Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Голосование (Литературный конкурс №6)
Голосование
ДжейденДата: Четверг, 01.04.2010, 21:06 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Подведем итоги шестого литературного конкурса. Он был отмечен наибольшим количеством участников, жаль, что не все из них дошли до финала.
Поздравляю всех, кто пытался, и особенно тех, кто победил себя и обстоятельства! Вот их список:
1. Карвен
Тема: Примирение невозможно. Условие: Жизнь после предательства близкого человека.

2. Круцилла
Тема: Песнь песен. Условие: Рассказ по Миру цвета ночи.

3. Сивилла
Тема: Сила воли. Условие: Борьба с неизбежным.

4. Крисс
Тема: Достаточно лишь загадать желание. Условие: В рассказе нет ничего сверхъестественного

5. Исильдар
Тема: Взгляд на мир сквозь розовые очки. Условие: Честь и доблесть.

6. Гайде
Тема: ...и после наступила тишина. Условие: В рассказе должно присутствовать животное (птица, рыба etc)

7. Джейден
Тема: И в сердце розы таится червь. Условие: Отсутствие женских персонажей.

8. Мистер Х(Ирэн)
Тема: Что делать должно? Что необходимо? Что делать Я хочу? (конфликт жизненных мотиваций) Условие: Желателен диалог с агентом Дьявола в любой ипостаси.

9. Стетон
Тема: Разбивая оковы. Условие: Рассказ про переосмысление жизненной позиции.

А теперь относительно главного действа конкурса - голосования.
Право голоса имеют все - участники конкурса, люди не принявшие в нем участия, и даже люди не имеющие игровой анкеты. Главное правило: Ваше мнение должно быть обоснованным. Почему именно этот, а не другой? Что именно привлекло, чем зацепило? Так же необходимо прочитать всех номинантов, потому неплохо было бы оставить в каждой теме свой комментарий, дабы порадовать автора и обозначить себя.

Каждый голосующий распределяет среди предложенных номинаций по одному участнику конкурса. Если Вам кажется, что награды в определенной номинации не достоин ни один участник - это тоже стоит отметить, как и то, если одной и той же награды заслуживают несколько авторов. Авторы могут голосовать за себя, но с условием что это будут бьющие не в бровь, а в глаз доводы.
Номинации:
1. Лучший авторский стиль.
2. Лучший сюжет.
3. Лучшее раскрытие темы.
4. Лучшая глубина содержания
5. Лучший рассказ.
6. Лучшую психологическую разработку образа героя
7. Лучший пейзаж

Голосование продлится до конца следующего воскресения (11.04).



 
ИрэнДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:18 | Сообщение # 2
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Джейден, а нельзя ли добавить номинации за лучшую психологическую разработку образа героя и лучший пейзаж?Пожалуйста.Ирэн
 
КарвенДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:50 | Сообщение # 3
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
По просьбам трудящихся добавил две номинации.

Кеманорель, молодец что закончил - я обязательно прочту и оценю рассказ на свою тему - но к сожалению рассказ на голосование не попадает. sad




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ИрэнДата: Вторник, 06.04.2010, 11:56 | Сообщение # 4
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
wink Что-то никто не начинает голосовать...Ну тогда,попробую:
1.Авторский стиль- Стетон
2.Лучший сюжет- Крисс
3.Лучшее раскрытие темы- Ирэн
4.Глубина содержания-Джейден
5.Лучший рассказ- Гайде
6.Психологизм- Карвен
7.Пейзаж-Сивилла
Посколько я написала комментарии на все произведения,поэтому мой выбор,я думаю,понятен.Если у кого-то возникнут вопросы,я с удовольствием поясню свою точку зрения.Ирэн
 
ВладиславДата: Среда, 07.04.2010, 08:38 | Сообщение # 5
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
1. Лучший авторский стиль - Карвен. Меня поразило то, что можно так написать рассказ на мою тему, и это мне очень понравилось. Использовать дневник героя для передачи его эмоций очень сложно, но у Карвена это получилось очень интересно.
2. Лучший сюжет -Крисс. В его рассказе мне понравилось отношение к жизни. Не нужно надеяться на чудо, надо самому творить это чудо. Можно всю жизнь надеяться, а чудо может и не произойдет.
3. Лучшее раскрытие темы - Ирэн. Обожаю Булгакова и Гоголя, поэтому разговор с посланником ада мне сильно понравился в силу того, что не всегда зло бывает столь поверхностным. Самый сложный выбор это понять что же лучше: добро, что может принести боль, или зло, что принесет счастье. Надеюсь что в будущем сумею прочитать еще много ваших произведений smile
4. Лучшая глубина содержания - Гайде.
5. Лучший рассказ - Стетон. Написать стихами про этот мир и так хорошо - больше причин найти не могу. Очень понравилось и надеюсь что это не последнее литературное чудо, которое напишет нам наш стихоплет happy
6. Лучшую психологическую разработку образа героя - Джейден. Потрясло мнение героя, его мысли и поступки, которые вступают в конфликт с обществом. Стерилизованное общество все-таки не идеально, да и по-моему ни одно общество никогда не сможет достичь идеала. Стремиться нужно, но становиться к сожалению не удастся... Покуда мы стремимся к совершенству, мы часто не замечаем тех вещей, что играют в нашей жизни очень важную роль.
7. Лучший пейзаж - Сивилла. Честно говоря, мое мнение о многих авторах сразу пало после твоего рассказа. Так держать, надеюсь что в будущем смогу прочитать новые твои рассказы happy

К сожалению не могу точно еще описать всех, к сожалению полностью завален. Допишу свои коменты здесь до субботы.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.



Сообщение отредактировал Владислав - Четверг, 08.04.2010, 16:14
 
КарвенДата: Среда, 07.04.2010, 20:36 | Сообщение # 6
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Quote (Джейден)
Ваше мнение должно быть обоснованным. Почему именно этот, а не другой? Что именно привлекло, чем зацепило?

Владислав, я уверен что ты прочитал всех, но свой комментарий ты оставил не везде. Потому что бы твой голос принимал участие в голосовании нужно подкрепить свой выбор аргументами.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Среда, 07.04.2010, 21:14 | Сообщение # 7
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
  • Авторский стиль - Стеон

  • Лучший сюжет - Гайде

  • Лучшее раскрытие темы - Ирэн

  • Глубина содержания - Крисс

  • Лучший рассказ - Джейден

  • Психологизм - Карвен

  • Пейзаж -Сивилла

У нас все номинации начинаются с "Лучший", именно с этой позиции я и подходил к формированию бюллетеня.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ИрэнДата: Четверг, 08.04.2010, 09:48 | Сообщение # 8
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Владислав,большое спасибо за отзыв.Очень приятно,что не только Булгаков вам близок , но и Гоголь,которого сейчас так мало читают.Не могу сказать,что это мои самые любимые писатели,но для раскрытия этой темы их идеи и образы мне помогли.Ирэн.
 
ИрэнДата: Четверг, 08.04.2010, 09:57 | Сообщение # 9
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 3
Репутация: 0
Карвен,все-таки хотелось бы узнать причины именно такого выбора.Ирэн
 
ДэвидДата: Четверг, 08.04.2010, 13:48 | Сообщение # 10
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
1. Второго такого стихоплетство авторского стиля у нас на конкурсе нет.
2. Эта номинация несколько перекликается с "содержанием", потому для себя я разделил их. Сюжет - это смысловой текст рассказа. У Гайде он лучший.
3. В рассказе Ирэн тема раскрыта в точности с заданием. Конечно, успех в этой номинации во многом еще зависит от предоставленной темы, но здесь так сложилось, что рассказ дает четкие ответы, на четкие вопросы. Тема раскрыта на все 100%.
4. За содержание я принимал именно то, что рассказ отдает читателю. Какие мысли и посылы. Из всех рассказ Крисса самый светлый, четкий и правильный в этом плане.
5. У каждого можно найти к чему придраться, но у Джейден таких придирок меньше всех smile
6. Скромность не позволяет мне прокомментировать этот пункт. cool
7. Я думаю, многие со мной согласятся. Описание Альп получилось очень живое, почти чувствовался морозный воздух и солнечные лучи, отраженные со снежных шапок. Жаль что эти описание почти не играли на образы самих героев, но сами по себе он отличные.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ИсильдарДата: Пятница, 09.04.2010, 19:03 | Сообщение # 11
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Лучший авторский стиль - безусловно, Стетон. Соблюсти заданные условия и тему, и вплести их в поэму, да и еще по Миру Ночи - великий труд.
Лучший сюжет - Гайде. Хотя, возможно, сюжет и не обогащен переплетением интриг и тому подобным, но, это вовсе не делает его менее интересным. Прекрасное раскрытие характеров персонажей, что лишь усиливает впечатления от рассказа. Отлично
Лучшее раскрытие темы - Ирэн. Вряд ли у меня получится сказать что-то, отличающееся от слов моих предшественников. Но, вне всяких сомнений, в этом рассказе четко можно увидеть размышления на заданную тему, что ведет, в следствии, к ее полному раскрытию.
Глубина содержания - Крисс
Лучший рассказ - Джейден. Для меня, эта номинация означает, что автор не просто справился с поставленным перед ним заданием, но и выполнил его настолько хорошо, что оставляет незабываемые впечатления. Это соединение и отличного авторского стиля, и сюжета и остальных номинации в одном, прекрасном рассказе.
Психологизм - Карвен
Лучший пейзаж - Сивилла

З.Ы. Увы, в связи с нехваткой времени, проголосую сейчас. Относительно прокомментированных номинаций - полагаю мои отзывы в соответствующих темах должно быть достаточно. Если успею - отпишусь подробнее насчет остальных рассказов.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
КарвенДата: Пятница, 09.04.2010, 21:56 | Сообщение # 12
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Напоминаю что, срок голосования истекает в ночь этого воскресения.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:25 | Сообщение # 13
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
  • Авторский стиль - Гайде. Для звания лучшего рассказа у "Листвика" не хватило завершенности общей мысли. Для кого-то другого - простительно, но для Гайде у меня планка всегда завышена. Не бейте! Однако, стиль у этого автора великолепен и никогда не подводит.
    Сюда же Карвена. Этот рассказ знаменателен именно стилем, а точнее стилизацией. Она удалась великолепно, а вот сам сюжет на фоне других рассказов автора выглядит простовато.

  • Лучший сюжет - Гайде. Опять же. Действительно неожиданное, неординарное развитие событий.

  • Лучшее раскрытие темы - Ирэн и Сивилла. Оба автора замечательно раскрыли поставленную тему, все ясно и претензий нет... разве что по мелочам.

  • Глубина содержания - Крисс. Вот не знаю, а мне понравилось. Вроде бы идея известная, а ощущения после прочтения этого рассказа у меня остались самые приятные. Пусть не хватило многогранности раскрытия образа, однако мысль рассказа - лучшая из всех.

  • Лучший рассказ - Стетон. Не знаю, а после этого рассказа у меня осталось самое сильное впечатление. Вы скажете - дело в красивой подаче... так ее я тоже оцениваю, как часть рассказа! Надо использовать любые средства, чтобы подать свою идею, как конфетку. Тут конфета была.
    Отмечу Ирэн, ибо этот автор достоин быть победителем почти по всем пунктам. В процессе обсуждения не было выявлено серьезных недочетов рассказа (что случается не так часто), к тому же тема получилась злободневной и близкой каждому.

  • Психологизм - Сивилла. Психология двух главных героев раскрыта полностью. Отмечу Исильдара. Не все удалось, однако, направленность общей психологической идеи мне нравится.

  • Пейзаж - Сивилла, эту категорию для нее, наверное, и сделали.



 
СивиллаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:18 | Сообщение # 14
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
  • Авторский стиль - Гайде и Стетон. Мне кажется, что сложно сравнивать по стилю рассказы, один из которых ещё и в стихотворной форме. Поэтому...среди прозаических рассказов лучший стиль, по моему мнению, у Гайде. Легко читается, все красиво, чётко и выверено. Но не стоит забывать и про Стетона - он себе выбрал задачу не из лёгких: написать полноценное произведение по заданной теме и миру да ещё и в стихотворной форме. Действительно, необычно.

  • Лучший сюжет - Крисс. Очень хорошо выбрана идея рассказа - показать цикличность человеческой жизни, что в итоге всё возвращается на круги своя. К тому же, я не ожидала, что он выберет все-таки такое изложение, читать было приятно и интересно.

  • Раскрытие темы - Ирэн. Тут все точно, даны ответы на все вопросы, тема, однозначно, раскрыта. Добавить мне больше нечего.

  • Глубина содержания - Джейден. Действительно, есть над чем задуматься.

  • Лучший рассказ - Гайде. Мне в нём хватило всего - и проработки характеров, и содержания, и мыслей, и сюжета...всего. Может быть, потому что тема мне близка, не знаю. Но мне понравилось. Зацепило. А раз зацепило...^^

  • Психологизм - Карвен. Отлично проработанный главный герой - видны и его метания, и его чувства, и его мысли. Что немаловажно - чувствуется именно образ мышления и развитие. Пусть не сразу понятно, к какому выводу - выбору - он придет, но автору удалось передать все аспекты его психологии. Всё на высоте.

  • Пейзаж - Карвен. Ну, придумана - не придумана, не знаю, однако описания в рассказе Карвена удостоены пристального внимания. Не знаю, как всем, а мне понравились именно описания. Благодаря им сразу создаётся атмосфера, в которую помещен главный герой. Чувствуется гнет обстоятельств и мрачное настроение. Ведь именно облик поместья так влиял на героя, что для первого толчка к изменению, к выбору было необходимо. Детали интерьера особняка меня просто поразили. Может быть, мне просто близка та атмосфера, которую описал Карвен, но эти детали, этот облик мне понравились.



    Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

    Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье


    Сообщение отредактировал Сивилла - Воскресенье, 11.04.2010, 17:20
  •  
    КриссДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:56 | Сообщение # 15
    Дипломат
    Группа: Игрок без анкеты
    Сообщений: 109
    Награды: 8
    Репутация: 13
    Итак, приступим-с!
    Авторский стиль - Карвен и Джейден. Как на нелюбителя рассказов от первого лица, господа начальники, как всегда, произвели на меня своими творениями неизгладимое впечатление.
    Лучший сюжет - Круцилла и Джейден. Вот тут я ни черта не объективен: уж больно люблю мать-просветительницу и эффектные концовки. wink
    Лучшее раскрытие темы - Ирэн. Комментарии излишни.
    Глубина содержания - Ирэн. Рассказ актуален и побуждает задуматься.
    Лучший рассказ - Гайде. Как и обещал.
    Психологизм. - Карвен. Не могу не согласиться с мнением большинства.
    Пейзаж - Сивилла и Карвен.



    Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

     
    Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Голосование (Литературный конкурс №6)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Сегодня заходили: