Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игровые события » События (нового сезона "Перевернутая Карта")
События
ДжейденДата: Четверг, 03.06.2010, 09:01 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
В этой теме вы сможете ознакомиться с событиями, повлиявшими на развитие глобального сюжета. Тема обновляется по мере развития сюжета.

События прошедшего сезона, "Расцвет Золотого Древа", доступны по этой ссылке.



 
ДжейденДата: Четверг, 03.06.2010, 09:02 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Победа голема Трибунала стала для меня, как и для всей команды, большим ударом. Наверное, странно слышать подобные слова из уст разработчика голема-чемпиона, но его победа дала выход напряжению, которое, подобно статическому электричеству, скапливалось в Доме Стали. Теперь проблема превратилась из эфемерной тени в реальность.
Еще не знаю чем это может обернуться, но любые изменения, которые не контролируются рукой разума, приносят вред. Маятник природы, якобы уравновешивающий любые поступки, сводящий их к равновесию, не относится к системе, построенной на мысли и воле – элементах, противоречащих естественному течению жизни. Хаос пугает меня. Необходимо распутать клубок проблем прежде, чем они сплетутся в единый узел.
Очевидно, что проблема пришла от Никона Мэрсера. Я всегда был против его заключения, его ум и доскональные знания Сети слишком опасны для Дома, но меня не послушали и оставили этот ядовитый «козырь» в самом лоне Стали. Теперь из-за действий этого отступника, предателя и ренегата запустилась цепная реакция, последствия которой невозможно просчитать. Его действия не только положили начало вирусной проблеме Сети (которую не удается решить не смотря на все наши усилия), и, как ее последствию, величайшей реорганизации Трибунала, но и стали одной из нитей переплетения событий, приведших к Расцвету Золотого Древа.
Совершенное Мэрсером преступление показало уязвимые точки во внутренней обороне Стали, но все что не убивает нас делает нас сильнее. Отряд сетевой охраны был переформирован – одаренный, но неуравновешенный состав был заменен на менее способных, но стабильных агентов, а весь высший совет (в том числе и я) был подвергнут строжайшей проверке. Но главные изменения коснулись сердца Дома. Сложнейшая кардио-операция была проведена фактически на «живом» теле Стали, и ее сложность была не столько технической, сколько организационной. Круг людей, посвященных в эту тайну, необычайно мал. Я одобряю это решение – эти знания даже меня заставляют чувствовать себя неуютно, потому не зачем простым гражданам знать о том, что отныне Домен един в трех лицах.
Атака Мэрсера показала недостаточную многозадачность Домена, а так же выявила проблему «мертвых точек», возникающую в периоды избрания нового Домена. Теперь три капсулы Домена подключены к единому каналу, на время своего правления каждый из трех лишается своей личности, сливаясь в сознании единого Домена.
Мятеж внутри Дома Света также повлиял на весь Город. Прежде всего изменения вызвала новая религий, чья открытость и древность собрала под своими знаменами прихожан из всех Великих Домов. Конечно, я говорю о ростках Золотого Древа, которые Епископ Ривер подарил Стали и Крови. Теперь каждый Дом имеет свое древо, которое, так же как вера, изменилось и адаптировалось под каждый из предложенных ему социумов.
Росток, посаженный в Саду Теней, вытянулся и раскинул в стороны темные узловатые ветви, на концах которых шелестя колыхаются серебряные листья. Древо изменило свой солнечный свет на тусклое лунное свечение, более близкое темным расам – оно стало их отражением.
Росток отданный для Стали был посажен в холе Трибунала. Окруженная металлом, стеклом и пластиком, его кора вобрала в себя их силу и прочность. Древо покрылось железным панцирем, а его корни, поражая своей мощью, пробили мрамор своей кадки и устремились вниз, ломая бетон. Должен признаться, я сам был поражен красотой и мощью этого растения – в каждом его изгибе чувствовалась гордость и сила. А официальное благословение Домена сделало росток не просто символом малочисленного культа, но частью Дома. Теперь каждый стальной, жаждущий веры, знал куда идти.

И только пять месяцев назад было обнаружено, что корни Древа пробив бетонные перекрытие, оплели и вросли (!) в центральный кабель Сети. Из расчетов роста стало ясно, что целостность оболочки кабеля была нарушена год назад. Но Сеть не пострадала – миллиарды бит информации продолжали свой путь, позволяя тончайшему механизму Дома работать, и для них корень не был проблемой, они шли сквозь него. Можно даже сказать, что Древо стало частью Сети.
Я в составе исследовательской группы под покровом тайны занимался исследованием этого феномена, силясь понять и объяснить его. Но внешний осмотр не дал никаких результатов, а когда мы заглянули в разлом «изнутри», пройдясь по нему с его виртуальной изнанки, обнаружилось, что Древо стало одним из сетевых узлов – точкой на огромной виртуальной карте, точно такой же, как и любой вассал Стали.
Мы до сих пор не разобрались в природе этого явления – специалисты круглые сутки бомбардируют Древо запросами, пытаясь разгадать принцип его взаимодействия с Сетью, но результатов нет. А тем временем в Доме Стали назревает кризис. Первым доказательством которого стала победа нашего голема в финале турнира.
Проектируя, мы заложили в него возможность применения минимальных магических формул – но это стандартная практика многих мастеров, наше же новшество заключалось в другом: голем был подключен к Сети через ту же технологию, что и горгульи. Взаимодействие Сети и магического семени должно было сделать голема более гибким в выборе тактики. Фактически, этот голем был прототипом нового поколения роботов, чья измененная природа могла бы позволить им использовать пусть минимальные, но магические способности. Мы не рассчитывали на победу в турнире. Мы просто обкатывали технологию, но результат оказался совершенно непредсказуемым – способности телекинеза мы не закладывали в арсенал голема. И будь я проклят, если в этом хаосе не замешано Древо. Когда-нибудь я докажу это.

Закрытый электронный дневник в Сети
Герберт Кентор
Советник по Сетевым технологиям



 
ДжейденДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:13 | Сообщение # 3
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Он действительно вернулся! На первой полосе, в прямом эфире, в прайм-тайм:
«..Дом Крови был потрясён неожиданным возвращением Древнего Мастера Дамиана, бывшего советника Принца...»
Но откуда он явился, а главное – где он был все это время?.. Как, скажите на милость, мог незаметно исчезнуть из поля зрения общественности древнейший вампир, и вдруг, спустя двадцать с лишним лет – появиться вновь, окруженный лихорадочным блеском вспышек и, ставшим уже «фирменным», ореолом таинственности? Говорят, что Древние могут впасть в сон, подобный летаргическому, и на долгие годы, а то и столетия, отойти от мира живых, чтобы вернуться через века – для новой жизни.
«…культ Отшельника меня волнует, я собираюсь организовать целенаправленную борьбу против этой заразы», - так сказал сам Дамиан на пресс-конференции, дав почву для новых слухов и пересуд.
«Так значит, культ Отшельника – не простая газетная утка?..»
«Он существует, и теперь, когда сам Древний заговорил о нем – Дворец уже не сможет скрывать проблему от общественности!..»
«Если уж сам Древний решил прервать свой сон ради какой-то кучки культистов, то быть, может, нам стоит задуматься?..»
«…может, от нас скрывают…»
«…может, они гораздо больше, чем мы считали до того…»
…а тем, кто затаился в переулках города, среди безликих фигур себе подобных, наедине с одной лишь ненавистью - им уже известно: они гораздо больше, чем просто секта или культ. Они больше, чем стая или клан. Они – нечто особенное.
Отшельник уже здесь, и сегодня – его ночь. Они чувствуют зов, они внимают беззвучному кличу. Они уже знают свою цель: Дворец.

Глаза Архимагистра Лиоры Де Невилль тоже смотрят на гордые башни обители Принца. Механизм стучит, и интрига, запущенная на недавнем совете, набирает обороты. Она сама начала эту игру, и теперь не собирается отступать.
Тот, кого называли Деймосом, уже отдан на заклание Апостолу, чтобы умереть – или принести победу Свету, и с честью вернуться в ряды верных подданных Архимагистра. Но для начала ему предстоит одержать победу над своим давнишним врагом: Апостолом Грегором.

А в секторе Стали происходит сразу несколько необъяснимых случаев: кажется, что некоторые подданные Домена вдруг начинают обретать необъяснимые способности. А другие же - напротив, отвергаются Сетью, отключаясь от Единения. Об этом еще молчат новости, но личные аналитики Домена уже пророчат неминуемую катастрофу.
Имеет ли к этому отношение Никон Мэрсер, ренегат Стали, которому до сих пор удавалось успешно скрываться от правосудия Домена? Нет, на этот раз Мэрсер – такой же игрок на доске, как и все остальные. Сеть не предала его, но и не одарила – он остался тем же, кем и был раньше. Его, величайшего гения Стали, словно обошли вниманием… и это достаточный повод, чтобы избавиться от таинственного «фактора Х», изменившего правила игры в Сети.



 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игровые события » События (нового сезона "Перевернутая Карта")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: