Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Госпиталь "Пепел Феникса"
Госпиталь "Пепел Феникса"
МихайДата: Среда, 06.04.2011, 09:07 | Сообщение # 61
Наводчик Ордена Инквизиции
Группа: Дом Света
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Выражение лица у оборотня оставалось прежним, несмотря на волнение, возникшее после слов инквизитора. Он не видел его раньше, а может и просто не запомнил, но прекрасно понимал, что если разозлить его, то достаться может и ему. А возвращаться в те старые казематы ему вряд ли захочется когда еще.
Поэтому, едва мужчина положительно ответил насчет оружия, Михай протянул один из двух маузеров. В этот момент, эльфийка принесла им список медикаментов, которые использовали наркоторговцы. Сорк отметил, что для такого древнего ветерана, она очень хорошо понимает ситуацию. Похоже, что ей уже приходилось бывать в подобных ситуациях.
-Я пойду за доказательствами и возьму с собой этого "информатора полицейских",- произнес, отходя и поднимая пистолет гнома, наводчик, и проводя свои махинации, вытаскивая весь боезапас из него. Когда последняя пуля вылетела из ствола, он отпустил пистолет, позволяя тому упасть к его ноге. Теперь это был просто кусок металла.
-Если они сообщники, то у них будет меньше шансов оказать сопротивление, будучи в разных местах. Вдобавок, оружие теперь есть только у нас,- словно отвечая на вопрос инквизитора, пояснил наемник и подошел к выходу, схвачивая за руку рыжеволосого. По своей комплектации тот был как обычный человек, значит слабее его, так что оборотень не сомневался в том, что этот человек принесет ему проблем. Продолжая в руке нести маузер, он едва успел остановиться, едва на него нацелились несколько дул табельных пистолетов охранников госпиталя,- Спокойно, только что прошла операция по поимке и уличению вашего заведующего в измене. Мой начальник - вон тот высокый,- Михай кивком указал на представителя из Ордена,- Инквизитор, так что любое ваше действие направленное против членов Ордена будет рассмотрено как измена и помощь преступнику.
Слова об Ордене сыграли свою роль, да и сами охранники уже явно были в курсе, кто к ним заявился совсем недавно. Сорк толкнул Бадо вперед и пошел за ним, едва охранники опустили пистолеты.
-Давай к лифту,- произнес оборотень, указывая одноглазому направление к ближайшим металлическим дверцам.


-А чего ему тут ходить с топором?
-Логично. Нет. Нелогично. С топором он хотя бы за бабой побегать может. А без топора он как-то... Не впечатляет.

Олег Дивов. "Ночной смотрящий"

 
Ная_СтальДата: Среда, 06.04.2011, 10:38 | Сообщение # 62
Художник
Группа: Дом Стали
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
///Цитирую статы Нарбуша Нворфа из разговора с Владиславом в агенте: сила 30, скорость 15, ловкость 20, интеллект 25, харизма 15, боевые навыки - 05. рост 160 см, масса тела - 82 кг///

Поведение инквизитора было ошибкой. Гном и без того был испуган, хорохорился из последних сил, а теперь, когда инквизитор припугнул его ещё больше, страх придал гному сил. Воспользовавшись тем, что в помещении осталась только полумёртвая от усталости эльфийка и инквизитор, гном решился действовать. Наглость - второе счастье, а для некоторых людей и гномов - первое и единственное. К тому же гном вспомнил, что сейчас уже не ТЕ времена, когда у инквизиции были не в меру длинные руки, сейчас-то им дали неплохой укорот. Нворф встопорщил бородку и гневно треснул кулаком по столу, в результате чего нож выпал.
- Всё, что я здесь слышал, это бездоказательное хамство. Потрудитесь сперва найти доказательства моей вины, господин инквизитор, разжиться бумагой, заверенгной в органах судебной власти на обыск или арест, а затем и разговаривать будем. Я знаю законы и знаю свои права.
Говоря о бумагах, гном стрельнул глазами в листок Нати. Поганка. Это конечно, не ахти что, но ему надо срочно придумать, как оправдаться.


Жить стоит не ради того, чтобы вещи погребли тебя под собой, а чтобы чувствовать, как исполняются твои желания. // Кобо Абэ "Вошедшие в ковчег"

Ная Сталь, джинния: сила 10, скорость 30, ловкость 10, интеллект 20, харизма 30, боевые навыки 10

 
БадоДата: Среда, 06.04.2011, 14:19 | Сообщение # 63
Информатор, фотограф
Группа: Дом Света
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Не успел Бадо немного успокоиться, когда пальцы эльфийки коснулись его ладони, как тут же всё снова поскакало дальше, не давая опомниться. Белобрысый инквизитор прихватил его за руку и потянул из склада, как тут же в них уперлись дула пистолетов. Пока Сорк объяснял охране госпиталя, кому тут лучше не угрожать, Бадо бросил взгляд на уставшую девушку.
-Держись. Я тебя найду. - едва слышно бросил Бельмонт, после чего его сразу пихнули прочь из склада.
Нервно подернув плечом, парень пошел к лифту, прекрасно понимая, что сопротивляться смысла нет и выберется он из госпиталя или чуть позже или ногами вперед.
Задание было провалено, а значит Бадо просто насобирал себе лишних неприятностей и засветился перед инквизицией, в чем было ну очень мало приятного. Стоит им копнуть немного..
Очнулся Бадо уже в лифте и встал к дальней стенке, угрюмо и зло смотря перед собой. Взгляд вдруг скользнул вниз, на топорщащийся карман санитара и торчащий из него уголок пачки сигарет. Немного присев, парень ловко вытащил две сигареты прямо из пачки и сунул из себе за уши, ничуть не смущаясь того, что всё видел белобрысый инквизитор.


 
НатнитраДата: Среда, 06.04.2011, 16:57 | Сообщение # 64
Целитель
Группа: Дом Света
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Оставшись одна, ведь Бадо увёл псевдо санитар, агент инквизиции, решила, что самая разумная позиция за спиной у инквизитора, но так, чтобы оставалась на виду у него. Это означало, о необходимости правильно просчитать весь обзор инквизитора, а также планировку склада и такое место нашлось. Небольшой пяточёк, ограждённый столом, который в случае нападения мог сыграть роль баррикады на пути к ней. Поэтому, когда гном стал пререкаться, женщина ушла на то место и уселась на стул, оставаясь в поле зрения и находясь под надёжной защитой от неожиданной атаки гнома.
Она верила Бадо, не знала почему, но верила своим женским сердцем, да и шестое чувство подсказывало о надёжности этого рыжеволосого парня. По этому, она жалела, что его увели, т.к. он раз уже помог в критическую минуту.
Взгляд скользнул на пол, где валялись пули и сам пистолет с пустым магазином, и порадовалась не произошедшему выстрелу, который мог, стоить Михаю жизни…
«Этот гном с ума сошел, препираться с вооруженным инквизитором, который лишь за одну угрозу оружием члену их ордена заслужит провести некоторое время в казематах инквизиции?» - Подумала про себя девушка и огляделась.
Как на зло, кроме стула под ней, ни чего весомого и тяжелого не оказалась рядом, а это означало, что стоило лишь завязаться их драке, то Натнитре придётся бить именно им по гному. Хотя, девушка надеялась, такого не должно было произойти из соображений, связанных с дальнейшими последствиями.



Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.
(Оскар Уайльд)


Сообщение отредактировал Натнитра - Среда, 06.04.2011, 17:07
 
АрретДата: Среда, 06.04.2011, 20:40 | Сообщение # 65
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0

Нир взял, протянутый ему маузер и сразу почувствовал приятную тяжесть в руке. Приятную, но не такую успокаивающую и единящую как если бы у него была с собой его фальката. Любому огнестрельному оружию он предпочитал холодное или магию, ведь они являлись словно продолжением своего обладателя. А кровь еретика, растекающаяся по лезвию, дарила ему ни с чем несравнимое ощущение удовлетворения аппетита агонии, которая бушевала внутри, зная, что избавляешь свой Дом от ещё одного гнойного нарыва, загрязняющего его. Правда, не будучи слишком консервативным, Нир умел обращаться с огнестрельным оружием, выручающим в подобных ситуациях, где фигурировали такие полоумные, как этот гном. С истинным удовольствием Нир размышлял об этом, и его лицо озарилось каким-то зловещим спокойствием.
Держа пистолет в левой руке, он, не отрывая от стола, притянул к себе лист бумаги, на котором девушка написала список аптек и пропавших медикаментов. Нир внимательно изучая его, мельком исподлобья взглянул на эльфийку, которая похоже изо всех сил пыталась скрыть почти бесчувственное состояние. Что ж, правильно поступает, что помогает им. Возможно, ей это ещё сочтётся. Но разве это не святая обязанность каждого вассала своего Дома радеть за него и избавлять от таких выродков типа Нарбуша? Безвозмездно. В этот же момент его взгляд метнулся к наводчику, который выпустил всю обойму из пистолета гнома на пол.
«Очень предусмотрительно», подумал Нир, но в ответ лишь кивнул Михаю на его объяснение. Он видел его впервые и уже без сомнений отметил его как отличного наводчика и его прекрасное видение ситуации, какое-то звериное чутьё…

Теперь их было трое. Правда, Ниру был интересен только этот поганец-гном. Ох, неужели и он разделил с ним, сей волнительный момент? Нарбуш грохнул кулаком по столу. Нир оценил исключительно то, что в своё время гном сделал единственную хорошую вещь – сумел подобрать крепкий стол, наверное, другой переломился бы от его удара. Только вот этого было маловато, чтобы Нир дрогнул, но достаточно, чтобы разозлился ещё больше. Дав Нарбушу вылить из своей помойной ямы очередную порцию отбросов, он, крепко держа в левой руке маузер, взял нож и повертел его как музейный экспонат:
- Потише, - размеренный голос звучал как прежде твёрдо и уверенно, - В своё время им было отрезано немало поганых языков.
Глаза Нира гневно блеснули, подобно лезвию кинжала, который он забрал обратно к себе. Жаль пока им не воспользоваться. Пока. Сейчас же у него в распоряжении имелся пистолет. Если гном и думал, что у Нира руки коротки, то Нир нашёл бы возможность доказать обратное. Свидетелей не было, а те, что были не пойдут против него, только рады останутся избавлению от Нарбуша. Так что всегда был вариант, мол, сопротивлялся, пострадал при попытке побега. Или убит, совершив нападение на члена Ордена… И Ниру будет совсем не совестно, если гном в этот момент будет не в состоянии сопротивляться, например, сидеть со связанными руками, чтобы кулаками больше не размахивал. Можно, конечно, его и в живых оставить, сделать «мясом», приманкой для его заказчиков, дабы прищучить и их. Но Нир его точно даже мёртвым достанет.
- Закон? Права? – Лицо Нира исказила презрительная гримаса, - Главный закон ты уже нарушил, своё единственно верное право продал за дёшево, да и сам продался, как шлюха, - Нир, конечно, понимал что гном ходячая мышца, но в нём буквально вскипала ненависть.
- Не то говоришь. Твои слова – лишь жалкая трата моего времени и терпения, - Нир нацелился в гнома. - Если и правда хочешь остаться целым, выкладывай всё по-хорошему, а не тогда, когда доказательства предъявят. Кто знает, может тогда и хоронить по кусочкам не придётся.
Немалой силе Нарбуша, продемонстрированной ударом по столу, он мог противопоставить другое, а тот, похоже, от страха совсем тронулся. Поэтому Нир держал его на прицеле. От внимания Гала не ускользнуло как девушка, будто загнанный зверь, тихонько искала себе укрытие. И Нир вернул себе самообладание:
- Давай-ка, начнём заново, – он указал взглядом на список, написанный эльфийкой.
- Что сочинишь на этот раз?



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.


Сообщение отредактировал Аррет - Среда, 06.04.2011, 21:05
 
МихайДата: Среда, 06.04.2011, 21:52 | Сообщение # 66
Наводчик Ордена Инквизиции
Группа: Дом Света
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Едва лифт открыл свои двери, Михай кивком головы указал на выход из этой душной металлической коробки. Снова оказавшись в коридоре, где практически никого не было, Михай поставил пистолет на предохранитель и убрал его назад в кобуру.
-Жди здесь,- произнес Сорк и зашел в ординаторскую. Достав свой рюкзак, он тут же проверил свое оборудование и посмотрел на ту флешку, на которой, как и на ноутбуке была записана та запись разговора гнома, как и многие другие доказательства, что он успел собрать. Убрав носитель в карман и вернув все назад в сумк, он взял её с собой и вернулся к лифту. Тот не успел никуда уйти и скоро два информатора уже ехали назад.
-Выходит дело так, что мы заберем с собой гнома, но защита девушки - это уже не наше дело. Советую схватить тех кому её заказали, - произнес Михай, вновь вытаскивая свой маузер, в конце концов, все должно выглядить именно так, как и говорил наводчик,-Извиняй, но приди ты на неделю раньше, может нашел бы что-нить.

-Господин инквизитор, вот здесь,- оборотень вынул ноутбук и поставил его на стол, отвернувшись от гнома,- Около десяти дней назад я получил информацию от диллеров о новой группировке, которая распростроняет новый вид наркотиков. Среди знакомых авторитетов стало известно, что видели, как примерно в это же время начал появляться странный маршрут, который ведет в Руины. Я сумел найти нескольких людей, которые участвовали в этом и используя информацию, добытую от одного из этих жмуриков, разузнал про несложную схему. Этот человек был из дома Света. Я использовал "старые" методы и сумел развязать ему язык. Он находится на территории дома Света, в одном из складов, принадлежащих Ордену Инквизиции. В итоге, я узнал про больницу и оказался здесь по фальшивым документам. Объектом моего надзора тут же стал склад, как основное место хранения всех этих препаратов. Я разместил несколько камер и начал запись всех событий, что тут произошли. Я сумел заснять лишь единственный случай, когда часть препаратов гном увозил из больницы, ссылаясь на списанные медикаменты. Я на тот момент не знал, из чего получали наркотик, потому отправиося следом и видел, как он оставил часть медикаментов на границе с Руинами. Там уже их подобрали люди, которые, по-моему мнению, связаны с той преступной группировкой, о которой я упоминал. Также, около получаса назад я заполучил очень интересный материал... Скажи об этом лучше ты, Нворф. Ты ведь прекрасно знаешь, что ты говорил полчаса назад. И еще, все мои улики хранятся на одном из госсударственных серверов, так что если решишь разбить ноут и убить меня - ничего не выйдет. Ты уже труп,- убийственно холодным голосом произнес оборотень. Последние его суждения были блефом, но даже против такого гному не попереть. Теперь ему остается лишь чистосердечное или же напасть и убить всех, кто находится поблизости.

Гном побледнел, позеленел, попятился. Его накрыли. Этот белобрысый сучёнок его накрыл! Гном отступал, а как будто бы издалёка на него смотрели три лица, три поганых, мерзких лица, и в каждую эту харю он жаждал всадить пулю.
- Я не виноват! Я ни в чём не виноват! Это всё вымысле! Это сфабриковано!
Гном пятился, вонзая своё мощное тело в проход между стеллажами. А затем резко развернулся, свалили пару полок с коробками и кинулся бежать к запасному выходу.

Оборотень резко вскинул пистолет, снимая с него предохранитель, и выстрелил очередью. Пули прошили несколько новых дыр в стене, пробили несколько пачек. Едва расстояние между ними увеличилось более четырех метров, Сорк оставил пистолет на столе и побежал к тому, уже рядом с ним прыгая, и нанес удар в голову, в полете сжимая кулак и впечатывая карлика в пол.


-А чего ему тут ходить с топором?
-Логично. Нет. Нелогично. С топором он хотя бы за бабой побегать может. А без топора он как-то... Не впечатляет.

Олег Дивов. "Ночной смотрящий"

Сообщение отредактировал Михай - Среда, 06.04.2011, 22:07
 
БадоДата: Среда, 06.04.2011, 22:20 | Сообщение # 67
Информатор, фотограф
Группа: Дом Света
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
По возвращении тот дурдом, что информаторы оставили, никуда не делся. А ведь так хотелось уже всё разрулить. Да еще и брат запаздывал и это грозило ему остаться ни с чем. Как, собственно, и самому Бадо.
"На неделю раньше.. Да я только сегодня узнал! Или брат тормоз или вся полиция сродни улиткам.."
Дальше всё пошло по старой схеме, гном снова пытался отбрехаться. От таких-то псов? Ну не было у него шансов. Слушая речи гнома, парень чуть было не начал зевать.
"Бла-бла-бла~ Твою ж!"
Как и ожидалось, карлик включил заднюю и решил бежать. Увидев, как с грохотом падают полки с медикаментами, Бельмонт рванул вперед, перемахивая через одну из них чуть позже красноглазого инквизитора. Навалившись сверху на сбитого с ног гнома наряду с Михаем, Бадо прижал его руки к полу.
-Хватит рыпаться они тебе и без того готовы глотку перегрызть, облегчи свою учесть и признайся уже! - прошипел рыжий в лицо карлику, крепко держа того за запястья.
Обернувшись через плечо на выход со склада и прикинув, расстояние, Бадо перестал беспокоиться - даже скинув обоих парней с себя, гном далеко не уйдет, ведь в помещении все еще стоял член инквизиции.




Сообщение отредактировал Бадо - Среда, 06.04.2011, 22:22
 
НирДата: Среда, 06.04.2011, 22:50 | Сообщение # 68
Инквизитор
Группа: Дом Света
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Пока Нир пытался по-хорошему разговорить гнома, уже успели вернуться Михай и одноглазый парень. Наводчик взгромоздил на стол ноутбук и представил доказательства вины коротышки. «Прощай, Нарбуш», Нир довольно выпрямился. А этот подонок ещё пытался всё отрицать. Гном стал уносить ноги, да так, что сносил своим жирным задом стеллажи. Первым отреагировал Михай. «Чёрт побери, этого наводчика, откуда он такой взялся?», скорее Нир подумал это с одобрением, он посчитал достойной работу проделанную Сорком. Сам же с неудовольствием счёл это дело своей разминкой после освобождения из тюрьмы.
Нир не стал препятствовать уже понёсшимся вслед за Нарбушем, Михаю и рыжему, нельзя же портить удовольствие и нечаянно раздавить этот «груз» раньше, чем они приволокут его в Орден.
Нир пробрался через преграду, несколько помедлив, посмотрел на эту картину со стороны. Наклонившись к гному, он похлопал его по щеке, чтобы привести в сознание:
- Ну что ты ерепенишься? Никуда ты теперь не денешься, придётся тебе прокатиться с нами. На неопределённый срок.




Помни о смерти – смерть не видит различий…

Одежда: бронекостюм


Сообщение отредактировал Нир - Среда, 06.04.2011, 23:54
 
Ная_СтальДата: Среда, 06.04.2011, 23:04 | Сообщение # 69
Художник
Группа: Дом Стали
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Однако гном не мог услышать инквизитора. Тот факт, что оборотень столь легко сбил гнома с ног, а он даже не пытался сопротивляться объяснялся просто: первая рже пуля, выпущенная Сорком, пробила коробку и вонзилась гному аккуратно в затылок, и далее гном уже бежал как курица с отрубленной головой - тело тупо продолжало выполнять последнюю команду. А сейчас Нарбуш Нворф был мертвее мёртвого, и даже если бы инквизиция решила бы поступиться принципами Света и пригласить некроманта, чтобы разговорить свежий труп, у них ничего бы не вышло, мозг гнома был полностью разрушен, засевшей в нём пулей.

Жить стоит не ради того, чтобы вещи погребли тебя под собой, а чтобы чувствовать, как исполняются твои желания. // Кобо Абэ "Вошедшие в ковчег"

Ная Сталь, джинния: сила 10, скорость 30, ловкость 10, интеллект 20, харизма 30, боевые навыки 10

 
НатнитраДата: Среда, 06.04.2011, 23:38 | Сообщение # 70
Целитель
Группа: Дом Света
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
За время отсутствия наводчика и одноглазого, эльфийка, сидящая на стуле, под шум и ругань гнома, закрыла газа. Усталость сваливала её с ног, организм молил об отдыхе, а мозг тихонько отключал все функции.
Вначале усталые веки сомкнулись, а сил открыть глаза оставалось всё меньше, а затем все звуки стихли, смешавшись в один неразборчивый гул. И единственное действие, которое эльфийка ещё могла сделать – это положить руки, и сверху них голову, на стол.
Сон, она засыпала или вернее уснула?
Но в данный момент (Бадо и Михай ещё отсутствуют на складе), женщина увидела солнце. Яркое, слепящее солнце, чьи лучи ласково грели её кожу, заставляя вспоминать тёплый и самый приятный момент жизни, навсегда затянутый ритуалом Принца.
В этом сне она ощущала его, радовалась ему и лишь через минуту заметила, что стоит на поляне, окруженной лесом, усыпанной разными цветами… Но главное залитое солнцем.
Лёгкий ветер, заставляющий листву деревьев тихонько перешептываться между собой, общаясь лишь им одним, понятным языком. Эти самые потоки воздуха подхватывали волосы Натнитры, которые лезли ей в рот и закрывали обзор, мешали любоваться раскинувшейся перед ней картиной живой, давно утерянной природы. А такая лёгкость, возникшая по всему телу, придавала ощущение невесомости.
Нагнувшись к зелёной траве, Натнитра, присела, ощущая кожей щекотание растущей зелени. Яркие ароматы цветов наполняли это место, разносимые ветром, который не забывал поднимать в воздух оторвавшиеся лепестки.
Один, второй, третий и вскоре, над всей поляной, летали сотни тысяч разноцветных лепестков, с красивыми узорам… но при лучшем рассмотрении, оказалось, что эти лепестки были бабочками, разных видов и мастей. Мириады бабочек летали над этой поляной, украшая и без того прекрасный вид.
Всё тут радовалось жизни, солнцу, самому факту своего существования и лёгкость в теле эльфийки… Наконец она прилегла на траву, облепленная прекрасными, крылатыми созданиями, смотря в голубое небо, по которому плыли облака. Белоснежные, чисты облака, прельщали её взгляд белоснежностью и лёгкостью.
Сказать, что Натнитре было хорошо, значит было ни чего не сказать. Она находилась в состоянии эйфарии, блаженства и одновременно самого лучшего состояния покоя в её жизни, что он отразился на её лице нежной улыбкой.
Сон, который не смог прервать выстрел и всё происходящее до него, на этом складе… И ей было плевать на это, ведь сейчас она была в лучшем месте, сотканном из собственных желаний, мечтами и самыми прекрасными воспоминаниями.
Вот рядом с ней, на той поляне, кто – то провёл рукой по её волосам и нежно поцеловал в щёку. Это была её мама, которая умерла на её операционном столе, впервые годы войны. А рядом с ней стоял её отец, одобряюще кивая головой, и что-то говоря ей…
- Очнись, просыпайся… - Слышала она слова отца и насторожилась.
Поляна, бабочки, солнце и родители исчезли, когда эльфийка открыла свои сонные глаза.



Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.
(Оскар Уайльд)


Сообщение отредактировал Натнитра - Четверг, 28.04.2011, 09:38
 
МихайДата: Четверг, 07.04.2011, 10:19 | Сообщение # 71
Наводчик Ордена Инквизиции
Группа: Дом Света
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Едва Михай оказался в сидячем положении на гноме, как его внимание тут же привлекло то, что из головы шла кровь. Он одернул у него воротник и увидел дырку от собственной пули. Чертыхнувшись, оборотень встал и со всей дури ногой ударил по ближайшему полупустому ящику. Десять дней работы! Десять дней! Больше десяти тысяч он потратил на это дело! Плюс нужно покуать новые пули взамен тех, что он уже использовал. Да за труп он уже итак ничего не получит. Минимум все это дело окупится уже за помощь в поддержании некоего спокойствия в мире криминала ему едва ли за половину всех его затрат, так инквизиторы точно дадут меньше четверти.
-Чертов коротышка!-яростно прошипел оборотень, поддаваясь ярости. Однако он тут же схватился за ближайший шкаф и стал дышать глубоко и соразмерно. В его подсознании зверинная сущность забила активность, пользуясь моментом ослабления ошейника в момент ярости. По телу начали пробегать характерные судороги, означающие возможный переворот власти животного альтер-эго над человеком. На сей раз Сорку удалось с трудом прекратить это и вновь вернуть Зверя в его же клетку,- Проклятье...

Сорк направился к ноутбуку и стал собирать его в рюкзак, когда заметил эльфийку, про которую они все забыли. Она спала и явно пребывала в неведении насчет того, что тот, кто её заказал, уже откинул коньки. Черт, а ведь если бы у них был номер того телефона, по которому они бы смогли определить их местоположение...
Наводчик застыл как вкопанный и едва вновь получил возможность двигаться как тут же схватился за свой мобильный и тут же набрал телефон того самого хакера, который устроил его в эту больницу.
-Алло! Типтон? Ты ведь вроде можешь взломать все, что угодно? В общем, плачу три штуки, нужно взломать базы данных компании мобильной сотовой связи, которая обеспечивала переговоры Набрушу Нворфу, и узнать все что сможешь про его последний звонок: какой номер, кто владелец, где искать. Давай живее, если найдешь все в течении получаса, увеличу твою награду в два раза!- на этих нотках оборотень прервал разговор и убрал мобильник назад. Да черта с два он просто так отцепится! На какие шиши ему тогда жить?!
-Приношу свои извинения, господин инквизитор. Я надеюсь, что на сей раз... Орден сумеет схватить банду этих уродов,- несколько колеблясь, сказал Михай, проверяя сколько патронов осталось в маузере. Оставалось еще шесть патронов. Значит из этого он выстрелил уже раза четыре, из второго тогда - дважды. Итого шесть пуль... Не так уж много, но и не мало.


-А чего ему тут ходить с топором?
-Логично. Нет. Нелогично. С топором он хотя бы за бабой побегать может. А без топора он как-то... Не впечатляет.

Олег Дивов. "Ночной смотрящий"

 
БадоДата: Четверг, 07.04.2011, 20:40 | Сообщение # 72
Информатор, фотограф
Группа: Дом Света
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Бадо даже и на кровь внимание обратил не сразу, а почувствовал, что пульса у карлика уже нет. Шумно вздохнув, парень поднял взгляд на беснующегося инквизитора и хмыкнул. Сам Бельмонт скоро станет таким же, если не покурит.
-Ох, огоньку бы.. - выдохнул Бадо, принявшись шарить у трупа по карманам в поисках зажигалки.
"Еще немного и я на коленях буду ползать, призывая на всех кару небесную.."
Нервно обыскивая каждый карман, парень вдруг наткнулся пальцами на мобильник и замер на секунду с вытянутым лицом. Мысли роились в голове, толкаясь и перебивая друг друга. Нет, Бадо мог сейчас спрятать телефон и попробовать не потерять остатки своего дела. Загвоздка была только в двух инквизиторах, находящихся на складе. Сглотнув и помедлив еще секунду, парень аккуратно вытянул телефон из кармана и подкинул его в воздухе.
-Ну вот и телефон, а вы сразу нервничаете. - процедил сквозь зубы Бадо, бросая телефон белобрысому.
"Уж лучше я девчонке помогу, чем впаду в немилость инквизиторов."
Порывшись по оставшимся карманам, Бельмонт все-таки нашел зажигалку и вытащил из-за уха сигарету, тут же её закуривая и блаженно закатывая глаз.
-Другооое дело.. Родненькие, если мы с эльфиечкой больше не нужны, то мы пойдем, а? - Бадо посмотрел на красноглазого, а потом и на старшего инквизитора.


 
НирДата: Четверг, 07.04.2011, 21:38 | Сообщение # 73
Инквизитор
Группа: Дом Света
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Нир также заметил кровь, бегущую из головы Нарбуша, когда коснулся его лица: она горячей струйкой вытекала из-под воротника. Он уже понимал, что этот хитрожопый гном не откроет глаза. В чём не пришлось сомневаться, когда Михай отодвинул воротник Нарбуша, за которым скрывалось огнестрельное ранение от пули, пущенной наводчиком. «Лажово вышло…», мышцы лица Нира напряглись и, вставая, когда Михай вымещал гнев на коробках, с язвой в мыслях добавил: «Нарбуш, а ведь я был уверен, что вместо крови у тебя говнецо в жилах течёт». Похоже, слова Сорка о мертвенности гнома, подводившие итог акта с доказательствами, оказались пророческими. Да и не сам ли Нир прокручивал в голове возможные варианты, как Нарбушу лучше сдохнуть?
«Надо было тебе ещё тогда ногу прострелить, уже не убежал бы...», Нир сжал челюсти, и его лицо передёрнуло от секундной вспышки ярости. И он тут же, словно следуя своим мыслям, и уверяя себя в своём прежнем равнодушии и холодности, пустил пулю в ногу уже мёртвому гному.
- Всё, Нарбуш, это финиш. Теперь только ногами вперёд. Жаль, что Госпожа оказалась к тебе столь милосердна, - Нир говорил негромко, как если бы гном действительно мог его слышать.
Ничто не может рассказать о человеке и его жизни лучше, чем его смерть. И если ты умираешь по-идиотски, значит, ты и был идиотом. А Нарбуш, катись он к демонам, что вероятнее и случилось, был настоящим лицемером, ненасытником, еретиком…
Нир развернулся к Михаю и, увидел как того передёргивает, будто что-то желает вырваться наружу. Если он мог верно судить, то такой поворот ему несильно нравился. Ранее ему приходилось слышать это имя, «Михай Сорк», но ничего более полезного. Он подошёл к нему. И пока тот говорил по телефону, Нир обвёл придирчивым взглядом помещение, последствия их незадачливых действий.
Окончив разговор, Михай первым делом извинился за малоудачную операцию. Хотя какого чёрта, ведь сейчас они были заодно, и Нир сам ощущал некоторую досаду, что гнома не вышло взять живым. И всё-таки мёртвым Нарбуш смотрелся куда лучше, чем живым. Только помер раньше времени.
Михай стал проверять патроны в маузере, и Нир настойчиво сунул ему второй, но не сразу выпустил из руки, чтобы пристальным взором уловить взгляд наводчика:
- Ты нормально себя чувствуешь? – прежде спросил он и это точно была не участливость или отзывчивость, с целью поинтересоваться его здоровьем.
Затем Нир ослабил хватку, чтобы Сорк смог забрать пистолет.
- Но мы оставим это на потом, - голос, окрашенный тонами подозрения, явно не собирался забыть о своём обещании. – Я слышал твой разговор. Ты уверен, что этот твой Типтон, сумеет определить их местонахождение?
И тут же ощерившись, добавил:
- Если так, то и сам вложусь в награду. Быть по сему.
Только Нир сказал это как услышал голос рыжего и телефон, который он бросил пролетел в сантиметре от головы Нира. Он резко оглянулся на, роющегося в карманах трупа, одноглазого парня, сверля его смиряющим взглядом:
- Нервничают только те, у кого есть повод. У меня его нет. А у тебя ведь есть, не правда ли? – ледяным тоном, чётко разделяя каждую фразу, проговорил Нир, заметив, как блаженно парень выкуривает сигарету.
Он глянул на эльфийку, её состояние не поддавалось объяснению. Его объяснению. Она ничего не замечала и находилась где-то в другом месте...
- Не думаю, что вам стоит далеко уходить. Твоя девица в таком состоянии… - Нир помотал головой, будто укоризненно. – Вы в больнице, оклемается, заодно с полицией побеседуете…
Нир не собирался дожидаться полиции, в случае если он с Михаем раньше, чем они приедут, узнают местонахождения шайки. Прибраться смогут и без них. Нир покосился на мертвого гнома:
- ...Выполните свой гражданский долг... - протяжно произнёс он со своей обыкновенной циничной ухмылкой.




Помни о смерти – смерть не видит различий…

Одежда: бронекостюм


Сообщение отредактировал Нир - Пятница, 08.04.2011, 06:51
 
АрретДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:46 | Сообщение # 74
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Эмиль Гридберд со своим напарником стоял неподалёку от двери склада и ждал, когда же поступит сигнал к действию. Его желудок недовольно проурчал. Конечно, ещё двадцать минут назад его хозяин, не спеша патрулировал улицы, находился в таком редком для полицейского распрекрасном настроении и даже начал обедать, пока их в срочном порядке не направили вместе с группой захвата в госпиталь «Пепел Феникса», где предположительно ведётся перестрелка и возможен захват заложников. Поэтому теперь злой и всё ещё голодный, он стоял за спинами бравых парней в чёрной униформе, готовящихся снести дверь склада, за которой слышались голоса.
- Объект внутри, захват.
Дверь склада легко распахнулась и тут же покосилась, похоже, она уже натерпелась за день и подлежит замене. В помещение ввалились трое вооружённых с ног до головы бойцов, приказывая всем бросить оружие и отойти к стене. Точнее, как заметил Гридберд, бойцы в своей манере вежливо попросили, но, держа всех на прицеле, самостоятельно припечатали к стене. А за ними вошли и Эмиль со своим напарником Хольмом.
- Так-так-так... И что тут у нас? – Эмиль прогулочным шагом прошёл вдоль стены. – Хольм, проверь с ребятами наличие документов, - попросил он своего напарника, вид которого мог быть более устрашающим за счёт его внушительного телосложения, высокого роста и лица, не выражающего ничего кроме желания всех арестовать, чтобы выполнить план и поскорее отдохнуть, если бы не его лопоухость.
Пока полицейский и один из бойцов спецотряда шарили по карманам задержанных, Хольм вспомнил, что по одним закрытым данным, которые он получил непосредственно от источника, здесь должен находиться информатор от полиции:
- Мне нужен мистер… Бельмонт. Кто? – Гридберд широко распахнул глаза в ожидании того, кто подаст голос.
"Свет, как я устал изо дня в день пялится на спины и... А вот эта ничего..." - с сальной улыбочкой Гридберд ненадолго задержался у эльфийки.
- Так уж и быть, кто Бельмонт, разрешаю поднять руку.



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.
 
МихайДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:12 | Сообщение # 75
Наводчик Ордена Инквизиции
Группа: Дом Света
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
-Я в порядке,- ответил на вопрос инквизитора оборотень. Последние слова мужчины его несколько развеселили,- Насчет Типтона не сомневайтесь. Эта крыса сама спрячется так, что год придется искать, так что ей свойственно все, что касается этих грызунов: найдет все что хорошо и вкусно «пахнет». А там где деньги – побежит выполнять работу, как будто дали последний шанс.
И пока человек из Ордена разбирался с этими двумя, Михай стал собирать свои видеокамеры, посчитав, что здесь уже им явно больше нечего ловить. Потому, когда он уже снял последнюю и убирал её в свой рюкзак, он уже был готов валить отсюда куда угодно, хоть в резиденцию инквизиции. Так что когда в двери показались агенты службы спецназа, оборотень поднял руки вверх уже скорее из неожиданности. И вот спустя несколько секунд он уже прижимался лицом под напором сильных рук полицейского, не пытаясь вырваться, но прекрасно ощущая как его проверяют на наличие оружия и вытаскивают его маузеры.
Услышав про Бельмонта, Сорк, посмотрел на рыжеволосового краем глаз. Похоже что этот не врал и явно был с этими остолопами.
«Если вы искали действие, то оно закончилось,»-подумал наводчик, осознавая, что сейчас этим придуркам явно весь энтузиазм обломают.
История имеет привычку повторяться дважды. Поэтому, чтобы не упустить возможность поймать кучку подонков, шастающих на свободе – нужно сворачивать разговорчики и проваливать к чёртовой матери из этого болота. Но явно сегодня что-то шло не так. Гном приказал долго жить и теперь ещё полиция. «Всё-таки успели недоумки», Нир почувствовал крепкую хватку и оказался прижатым к стене. Закатив глаза к потолку, он терпеливо выждал и речь полицейского и обыск. Его рука поднялась вверх, опережая рыжего, и он медленно, под прицелом одного из бойцов, повернулся к полицейскому.
- Эээ… - Гридберд оценивающе и с недоверием оглядел мужчину, - Надо же по-другому тебя представлял. Ладно, неважно, поди сюда.
Нир помотал головой и коротко цокнул:
- Ваш парень этот, - он сделал кивок в сторону рыжего.
- Так какого чёрта... – Гридберд замолчал, позволяя мужчине подойти ближе. «Урод, никуда не денешься, напичкают тебя свинцом, если попытаешься что-либо сделать», полицейский незаметно для себя всё же отшагнул назад.
- Не стоит нас задерживать, если не хотите принимать заявления и торчать в диспетчерской. Детектив…?
Гридберду стало почти смешно, если бы этот тип не говорил так уверенно:
- Ты вообще кто такой?
- Я представляю Орден Инквизиции, здесь также есть мой человек, - взгляд Нира показал на Михая, - Вы опоздали. Впрочем, как всегда. Здесь даже прибирать нечего.
Гридберда окатило и бросило в жар. Слова были для него унизительны, но если у инквизиторов здесь дела, то лучше не препятствовать. И в довершение он представил нелицеприятную картину, что если их расследование сорвётся, он будет дышать чужим перегаром и успокаивать очередную избитую муженьком жёнушку.
Эмиль вопрошающе взглянул на напарника и получив от того одобрительный кивок, процедил сквозь зубы:
- Проваливайте! Ребята, отпускайте этих.

Прослушав разговор инквизитора и полицейского, Михаю чуть было не стало жалко последнего. Впрочем это «чуть» пересекалось тем, что его до сих придавливали к стене. Наконец тот шкаф, что его прижал, отпустил его и ему вернули оружие, как оборотень стал проверять карманы на случай, если эти скоты успели еще что-нибудь там прикарманить. Нет, все на месте.
Решив, что сейчас лучше всего будет промолчать, Михай взял со стола свой рюкзак и сразу убрал его за спину. Доказательства все при нем, осталось дождаться звонка от Типтона и узнать, куда следует позвонить.
-За этой девушкой ведется охота, она случайный зритель, которого решили «убрать». Он расскажет вам побольше,- произнес Сорк, указывая на Бадо. Решив, что на этом его дела здесь закончены, он пошел в сторону выхода. Как раз уже пора сваливать отсюда.


-А чего ему тут ходить с топором?
-Логично. Нет. Нелогично. С топором он хотя бы за бабой побегать может. А без топора он как-то... Не впечатляет.

Олег Дивов. "Ночной смотрящий"

 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Госпиталь "Пепел Феникса"
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: