Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Склеп (Сюжет, экшен)
Склеп
СарнатДата: Суббота, 08.11.2008, 18:49 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





- Что-что?- Вопросил Волк. Наклонившись к вампиру ухом. Естественно Волк все прекрасно слышал, это был сарказм.
- Во первых, отвечай на мой вопрос! Во вторых...- Волк улыбнулся -Хочешь вытащить тело, тащи- Волк отошёл в сторону открывая вампиру путь к трупу. Только тебя ждать никто не будет. Хотя... - Волк встал в полный рост и обратился к солдатам -Кто хладнокровен, безжалостен и ему наплевать вынесут ли его труп на поверхность или его сожрут какие нибудь твари, за мной. Остальные, можете бежать к мамкиной сиське!!!-
Те кто были с Волком последовали за ним, ещё один солдат вышел из команды майора. Волк со своим отрядом пошли в перед оставляя остальных позади, наедине с трупом.
 
КсартДата: Суббота, 08.11.2008, 19:00 | Сообщение # 62
Офицер
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 8
Ксарт скрипнул зубами, наблюдая за поведением генерала. Чего ему сейчас больше всего хотелось - так это запустить шаром тьмы оборотню в спину. Только усилием воли дроу удержал себя от необдуманного поступка.
Тёмный эльф молча взвалил труп на плечи - благо физической силой природа его не обделила - и двинулся к выходу.
-Я догоню вас позже, - бросил он.
Окликнув солдата, которого оставили на страже у спуска в склеп, Ксарт помог вытащить тело на поверхность. Это заняло некоторое время, и отряд наверняка успел отойти достаточно далеко.
"Пусть их..." - подумал он, шагая обратно. "Уж я-то смогу обойти ловушки, скрытые здесь, а вот насчёт вас, генерал, сомневаюсь весьма и весьма. Скольких вы ещё потеряете по пути? Мне их нисколько не жаль, но приносить чужие жизни в жертву чьей-то гордости... по меньшей мере глупо. К тому же это теперь и моя рота, и я несу ответственность за их гибель".



Не бывает невыносимых личностей - бывают узкие двери


Сообщение отредактировал Ксарт - Суббота, 08.11.2008, 19:14
 
СарнатДата: Суббота, 08.11.2008, 20:19 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Отряд Волка пошёл вперёд. Волк направлял людей так уверенно, как будто чувствовал куда надо идти. Они шли в перед и в перед, не обращая внимания на завороты и на лестницы, стены шли полукругом, такое чувство, что они огибают весь склеп с другой стороны, наконец Волк остановился. К удивлению по дороге никого не встретилось, ни какой не чести, ничего того, чего здесь должно быть полно. Наконец показался вход внутрь здания. Каменная плита преграждала путь, а рядом красовался красивый знак, магу пришлось изрядно по потеть чтобы плита отодвинулась. Впереди красовался длинный туннель. Тепловизор ничего не указывал, инфракрасное тоже, все вроде бы было спокойно. Двое пошли в перед, маг и пулемётчик, потом шёл Волк, а за ним ещё один пулемётчик и солдат. Шли медленно и осторожна. Внезапно послышался скрежет металла, ряд острых шипов вырвался из пола и вонзился в потолок, тем самым отрезав путь к последнему солдату, он метнулся назад но вторая секция преградила путь, уже все было понятно. раздав пронзительный крик третья секция пронзила солдата прижав его к потолку, назад отступать было некуда. Волк хладнокровно посмотрел на это действо.
- Быстрей в перед.- Произнес он и они побежали в перед...
 
КсартДата: Суббота, 08.11.2008, 20:26 | Сообщение # 64
Офицер
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 8
НРПГ: Дальнейший диалог отрыгран по ICQ

-Есть у меня предчувствие, что заслуженный генерал падет смертю храбрых на этом задании. Либо шальная пуля от стены отрикошетит, либо какая-то магическая аномалия при заклинании случится. Что говорит ваша интуиция, Ксарт?
-Моя интуиция говорит, что такое очень даже возможно, - отозвался тёмный эльф, злорадно при этом хмыкнув.
- Вампиры в случае расследования точно нашу версию поддержат, - кивнул Эмилио на двух воинов-вампиров. - С джаури можно будет договориться. Да и вообще, я не под забором родился, чтобы меня обвинить неопроверживые улики нужны, а их не будет.Только вот этот несчастный случай с собакой произойдет до того, как мы закончим наши дела или после? Мне кажется, что сокрее после.
-Не в меру задравший нос оборотень ещё может пригодиться во время задания, - немного подумав, ответил дроу, - Зато на обратном пути какая-нибудь из плит склепа может совершенно случайно упасть прямо на милейшего генерала. Естественно, в этот момент я, к великому сожалению, буду смотреть в другую сторону, - Ксарт изобразил на лице неподельную грусть.
- Это правильно. Все-таки сначала свой Дом. потом остальное. А службу надо нести как поалагется. - Эмилио хмыкнул. - Значит, договрились. Попробуте опять через магию определить, куда лучше всего направляться, не произошло ли изменений за это время. На приборы здесь мало надежды.
Тёмный эльф остановился, словно прислушиваясь. Так он провёл добрых минут десять, пока наконец уверенно не указал на одно из многочисленных боковых ответвлений:
Вампир окликнул ушедишх немног овперед солдат, заглянул за угол, и приставив приклад к плечу, снова возвращаясь к применению магии крови, шагнул вперед.



Не бывает невыносимых личностей - бывают узкие двери
 
СарнатДата: Воскресенье, 09.11.2008, 00:27 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Отряд волка бежал в перед. Волк чувствовал что цель его жизни уже совсем рядом. Стены сужались в узкий проход, но конец туннеля не хотел показываться. Вдруг из-за стен послышался негромкий гул, отряд остановился. Они глядели по сторонам, меняя сенсоры то на тепловое то на инфракрасное зрение. Не успев понять в чем дело призраки появились позади пулемётчика, который стоял впереди. Он обернулся и сделал очередь в призрака. Пули прошли насквозь призраков, задели мага, и чуть не зацепили Волка. Призраки окружили пулемётчика и было видно как они вынимают из него душу. Маг что то пошептал и призраки исчезли, но для пулемётчика все равно было поздно. Маг был ранен в живот, и долго ему было не продержаться. Волк взял его на плече и понёс дальше.
- Бросте меня, мне все равно не жить.- Говорил маг.
- Ты мне ещё нужен.- Ответил Волк.
 
КсартДата: Воскресенье, 09.11.2008, 05:38 | Сообщение # 66
Офицер
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 8
Рассуждения майора насчёт склепа не были лишены смысла, и это показалось Ксарту любопытной задачкой. Эмилио подбросил вполне интересную зацепку.
"Многие рассы, ныне объединённые под флагом Дома Крови практиковали поклонение смерти в той или иной мере. Мои предки, кстати, не были исключением. Но наша религия не предпологала постройки подобных сооружений, да и свойственную дроуской культуре арихитектуру я бы сразу же узнал. Орки? Для этих варваров слишком монументально и продумано, их, с позволения сказать "культура", дальше капищ не шла." - перебрав таким образом "тёмные" рассы, дроу слегка ухмыльнулся, остановившись на последнем и самом простом варианте: "Люди, с их культом некромантии. Уж этих-то существ всегда было много, и культов и верований у них тоже хватало. Причём одни зачастую противоречили другим. А некромантия, насколько мне известно из истории этих нелепых существ, была делом запрещённым. Она и предпологала, что некромант, на определённом пороге своего развития удаляется в потайное место и переходит в более совершенное существо - лича... Чтож, это вполне может послужить объяснением всей этой нежити. То, что скелетами кто-то управлял, было очевидно - когда кукловод понял, что до нас так просто не добраться, он просто отпустил нити, и твари рассыпались в прах.
Но если это не просто некромант, а лич, то сколько же времени он тут провёл? И скалько сил скопил за эти годы?" - дроу внутррене содрогнулся, - "Если я за считанные часы здесь чувствую небывалый прилив сил, то он..."
Что до судьбы Волка... он решил отложить эти размышления напотом, благо сейчас были выставлены задачи куда как более актуальные, чем расправа над зазнавшимся оборотнем.
Тёмный эльф резко остановился, проигнорировав сообщение вампира о непонятной вибрации.
-Если мы имеем дело с личем - а это скорее всего так и есть - ни я, ни Наката ничего ему противопоставить не сможем. Оборвать ниточки, которыми он управляет скелетами, я тоже не смогу, я никогда настолько глубоко не изучал некромантию. Думаю настало время прибегнуть к моей специализации - демонологии.
Ксарт снова применил меч в качестве инструмента для рисования, и всколе на каменном полу засветилась идеальная, будто начерченная с помощью циркуля и линейки, пентограмма. Сначала ничего не происходило, но потом из неё медленно выплыло странное существо.

Скрестив когтистые лапы на груди, низший демон невозмутимо повис примерно в полуметре от пола, ожидая приказов.
Сам маг некоторое время стоял так, как будто его кто-то от души ударил дубиной. Глаза его смотрели вникуда, ни на чём не фокусируясь, руки едва заметно дрожали.
"Ох и поплачусь же я за это позже. И хорошо, если только сильной головной болью."
-Бонацциоли, - наконец сказал он, - Если я вдруг не смогу помочь, эта тварь будет подчиняться вашим командам. Она сама исчезнет ровно через сутки, если я не отзову её раньше.



Не бывает невыносимых личностей - бывают узкие двери


Сообщение отредактировал Ксарт - Воскресенье, 09.11.2008, 12:22
 
БонацциолиДата: Воскресенье, 09.11.2008, 12:52 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Эмилио ошеломленно смотрел на демона, появившегося из пентаграммы.
- Ваше искусство впечатляет, Ксарт, - проговорил вампир.
- Мэджиквизор окончательно ослеп, - сообщил Наката, - демон настолько близко, что все прочие сигналы глушатся.
Маг убрал прибор в небольшой рюкзак, висевший за спиной.
- Капитан, - заметил Эмилио, - ваш демон сможет найти штатского, которого мы ищем и привести к выходу? Мы тогда, ничем не рискуя, остаемся ждать демона с добычей.
 
КсартДата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:05 | Сообщение # 68
Офицер
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 8
-Еслиб всё было так просто, - кисло улыбнулся эльф. - Мы сейчас неразрывно связаны с этой заразой, и хорошо бы мне далеко от него не отходить. Если он будет слишком далеко от меня, то потеряет большую часть силы. Но граждансого он найти сможет - как все демоны, он отлично чувствует присутствие живых существ, и лабиринт не составит для него большой проблемы. Но вот как вы бы отреагировали, если бы встретили в этом склепе подобное существо? Думаю выпустили бы в него всю обойму. Говорить демон не умеет, а даже если бы и умел, я бы на месте встретившего его врядли бы стал слушать, и по мешьшей мере постарался бы отделаться от такого "друга".
Дроу некоторое время смотрел на демона, словно мысленно объясняя ему что-то.
Призваная тварь помедлила немного, и уверенно "поплыла" по коридору вперёд. Маг двинулся следом.



Не бывает невыносимых личностей - бывают узкие двери


Сообщение отредактировал Ксарт - Воскресенье, 09.11.2008, 13:32
 
СарнатДата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:08 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Они шли дальше и Волк не заметил что маг уже перестал дышать. Дойдя до конца туннеля Волк увидел глубокий обрыв.
- Что за...- Вопросил Волк, но затем увидел, что маг давно умер, и замолчал. Волк был весь в его крови, все правое плече, правая часть торса, по ноге и до полу. Он взял тело мага и кинул его в обрыв. Звук упавшего тела послышался только через 4 секунды, там было довольно глубоко. Но что делать. Волк прыгнул в бездну.
 
БонацциолиДата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:29 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Демон не обращал внимания на ловушки. Будучи существом другого плана, через него ему не были страшны ни штыри, вылетающие из стен, ни языки пламени. Ловушки активировались, реагируя на демона, но тот даже внимания не обратил.
Солдаты продвигались за демоном, держа оружие наготове.
Они спокойно прошествовали в конец коридора, который оканчивался развилкой, причем развилкой на лестницы. Лестницы были винтовые и круто уходили вверх.
Демон уверенно начал подыматься по одной. Воины двинулись за ним, и вдруг сзади упала с лязгом на пол стальная решетка, пресекая путь назад. Теперь они могли двигаться только по лестнице вперед.
Но оттуда, сверху, раздался шум, словно кто-то проводил какой-то железкой по решетке радиатора. По крайней мере у Эмилио были такие ассоциации.
На них надвигалась колонна стальных доспехов, вооруженных мечами. В прорезах забрала сверкали красные огоньки.
Это была именно колонна, так как на узкой лестнице встать рядом было невозможно, только гуськом.
Определить количество нападавших также не представлялось возможным.
Оживший доспех, шедший первым, нес длинное тяжелое копье.
- Бляди, - коротко сказал Эмилио. Выстрелить в копьеносца было практически невозможно, ибо перед вампиром находились демон и дроу, но лестница была винтовой, и Бонацциоли развернул ствол автомата вверх, наводя оружие на срединные в вражеской колонне доспехи.
Переведя автомат в режим одиночной стрельбы, он нажал на курок. Заговоренная против нечисти пули вонзилась точно в этот красный огонек, пылающий в прорезях забрала. Доспех рассыпался и покатился по лестнице.
Два других вампира также открыли стрельбу, но сперва решили стрелять от большого ума очередями. Пули отлетали от доспехов, как от крупа от стенки. Один из патронов отрикошетил обратно в стрелявшего вампира.
- Одиночными, придурки, - рявкнул майор.


Сообщение отредактировал Бонацциоли - Воскресенье, 09.11.2008, 13:33
 
КсартДата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:51 | Сообщение # 71
Офицер
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 8
Ксарт ещё не совсем пришёл в себя после призыва демона, и потому отреагировал далеко не сразу. Голову обожгло болью, когда он применил уже испытанное заклинание - снова начертил барьер между нежитью и собой.
Однако поравнявшись с барьером... доспехи, чуть помешкав, шагнули сквозь него. Железо задымилось и оплавилось, однако не похоже было, что им это доставило хоть малейшее неудобство.
-Что?! - изумлённо выдохнул Ксарт, невольно постаравшись сделать шаг назад. Но отступать было некуда - сзади, на узкой лестнице, стояли остальные члены небольшого отряда.
Дав демону команду атаковать, тёмный эльф поудобнее перехватил свой меч - для длинного двуручника здесь было явно мало места, но всёже он, в данной ситуации приносл гораздо больше пользы, чем огнестрельное оружие. Взмах тяжёлого адамантито лезвия, и очерередные доспехи рассыпались в пыль.



Не бывает невыносимых личностей - бывают узкие двери
 
СарнатДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:51 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Приземлившись на ноги первое что он услышал был глухой треск, а затем он почувствовал острую боль в левой ноге, неудачное приземление, нога была сломана ниже колена, открытый перелом. Кость торчала на три сантиметра, кровь ручьём спускалась по ноге на землю. От боли он упал на колени. Некоторое время он просто смотрел в пол, обдумывая все что он сделал за свою жизнь. Ударив рукой по полу он посмотрел в перед и увидел свет. Волк снял очки ночного видиния. Это были лучи ярко белого света, как будто солнечный свет был отфильтрован, собран и помещён там. Он манил к себе своей чистотой. Не издав ни звука Волк поднялся на правую ногу и прыжками оперившись на стену пошёл дальше. Позади послышался тот же гул что был наверху. "Опять этот звук" - подумал Волк. Не оглядываясь назад он убыстрил шаг.Там было очень холодно, руки онемели как перед смертью, пар тяжёлым дыханием вырвался изо рта. Кровь оставляла позади тонкую красную дорожку, отдавая тепло холодному камню. Он чувствовал что его нагоняют, но не оборачивался, браться за оружия тоже не было смысла. Совсем близко виднелось огромное помещение, такое яркое, что можно ослепнуть. "Вот оно, наконец то" - но неожиданно сладкие мысли прервал резкий щелчок...
 
ИсильдарДата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:54 | Сообщение # 73
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Исильдар шёл впереди, указывая путь. Хотя, в принципе, путь тут был только один - по ступенькам наверх. Сначала он опасался подставлять свою спину дроу, и иногда оглядывался, следя за действиями эльфа, однако тот похоже не делал ничего подозрительного... по крайней мере сначала. Однако где-то на полпути, Исильдар услышал странный звон позади себя. Он обернулся, и увидел, что дроу, державшего меч, направленный в его сторону...
"Чего и следовало от него ожидать," - промелькнула у него мысль, а зрачки его стали алого цвета. Однако он изменился на жёлтый, когда увидел что случилось далее.
- Беги светлый, - крикнул ему дроу.
"Да что, чёрт возьми, с ним такое," - пробормотал Исильдар, приготовившись к защите. Однако с дроу творилось что-то странное. Казалось что он кому-то сопротивляется, будто его кто-то контролирует.
"Чёрт... Так не вовремя! Зато, я теперь знаю, кто находиться на том конце нити. Думаешь, если подчинишь меня, то спасёшь свою жалкую жизнь?! Как бы ни так!"
Послышался печальный звон стали ударившегося меча об пол. Дроу бросил его вместе с перчаткой на пол, а потом Исчез во вспышке мрака.
Желтого цвета зрачками Исильдар смотрел на все происходящее, не до конца понимая, что же тут творится. Однако через несколько секунд он пришёл в себя и поднял артефакты, брошенные эльфом.
"Ну и чей план было лучше?" - обращаясь к себе произнес Исильдар слабо улыбнувшись.
Он посмотрел на перчатку, которую сейчас держал в руке. Сейчас у него была возможность лучше рассмотреть её, чем в видении, или у дроу на руке. Она была чёрно-красного цвета с множеством шипов. Однако не успел он толком рассмотреть перчатку, как она рассыпалась в прах.
"Нуууу... даааа...." - только и сказал Исильдар. Однако через несколько секунд, на его правой руке появилась та же перчатка. "Хм, похоже одеть её можно только так," - с облегчением в голосе пробормотал он.
Потом он взял меч в правую руку и почувствовал, как энергия течет по нему, наполняя его силой. Он чувствовал энергию, собранную в перчатке и в мече. Он чувствовал, что печать на его правой руке ярко сияла - видеть этого он не мог, так как перчатка скрывала руку по локоть. Несколько минут он стоял ничего не делая, просто наслаждаясь такой энергией. Однако потом он повесил меч на пояс и двинулся дальше.
"Похоже на дроу надеяться не приходится," - раздумывал он, - "значит я должен покончить с этим собственными силами..." Через несколько минут он очутился в зале с барьером. Он все так же неизменно мерцал всеми цветами спектра. Исильдар ещё раз внимательно осмотрел барьер.
"Надеюсь, на этот раз все получится," - пробормотал он, взяв меч в правую руку. Он снова почувствовал, как волна энергии прокатилась по его телу. Собрав свои силы, Исильдар нанёс колющий удар по барьеру. Сначала ничего не происходило, но потом по нему пошли волны.
"Черт, похоже не удалось," - промелькнула у Исильдара мысль, когда он вспомнил, что первый раз по барьеру тоже пошли волны, и приготовился к толчку. Однако оного не последовало. Вместо этого раздался звук, похожий на звук разбитого стекла, и барьер пал.
Исильдар повесил меч на пояс и двинулся к выходу, ранее находившемуся за барьером. Как ни удивительно, но там были ступеньки, ведущие вверх.
"Ничего не поделаешь," - проворчал Исильдар и направился вверх. Однако проход был недлинным, и через минуту Исильдар оказался в новом зале. Он был роскошно украшен серебряными и золотыми изделиями, в некоторых местах стояли раскрытые сундуки, доверху заполненные пустотой. Однако внимание Исильдара было обращено не на все эти роскоши. Почти весь пол этого зала был залит кровью, а в дальнем конце, над огромной лужей крови, в воздухе парил трон.

На троне сидел скелет, державший в руках косу. Сначала он не предпринимал никаких действий, однако через минуту он взлетел воздух, и стал на землю в пяти метрах перед троном, и направился в сторону Исильдара.
"Похоже это Джаспер," - подумал Исильдар, готовясь к обороне, - "время не пожалело его..."
Тем временем скелет начал принимать человеческое обличие. Однако он был совсем не похож на того Джаспера, которого Исильдар видел в своем видении. Он был высоким мужчиной средних лет с седыми волосами, одетый в белые одежды и серый балахон. Продолжая приближаться, мужчина начал говорить.
"Наверное я должен поблагодарить тебя, ничтожество," - донесся до Исильдара знакомый голос (только сейчас он обратил внимание, что голос тени в его снах, и голос Джаспера в видении были одинаковыми), - "Ты освободил меня из заточения в котором я провёл сотри лет... Ты вполне заслужил награду... Можешь взять любое сокровище, которое находится в этой комнате... мир снова содрогнется под моими стопами" - мужчина оскалился в омерзительной улыбке.
"Эммм... понимаешь ли," - сказал Исильдар снимая с пояса меч, - "не все так просто," - и в свою очередь улыбнулся, направив его на Джаспера.
"Этот... меч...." - Джаспер закричал, - "... похоже ты пришёл сюда снова попробовать заключить меня в меч... но у тебя ничего не выйдет... как не вышло у твоих предшественников..."
"У них ничего не вышло лишь потому, что меня не было рядом," - сказал Исильдар, раздумывая над стратегией его борьбы с Джаспером. Ещё во время разговора с дроу, он начал понемногу концентрировать магическую энергию, чтобы потом была возможность использовать более сильные заклинания в ускоренном темпе.
"Ты сам выбрал свою судьбу," - угрожающе прошипел Джаспер, и вытянул вперёд костлявую руку. Исильдар увидел, как тьма сгущается в шар в руке Джаспера, и схватив меч обеими руками, выставил его перед собой, и наложил на него защитное заклинание. А через несколько секунд луч черной энергии вырвался с руки Джаспера и устремился в сторону Исильдара с ужасающей скоростью. Споткнувшись с лезвием меча, он некоторое время пытался пробить защиту артефакта, но потом разбившись на два меньших луча, ударил в стену по обе стороны от Исильдара. Послышался грохот, и Исильдар отпрыгнул в сторону, чтобы не пострадать от осколков.
"Теперь моя очередь," пробормотал Исильдар, и быстро произнёс заклинание, подпитываясь от энергии артефакта, и силы, которую он всё это время концентрировал. Поток огня, выпущенный из его руки, с ревом устремил вверх, а потом превратился в уже знакомую змею, однако больших размеров. Змея устремилась в направлении Джаспера, изрыгая в него потоки пламени. Однако тот всего лишь поднял руку, и магический барьер окружил его. Огненные потоки отбивались от барьера в землю, взрываясь и подбрасывая в воздух осколки камня, и оставляя там ожоги.

Змея пролетев мимо, развернулась, и снова устремилась к Джасперу. Тот же прошептал новое заклинание, и выбросил вторую руку перед собой. Перед ним появилась струя воды, которая приняв облик водяного дракона, устремилась к огненной змее с открытой пастью. Через секунду змеи больше не было. Огромная же масса воды направилась к Исильдару. Джаспер тем временем запустил в него разряд молнии. Исильдар сконцентрировал энергию, и мечём отбил молнию, перенаправив ее в дракона. В помещении начался маленький теплый дождик...
Исильдар тем временем создал в левой руке маленький поток огня, который вскоре стал синего цвета. Потом он провел левой рукой по лезвии меча, и махнул в сторону Джаспера. Тёмная энергия меча сплелась с синим пламенем Исильдара и устремилась навстречу Джаспера. Тот снова воздвигнул барьер перед собой. Однако в этот раз всё было иначе - заклинание было произведено с помощью Ловушки Душ, а барьер не был на это рассчитан. Треснув, как хрусталь после удара молотком, барьер пал, а Джаспер получил почти полный заряд заклинания. Его одежды вспыхнули, и его отбросило в сторону трона. Некоторое время он лежал недвижимо, поедаемый пламенем, однако потом медленно поднялся.
"Да как ты смел!" - в ярости крикнул он, и, вытянув обе руки перед собой, он направил в Исильдара потом тёмной энергии. Исильдар снова попробовал сблокировать заклинание, однако оно было слишком сильное, и его отбросило назад. Боль пронзила его спину, когда он ударился в стену, а потом медленно сполз на пол. Он поднял глаза, и увидел, что Джаспер изменился, приняв став таким, каким Исильдар видел его в видении после ритуала.
"А зря ты не взял сокровища..." - с ненавистью в голосе прошипел Джаспер, приближаясь к Исильдару...



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
ИнерренДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:02 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Инеррен находился в каком-то тёмном помещении, ему ещё повезло, что телепорт не закинул его в стену. Голова раскалывалась на части, все ментальные щиты разбивались вдребезги, но внезапно всё прекратилось.
"Значит светлый вступил в битву, надеюсь, мне хватит времени на подготовку, прежде чем светлого размажут по стенке"
Инеррен снял фамильный перстень, и произнёс кодовое слово. Перстень превратился в сумку, дроу начал в ней капаться в поисках одного артефакта.
"Не то, это тоже, но где же он? Я точно его положил в сумку!"
Наконец тёмный эльф нашёл то, что искал. Это был короткий резной жезл, с чёрным кристаллом.
"У меня семь зарядов... должно хватить"
Инеррен бросил сумку на пол, и стал вспоминать заклинание телепорта. Дроу произнёс заклинание, но ничего не произошло, он повторил - опять ничего.
"Чёрт!"
Маг сосредоточился и попытался воспроизвести заклинание, вспышка мрака подтвердила, что телепортация прошла успешно. Инеррен пошёл по следу светлого. Быстро пробежав по ступенькам, Инеррен вбежал в зал. Существо, напоминающие Лича, шло на светлого мага, который уже успел вооружиться артефактами. Инеррен нацелили жезл на Лича, и активировал его. Вспышка серой энергии с огромной скоростью вылетела в лича, тот этого не ожидал и отлетел на десять метров.
"Шесть зарядов"
Инеррен подошёл к магу.
- Живой? - спросил Дроу, держа Лича на прицеле.
 
БонацциолиДата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:17 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Грохот от выстрелов, лязг разваливающихся доспехов, взрывающиеся сферы, которые посылал Наката, в узком пространстве смешались в невообразимый ансамбль звуков, которые летали от стены к стене, закладывая уши солдатам. Ксарт разил врага своим двуручным мечом, Бонацциоли одиночными выстрелами посылал точно в прорези на забрале, и каждая пуля шла в цель. Благодаря вампирской магии скорость и точность прицеливания были бесподобны. Демон Ксарта просто швырял доспехи на стену, после чего они уже не вставали.
Ступени лестницы были цельными, а между пролетами - стальная решетка, разделявшая стороны. Однако «доспехи» наносили удары своими длинными мечами в щели межу прутьями. Ширина лестницы не позволяла отпрыгнуть вне досягаемости, и солдатами приходилось уворачиваться от ударов. Враги были неповоротливы, и ловкие вампиры уклонялись от мечей и копий, но еще и прицельно стрелять в такой ситуации было трудно. Получалось это по-большому счету только у Эмилио. Да еще Наката кидал в доспехи какие-то сферы, которые взрывались, разнося доспех на части.
И все эти куски металла, шлемы, кирасы, наколенники, щиты, латы, которые оставались от уже уничтоженных врагов, нападавшие пинками сбрасывали вниз, катиться по лестнице, чтобы они, путаясь под ногами, мешали солдатам.
Два других вампира старались не отставать от майора, хотя у них процент попаданий был ниже в разы, как и темп стрельбы.
В целом воины действовали успешнее врага. Они уже уничтожили порядка пятнадцати нападавших, у самих не было еще и ранений. Но число напавших будто и не уменьшилось. На место сраженного «доспеха» тут же вставал новый, словно очередь до выхода из склепа тянулась.
Эмилио периферийным зрением заметил, как демон пропустил удар, отреагировав на это ревом, превосходящим по шуму мотор газующего с места броневика. Болью и гневом был окрашен этот вой.
Почти тут же справа вскрикнул один из вампиров: «Мне больно». Удивление, боль и страх слились воедино.
«Как тебе больно?!» - вскричал Бонацциоли, не поворачивая головы, так как даже на это в постоянном движении не оставалось времени.
- Он меня мечом ударил!! – с ужасом в голосе орал раненный.
- Оружие у них непростое! – с редкостной злобой прошипел майор, запуская во врага еще одну пулю. Пуля вошла точно в глазницу забрала и «доспех», который уже успел занести пику для удара, распался.
Соперник изменил тактику, и из-за спин врагов в солдат полетели дротики. Точность и скорость метания была не ахти, ибо свои же закрывали обзор метателям. Но уклоняться от мечей и летящих в тебя дротиков сложно. Даже Эмилио со своей вампирской магией был вынужден перестать стрелять. Двигаясь с невообразимой скоростью, так что движения даже визуально смазывались, он автоматом отбил два дротика, уклонился от укола мечом, присел и еще один дротик пролетел над головой, ударяясь об стену.
Напряжение схватки достигло своей кульминации, солдаты Крови дрогнули, а «доспехи» усилили натиск.
Бонацциоли впервые в жизни почувствовал, что такое – боль, и, как и вампир ранее, он испытал удивление и страх. Скорее всего, страх перед неизведанным. В правой половине груди застрял болт, пущенный из арбалета.
- Нас так всех перебьют, - закричал один из солдат, с торчащим из плеча дротиком.
- Не перебьют!! – зарычал Эмилило, входя в раж. – Маги, накройте нас защитной сферой, сейчас будет жарко и много камней!! На счет два из подствольников, - раз! два! Ложись!!
Впрочем, все и без криков легли, как и сам майор.
Три гранаты полетели в гущу врага. Вампиры стремились попасть поближе к арбалетчикам и метателям дротиков, скрытых за широкими спинами стальных воинов склепа.
Взрывной волны Эмилио не боялся, взрыв был направленным. Но температура воздуха повышалась до 1500 градусов одномоментно, при этом была велика вероятность, что от стен отколятся камни, причем достаточно крупные.
Одной гранаты хватало, чтобы раскурочить тяжелый танк, и звук взрыва заполнил узкое пространство.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Склеп (Сюжет, экшен)
Поиск:
Сегодня заходили: