Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Клуб-кабаре "Яркая птичка" (на восстановление)
Клуб-кабаре "Яркая птичка"
СивиллаДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:34 | Сообщение # 31
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
Поместье с видом на Озеро ---------->

Машина мягко скользила по улицам Норд-Энда. Сивилла, рассеянно управляя автомобилем, рассматривала немного унылые и, на её взгляд, мрачные пейзажи, быстро сменяющиеся за окном, одновременно размышляя, что же её сподвигло назначить Яну встречу именно в кабаре. Промучившись некоторое время, вампирша так и не смогла найти себе оправдания, ограничившись мыслью, что нужно отвлечься и что всё равно больше делать нечего. А ведь так и есть! Чем может заняться модель, которая уже продолжительный промежуток времени не ходит на работу, отнекиваясь и сваливая вину на плохое настроение? Плохое настроение… Как бы не так! Расположение духа Сив было на редкость позитивным. И предположив, что возможно она просто счастлива, вы не ошибетесь. Именно чувство пикового, такого странного и неизведанного пока счастья испытывала вампирша. Назвать точную причину этого состояния затруднился бы даже самый маститый психолог. Однако стоило Сивилле вспомнить нежный взгляд Крисса, его улыбку, на душе становилось светло и спокойно.

Ностальгируя, она вспомнила про своего фотографа, которая была её лучшей подругой и советчицей, по которой Сив успела жутко соскучиться. Соскучиться по постоянным спорам, прениям, по беззаботной болтовне… Решив, что по приезду домой обязательно ей позвонит и договорится о встрече, Сивилла бесцеремонно припарковалась прямо у входа в кабаре. Пройдя мимо озадаченных охранников, вампирша им лукаво улыбнулась, не преминув показать при этом белые, ровные, острые зубки, и, цокая каблучками, проскользнула в сие заведение.

Зажигательная, импульсивная музыка, яркий и постоянно меняющийся свет, ощущение драйва…Вот что услышала, увидела и почувствовала девушка, когда оказалась в большом, просторном и таком переполненном людьми зале. Гибко, как кобры, лавируя между столиками, девушки в откровенных нарядах приковывали к себе внимание посетителей, а завораживающие музыка и голос певицы заставляли впечатлительных мужчин довольно улыбаться…

Присмотрев себе незанятый столик в самом углу помещения, подальше от сцены, девушка целеустремленно направилась к нему, стараясь держаться вдоль стены и не привлекать к себе лишнего внимания, которое, тем не менее, она умудрялась привлекать. Однако через некоторое время…стена закончилась, и неожиданно на пути у Сив возник угол, в котором, положив на колени красивый, внушающих уважение размеров меч, сидел орк. На секунду девушка опешила, наивно хлопая пушистыми ресницами. Ещё бы! Далеко не всегда в заведении подобного рода можно встретить представителя этой расы. Сивилле, растерянно наблюдавшей за монстром, почему-то показалось, что он не настолько злобен, каким может показаться на первый взгляд. Скорее даже наоборот…

Боязнь? Её почти не было. Вместо того, чтобы завопить и убежать, ну или просто пойти другим путём, как, возможно, на месте Сив сделала бы другая девушка, сама Сивилла, в мгновение ока, дабы не потерять остатки храбрости, очутилась рядом с орком и решила всё-таки поздороваться. Глядя гиганту прямо в глаза, вампирша дружелюбно и ласково, стараясь разбавить дрожащую ноту в голосе, произнесла:
- Здравствуй, дружок!




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
ГрокДата: Вторник, 26.01.2010, 01:41 | Сообщение # 32
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 7
Работа. Наконец-то Гроктангу Рашавераку повезло попасть на высокооплачиваемую (с точки зрения орочьего желудка) работу, не требующую особых усилий. За то недолгое время, что Грок находился в кабаре в качестве охранника, никто из посетителей не рискнул привлечь его внимание недостойным поведением, ибо уже сам вид воина Яров вызывал уважение смутьянов.

Руба, так и не обнаружив ничего заслуживающего внимания ее сенсоров, перешла в энергосберегающий режим. Сам же Грок, исполненный ощущением важности его миссии, методично искал единственным глазом нарушителей спокойствия. Однако его усердия хватило лишь на полночи - громадное количество поглощенной орком еды, тепло и приятная музыка потянули Грока в мягкие и липкие объятья сна.
Однако орк не сдавался без боя, и периодически вздрагивая и с громким стуком ударяясь головой о стену, просыпался и принимался усердно «охранять».

Как раз в момент очередного такого пробуждения, к Гроктангу мягко подошла девушка. Удивительно, что обладательница столь яркой внешности была одна в таком месте - изумительные зеленые глаза и губы цвета розы контрастировали с молочной белизны кожей, а грациозная походка и дорогая одежда свидетельствовали о том, что их владелица явно не из простушек. Орк, конечно, таких деталей не подмечал, его полууснувшее сознание уловило одно: перед ним нарушитель!

Очередной раз мотнув головой, отгоняя дрему, Гроктанг громогласно выпалил:
- Мелкий стой! Грок – охрана! – собственный могучий бас орка мгновенно и окончательно разбудил гореохранника, и лишь теперь он сумел рассмотреть девушку, и понять, что перед ним никакой не нарушитель, а самка мелких, чем то напомнившая ему Ли-с-ку, однако красота ее была иного рода, в ней было что-то хищное и совершенно непонятное Гроктангу. И снова, как во время вчерашней встречи с певицей кабаре, орка постигло недостойное могучего воина смущение – его назвали «дружком»… Хотя грустный опыт проживания на территории Дома Крови свидетельствовал о том, что дружелюбное отношение женщин Города к орку почти всегда диктовалось корыстными мотивами. И практически всегда Грок попадался на их удочку.

- Э-э-э… У-у.. – тон Гроктанга сменился на озадаченно миролюбивый, а мышцы лица принялись изображать подобие улыбки, обнажившей мощные клыки. Орк задумался над следующей фразой, ему хотелось извиниться за грубый выпад, и после недолгой заминки выдал: – Грок и красивую мелкую может охранять!




С собой: Руба (автономная квазимагическая оборонно-деструктивная система типа "двуручный меч") , неплохого качества поддельные документы на имя Гроктанга Рашаверака
 
СивиллаДата: Вторник, 26.01.2010, 23:45 | Сообщение # 33
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
Вымолвив приветствие, девушка на миг усомнилась в правильности своих действий. Как выяснилось, не зря.
Сивилла уже успела несколько раз пожалеть, что всё-таки не пошла обходным путем: орк, который, как оказалось, до этого момента дремал, вдруг резко подскочил и звучно, во всю мощь лёгких «промолвил»:
/- Мелкий стой! Грок – охрана!/

Удивительно, но Сивилла впервые столкнулась с существом, которое смогло вместить в какие-то четыре слова такое количество информации. Всего один вопль – а изумлённой вампирше уже известно, что имя гиганта – Грок, что работает он охранником и что она, Сивилла, по его меркам – мелкая. Впрочем, последнее абсолютно неудивительно.
Инстинктивно вздрогнув от громкого «приветствия», Сив, не шевелясь, осталась стоять на месте, внимательно, с прежним миролюбивым выражением на лице, глядя на орка. Через непродолжительный промежуток времени физиономия Грока прояснилась: последовала фраза, которая ввела Сивиллу в ступор:
/– Грок и красивую мелкую может охранять!/

Недолгая пауза. Облегченно вздохнув, вампирша с чувством рассмеялась, расслабленно опустившись на стул, стоящий рядом. Далеко не каждая модель сможет похвастаться комплиментом от такого обольстительного джентльмена, как Грок. Наивно хлопая ресницами, Сивилла лукаво улыбнулась и ласково заговорила:
- Спасибо, но охранять меня не нужно. Я уже взрослая девочка. Тебя зовут Грок? Очень приятно. Зови меня Сив.
Продолжая сидеть на стуле, Сивилла в этот момент считала время, поглядывая на маленькие и аккуратные наручные часики, висевшие на её левой руке.
«И где там Ян пропал? Неужели опять вляпался в неприятности?», - с раздражением подумала она, одновременно прикидывая, есть ли в кабаре глинтвейн. Только что она пережила сильнейшее потрясение, кто же её спасет, как не горячий, пахнущий острыми пряностями напиток? Томно прикрыв глаза, вампирша задумчиво посмотрела на орка из-под пушистых ресниц, прикидывая, какова вероятность, что он согласится по-быстрому посетить «Септик Флеш», находившийся неподалёку, и принести ей бутылочку только что сваренного глинтвейна.
Решив, что мысль очень даже неплоха и имеет право на существование, Сив снова обратилась к Гроку, добавляя в нежный коктейль голоса напиток под названием «Мольба»:

- Послушай, милый… У меня к тебе будет небольшая просьба… Не мог бы ты сходить в клуб «Септик Флеш» и принести мне бутылочку горячего глинтвейна? – Сивилла подмигнула орку и выжидательно уставилась на него, надеясь, что её просьба будет услышана. Ну а время всё шло...
Внутренне вампирша начинала злиться на господина Райка, по её подсчетам, опаздывающего уже на полчаса.
«Ну как на свадьбу собирается, ей-богу!» - хихикнула про себя модель.




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
ГрокДата: Среда, 27.01.2010, 01:05 | Сообщение # 34
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 7
Предложение новой знакомой обескуражило Грока. Сперва он нахмурил бровь, но довольно быстро лицо орка разгладилось. «Его, великого воина племени Яров, посылают за бутылкой?» - подобная мысль должна была посетить голову Гроктанга. Должна была, да не посетила. Не зря Руба с таким подозрением относилась ко всем представительницам слабого пола – ее хозяина невозможно было напугать, им крайне трудно было командовать, но красивые «мелкие» самки, обладай они каплей здравого смысла, могли манипулировать здоровяком как удав мышью.

Орк Гроктанг Рашаверак, только что возведённый в ранг «милого», поднялся во весь рост, хитро прищурился и, с видом секретного спецагента, отправляющегося на задание особой важности, пробасил:

-Грок добудет бутылку септик. – затем, значительно громче, так чтобы его слова донеслись до кухни и барной стойки, орк безапелляционно провозгласил:
– Грок – перерыв, мелким отдыхать правильно!
Не дожидаясь ответа, Гроктанг заложил Рубу на плече и решительно двинулся к выходу.

-----> Septic Flesh




С собой: Руба (автономная квазимагическая оборонно-деструктивная система типа "двуручный меч") , неплохого качества поддельные документы на имя Гроктанга Рашаверака
 
РайкДата: Четверг, 28.01.2010, 22:24 | Сообщение # 35
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
-------> «Ревель»

Прогулка от злополучного и странноватого особняка заняла несколько часов времени, которого у детектива было в достатке. Он неспешно двигался к намеченной цели, насвистывая простые мотивы и внимательно всматриваясь в каждый подозрительный переулок.
Что может быть лучше тихой и спокойной прогулки? Только возможность отдохнуть в тихом и спокойном заведении, которым, по мнению Яна, являлось кабаре внезапно появившееся перед его глазами. Кабаре, где не приходилось привыкать к постоянному грохоту выстрелов и мерзкому запаху пороха, дракам пьяных олухов, постоянным сверлящим взглядам охотников за головами выискивающих очередную жертву... по крайней мере, Ян очень надеялся, что внутри все происходит именно так, как он себе это представляет.
Мысли об отдыхе вызвали у него небольшую улыбку, которая резко сменилась недовольной гримасой от воспоминаний о легкомысленности вампирши предложившей составить ей компанию сегодня. Закурив сигарету, он отдался размышлениям на счет своей клыкастой знакомой.
«Интересно... неужели старый хахаль уже надоел? Или нашел себе кого-то лучше или... богаче что-ли? Хах, неужели в коем то веке девушке понадобилось моя компания... Твою мать, а если ее замучил голод и девчушка ищет возможность перекусить? Иду вслепую в объятья вампира и даже не задумываюсь о возможной опасности... Да нет, бред это все»
Отправив едва дымящийся окурок в полет, Ян вошел внутрь и бросил косой взгляд на охранников. Те, похоже, не считали нужным запоминать «нарушителей дисциплины» или не восприняли всерьез балаган учиненный детективом. Облегченно вздохнув, Ян двинулся в сторону стойки, все еще оглядываясь по сторонам. Ему совсем не хотелось получить удар по затылку и вылететь на улицу ногами вперед или увидеть кого-то из посетителей «мавзолея» в котором ему довелось побывать из-за собственной глупости.
«Болван... Теперь неделю буду коситься на каждого встречного ... Вот что значит не думать головой».
Заказав бокал темного пива, детектив начал искать нужную ему особу. Посещая бары, клубы и прочие заведения такого рода он отдавал предпочтение только пиву считая коктейли и прочую ерунду уделом пижонов и богачей. И хотя постоянно расхаживающий с бокалом пива небритый парень выглядел, как минимум простаком, Ян не особо смущался по этому поводу – на простаков обращают меньше всего внимания и лишь несколько мгновений смотрят с некоторым презрением, перед тем как вернуться к своим делам.
Рыжеволосую подругу Ян нашел достаточно быстро. Слегка раздраженное выражение лица говорило о том, что девушка устала его ждать. «Заждалась? Ничего, иногда это полезно. Надеюсь что ты не нашла себе новых знакомых которые не позволят спокойно передохнуть...»
Усмехнувшись и сделав небольшой глоток, Ян быстро направился к Сивилле. Он собирался насладиться возможностью спокойно выпить пиво и для него, было, не очень важно сделает он это в обществе вампирши или же без нее.
- Не устала ждать? Прости, я был в цирке, где представление обещало быть весьма интересным но, к сожалению, не оправдало моих ожиданий... Может, присядем? – спросил детектив, глазами указав на один из столиков.


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
СивиллаДата: Пятница, 29.01.2010, 16:56 | Сообщение # 36
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
После триумфального ухода охранника Грока из кабаре, Сивилла так и осталась сидеть на стуле, закинув ногу на ногу и разглядывая посетителей заведения. «Как много знакомых лиц…» - лениво думала модель, поочередно переводя взгляд от одного «знакомого лица» к другому, вспоминая, как, где и при каких обстоятельствах она с ними познакомилась. По большей части, эти самые обстоятельство заставляли лишь улыбаться: Сивилла любила попадать в различные передряги.

Тут весёлый взгляд вампирши зацепил одного из мужчин, сидящих неподалеку. Заплывшие жиром свинячьи глазки, н-ное количество подбородков и крайне неприятное выражение его физии напомнили Сив человека с химическим именем Гелий, которого ей когда-то выпала возможность сопровождать на одно из важных мероприятий. Довольно наглая и баснословно богатая личность, считавшая, что тугой кошелёк развязывает ему руки и позволяет делать всё, что заблагорассудится. Наблюдая за тем, как он зазывал к себе одну из снующих по кабаре красавиц, Сивилла испытала то же желание, что и в прошлый раз – познакомить Гелия с чем-нибудь тяжелым. За самого «борова» она бы не заручилась, а вот его блестящая лысина была бы явно рада этому знакомству.

Быть может, девушка бы и осуществила этот коварный план, если бы в этот момент к ней не подошел Ян и его кружка пива. С силой оторвав взгляд от столика Гелия, Сивилла посмотрела на детектива, который произнёс:
/- Не устала ждать? Прости, я был в цирке, где представление обещало быть весьма интересным но, к сожалению, не оправдало моих ожиданий... Может, присядем?/
Сивилла, в этот момент сидевшая на стуле, усмехнулась и поднялась, стремительно пройдя к указанному столику. Вновь расслабленно усевшись, она провела рукой по волосам и кинула взгляд на Яна, усевшегося напротив. «И всё-таки хорошо, что он пришел!» - подумала модель, рассматривая его, пока он сам оценивал обстановку и заглядывался на красивых барышень, то и дело проходящих мимо него, - «Хотя он опоздал…на…полчаса. Непростительно!»

«Полчаса…» - беззвучно, едва шевеля губами, повторила девушка. Удивительная вещь – время… Когда кажется, что его много – оно проходит незаметно, помахивая на прощание цветастым платочком. А когда кажется, что времени очень мало – оно тянется, подобно вечности, которая решила тебя наказать за какой-то проступок… Сколько можно было бы сделать всего за какие-то полчаса! Начиная от незначительной покупки или подарка и заканчивая спасением жизни. Иногда нам кажется, что в ожидании мы просто теряем время. Но это не так. Существа, обремененные опытом и пожившие, сказали бы, что время никогда не бывает пустым. И действительно. Просто оно откладывает в тебе по малому кирпичику пустоты, создавая постепенно привычку ничего не делать и сетовать, что во всех твоих бедах виноваты другие. Вот и сейчас Сивилле хотелось позлиться и побурчать. Натянув на себя язвительное выражение лица, девушка заявила:
- Не устала. Тут мне не дали заскучать, так что ты многое пропустил. А у самого-то что произошло? – и, не выдержав, добавила, - Ты, между прочим, опоздал больше чем на полчаса!
В первый раз Сивилла пожалела, что не обучена магии: захотелось материализовать в руке большое яблоко и, пиля детектива взглядом, его надкусить, обнажив острые зубки.




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье


Сообщение отредактировал Сивилла - Пятница, 29.01.2010, 16:59
 
РайкДата: Среда, 03.02.2010, 20:42 | Сообщение # 37
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Стремительно двинувшаяся в направлении указанного Яном столика вампирша уже успела присесть, в то время как детектив только-только подошел к нему. Сев напротив девушки сверлившей его взглядом, он внимательно выслушал ее и ухмыльнулся от упоминания об опоздании. Ян очень не любил томить себя ожиданием, при этом, постоянно поглядывая на часы или экран комма, однако заставлять кого-то ждать свою персону являлось одним из его любимейших занятий. Представляя себе как корчатся от злости ожидающие его люди, Ян всегда чувствовал небольшое удовлетворение, но с вампиршей все обстояло иначе и он не мог понять почему... Почему он чувствовал себя слегка виноватым и откуда эти глупые проявления совести очень редко просыпавшиеся в нем.
Отдавшись размышлениям, детектив то и дело провожал взглядом порхавших рядом официанток, даже не замечая этого, однако, поймав на себе взгляд Сивиллы, покачал головой, провел ладонью по лицу, внимательно всматриваясь в глаза девушки, подумал:
«Значит, не устала. Ну вот и славно. Сейчас мы тихо и спокойно присядем за этот столик и мирно побеседуем. Пускай даже не о чем… Интересно, что же я пропустил…»

- Что произошло? Если говорить конкретно о сегодняшнем дне то ничего особенного. А если о недавних событиях то... Чуть не выплюнул легкие прямо в этом заведении, но к счастью все обошлось, ведь меня все еще впускают сюда. Имел возможность поймать десяток пуль и мирно почивать в каком-то морге или под землей. Почти что оставил содержимое своей головы в салоне машины, которую я позаимствовал у одного хорошего человека и никак не решусь ее вернуть, правда, она уже не в том состоянии... И знаешь что самое интересное? – сделав глоток, Ян не отводя глаз, продолжал смотреть на вампиршу - все это происходило из-за твоего... Эмм... мужа. Потом какая-то рыжая бестия в поместье устроила показуху с проявлением, скажем власти. И, в конце концов, я ушел оттуда ведь деньги я получил, работу фактически довел до конца, да и устал я от всего этого... Терпеть не могу вляпываться в политические интриги и тому подобное... Но не будем о плохом и грустном - лучше расскажи, как ты провела эти несколько дней. И если ты не возражаешь, то поведай мне о себе, не очень приятно проводить время с чело... с кем-то кого толком не знаешь.
Когда язык детектива перестал двигаться Ян, облокотившись об столик и од подбородок, медленно прошелся взглядом по залу тем самым, предоставив девушке возможность переварить сказанное им и собраться с мыслями.
«Неплохо, что я все-таки пришел сюда. В любом случае находиться в обществе красивой девушки гораздо лучше, чем в одиночестве. Того гляди и разболтаемся...»



"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
СивиллаДата: Пятница, 05.02.2010, 22:01 | Сообщение # 38
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
Рассеянно слушая Яна, Сив продолжала деловито, с улыбкой на лице оглядывать помещение. В мыслях была необыкновенная легкость, а в голове явно гулял ночной бриз. Но не стоит думать, что Сивилла такая постоянно – серьезность и ответственность девушки почти всегда граничит с занудством, потому как вампирша очень не любит вступать в противоборство с собственной совестью, которая, к удивлению, у неё ещё имеется. С детства она привыкла строить планы, просчитывать все свои ходы наперед. Кто знает, быть может именно эти качества и помогли Сивилле стать по-настоящему известной моделью?
Сив нервно поёрзала на стуле, вертясь как юла на 360 градусов и стараясь рассмотреть всех и вся. На беду взор девушки наткнулся на стройную девицу. Чёрные, как смоль, кудри струились по спине, словно ядовитая вода, обрамляя точеную фигурку. Неестественно загорелая кожа, женственные черты лица и тёмно-карие глаза. Капризный и наглый взгляд. Стервозное выражение лица и манера речи.

«О, Тьма!..» - с неприязнью подумала Сив. «Агнесса.… Как мило. Тебя только тут не хватало. А в паре с Гелием так вообще взрывоопасная смесь!»
В сознание нахлынули воспоминания о «старой» жизни.. Споры, перепалки, постоянная конкуренция... Так было всегда, и вряд ли что-то может измениться к лучшему. И сейчас главное, чтобы Агнесса её не заметила. Иначе… Настроение будет испорчено как минимум. Резко повернувшись к Райку, она старательно изобразила, что слушает, хлопая ресницами и мило улыбаясь.
Однако, смотря сквозь говорящего детектива, вампирша думала о своём. Странное ощущение не покидало её в течение последнего месяца.
Дежавю.
Когда оно происходит, чувствуешь, как будущее и прошлое пересекаются. Впечатления из будущего накладываются прямо на текущие события, создавая устойчивое ощущение уверенности в том, что произойдёт.
Не стоит путать дежавю с чувством, когда ты что-то сделал, если раньше ты действительно это делал. Тогда это просто воспоминание. Настоящее дежавю — ни с чем несравнимое ощущение, будто ты испытывал нечто такое, чего раньше совершенно точно ещё не чувствовал. Сивилле хотелось повернуть всё вспять, вернуться в прошлое. Можно ли назвать это трусостью? Наверное, да. Желание спрятаться, оказаться в месте, где тебя никто не тронет, жить той спокойной жизнью, которая была подарена ей. До не-жизни

Но тут словоизлияние Яна прервалось, и смущенная девушка почувствовала на себе его заинтересованный взгляд. Чуткий слух вампирши, однако, сумел зацепить некоторые фразы из пламенной речи детектива, и теперь один из кусочков сознания девушки «переваривал» суть информации.
/- И если ты не возражаешь, то поведай мне о себе, не очень приятно проводить время с чело... с кем-то кого толком не знаешь. /
Сивилла усмехнулась. «Никогда не понимала, почему собеседнику так важно знать что-либо обо мне? Это никоим образом не мешает общению. Ян, неужели тебе и вправду интересно услышать, какая нервная и скандальная у меня работа? Байки не для слабонервных. Хочешь меня понять, так спрашивай, не стесняйся!»
Продолжая мило улыбаться, Сив окинула взглядом собеседника.
- Так что тебя конкретно интересует?




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье


Сообщение отредактировал Сивилла - Пятница, 05.02.2010, 22:02
 
РайкДата: Суббота, 06.02.2010, 12:39 | Сообщение # 39
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Усмешка, всплывшая на лице вампирши и последовавшая за ней улыбка, сопровождаемая вопросом, заставили детектива отвести взгляд в сторону и несколько раз почесать затылок.
«Что конкретно меня интересует? Да что угодно: начиная с любимого домашнего животного и заканчивая размером обуви... Не сидеть же молча и рассказывать о своих приключениях и авантюрах практически незнакомой персоне. Опираться только на имя и личные догадки конечно здорово, но все же...»
Осматривая помещение стеклянными глазами, детектив понял, что ему ничего не хочется. Деньги, женщины, алкоголь и тому подобное сейчас казались ему просто ерундой и бессмысленной тратой времени, которого у него было не слишком много. Всеми силами Ян старался скрыть тревогу, связанную с «соседом» в голове и не мог позволить себе расслабиться даже на секунду, хотя очень этого хотел. Хотел жить беззаботной жизнью обычного подростка, который только и думает где бы взять денег на сигареты или модные шмотки, найти хорошенькую девочку и переспать с ней, жить отдельно от постоянно капающих на мозги родителей. Иногда Ян сильно жалел, что эта часть жизни прошла мимо него и еще больше, что это не зависело от него.
«И почему в такие моменты я жалею, что некому поплакаться в жилетку, а? Выплюнуть эту кучу грязи скопившуюся внутри и посмотреть на мир сквозь розовые очки... Жалею, потому что мало кто поймет, выслушает и поверит, а потом не сочтет сумасшедшим или двинутым... Хотя конечно же состроят сочувствующий и понимающий вид, похлопают по плечу и скажут что «Все будет хорошо, не переживай ты так» после чего зайдут за ближайший угол и зальются хохотом или с отвисшей челюстью покрутят пальцем у виска...»
Время тянулось мучительно долго для впавшего в странный транс детектива. Он с безразличным видом наблюдал за происходящим в кабаре: вот какой-то толстосум, от рождения обделенный человеческой внешностью пытается подъехать к симпатичной официантке бравируя своим финансовым состоянием, смущенный парень, который, судя по всему не решается сказать что-то важное сидящей напротив девушке, какой-то пьяный олух распинается перед не менее трезвой компанией как он голыми руками раскидывал демонов направо и налево. И мало кто замечает, что уродливый богач пытается скрыть свою ущербность за кучей банкнот в его кошельке, девушка смотрит вовсе не на начинающего заливаться краской бедолагу, а на широкоплечего охранника стоящего позади, пьяный «герой» всеми силами старается убедить компанию, что он действительно способен на такое, а вовсе не какой-то захудалый сапожник или продавец открыток в супермаркете.
Когда в поле зрения детектива попала ожидающая ответа Сивилла, он отвлекся от наблюдения и, вытащив назойливо покалывающую ресницу из глаза, сказал:
-Что меня интересует... Все как по шаблону – кем и где работаешь, где живешь, может, есть какое-то хобби или что-то в этом роде. Чем интересуешься – кино, музыка, творчество... политика, в конце концов, правда она меня совсем не привлекает. Не можем же мы просто улыбаться друг другу и сидеть молча. Конечно, я могу рассказать о своем пистолете, разобрать его и объяснить, что делает каждая деталька и тому подобное но... это будет выглядеть как минимум глупо...
Все же представив себе как комично это будет выглядеть, Ян невольно улыбнулся и продолжил наблюдать за посетителями, ведь он дал девушке небольшую почву для размышлений и мог позволить себе снова отвлечься от нее. Сейчас он заранее продумывал пути к отступлению, если вампирша решит задать подобные вопросы. Лучшим вариантом было притвориться простаком из неблагополучной семьи и со слезливыми нотками поведать о своем детстве...
Окончательно определившись с ответами на еще не поставленные вопросы, Ян с удовольствием наблюдал, как жирдяй получил от официантки звонкую пощечину, и начинал краснеть от гнева, превращаясь в бочонок с желчью готовым вот-вот взорваться и забрызгать ближайших посетителей. Но стоило ему встать и потянуть руку к девушке как за его спиной всплыла гора мускулов, заставившая толстосума сразу сникнуть и нервно поправляя воротник рубашки сесть на место. Детектив тихо хохотнул и еще несколько мгновений разглядывал тушу с нескрываемым злорадством.
«Деньги решают не все, свинья. Сходил бы к пластическому хирургу, а не приставал к девицам. Может и сварганят из тебя что-то поприличнее...»
Сделал глоток из почти нетронутого бокала, он взглянул в глаза Сивиллы в ожидании ответа на свои вопросы. К тому же у детектива появилось странное желание узнать девушку получше, без каких либо задних мыслей.
«За одну встречу подружиться, конечно, не получиться, но это будет хотя бы началом» - подумал он, скрыв улыбку за бокалом.


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
КриссДата: Суббота, 06.02.2010, 16:29 | Сообщение # 40
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Улицы Норт-Энда -----> Клуб-кабаре "Яркая птичка"

Нет предела чудесам Норт-Энда. Словно роса на паутине, среди отвратительных переулков и подворотен во мраке сияют разноцветные вывески увеселительных заведений, а за скрипящими дверями и пошарпанными стенами рекой льются вина, лукаво улыбаются красотки, звенят бокалы, раздаются хмельные голоса и веселый смех... Под покровом темных, безлюдных улиц кипит жизнь. Жизнь без повседневных забот и проблем, жизнь, полная плотских утех и веселья...
В одну из таких дверей, провожаемый внимательным взглядом охраны, сейчас входил Крисс. Не желая привлекать лишнего внимания, колдун молча прошествовал к одному из дальних столиков. По пути дипломат оглядел зал и хитро ухмыльнулся:
"Ну надо же! Видимо, Райк решил гульнуть на заработанные средства. Даже Сивиллу пригласил... Ну, не буду отвлекать голубков, пускай поворкуют. Надеюсь, в таком виде они меня не узнают." - Положив ярко сверкающий в огнях рамп чемоданчик на пол, Крисс едва успел присесть за свой столик, как к нему подскочила энергичная официанточка в весьма откровенном наряде:
- Желаете что-нибудь заказать, сэр? - Проворковала девушка, обворожительно улыбаясь новоприбывшему клиенту.
- Желаю, милая. Будь лапочкой, принеси мне чашечку кофе... - С ответной улыбкой отозвался Крисс и вновь окинул взглядом помещение: "Жаль, что я здесь по делу..."
Не прошло и десяти минут, как на столике перед колдуном словно из ниоткуда возникла чашечка ароматного кофе, а официантка, все так же ослепительно улыбаясь, упорхнула к другому клиенту. Удовлетворенно вздохнув, Крисс вновь окинул взглядом помещение. Окончательно убедившись, что никто не обращает на него ненужного внимания, колдун извлек из чемоданчика похищенные документы и, изредка отпивая из чашки, углубился в чтение.



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
ЛискаДата: Суббота, 06.02.2010, 16:31 | Сообщение # 41
Певица
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 32
Награды: 3
Репутация: 5
>>>>>> Аркхем > Дом Лиски

Сегодня воистину был особенный день. Лиска шла на работу в приподнятом настроении, на ее ручке мягко мерцало подаренное неизвестным поклонником кольцо, в просторной сумке лежали черные кожаные перчатки, затемненные очки, парик жгучей брюнетки, косметический набор и флакончик со снотворным, плюс еще носовой платок, бумажные салфетки и одежда "для дела" - то бишь тонкие черные джинсы и легкая темно-серая куртка.
Рассеянно оглядев привычную суету в гримерке и поздоровавшись с девчонками, оборотница тихонько тиснула под шумок ключ от одной из комнат наверху и, стараясь как можно незаметно, проскользнула туда, чтобы закинуть сумку с ооочень ценным добром. Туда же она потом притащила бутылку лучшего коньяка, что нашлась в их заведении, чтобы добавить туда снотворное. Да, небольшой, легкий горьковатый привкус будет, но лисица надеялась, что Уил будет в таком состоянии, что вряд ли это заметит, а потом - блаженно уснет буквально через пять минут после принятия рюмочки такого напитка.
"По плану, мужчина-алиби должен прийти в кабаре в девять вечера, потом у меня номер минут на пять-семь, последний в этой смене, затем я с ним поворкую, на это минут пятнадцать, потом его надо заманить наверх, напоить и дождаться пока он отрубится - это еще минут десять... И у меня остается фактически пятнадцать минут на то, чтобы переодеться, накрасится поярче, выскользнуть и добежать до "Плетки" - там будет передача денег... Я должна все успеть, иначе все зря..." - даже разговаривая с хореографом и колдуном (да-да, у них имелись в штате и такие люди, кстати весьма нужные), Лиска все время думала о том, как все пройдет. Ее волнение, конечно же, списывали на премьеру сегодняшнего номера вечернего - они задумали его еще месяц назад, даже отрепетировали, но девушка не решалась выйти с ним на сцену, уж больно он был откровенный. А сегодня вдруг взяла и согласилась, надо ж изюминку в вечер вносить? Собственно, хозяин все утвердил, даже похвалил и обещал премию за решительность и самоотверженность, колдун слушал музыку, в голове прокручивая свои действия поминутно, а Лиска в свободное время (то есть между выступлениями) прибегала к постановщику-хореографу и они репетировали, оттачивая номер.
Минут за десять до начала номера Лиска обеспокоено ходила туда-сюда за кулисами, то и дело выглядывая осторожно в зал, и ища глазами того, кто являлся частью ее плана. Его не было... "Черные небеса, да где же он? Неужели не понравилась? Или дела задержали? Или вообще решил не приходить? О, Тьма, что же делать? Охмурять другого - времени малооооо..." - она ходила из угла в угол, уже одетая и накрашенная, готовая к номеру, но жутко обеспокоенная. Не может она такую возможность упустить, не может! Это такие деньги, что кружится голова.. Девочки, хихикая над мечущейся оборотницей, все же кинулись ее поддерживать и подбадривать, отпаивать успокаивающими средствами и настраивать на позитив. Еле как уняв дрожь в ногах, Лиска выглянула из-за кулис: ее номер уже объявили, колдун, зависший где-то под потолком, подал ей знак огоньком - "все готово, давай!".


Наряд у нее, надо прямо сказать, был весьма откровенный, хотя и относительно целомудренный: ее тело мягким, но тесным пленом обхватывали алые ленты из искусственного шелка, их было очень много, и несколько десятков свободно спадающих полуметровых концов лент колыхались при каждом движении певицы. В зале царил мягкий полумрак, и даже сцена утонула во тьме, но только в верхней части, а на полу ласково переливался какой-то серебристый песок. Лиска поправила тонкий, едва заметный микрофоньчик, держащийся за ее ушко, нервно расчесала пальчиками распущенные белые длинные волосы и под первые аккорды песни вышла на сцену. Босые ножки с изящными лодыжками осторожно ступали по этому сверкающему песку, но следов на нем почему-то не оставалось. Как только девушка оказалась в центре сцены, пространство вокруг нее заискрилось, замерцало, словно наполненное блестками или снежинками. Ласковый ветер (спасибо колдуну), который поднялся от ее ступней, словно отзываясь на звук ее голоса, осторожно обласкал ножки теплыми потоками воздуха, шаловливо заиграл с свободно спадающими концами алых лент, и начал подниматься вверх так, что девушка оказалась целиком в этом непрерывно дующем, ласковом потоке ветра, бьющего снизу вверх. Ленты брызнули в разные стороны, вверх, струясь по потокам, а серебристый песок, что был до этого на сцене, мягко поднялся в воздух волнами, затем закружил по спирали вверх, вокруг поющей и плавно изгибающейся в танце, девушки. Вместе с набирающим силу и глубину голосом певицы, усилился и ветер: изящную фигурку, охваченную трепещущими лентами, медленно подняло в воздух, где-то на пол метра от сцены. Буквально на пару секунд, свет иссяк совсем и лишь видно было, как светящийся, сверкающий песок превратился в плетеную световую сферу, внутри которой оказалась сама Лиска. Сфера словно пульсировала, источала мягкий и ровный свет, вокруг нее хороводом закружили блестки, на лету превращаясь в небольшие изящные яркие бабочки. И несмотря на этот контраст - тьмы в зале и светового представления на сцене, певицу было отлично видно, при желании можно было рассмотреть даже каждое движение трепещущих в воздушных потоках алых лент-язычков наряда, каждый жест изящных ручек, каждый изгиб ладно сложенного, красивого тела. Ее голос лился со сцены в зал, сильный и в то же время нежный, чувственный, мягкий, как те самые теплые потоки воздуха, что держали ее и сферу парящими... С последними аккордами шар мягко опустился на сцену и осыпался серебристым песком на Лиску, опустившуюся на колени и склонившую голову вниз. В ту же минуту, зал полностью погрузился в полумрак, а когда, через несколько секунд его включили, девушки уже на сцене не было.

 
КидДата: Суббота, 06.02.2010, 18:35 | Сообщение # 42
Ресторатор
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 3
Уил усердно пытался успокоиться, но ничего не получалось. Ярость буквально кипела в нем, требуя выхода.
"Жизнь удалась, мать твою! Жизнь прекрасна! Вляпался в какую-то мутную историю из-за этой взбалмошной девицы, получил по загривку, а теперь еще и от работы отстранили. Зуб даю, батя постарался. Если это так... - пальцы с силой сжали руль, - Не приведи Свет, если сейчас еще и на выступление Ниисы опоздаю."
Затормозив на светофоре, юноша на несколько мгновений закрыл глаза и медленно вздохнул.
Надо было успокоиться. Обворожительной певице из кабаре вряд ли будет интересно с хмурым и взведенным собеседником, и уж точно она не захочет выслушивать его жалобы на жизнь.
Недовольные крики и разноголосые переливы клаксонов вернули Кида к реальности и он, недовольно буркнув что-то непечатное, надавил на газ.
Хвала Свету, он почти не опоздал – кабаре только-только погрузилось во тьму, зазвучали первые аккорды, знакомый обволакивающий, бархатный голосок Ниисы разливался по залу. Номер был восхитителен. Детектив наблюдал за девушкой, не отрывая взгляда. Ленты, заменявшие ей платье, колыхались, подхваченные потоками ветра. Он любовался затейливым танцем песка, медленно поднимающегося со сцены и охватывающего певицу, а когда оторвавшуюся от земли Ниису охватила сфера из этого песка, все посетители без исключения восхищенно ахнули.
Но события этого утра не давали Уилу расслабиться и получать удовольствие от созерцания номера, беспокойство подобно бормашинке стоматолога сверлило его изнутри, заставляя мысли то и дело возвращаться к утреннему приключению и его последствиям.
Сфера стала медленно опускаться, а потом и вовсе осыпалась водопадом блестящих песчинок на преклонившую колени певицу, на несколько мгновений зал полностью погрузился во тьму.
- Браво! – юноша не стал дожидаться, когда ошеломленная публика очнется и опять зааплодировал первым.
 
КриссДата: Суббота, 06.02.2010, 22:22 | Сообщение # 43
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Грандиозные расчеты ученых Дома Стали, запутанные формулы магов-целителей Света, сложные, подчас совершенно непонятные заклятья колдунов Крови - в создании "Кольца Бессмертия" использовались все достижения современной науки и магии. Попытки Крисса разобраться в начинке прибора привели дипломата к выводу, что этот сложнейший артефакт теоретически - разгадка секрета бессмертия. Многоразовое ускорение регенерации, оживление мертвых тканей, поддержка функций организма - совокупность этих факторов поражала своими возможностями.
"Вот уж вправду достижение!" - Не переставал восхищаться Крисс, с головой уйдя в изучение похищенных документов - "Нет, этот прибор определенно не должен попасть в дурные руки! Не зря в Отделе тревогу бьют..." - Появление на сцене красавицы в наряде из множества алых лент, концы которых колыхались от легкого ветерка, ее плавные и изящные движения, ее нежный и тихий голос, робкие, словно нерешительные аккорды, заставили Крисса забыть обо всем и с умиротворенным выражением лица наслаждаться представлением. А посмотреть было на что: потоки ветра бережно приподняли певицу в воздух, серебристый песок закружился вокруг девушки в такт музыке, алые ленты трепетали в воздухе, а, погасший на несколько мгновений свет прожекторов, внезапно сменился мягким и приятным сиянием возникшей в воздухе светящейся сферы, внутри которой продолжала изгибаться в прекрасном танце очаровательная певица...
- Великолепно... - Завороженно прошептал восхищенный Крисс, когда сфера, опустившись, рассыпалась серебристым песком, а зал ненадолго погрузился во тьму. Когда же свет загорелся снова, девушка уже исчезла со сцены, а со стороны входа раздались первые аплодисменты, Крисс, все еще находившийся под впечатлением, невольно обернулся на звук: у самого входа стоял его недавний знакомый.
"Уил..." - Подумал Крисс, присоединяясь к грянувшим аплодисментам - "Ишь, какой старательный. Неужто на красавицу глаз положил? Сейчас я тебе устрою теплый прием..." - злорадно ухмыльнувшись, колдун жестом подозвал официантку:
- Прекрасное выступление! - Восторженно обратился дипломат к подошедшей девушке - Но я бы очень хотел повторить это самой исполнительнице... Будь так добра, милая, попроси девушку выйти к поклоннику...
- Непременно, сэр! - Лукаво улыбнулась официантка и упорхнула за кулисы. Удовлетворенно хмыкнув, Крисс взглянул на обалдевшие от восхищения лица своих знакомых:
"А сейчас вы удивитесь еще больше..."

***

Через несколько минут из-за кулис в зал грациозно выплыла Она... Плавные и изящные, словно в танце, движения девушки, её несколько смущенные взгляды в ответ на вновь грянувшие овации, её откровенный и в то же относительно закрытый наряд приковали к певице взгляд всей публики. Краем глаза углядев несколько подвыпивших личностей, вознамерившихся зазвать девушку к себе, Крисс решительно двинулся к ней. Приблизившись к с интересом изучавшей его певице, дипломат с воодушевлением принялся вещать:
- Разрешите мне высказать свое восхищение по поводу вашего выступления. Оно было просто великолепно. Позвольте отблагодарить вас за доставленное удовольствие... - Едва прикоснувшись губами к нежной ручке певицы, Крисс ощутил сладкий, пьянящий аромат её духов и, с восхищенной улыбкой глядя красавице в ее голубые глаза, продожил: - О, прошу прощения, я не представился... Мое имя - Крисс Меддок. Прошу вас, пройдемте к моему столику.
Увлекая девушку за собой, колдун с ухмылкой оглядел уничтожающую его взглядом публику. - "Ну, Уил, что будешь делать?" - Посмотрев на своего недавнего знакомого, мысленно хохотнул Крисс и перевел взгляд на певицу, шествующую рядом с ним. Вдруг лицо колдуна исказилось: на среднем пальчике левой руки, в которой красавица держала бокал с каким-то напитком, красовалось то самое кольцо бессмертия, ради которого Крисс и ввязался во всю эту авантюру! Опомнившись, дипломат усадил девушку за столик и, обворожительно улыбаясь, спросил:
- Прекрасное кольцо... Под стать своей хозяйке. Подарок от поклонника?



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
СивиллаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:22 | Сообщение # 44
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
Сивилла не любила рассказывать о себе… Да, очень часто она маскирует своё прошлое. Многим кажется, что скрытность – это элементарное, свойственное многим качество, черта характера, которая говорит о слабости, нежелании рассказывать о себе и, наоборот, желании скрыть свои намерения, планы, какие-то корыстные мотивы. Но это не так. Скрытность – это образ жизни, образ мыслей… Почему так часто чувствуешь необходимость владеть всей информацией о собеседнике? Чтобы знать его слабости? Знать, на что надавить? Знать, как сделать больнее?

Сивилла вертелась в обществе, где просто необходимо быть истинным зверем, цепляться когтями за своё счастье, не отдавая его никому, и рвать зубами всех, кто кинет на него хищный взгляд. Всегда найдется та «подруга», которая непременно захочет подставить, выставить дурочкой и неудачницей на глазах у всего «высшего света». Поэтому приходится быть именно такой – расчётливой, осторожной и проницательной.
И даже сейчас, когда Сив была уверена в себе и своих возможностях, привычка, уже давно слившаяся с характером, осталась. Но Ян Ван Райк, сидевший напротив неё и расслабленно наблюдающий за кипящей в кабаре жизнью, вызывал у девушки странное чувство доверия. В душе вампирша чувствовала все его простодушие и благонамеренность действий. Поэтому, когда он произнёс:
/ -Что меня интересует... Все как по шаблону – кем и где работаешь, где живешь, может, есть какое-то хобби или что-то в этом роде. Чем интересуешься – кино, музыка, творчество... политика, в конце концов, правда она меня совсем не привлекает. Не можем же мы просто улыбаться друг другу и сидеть молча. Конечно, я могу рассказать о своем пистолете, разобрать его и объяснить, что делает каждая деталька и тому подобное но... это будет выглядеть как минимум глупо... /
То, Сивилла не сочла нужным скрывать. Ян заблаговременно дал ей время продумать ответ, сам продолжая в это время рассматривать посетителей заведения. Сив кинула на него испытывающий взгляд и удивилась. Она, конечно, не была специалистом в психологии, но своей интуиции доверяла, как никому другому. Взгляд её собеседника был безразличным и одновременно озадаченным. Казалось, что что-то его беспокоит, не даёт забыться. Быть может, ему нужна была помощь, поддержка, понимание… Но Сив привыкла не лезть не в своё дело, поэтому на время выкинула сие подозрения из белокурой головы и сконцентрировалась на своем «досье»:

- Ну что ж… - вампирша на секунду задумалась, - Я не могу назвать свою историю какой бы там ни было выдающейся. Росла я в обычной семье, прилежно училась, с детства мечтала стать моделью. Пройдя через многие лишения и испытания, упорно трудясь, я достигла своей цели. Моя профессия – модель. Думаю, не стоит объяснять её суть, - улыбнулась Сив, - Моя работа мне нравится, правда в последнее время я стала очень от неё уставать. Но… за что боролась, на то и напоролась. Жаловаться не приходится. Живу я в Аркхеме, в своем поместье. Но бываю в нём крайне редко, хотя обитаю там не одна. У меня есть угольно-чёрный пёс по кличке Байрон. Какой породы, правда, не имею понятия.
Сивилла задумчиво облизала губы, остановив взгляд на бокале, который Ян небрежно держал в руке.
- Хобби, увлечения… Ммм… люблю природу, гулять в одиночестве. Меня это успокаивает, помогает как следует всё обдумать и сконцентрироваться. Люблю музыку, играю на флейте. К кино отношусь равнодушно, телевизор практически не включаю. Мне всё это целиком и полностью замещают книги. Без них себя не мыслю.

Замолчав, девушка отвела взгляд в сторону, продолжая изредка поглядывать на ненавистную Агнессу, которая уже обзавелась стайкой поклонников и почитателей. Справившись с неприязнью к конкурентке,
Сивилла закрыла глаза и, забыв обо всем, слушала лёгкий и нежный, как ветер, голосок певицы кабаре, удивляясь восхитительному пению и смыслу произведения. Именно это она всегда ценила в вокальных номерах. Льющиеся мелодичные звуки заставляли испытывать бурю эмоций, которые незаметно сменяли друг друга, переходя от спокойствия к восторгу и наоборот.
Через некоторое время, когда голос утих и публика более менее успокоилась, пребывая под впечатлением, девушка очнулась от транса.
Открыв глаза, Сив улыбнулась и промолвила:

-Думаю, ты не удивишься, если я задам тебе аналогичный вопрос.




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье


Сообщение отредактировал Сивилла - Воскресенье, 07.02.2010, 13:39
 
РайкДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:54 | Сообщение # 45
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
«Хах, ну еще бы. С такой внешностью не продавцом хлебобулочных изделий работать же. Хотя понятия не имею, в чем заключается работа модели... Часами позировать перед камерой или шастать по подиуму рекламируя новую коллекцию какого-то пришмаленного дизайнера?» - размышлял детектив, почесывая затылок и продолжая слушать девушку, которая не собиралась останавливаться:
/ - Хобби, увлечения… Ммм… люблю природу, гулять в одиночестве. Меня это успокаивает, помогает как следует всё обдумать и сконцентрироваться. Люблю музыку, играю на флейте. К кино отношусь равнодушно, телевизор практически не включаю. Мне всё это целиком и полностью замещают книги. Без них себя не мыслю. /
«Хм, по крайней мере, в чем-то мы похожи... Одиночество. Хорошая штука. Правда, по тебе не скажешь дорогуша, что ты любишь пребывать в одиночестве... А вот про ящик это ты зря – не знаю, что бы я без него делал. Без трансляций спортивных матчей, отстойных и иногда приличных комедий или просто художественных фильмов про гоблинов и прочую нечисть, которой и так в достатке в этом городе... без новостей, наконец! Читать газету сидя на унитазе и узнать о каком-то старом скупердяе, который держал в шкафу демона и устраивал выступления с ним на пару конечно здорово, но увидеть это по ящику куда веселее... И почему она ответила только на поставленные мною вопросы? Похоже, вы дамочка не очень любите рассказывать о себе...»
Выслушав ее, Ян начал прокручивать в голове «заготовки» для ответов на вопросы, которые он больше всего не любил. Не любил не из-за того, что поведывать о себе самом являлось для детектива не самым приятным занятием, а потому что ему нечего было рассказывать. За два года существования с ним произошло немного интересных событий и совсем мизерное количество тех, о которых можно рассказать девушке. Ян только-только хотел начать рассказ своей «печальной» истории, когда со сцены донесся тот самый голос, который детектив услышал, впервые побывав здесь, и чуть не выплюнул легкие от «массажа» грудной клетки...
С опаской посмотрев по сторонам и не обнаружив желающих дать ему по роже пока он наблюдет за представлением, детектив на какое-то время забыл о сидящей напротив Сивилле и стал наслаждаться шоу. Один только наряд девушки заставил его глаза округлиться от удивления – столь откровенного «платья» детективу не доводилось видеть. Алые ленты, опутавшие певицу и спадавшие на пол, колыхались при каждом ее движении, что создавало незабываемое впечатление. Во второй раз Ян не пожалел что пришел сюда и немного удивился своему везению. «Твою мать, вот это номер! Да за такие выступления еще деньги нужно брать»
Но этим дело не заканчивалось – вот певица поднялась в воздух сама, как будто не замечая этого, вот на мгновение пропал свет и из странного, для детектива, песка возникла сфера внутри которой оказалась ни на мгновение не умолкающая певица. От этого зрелища у Яна отвисла челюсть, и он не отводя глаз, продолжал наблюдать. Он был готов наслаждаться таким зрелищем очень долго, но все произошло как всегда – со сцены перестал доноситься этот чудесный голос, а зал на мгновение погрузился в темноту. Когда свет включили вновь, девушки на сцене уже не было...
Ян продолжал смотреть на пустую сцену, и хотел было начать искать персону поглотившую все его внимание, как вдруг до его ушей донесся голос Сивиллы:
/-Думаю, ты не удивишься, если я задам тебе аналогичный вопрос. /
Немного придя в себя, детектив лениво потянулся, при этом, слегка крякнув, и пробежавшись глазами по залу заговорил:
- Ну... Мою работу ты видела. Мерзопакостная, неблагодарная, непостоянная... и все же, она мне нравится – я даже получаю от нее своеобразное удовольствие, какой бы опасной она не была. В большинстве случаев к моим услугам прибегают, когда хотят поквитаться с засранцем лично. То есть маньяки, извращенцы, серийные убийцы и прочие лишенные морали существа – вот с кем я обычно работаю. Во что-то связанное с политическими играми предпочитаю не ввязываться – политика сильно стесняет в действиях, да и пахнет она дурно. Единственное чего действительно хотелось бы так это стабильности, потому что частенько бываю на мели и приходится искать альтернативные способы заработать на жизнь – одним глотком осушив бокал и цокнув губами, детектив продолжил – Очень интересуюсь огнестрельным оружием – собираю, разбираю и тому подобное, а в подвале держу небольшую мастерскую, оборудованную под эти нужды. Не представляю, что бы я делал без ящика дома – то и дело часами просиживаю за ним, когда нечего делать. Какое-то время увлекался литературой, но сейчас уже нет того ажиотажа, хотя все же стараюсь не упускать возможность поваляться в постели с книгой в руках. Одиночество не люблю – предпочитаю шумные и веселые компании. Зверюшка тоже имеется в наличии, правда не все таких любят – с этими словами он опустил рукав куртки, обнажив спящую змею – тот еще паразит. Постоянно норовит смыться от меня подальше и спрятаться где-то в темном углу.
«Ну что же, по крайней мере, я не затронул важные аспекты своего образа жизни и характера, да и к тому практически все сказанное – правда. Посмотрим на твою реакцию» - подумал Ян, слегка прищурившись и хитро улыбнувшись.


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

Сообщение отредактировал Райк - Воскресенье, 07.02.2010, 19:56
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Клуб-кабаре "Яркая птичка" (на восстановление)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: