбросила всю эту чушь из головы. "Живи секундой", - подумала вампирша.

Через некоторое время Ян, за которым в процессе размышлений на автомате наблюдала Сив, быстрым шагом, захлопнув дверь, вышел из дома и направился к машине.

"Хм... Странно. Чего это с ним? Как в воду опущенный...и одновременно...злой", - с беспокойством наблюдала за севшим в машину Яном девушка. Поймав его взгляд, девушка улыбнулась и посмотрела на сидящих впереди Крисса и киборга.
В машине с минуту стояла глухая тишина.

Чтобы разрядить обстановку и отвлечь всех от раздумий, девушка дружелюбно произнесла:
- Ну что, так и будем играть в молчанку? Может быть, не будем терять время?
Тут Крисс, явно над чем-то размышляя, завел машину, и странная компания отправилась к следущей точке своего путешествия - в поместье господина дипломата.

>>>>>>>>Поместье с видом на Озеро>>>




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье


Сообщение отредактировал Сивилла - Воскресенье, 08.11.2009, 09:43
 
БинрейДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:54 | Сообщение # 14
Психоаналитик СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
- Или может просто мужчина решил оценить девушку сзади, слегка задумавшись над легким флиртом, который между ними проскочил. Об этом прекрасно свидетельствует ее выражение лица... Так, что у вас появился оппонент, господин Крисс.
В этот момент Бинрей откинулся на сиденье, облокотив свою правую руку на открытое место в окне, где раньше располагалось затемненное стекло.
Наконец к машине подошла девушка и расположилась на ее старом месте. Посмотрел в зеркало заднего вида, Грин уловил задумчивый растерянный взгляд особы, которая, скорее всего, думала над ее участью в этом деле. Казалось, что они общаются всего пару минут, но с момента всей этой заварухи прошло не меньше 3 часов и ночь плавно переходила в утреннее время суток. Несколько минут спустя послышался голос Райка и он утяжелил машину своей небольшой массой. В машине царила мертвая тишина, которую никто не осмеливался нарушать: тихий шум от включения двигателя вдруг разогнал всю мрачность ночи, включая передние фары машины. Сивилла явно посчитала своим долгом высказал комментарий на повод очередного молчания и с незаметной улыбкой на лице уронила со своих уст небольшое предложение:
- Ну что, так и будем играть в молчанку? Может быть, не будем терять время?
Пока Крисс возился с машиной, между парой сзади опять промелькнула небольшая искра и они улыбнулись друг другу, причем со стороны Райка это выглядело, как нетвердое рассказывание стиха на уроке литературы. В голове Бинрея вдруг возникло выражение "а вот и оно" и он вновь улыбнулся внутри себя. Наконец колеса засвистели по холодному асфальту и машину тронулась с мертвой точки. Грин немного наклонился в сторону Крисса и, шепотом, уронил на первый взгляд, совершенно непонятную фразу:
- Я же говорил...
Машина резко ускорила свой ход и направилась к следующей точке своего назначения - "командный пункт", как сказал Меддок, либо обычными словами его роскошный особняк, где им предстоит распланировать их последующие действия в этом все более и более поглощающем деле.

-----> Поместье с видом на озеро



"При шуме ветра появляется надежда, что он тебя подхватит и возьмет с собой..."
 
КриссДата: Воскресенье, 08.11.2009, 02:46 | Сообщение # 15
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Вышедший из дома Ян был явно не в духе. Неуклюже усаживаясь в машину, он проворчал:

- Поехали, штурман.

- О, Тьма! Вокруг одни конкуренты! И половина из них - неудачники! - усмехаясь, подумал Крисс, глядя на приунывшего детектива. - Только бы он от спермотоксикоза с ума не сошел. А то мне его мозги еще понадобятся!

Внезапно возникшее напряжение между Яном и Сивиллой почувствовал даже Бинрей, который, наклонившись к заводящему автомобиль Криссу, поверг того в замешательство, прошептав:

- Я же говорил...

- Идиотизм! Он теперь еще и шушукается! - вновь поразился поведению киборга Крисс. Мельком глянув в зеркало заднего вида, парень заметил, как сладкая парочка, сидящая сзади, мило друг другу улыбается. - Ого, да тут уже сюжет мыльной оперы закручивается! Надо бы им напомнить, для чего они здесь!

Крисс, почувствовавший легкий укол ревности, открыл было рот, чтобы одернуть новоявленных любовников, но тут же его захлопнул, благоразумно решив не выказывать эмоций перед своими спутниками, а особенно перед киборгом, который с живейшим интересом наблюдал за реакцией парня. Быть может, именно это и заставило Крисса в этот раз вести машину намного аккуратнее и осторожнее. Откинувшись на сиденье, парень изредка поглядывал на своих спутников, все подумывая о том, насколько интересно закручивается еще не начатое дело...

-----> Поместье с видом на Озеро



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Коттедж "Сундук мертвеца" (на восстановление)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: