Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Госпиталь "Пепел Феникса"
Госпиталь "Пепел Феникса"
НатнитраДата: Пятница, 18.02.2011, 21:20 | Сообщение # 1
Целитель
Группа: Дом Света
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1

Госпиталь был одним из главных проектов Эстера, тем более что финансирование производилось из казны дома, по улучшению жизни населения. Любой гражданин дома света должен обладать возможностью получать эффективную медицинскую помощь бесплатно, что и было реализовано бывшим архимагом, но это не значило, что госпиталь не оказывает услуги жителям других домов, за плату естественно.
В данном заведении работают лучшие врачи дома Света, оборудованным по последнему слову техникой и богатым набором медикаментов. Все помещения и залы ожидания устроены по всем требованиям и удовлетворениям потребности населения, позволяя комфортно сидеть в кресле или скамье, листая журнал в ожидании приёма у терапевта, на процедуры и т.д.
Вышерасположенные отделения, каждое оборудованное всеми необходимыми устройствами, приборами и т.д. Палаты сделаны таким образом, что каждый может быть удовлетворён в своих потребностях и кошельке.
Существует три типа палат
1 – Самые обычные палаты с несколькими больными в одной палате.

2 – Для тех, кто готов выложить определённую сумму денег, то их ждёт отдельная палата.

3 – Но те пациенты, что готовы выложить огромную сумму денек, могут быть предоставлены VIP комнаты. Где пациент будет чувствовать себя как дома.

Но деньги в последнее время коснулись и качества обслуживания т.к. некоторые виды операций стоят бешенных денег или километровых очередей.



Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.
(Оскар Уайльд)


Сообщение отредактировал Натнитра - Вторник, 22.02.2011, 22:10
 
НатнитраДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:23 | Сообщение # 2
Целитель
Группа: Дом Света
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
>>> Окраина ближайших руин, старое кладбище.

Машина скорой помощи, которая выезжала на вызов Натнитры, подъехала к госпиталю.
Медики забрали пострадавших, аккуратно переложив на носилки, и отправили в хирургическое отделение. В это отделение поступали все кто, после аварий, поступал в госпиталь.
Наю сразу отвезли в палату, предварительно проверив её состояние. Уложив на одно из сводных мест, врачи подключили её к системам.
Второго пострадавшего отправили на томографию, а после получения – сразу на операционный стол. Где хирург, находящийся в данный момент на смене, начал делать лоботомию.
А из - за отсутствия документов у потерпевшего, были вызваны агенты СБДС для помощи в установлении личности неизвестного мужчины.



Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.
(Оскар Уайльд)


Сообщение отредактировал Натнитра - Воскресенье, 20.02.2011, 10:36
 
Ная_СтальДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:39 | Сообщение # 3
Художник
Группа: Дом Стали
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Джинния раскрыла глаза, окинула взглядом помещение... она здесь точно раньше не была. На лице какая-то ерунда. Девушка высвободила из-под одеяла руку, попыталась её снять, но она оказалась зафиксирована на лице. Убедившись в полной бесполезности своих действий, она начала звать на помощь - выражалось это в слабых стонах и вялых движениях руками.
А ещё Ная, поняла, что не помнит ничего с того момента как потеряла сознание. А если положить руку на сердце, то и воспоминания, касающиеся происходящего в руинах, были у неё смутными и отрывочными. Гонка, потом что-то случилось с машиной, а потом... потом... Да подойдёт к ней кто-нибудь или нет?


Жить стоит не ради того, чтобы вещи погребли тебя под собой, а чтобы чувствовать, как исполняются твои желания. // Кобо Абэ "Вошедшие в ковчег"

Ная Сталь, джинния: сила 10, скорость 30, ловкость 10, интеллект 20, харизма 30, боевые навыки 10

 
Ная_СтальДата: Среда, 23.02.2011, 23:01 | Сообщение # 4
Художник
Группа: Дом Стали
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Он улыбнулся.
- Меня зовут Ня. А вы Ная Сталь, джинния... Ня на секунду замолк, а потом продолжил, - Вы что-то говорили про желания?
Нет, Ня совсем не хотел, чтобы ему на голову свалилась куча денег и он бы, переехав из сырой, неуютной квартирки на Площади Фонтана, смог бы поселиться в шикарных апартаментах и рисовать картины в роскошной гостиной, самыми дорогими красками и самыми мягкими кистями.
Сильнее всего ему хотелось избавиться от одиночества, но... Кто сказал, что она вообще захочет исполнить его, Ня, желание?

- Очень приятно, - Ная слабо пожала руку зомби, попыталась "просмотреть" его биографию, наткнулась на блок - умертвие, понятно. - Мне чтобы поправиться надо исполнить несколько желаний. Джинны исполняют желания и забирают некоторое количество жизненных сил в качестве платы. Так что если кто-то загадает мне желания, я буду здорова. Мне сейчас нужны силы. Только... м... нужны бланки оказания услуг. В больнице наверняка таких прорва. Я же налоги плачу. И всё такое... Но так как с тебя, бедный санитар, денег не возьму, то и с налогами связываться не станем... а ну их, эти бланки.

- То есть, вы исполните моё желание, а я отдам вам часть своих жизненных сил, так? По рукам, - зомби криво улыбнулся и прибавил, - Хорошо, что обойдёмся без бланков. Кто их вообще придумал?
Он на мгновение замер, как будто решаясь: говорить или нет - но потом всё же произнёс:
- Я... я хочу вернуть вдохновение. Хотелось бы... Хотелось бы, чтобы оно почаще меня посещало. Всё время не нужно... Но... Почаще. Я художник, понимаете... А это... Очень важно для меня.

Ная сосредоточилась, оценивая силы.
- Это я сделать могу. Но будет сложновато. Энергии заберу прилично. Так что можешь и ослепнуть на время, и сознание потерять, и... ты же умертвие? Тогда готовься, что будет у тебя плоть разрушаться. Так что заранее приготовь то, чем ты себе силы восстанавливаешь.

- Умертвие?.. Да... Наверно, умертвие... Тогда... Тогда хорошо... Не возражаете, если я отойду на пару минут? Вернусь как можно скорее, если только в кафетерии не будет очереди...
Он спустился на первый этаж и проследовал к кафетерию: сборищу множества деревянных столов, где с отсутствующим видом принимала пищу дюжина больных. Ня не стал идти к месту приёма еды, а решил ограничиться пачкой печенья, которую можно было купить в буфете. Полная дама-продавец, окинув его туманно-сонным взором, выдала печенье и снова погрузилась в свои далёкие мысли.
Зомби торопливо вышел из кафетерия и проследовал к палате Наи. Прижав к груди картонную пачку с шоколадным печеньем в форме сердечек, Ня вошёл в палату и подошёл к кровати джиннии. Ему показалось, что в глазах её появилась какая-то вопросительная нотка, на что Ня произнёс лишь:
- Я люблю печенье... Оно мне помогает силы восстановить.

Ная слабо кивнула.
- Печенье и я люблю. Особенно такое. Шоколадные сердечки? Ням, - это "ням" прозвучало излишне игриво, и Ная решила, что пора бы переходить к делу. - Ты точно решил, что это твоё желание? К последствиях готов? По глазам вижу, что не готов, но да к такому нельзя приспособиться и подготовиться. А теперь фокус-покус! Слушаю и исполняю! - Ная произнесла положенную формулу и энергия от Ня потекла к ней. Желание зомби было исполнено. Силы возвращались, девушка начинала себя чувствовать лучше и лучше с каждой секундой.


Жить стоит не ради того, чтобы вещи погребли тебя под собой, а чтобы чувствовать, как исполняются твои желания. // Кобо Абэ "Вошедшие в ковчег"

Ная Сталь, джинния: сила 10, скорость 30, ловкость 10, интеллект 20, харизма 30, боевые навыки 10

 
Ная_СтальДата: Четверг, 24.02.2011, 22:50 | Сообщение # 5
Художник
Группа: Дом Стали
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Ня испытывал очень странное ощущение. Два противоположных чувства сплелись в ожесточённой схватке и душа стягиваемая телесной болью, но вздымаемая вверх чувством душевной наполненности то взмывала к небесам, то тонула в мрачных пучинах боли и отчаяния. Тело: плечо, руку что-то словно бы разъедало, превращая слабую, бледную кожу в едва живой кусочек плоти, разрезаемый изнутри, как ножом, гноем.
Но больно было лишь сначала. Боль стала
медленно-медленно угасать.
Ня казалось, что он стоит здесь очень долго с закрытыми глазами, разрываемый противоположными чувствами.
Боль уходила, но душа оставалась всё так же одухотворённа, в неё свежими дуновениями прокрались мысли. Много мыслей. Идеи новых картин, новые композиции, мысли, мысли, мысли, мысли.
Но одна главная. Уверенность. Уверенность в своих силах. Твёрдость.
Твёрдость.
Ня выдохнул и открыл глаза. Его взгляд проскользнул по кровати и упал на лицо девушки.
Он чувствовал только безмерную благодарность ей, этой...
Он почувствовал, что должен что-то сказать. Сказать, как это для него важно, что это для него значит.
- Я... он вдруг не смог найти подходящих слов, чтобы выразить всё то, что творилось в его душе. Он просто не мог найти что-то, чем можно было описать его текущее состояние. Он не мог сказать что-то, благодаря чему она, Ная, могла бы понять, как сильно помогла ему. Уста только дёрнулись и оттуда вылетело, - Спасибо.
Спасибо. Короткое, банальное слово.
Но сказать больше было нечего. Ненужно было что-то говорить.
Спасибо.

Ная села на постели - она чувствовала себя на порядок лучше. До полного выздоровления её требовалось бы ещё одно желание, а лучше пять-шесть, но жадных не любят ни люди, ни боги.
- Пожалуйста. А теперь я с удовольствием съем печеньки вместе с тобой.
Она попробовала встать, но упала.
- Мне нужно ещё одно желание. или пока костыль... нет - не костыль. Трость. Палка. Клюшка. Тогда я смогу ходить.


Жить стоит не ради того, чтобы вещи погребли тебя под собой, а чтобы чувствовать, как исполняются твои желания. // Кобо Абэ "Вошедшие в ковчег"

Ная Сталь, джинния: сила 10, скорость 30, ловкость 10, интеллект 20, харизма 30, боевые навыки 10

 
НиакрисДата: Пятница, 25.02.2011, 23:56 | Сообщение # 6
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
--->Окраина ближнижних руин.

-Итак, я надеюсь, что у вас нет никаких возражений, если мы заберем нашу гражданку, Наю Сталь, в один из наших госпиталей?- Ниакрис посмотрела в глаза глав.врача, надеясь, что на этом разговоре все её сегодняшние приключения закончатся. На её руках была хорошая стопка документов, что позволяли ей как офицеру СБС при поддержке властей забрать свою согражданку назад под Купол.
-Хм... Вообще-то, по-нормальному мы не можем этого позволить...
-Внизу нас уже ждет машина скорой от того госпиталя Стали, все условия для её безопасного перевода мы уже обеспечили,- сразу пресекла робот попытку человека защититься обычными докторскими отговорками. Мужчина нервно дернул глазом и, попытавшись сохранить каменное выражение лица, кивнул, показывая свое согласие,- Вот и отлично.
Робот покинула кабинет главврача и пошла в палату, где лежала Ная Сталь. Застав джинию на месте, робот подошла к ней и представилась еще раз.
-Детектив Ниакрис, Дом Стали. Ная Сталь, вы будете переведены в больницу №4 и к вам будет преставлена охрана, как к главной подозреваемой в совершении ДТП, произошедшего в районе Ближних Руин. Готовьтесь к переезду на новое место.


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
Ная_СтальДата: Суббота, 26.02.2011, 10:56 | Сообщение # 7
Художник
Группа: Дом Стали
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
НАя: *Некоторое время она смотрела на Ниакрис, а затем воспоминания нахлынули на неё. Да, да, это та самая, кому она хотела писать явку с повинной...*
- Да, я готова, я полностью признаю свою вину. Только я не могу встать без посторонней помощи.. прошу, позвольте мне оформить явку с повинной. Вы же помните - вчера я подходила к вам с такой просьбой, но я потеряла сознание, а теперь настолько слаба, что не смогу не только прийти к вам сама, но даже и нормально держать ручку...
Ная ненавидела себя, её тошнило от собственный слов. Для полноты картины не хватало лишь пасть на колени и облобызать стопы "госпожи офицера". Внутренне Наю всё корёжило, но слова сами лились из уст, и она не могла остановить этот поток.


Жить стоит не ради того, чтобы вещи погребли тебя под собой, а чтобы чувствовать, как исполняются твои желания. // Кобо Абэ "Вошедшие в ковчег"

Ная Сталь, джинния: сила 10, скорость 30, ловкость 10, интеллект 20, харизма 30, боевые навыки 10

 
НиакрисДата: Суббота, 26.02.2011, 11:37 | Сообщение # 8
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
-Стоп, стоп, - выставив руки напротив джиннии, робот рефлексорно постаралась выставить некую стенку. Слушать одни и те же сопли сто раз ей уже осточертело, потому она хотела успокоить гражданку своего дома,- Это еще не доказано. И потом, даже если бы вы хотели, смертную казнь за такие мелкие дела еще никто не получал в качестве наказания. Так что успокойтесь. Я вернусь к вам через пять минут вместе с санитарами и уже через скоро вы вновь окажетесь дома.
Произнеся эти слова, робот вышла из палаты и направилась вниз к выходу. Зайдя в лифт, девушка нажала на кнопку нижнего этажа и прислонилась к металлической стенке. Её никак не оставляла мысль, что эта джинния может быть замешана в тех событиях, которые сейчас наверняка расследуют агенты СБДС. Наверное все же стоит провести допрос как можно скорее.


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
Ня_ЧивоняисДата: Суббота, 26.02.2011, 15:30 | Сообщение # 9
Художник
Группа: Дом Света
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
- Пожалуйста. А теперь я с удовольствием съем печеньки вместе с тобой.
Она попробовала встать, но упала.
- Мне нужно ещё одно желание. или пока костыль... нет - не костыль. Трость. Палка. Клюшка. Тогда я смогу ходить.
Ня не успел открыть рот, чтобы ответить, как тут же в палату вошли.
Робот. Девушка-робот.
Она, казалось, не заметила зомби, лишь своей ровной, непоколебимой походкой проследовала в сторону Наи.
-Детектив Ниакрис, Дом Стали. Ная Сталь, вы будете переведены в больницу №4 и к вам будет приставлена охрана, как к главной подозреваемой в совершении ДТП, произошедшего в районе Ближних Руин. Готовьтесь к переезду на новое место.
Эти слова абсолютно ошарашили Ня – до этого он не видел данные Наи, он знал лишь то, что она джинния, вот и всё.
Он всматривался в лицо Наи. В нём как будто бы что-то радикально переменилось.
- Да, я готова, я полностью признаю свою вину. Только я не могу встать без посторонней помощи.. прошу, позвольте мне оформить явку с повинной. Вы же помните - вчера я подходила к вам с такой просьбой, но я потеряла сознание, а теперь настолько слаба, что не смогу не только прийти к вам сама, но даже и нормально держать ручку...
То, что она говорила сейчас, её лицо, поведение разительно контрастировало с тем, как она вела себя с Ня. Разговорчивая, свободная, живая, но – закрытая?
Неужели Ня настолько плохо разбирался в людях?
-Стоп, стоп, это еще не доказано. И потом, даже если бы вы хотели, смертную казнь за такие мелкие дела еще никто не получал в качестве наказания. Так что успокойтесь. Я вернусь к вам через пять минут вместе с санитарами и уже через скоро вы вновь окажетесь дома.
Робот развернулась и вышла из палаты. Ня проводил её исступлённым взглядом, который потом упал на джиннию. Она вела себя иначе. Что с ней?
- Ная?


Великий художник - мёртвый художник.

Анкета

 
Ная_СтальДата: Суббота, 26.02.2011, 21:47 | Сообщение # 10
Художник
Группа: Дом Стали
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Ная лежала, закрыв лицо руками. Из-под пальцев у неё текли слёзы, текли, и тут же испарялись.
- Вот и всё, Ня, не долгое у нас с тобой знакомство получилось. Сейчас меня отвезут в каталажку. В тюремную больницу, какая разница. Я убийца. Ещё вчера я не была такой. Кто меня дёрнул принять участие в гонках в Руинах? Какой демон подложил мне под колесо камень?
Слёзы потекли обильнее.
- За что мне всё это? Сперва ко мне домогался какой-то колдун, потом я влюбилась в робота, потом за моей подружкой стал гоняться демон а теперь...
Девушка убрала руки от лица.
- Ня, ты веришь, что есть люди, к которым все беды притягиваются, как магнитом? Неудачниками их называют...


Жить стоит не ради того, чтобы вещи погребли тебя под собой, а чтобы чувствовать, как исполняются твои желания. // Кобо Абэ "Вошедшие в ковчег"

Ная Сталь, джинния: сила 10, скорость 30, ловкость 10, интеллект 20, харизма 30, боевые навыки 10

 
Ная_СтальДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:11 | Сообщение # 11
Художник
Группа: Дом Стали
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Ня стоял и молчал, вперив опустевший взгляд в плачущую девушку.
Убийца... Эта бойкая, свежая, молодая девушка убийца? Он не мог в это поверить.
Зомби подошёл к ней поближе и спросил:
- Ная, успокойся... Лучше расскажи мне, что случилось.

Ная посмотрела на Ня заплаканными глазами.
- А что толку теперь кому-то что-то рассказывать? Я была за рулём разбившейся машины - значит, и в гибели пассажира виновна я... Ну почему этот д.....б не воспользовался ремнём безопасности? А если погибнет второй пассажир? Я же тогда буду...
Она закрыла глаза ии отвернулась к стенке. Кажется, она твёрдо сбила в свою рыжую головку, что теперь её удел - каземат и рудники.

- Ная, он погиб не по твоей вине. И убийцей называть себя ты не можешь. Он... он умер по воле случая, так... так бывает, - Ня почувствовал, что его слова прозвучали неубедительно. В такие моменты слова не помогают, помогает только время. Но кто даст время ей, этой девушке, которую сейчас уведут, уведёт она, робот. А там...
Ня не захотел додумывать, что будет «там».
Он хотел ей помочь, но не знал, как.
- Ная, может быть... он вдруг подумал о том, что он действительно может ей помочь. Он, возможно, рисковал многим, помогая ей, но...
- Я смогу тебе помочь на этот раз голос прозвучал уверенней.

Ная повернулась на другой бок, посмотрела на зомби.
- Ты умеешь поворачивать время вспять? воскрешать из мёртвых?
Джинния не без труда привстала на локтях.
- Что ты можешь сделать? Факт того, что за рулём была я, не изменить. Даже силой джинна этого не изменить. История не знает сослагательного наклонения, а время идёт только вперёд.


Жить стоит не ради того, чтобы вещи погребли тебя под собой, а чтобы чувствовать, как исполняются твои желания. // Кобо Абэ "Вошедшие в ковчег"

Ная Сталь, джинния: сила 10, скорость 30, ловкость 10, интеллект 20, харизма 30, боевые навыки 10

 
Ная_СтальДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:36 | Сообщение # 12
Художник
Группа: Дом Стали
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
- Ная, совсем необязательно лезть в прошлое и пытаться в нём что-то менять. Мне оно так же неподвластно, как и тебе, но я могу попытаться помочь тебе здесь, в настоящем.
Он наклонился и стал говорить тише. Предосторожность, конечно совеем необязательная тот факт, что в палате уже побывал робот, а пациентка и санитар ведут между собой такой странный разговор никак не сказались на чувствах и, по-видимому, мыслях других обитателей комнатушки. Первый по-прежнему находился под действием наркоза, а второй всё так же лежал, равнодушно изучая потолок, ничего вокруг себя не замечая.
- Вопрос лишь в том, захочешь ли ты принять мою помощь. Ты хочешь остаться... свободной или для тебя будет лучше совершить явку с повинной? Я спрашиваю совершенно серьёзно. Есть люди, которые могут себя так изъесть, что тюремное заточение станет для них чем-то... спасительным. Некоторые своим чувством вины, своей «совестью» загоняют себя в такой ад... Я хочу сказать только одно. Ты ни в чём не виновата. А что решишь ты это уже твоё дело.

Ная посмотрела на зомби не без интереса. Уже второй человек говорит ей, что она не виновна. Может, так оно и есть? Правила уличного движения в Руинах не действуют, камень положила под колесо не она, было темно, и она не виновата, что эти два м......а не пристегнулись. Тогда... ведь и Домен её непытается за шкирку взять. Значит не так уж и тяжелы её прегрешения?
- Хорошо, Няшка, говори, что придумал, пока это ведро с болтами не прикатило назад.

Его вдруг охватило волнение.
Он нервно улыбнулся странному прозвищу, которым его нарекла Ная и спросил:
- Ная? Ная... ты не можешь ходить? Мы должны уйти отсюда.

Ная взяла зомби за руку.
- Постой-ка, куда это мы собираемся идти? что ты хочешь делать? Ты понимаешь, что "медвежья" услуга может меня запросто сгубить? Скажи сперва, что ты придумал.

- Покинуть сейчас больницу нельзя. Нас обязательно увидят. Мне кажется, лучше всего сейчас будет спрятать тебя где-нибудь здесь. В подсобке на третьем этаже, например. Сейчас как раз моя смена, так что...

Ная глуповато хлопнула глазами на Ня.
- Няшечка, ты хочешь меня спрятать? Зачем? Сейчас сюда придёт эта... алюминиевая, не найдёт меня,решит, что я сбежала. А побег и сопротивление представителям власти - это уже три года.

Ня несколько оторопело посмотрел на джиннию.
-Так ты хочешь, чтобы я тебе помог? Или ты всё-таки пойдёшь с этой алюминиевой?
Он торопливо взглянул на часы.
- Решай, пожалуйста, скорее. Если мы сейчас не уйдём, то потом будет поздно.

Ная от напряжения начала дрожать.
- Ня... я не хочу в тюрьму, но я не хочу, чтобы меня разыскивали как беглую преступницу по всему Городу. Убежала - значит точно виновата от ушей до ног. Ня, если ты мне хочешь помочь - помочь, а не погубить, придумай, как обставить дело так, что меня вроде как похитили... убили... украли.

- Похитили? - Ня напряжённо поднял брови, - И... как же мне это сделать? Предлагаешь подкупить твоего соседа по палате, чтобы он дал показания о вымышленном похитителе? Я смогу с ним поговорить, но умоляю, Ная - нам пора идти!

- Я знаю что делать! Разбей окно, разорви постель, отруби мне руку - это не страшно. И загадай ещё одно желание, тогда ты будешь выглядеть хуже, чем после тяжёлых побоев. А я получу достаточно энергии, чтобы самой сбежать. Только скажи мне, куда идти...
Однако взор Наи потух быстро, а настрой вновь сменился на апатичный.
- А толку от наших планов? Куда бы я ни спряталась, Домен меня найдёт. Я же стальная. Так что... просто побудь со мной, пока не придёт БОЛТливое ведро.

Ня стоял в каком-то тупом недоумении.
Домен... Он совершенно забыл про него.
Неужели всё кончится... вот так?
В звонкой тишине палаты только слышалось тихое посапывание одного из пациентов.
- Ная...


Жить стоит не ради того, чтобы вещи погребли тебя под собой, а чтобы чувствовать, как исполняются твои желания. // Кобо Абэ "Вошедшие в ковчег"

Ная Сталь, джинния: сила 10, скорость 30, ловкость 10, интеллект 20, харизма 30, боевые навыки 10

 
НиакрисДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:53 | Сообщение # 13
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
Ниакрис вернулась на лифте с санитарами из больницы Стали вместе с инвалидным креслом, чтобы довести джиннию до машины. Уже на подходах к палате, робот дала знак им остановиться и подошла к двери, готовясь предупредить Наю, чтобы та собиралась. Однако ей явно сегодня везло и она успела к последней части разговора. Она отчетливо услышала, как санитар предлагал виновнице ДТП уйти, но та сослалась на то, что её все равно выследят. Решив, что уже хватит, детектив вошла внутрь комнаты, рукой позвав санторов из Стали, как раз когда человек еще раз позвал джиннию по имени.
-Итак, все, сейчас придут врачи. Готовьтесь,- произнесла Ниакрис, и, действительно, в палату зашли двое стальных, которые тут же помогли девушке переместиться в инвалидное кресло, и повезли её на выход. Увидев движения светлого, робот посмотрела на него и лишь хмыкнула. Без видимой причины, какое-то оборудование позади него грохнулось на пол. Сама же робот последовала за врачами, которые уже нажимали на кнопку лифта.
-Угу... Ребят отправила... Теперь можно и в офис...- произнесла детектив и пошла к лестнице.


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
ЭрикДата: Вторник, 01.03.2011, 01:52 | Сообщение # 14
Полицейский
Группа: Дом Света
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
За вредмя дороги до госпиталя Эрик успел триста раз пожалеть, что согласился. Еще бы - ведь этот сучий сын бросил мать, не моргнув и глазом. Просто захотел новизны в отношениях. И вот теперь он должен мчаться на всех парах в "Пепел Феникса", потому что, видите ли, единственный из списка близких родственников ответил на звонок. Почему детектив не отказался? Он и сам не знал ответа на этот вопрос. Возможно, потому что, не смотря на совершенное отцом предательство, все еще любил его. Эта мысль раз за разом пыталась пробраться в сознание молодого человека, но каждый раз с позором изгонялась с новой силой вспыхивающей обидой и злостью. Нет. Это ничтожество нельзя любить.
«Я не он, для меня семья – не пустое место. Поэтому я и еду… - найдя логичное объяснение своему поступку, Эрик немного успокоился, - Но как же его угораздило попасть в госпиталь? Медсестра говорила что-то об аварии… У него же стаж почти тридцать лет, и сколько я себя помню – ни одной аварии, даже мелкой… Ладно, разберемся.»
Оставив машину на стоянке, он быстрым шагом направился в регистратуру.
Окс никогда не любил больницы. Непроходящий запах хлорки, медикаментов и чего-то еще, стабильные очереди перед кабинетами – все это создавало какое-то угнетающее впечатление. И как бы его ни пытались разбавить светлыми тонами отделки и приветливостью персонала – оно неизменно обволакивало Эрика, стоило переступить порог любого медицинского заведения.
- Сегодня к вам поступил Фред Окс, в какой палате он лежит?
- А кем вы ему приходитесь?
- Сын, - он замялся, будто признавался в чем-то позорном, - Мне звонили...
Взгляд медсестры как-то неуловимо изменился, будто она хотела что-то сказать, но не решалась.
- Пойдемте, я провожу вас.
Вплоть до палаты она не проронила больше ни слова.
"Нет, я, конечно, понимаю, что у больных с насморком родных в срочном порядке не вызывают, но... Неужто старый хрыч совсем плох?"
- Скоро операция. У вас пять минут, - женщина открыла дверь.
Странно. Он презирал отца всем сердцем, настолько сильно, как только возможно, но сейчас, приближаясь к больничной койке, на которой лежал Фред, чувствовал себя словно ребенок, которому предстоит серьезный разговор с суровым родителем...
- Сынок... - с видимым трудом разомкнув веки, свистящим голосом произнес мужчина, - Пришел... Я знал... На тебя всегда можно было положиться..., - приступ кашля согнул старшего Окса.
- К сожалению, врачам плевать на такие мелочи, как ублюдочность пациентов. По ошибке я все еще числюсь среди твоих близких.
- И ты всегда был крайне прямолинеен... - он попытался засмеяться, но снова сорвался на кашель, - Я всегда гордился тобой... Ну, и собой, чего уж скрывать, раз смог воспитать такого сына...
- Да, как показало время, ты тот еще сукин сын...
- Давай оставим остроты на потом. У меня к тебе серьезный разговор... Выслушай, потом будешь плеваться ядом... У меня есть дочь... Да нет, приемная, - видимо, удивление слишком явно читалсь на лице Эрика, - Она умная девочка, но... Переходный возраст затянулся... В этом есть и моя вина...
- Потрясающе, - мужчина не сдержался, - Ты мне сейчас о всей своей новой семье расскажешь?
- Можешь ты помолчать?! - и снова грудь мужчины затрясло в приступе кашля, - Ее мать погибла сегодня. Очень вероятно, что и я не перенесу операции... Обещай, что будешь за ней приглядывать..
Ответить Эрику не дали - дверь распахнулась, секунда, и отца уже увезли на каталке.
«Как ему могло прийти в голову предложить мне такое?! Немыслимо!»
- Да? – огрызнулся коп в не вовремя зазвонивший мобильник, - Личное… Через пятнадцать минут буду.
Его первая серьезная операция в должности детектива, он не имел права ни опоздать, ни тем более провалить ее…
 
Ня_ЧивоняисДата: Вторник, 01.03.2011, 22:59 | Сообщение # 15
Художник
Группа: Дом Света
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Ня Чивоняис
Ниакрис

В палате появилась она.
Появилась не одна: вместе с ней пришли несколько санитаров, усадили Наю на инвалидное кресло и развернули в сторону выхода. На лице Наи Ня не смог уловить каких-то чувств: ни живой злости, ярости, попыток что-то изменить... Было только смирение. Смирение и покорность.
Алюминиевая (Ня ненароком отметил, что из-за джиннии это прозвище привязалось к роботу) равнодушно и даже чуть насмешливо оглядела его и развернулась к выходу.
Позади что-то упало, но Ня не обратил на это внимания. В его голове вертелось лишь: «Я должен сделать хоть что-то, хоть что-нибудь...»
Он вышел из палаты и увидел, как команда санитаров загружает девушку в лифт, а робот пошла по направлению к лестнице.
Ня быстро проследовал за ней им движило что-то... неведомое, такое чуждое и незнакомое ощущение. Ему хотелось помочь.
Хотелось помочь.
Он чувствовал, что должен сделать всё возможное, чтобы защитить её, Наю.
Совершенно неожиданно из глубин сознания всплыло укоряющее: «А не влюбился ли ты?»
Нет. Здесь было что-то иное.
Ня догнал робота, когда она была у лестницы. Робот заметила его и остановилась. Первые пару секунд он просто стоял, потупившись, не зная что сказать. Он стоял, смотрел на неё и молчал.
Но наконец, когда молчание стало превращаться в тягостное, он несколько нерешительно произнёс:
- Извините... Извините, можно вас на минутку?

Робот не обернулась сначала, но остановилась. Немного погодя, она посмотрела через плечо и увидела того санитара. Кажется он хотел её что-то сказать. Его личность мало чем интересовала Ниакрис за исключением одного фактора: согласно всем данным, что она получала от своих анализаторов существо стоящее перед ней было мертво. Мертвец? Из дома Света? Невозможное возможно, как любили поговаривать маги из её отдела, однако это уже явно были промахи Света, но никак не Стали. Ей не следует касаться этого дела.
Наконец мертвец спросил, могла ли она задержаться на минуту, Ниакрис чуть не засмеялась. Одно его редкостно ненужное молчание заставляло её стоять на месте.
-И что вам от меня нужно?- холодным, как обычно, голосом задалась вопросом детектив, полностью поворачиваясь к зомби и скрещиваю руки на груди,- Только побыстрее, у меня там клиента сейчас увезут.

Ня сначала оттолкнул этот холодный, твёрдый голос, но он постарался справиться с волнением, сопровождавшим его, и сказал:
- Я не займу много вашего времени. Понимаете, я... Я хочу лишь спросить - что будет с Наей? Что... что ей предъявляется в вину?

Ниакрис склонила голову и покачала ей, после чего развернулась на одной ноге и пошла дальше вниз.
-Для начала нам нужно определить, что именно произошло. Если Ная Сталь виновата, то она потеряет свои права и максимум три-пять лет как ответственная за аварию. Если нет, то месяц без прав и легкий штраф. Если это все, то до свидания.

- До свидания... - тихо сказал Ня, провожая робота взглядом.
Вот и всё. Лёгкий штраф или пять лет.
Если.
Всё зависит от этого слова.


Великий художник - мёртвый художник.

Анкета

Сообщение отредактировал Ня_Чивоняис - Вторник, 01.03.2011, 23:09
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Госпиталь "Пепел Феникса"
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: