Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Велдрин Хар’олот » Шанаал, центральная площадь, украшенная по случаю праздника
Шанаал, центральная площадь, украшенная по случаю праздника
ЗакирДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:17 | Сообщение # 16
Татуировщик
Группа: Дом Крови
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
- Если бы я не увидел тебя на площади, дал бы более точные ориентиры, - татуировщик слегка пожал плечами. Он снова был спокоен не только внешне, но и внутренне. Никаких бомбочек. Никаких видений. Закиру очень хотелось бы убедить себя, что ничего и вовсе не было. Несбыточное желание. Но Тумс был практичен и сюда он пришел для того, чтобы разобраться с неприятностями совсем иного рода. Что же касается проблем с головой… а у кого их нет? Взять например того-же Ревара – татуировщик считал, что Дэвиду нужна не просто лоботомия, а регулярная лоботомия, не реже чем раз в полгода. Впрочем, он был уверен, что в черепушке СБшника в любом случае рано или позно наделают дыр, и отнюдь не нейрохирурги.
- Все это конечно может быть грандиозной многоходовой подставой, рассчитанной на то, чтобы усыпить твою бдительность и… ну, не знаю, яйца там отрезать, - продолжал Тумс без тени улыбки, - мне обратное доказать нечем. Но подумай сам – на кой мне в чем-то подобном участвовать? Это к тебе липнут неприятности, я их избегаю. Плачу налоги. Помогаю доблестной СБДК в меру своих скромных сил. И ожидаю, что она в ответ тоже не откажется выяснить, кто это так профессионально интересуется верным вассалом Дома, образцовым гражданином, покончившим с проклятым преступным прошлым. Если боишься, никто тебя не заставляет заниматься этим лично – просто передай сигнал. Я, собственно и собирался задействовать обычные каналы, но это довольно долго, к тому же, хрен его знает, смогу ли я сбросить хвост еще раз.
 
ДэвидДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:39 | Сообщение # 17
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Не нужно быть мутантом с пятикилограммовым мозгом, чтобы понять что Тумс не такой розовый и пушистый, как следовало из его описания. И хотя Ревар не имел на него конкретного компромата, не связанного с его собственной персоной, он понимал, что за душой татуировщака должно скрываться что-то еще. Черное, мерзкое и неприятное, почти как его пучеглазое личико.
- Ладно. Твое дело я беру под личный контроль, так сказать услуга для друга. – Дэвид сделал отчетливое ударение на слове «услуга». – Если, конечно, есть возражения, то я завтра же передам твою жалобу в отдел по работе с «помощниками». Так же я обращу их внимание на важность этого дела, личные заслуги подопечного и необходимость тщательной проверки всех смежных линий и возможных связей.
Ревар отхлебнул из горла бутылки, жидкости в которой уже почти не оставалось, и поставил ее перед колдуном.
- Если же возражений нет, то топай за мной.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ЗакирДата: Среда, 09.02.2011, 17:43 | Сообщение # 18
Татуировщик
Группа: Дом Крови
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
- Возражения? – Тумс слегка приподнял брови. Таскаться с самым, наверное, приметным из оперативников СБ Крови – само по себе чревато, а уж делать это, когда подозреваешь за собой слежку… В общем, мнение татуировщика относительно предложения Ревара, было совершенно непечатным. Впрочем, не было ли это предложение обычной провокацией? Ведь агент, каким бы бесшабашным и агрессивным он ни был, не мог не понимать, что засвеченный информатор – бесполезный информатор. И, очень часто, мертвый вдобавок. А если разумные, сотрудничающие с какой-либо конторой, мрут слишком уж часто, новых желающих не прибавляется, что, как не сложно догадаться, работу не облегчает. Поэтому сексотов берегут. Спрятать «спалившегося» стукача в Городе – сложно и накладно, убрать его некуда, охранять до конца жизни – тоже не вариант. Остаются превентивные меры, то есть конспирация. И хотя Ревар явно не был горячим ее поклонником, но он же, ебать-колотить, не первый день в СБ работает!
- Против того, чтобы идти куда-то с тобой, возражений у меня до хера и больше. По одному на каждого, кто, увидев меня в такой замечательной, блядь, компании, сумеет сложить два и два, и задаться вопросом: «А мож они не только татуировки обсуждают?». Так что каждый идет своей дорогой и занимается своим делом, - сухо проговорил Закир, словно откусывая каждое слово.
 
ДэвидДата: Пятница, 11.02.2011, 20:21 | Сообщение # 19
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Дэвид никогда не питал особой страсти к материальным вещам. Несмотря на буйный характер, под лысой головой колдуна часто роились самые разнообразные мысли. В другой жизни он вполне мог стать странствующим монахом или философствующим наемником – его натуре (помимо удовлетворения потребностей Хаоса) требовалась свобода и отрешенность от мирского, так как людские страсти и мысли портили своей убогостью и нелепостью стройную картину мироздания. К сожалению замкнутое, закрытое слово в вакуумной трубке, общество Города не могло удовлетворить духовных потребностей колдуна. Он не мог сбежать – кругом только пепел, а отшельничество (реальное и косвенное) предоставляемое, например, религией, уже не имело для колдуна своей привлекательности, так как любой социальный институт был порождением этого замкнутого общества и соприкасался с ним крайне тесно.
Дэвид был вынужден остаться среди ненавистной ему толпы, он ощетинился против всего мира, а внутренняя нестабильность из-за особенностей дара лишь подливала масла в огонь. Тем не менее, эта система сумела найти свое равновесие – работа в СБДК уравновесила антисоциальные наклонности колдуна, позволив ему держаться допустимой линии поведения.
Но в мире не бывает идеального равновесия. Абсолютно упругое соударение – мистика. Потому и описанный выше негласный пакт о ненападении между Реваром и обществом был фикцией: колдун срывался, вымещая на ком-нибудь все свои чувства, но и общество умело ответить. Тесный контакт с нелюбимым предметом всегда оставляет свой отпечаток, так и общество сумело нанести на Ревара свой налет материалистических ценностей. Социальная иерахия, уважение, достаток – все это имеет над Дэвидом какую-то власть. Иначе зачем ему квартира, обставленная с легкой руки дорогого дизайнера, почему его гардероб ломится от дорогих (пусть и не разнообразных) рубашек, брюк и ботинок? Общество сумело дать сдачи, хотя сам Ревар в этом никогда не признается.
Но на зарплату агента всего перечисленного не купишь, а брать кредит в банке – это еще один потворческий шаг на пути подражания толпе. Дэвид никогда не был честным копом. Убойный отдел не совсем то место, где удобно «стричь купоны», но сам значок СБДК и обширные связи давали определенные возможности. Для того чтобы обеспечить себя презренным деньгами, Ревар не раз крутился рядом с различными преступными группировками. Какие дела он там проводил – продавал услуги или информацию, запугивал или вымогал – сейчас уже не скажешь, но среди низов Города о нем сперва вспомнят, что он «ублюдок и сволочь», а только потом его звание агента СБДК.
- Ну и отлично. – Хмыкнул Ревар по пути к дверям ресторана. – Позовешь меня, когда определишься какой глубины погружения в это дерьмовое болото тебе достаточно.
Махнув ручкой, колдун растворился в пестрой толпе.
Найти дорогу назад оказалось не сильно проще, чем дурацких «зеленых паучков». Праздник набирал обороты, преображая улицы подземного города. Уже входя в заведение, где Дэвид оставил Слэйдов, он заметил что за их столиком осталась только одна фигура.
- Что за хрень, я же велел подождать!


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ЗакирДата: Вторник, 15.02.2011, 13:49 | Сообщение # 20
Татуировщик
Группа: Дом Крови
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Колдун не оборачивался вслед уходящему СБшнику . Первый шаг к решению проблем Тумса, но до самого решения еще далеко, и на одного Ревара, действующего в частном порядке, тут надежды мало: татуировщик был уверен, что слежка – дело рук какой-то организации. Противостоять которой может только другая серьезная контора. Конечно, тяжеловесный комбайн СБДК не пойдет крушить любого, кто косо поглядит на некоего татуировщика, просто потому, что он весь из себя такой замечательный и полезный, но профессиональный хвост за информатором СБДК – вполне возможно выпад против самой СБДК, а такое ни одна из Служб Города без внимания не оставляет. По расчетам Закира, Кровь как минимум попытается выяснить, кто конкретно им интересуется, ну а дальше…
Дальше все могло пойти по нескольким сценариям, и не все они заканчивались для татуировщика хорошо. Например, его могли использовать как подсадную утку. Или вообще не предпринимать ничего. Выдать с потрохами, лишить защиты, в обмен на информацию, кого-то из своих, да мало ли? В любом случае, для серьезного анализа данных пока что было недостаточно. А рассказанное только что агенту не помешает продублировать по обычным каналам – сферы интересов СБ и лично Ревара пересекались, но далеко не всегда полностью совпадали. Это знал Тумс, об этом, по его мнению, скорее всего догадывались в СБ, и это следовало учитывать.
Татуировщик сидел в напоенном свечным светом полумраке, гипнотизируя взглядом полупустой треснувший стакан и ноздри его слегка трепетали. Он чуял сладковатую вонь перемен. И запах этот вовсе не был похож на не раз помянутое Реваром дерьмо. Гниль и кровь, вот чем они пахли, эти перемены.
«А заканчивается все всегда одинаково…», - пустая и банальная мысль, но уходить она не желала, - «Двадцать минут. Ну, минимальный временной люфт я выдержал, пора тоже отсюда сваливать»
Тумс выложил на стол банкноту – не слишком крупную, нацепил маску и вышел из кафе.
 
ФергусДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:32 | Сообщение # 21
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Иерархия внутри стаи - дело сложное и непосвященному практически непонятное. Если ты не родился в стае, если понимание законов не вошло в тебя с молоком матери, то ты вряд ли когда-нибудь сможешь их осознать.
Стая - совершенный инструмент. Стая - оружие, она же - учитель и защитник, она друг и врачеватель. Стая меняет сознание, но, в отличие от человеческой толпы, оставляет индивидуальность неприкосновенной. Стая никогда не ломает: ты либо подчиняешься ее правилам, либо устанавливаешь их сам. В стае каждый получает роль в соответсвии своим возможностям и потребностям.
Фергус был лидером, Франка - нет. Не смотря на ее наглость и его внешнее добродушие, любой волк и каждый проницательный человек, приглядевшись внимательнее, мог понять кто в этой паре главный. Именно поэтому когда Фергус, глядя сестре в глаза, приказал ей уйти, она подчинилась.
В этот раз он говорил не как старший брат, а как альфа. Фергусу не нравилась эта мера, но она была необходима: благополучие их маленькой стаи было поставлено под угрозу. И виноват в этом был, конечно, его безбашенный напарник.
- Она ушла, - коротко прокомментировал Фергус, не глядя на подошедшего колдуна. Оборотень размышлял, а потому его следующий вопрос прозвучал равнодушно, как ненужный знак вежливой заинтересованности:
- Как прошла твоя встреча?


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ФергусДата: Четверг, 24.02.2011, 14:33 | Сообщение # 22
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Тогда теперь, когда рядом с тобой нет никого, перед кем можно было бы выпячивать свою правильность, может все-таки выпьем по-нормальному. - Усевшись на свое место, Ревар протянул бутылку, на дне которой еще что-то оставалось, оборотню.
- Встреча прошла нормально. - Уклончиво ответил Дэвид, он уже забыл о лупоглазом татуировщике. Возможно завтра, если голова будет не сильно болеть, он займется его проблемами. Ревар вглядывался в застывшее лицо Фергуса. Что-то в его выражении не нравилось колдуну. Кажется, этот унылый пес сейчас скажет или сделает какую-то ересь, чтобы испортить ему сегодняшнее веселье, и тогда Дэвиду завтра все-таки придется идти в лавочку странного мастера.
Фергус взял бутылку почти автоматически. Ему не слишком хотелось пить. И разговаривать с колдуном, если уж на то пошло, тоже не слишком хотелось.
Но этот дурацкий вечер должен был прийти к какому-то логическому завершению, иначе и заводиться не следовало.
- Полагаю, нам нужно все обсудить, - Фергус отпил из бутылки и вернул ее хозяину, - Не делай такую рожу: ты знал, что этим закончится.
Он вдруг вспомнил тот их давний "разговор" в канализации, когда двум напарникам срочно потребовалось потолковать по мужски. В тот раз Тварь лишилась усов, а Дэвид неделю получал уколы в пузо. Впрочем, слегка искалечив друг друга, они все же пришли к консенсусу. Но ведь в этот раз дело касалось ни только из двоих, а это усложняло дело.
- Каковы твои планы в отношении моей сестры?


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
КирранДата: Пятница, 25.02.2011, 12:11 | Сообщение # 23
Музыкант
Группа: Дом Света
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Праздник… Кир очень удивился тому, что местом проведения Дня Мертвых на этот раз был выбран город дроу. Подземный город… это его немного пугало, но в тоже время и тянуло к себе. Он как обычно закинул за спину футляр со своим инструментом и отправился присмотреть себе тихое местечко для выступления. Ах, да! Еще его старый наставник просил встретиться и поговорить.
Ну, что же как найду, где приземлиться я ему сообщу через коммуникатор. Вот и поговорим…
Через полчаса Майкл Чейн, уже сильно постаревший и с поредевшими волосами, сидел в маленьком кафе на площади Шанаал напротив Киррана и старался не показывать виду, что изучает его. Кир, в свою очередь, очень неловко чувствовал себя в новом карнавальном костюме, с намалеванными костями на плаще в честь праздника. Он тыкал ложкой в растаявшее мороженое, пил остывший кофе и старался не показывать, что его несколько обескураживает такое изучение.
Время от времени он бросал взгляды за соседние столики. За одним из них сначала была небольшая компания, но потом осталось всего двое, которые по-дружески что-то обсуждали, причем попивая из одной бутылки.
- Дела с твоими выступлениями идут не совсем хорошо? - спросил Майкл. Кир поднял голову и покачал ей. Затем пожал плечами.
- Сперва трудно понять, что делаешь неправильно. Но теперь я уже вижу многое, что следовало бы сделать иначе...
- А мне понравилось, - сказал Майкл, чем здорово удивил Киррана. Затем он хлопнул ладонью по столу. - Зато небольшие налоги, вычеты... Ты все таки планируешь заниматься сольной карьерой?
- Да. И я знаю...
- Но ты кое-что все же смыслишь в боевых искусствах и стратегии, несмотря на свое увлечение музыкой. И голова у тебя отлично варит… ты бы мог…
- Но больно уж все это сложно, - признался Кир. Майкл снова хлопнул ладонью по столу.
- Да это почти невозможно понять, черт побери! – Вспылил старик.
Где-то на кухне кафе раздался звон разбитой посуды. Парень вздохнул.
- Наверное, ты прав. Я ко всему этому еще не готов.
Наставник заказал послеобеденную выпивку. Кир отказался.
- Ты по-прежнему встречаешься с этой Льюис?
- Нет.
- Очень была экстравагантная особа.
- Нам было хорошо вместе.
- Решай сам, это твоя жизнь, - Майкл пожал плечами. Дар допил кофе. Когда он снова поднял глаза на приемного отца, тот смотрел на него и смеялся.
- Я рад за тебя, - он коснулся руки Киррана. - Я рад, что ты живешь своим умом. Я знаю, что иногда слишком давил на тебя, но послушай: что бы ни случилось, знай, что в приюте для обездоленных всегда найдется место. Если ты когда-нибудь решишь сменить работу, знай, что место для тебя всегда есть. Помни об этом.
- Спасибо, Майкл.
Майкл допил виски и осмотрелся. Доставая деньги, старик подозвал официанта, сунул ему кредитку и отправился по своим делам. Кир проводил его взглядом и чуть приобнял стоящий рядом с его стулом футляр гитары.


Сила - 23 (+10 за расу), Скорость - 14, Ловкость - 14, Интеллект - 14, Харизма - 19, Боевые навыки - 26
 
ХораДата: Пятница, 25.02.2011, 13:09 | Сообщение # 24
Орк
Группа: Дом Крови
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Начало игры.

День Мертвых. Прекрасный день, чтобы посетить могилу клана и свой дом, чтобы вновь встретиться с отцом и дедом, чтобы продемонстрировать им свой труд. Однако стоит ли торопиться? Праздник ведь только начался...
Хора бродила по подземному городу, всматриваясь в толпы прохожих и вслушивалась в далекие звуки барабанов, что предвещали начало формирования Карнавала Мертвых. Празднующие начинали входить в раш торжества.
Хора была одета в темную майку с капюшоном и потертые джинсы с кроссовками. На лице были подведены черной краской глаза, кожа лица и рук были покрыты светлым тоном, напоминая орчиху внешне на белую змею. Одетая по случаю праздка, она ходила в задумчивом состоянии, пытаясь придумать какой-нибудь предлог, под которым она смогла бы зайти заскочить в дом. Там сейчас как раз должен быть дед...
-Да, чтоб тебя!- прошипела девушка, упав на асфальт после удара об одного из прохожих. Оперевшись об руку, девушка встала и посмотрела на тот субъект, который послужил причиной её падения. Огромный детина своим внешним видом напоминал девушке орка куда больше, чем она другим в обычное время,- Э... Вы в порядке?
Быстро уйдя с места происшествия, девушка не заметила как оказалась в кафе. Она оглянулась и осознала, что все столы заняты. Хотя... Девушка двинула к столику, где как раз было одно свободное место.
-Не занято?- быстро встретившись глазами, холодные змеинные очи тут же увидели что парня похоже обескуражила её выходка, потому поторопилась и слеа,- Официант, бутылку пива!


Str 27 Spd 9 Agi 13 Int 16 Cha 5 Dmg 40
 
КирранДата: Пятница, 25.02.2011, 13:30 | Сообщение # 25
Музыкант
Группа: Дом Света
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Бармен выставил на стойку пинту пива, а официант принес ее к столику Киррана.
Парень немного задумался и не сразу среагировал на появление рядом какой-то фигуры. Он услышал короткое обращение и тут же стул жалобно заскрипел под тяжелым телом.
Внезапно Кир заметил немного нахальный взгляд орчихи, которая заняла место за столиком напротив него. Человек отклонился назад, поправляя сползшую на глаза прядь длинных серебряных волос, а орк, сидящий перед ним, наклонилась вперед, держа в руке бутылку и смотря прямо ему в лицо. Кирран откинулся на стуле, чтобы лучше видеть происходящее.
- Да, нет, я не против! Стул все равно был не занят… - В его глазах проскользнули смешинки, когда он понял, что попытался сострить перед этой незнакомкой с «боевым» раскрасом лица и острыми зубками, торчащими из-под губы. Парень, конечно, раньше не встречал орков, но вот так пугаться, как сопливый пацан, он не собирался. Тем более для своей расы, она была не такой уж противной на вид. Ее появление Кир прокомментировал стихами:
...И хайку, уместившийся в три стиха
Звук, отголосок и самозабвенье,
И джинна, обращенного дымком
И заключенного в кувшин из меди,
И обещанье, данное в ночи.
Какие чудеса таит сознанье!


Сила - 23 (+10 за расу), Скорость - 14, Ловкость - 14, Интеллект - 14, Харизма - 19, Боевые навыки - 26

Сообщение отредактировал Кирран - Пятница, 25.02.2011, 14:28
 
ДэвидДата: Пятница, 25.02.2011, 19:13 | Сообщение # 26
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Многие философы древности ломали голову над проблемой бытия. Смутная, неясная тревога постоянно живет в сердцах людей - а что если я и весь мир только чья-то придумка, иллюзия? Существую ли я? Один из мыслителей дал ответ: «Я мыслю - значит существую», но были и другие. И все они были правы - существование вещь многогранная, и она не заключается в чем-то одном. Например, Ревар считал одной из неотъемлемых особенностей разумных существ - неистребимое желание лезть в чужие дела.
- Женюсь и поселюсь у вас в квартире. Но это тебя совершенно не касается. - К сожалению, бутылка была в руках Фергуса, потому Дэвид не мог ничем не мог заполнить паузу. Колдун ждал реакции оборотня и криво улыбался. Откровенно говоря, он не рассчитывал на такую быструю развязку. Он еще даже не успел поговорить с Франкой, а к нему уже лезет ее братишка со своими моралистическими принципами и гипертрофированным семейным чувством. - Мне почему-то, кажется, что ты сейчас начнешь вещать какую-то муть про стаю и единство, я прав?
Фергус что-то невнятно пробурчал себе под нос. Напарник его явно не понимал, однако, был готов слушать. Было ли это обычное издевательское любопытство колдуна, или оборотню просто удалось привлечь внимание Ревара, завладев бутылкой?..
- Женишься на ней? Ты думал, что я занимаюсь сводничеством?.. Ха! Да я не пошевелил бы пальцем, даже если бы ты обрюхатил ее и свалил. Франка взрослая женщина, и это целиком ее проблемы: она это заварила - она и расхлебывает. Но сейчас дело касается лично меня, и я должен знать, ради чего ты все это затеял.
Он вызывающе уставился в глаза собеседника.
- Ты просто хотел развлечься? Или ты сделал это, чтобы досадить мне?.. Чем ты вообще думал, кобель драный, когда ссал на чужой территории?
Сам не замечая того, Фергус перешел на понятный любому оборотню "жаргон". К счастью, нехитрые образы его были настолько очевидны, что даже Дэвид мог ухватить с первого раза.

Еще одной отличительной особенностью разумных существ является постоянное стремление усложнять проблемы и представлять события в ложном свете. Как правило, угол зрения отражает либо желания, либо страхи человека. Вероятно, трезвый ум - блажь маньяков и насекомых.
- А ты себе льстишь. Кто сказал, что мне до тебя есть дело? – Можно было так же сказать, что Фергус льстил и Ревару. Столь тонкая и скрытая игра была не в стиле колдуна. – Что касается территории, то брось уже все эти урино-метафоры, и говори как нормальный человек.
Какое-то время они сидели молча. Дэвид рассматривал желтые звериные глаза Слэйда и криво улыбался. Определенно, некоторые ситуации нарочно и не придумаешь.
- А знаешь, в жопу разговоры. Это дело тебя совершенно не касается, максимум я могу оплатить тебе химчистку и ароматизацию дивана, но с другой стороны ведь за аренду ты платишь не в одно рыло. В общем, засунь свои претензии куда-нибудь глубоко, закажи себе выпить, и подумай о жизни. Ваша семья долбанута посильнее многих, и твои заскоки абсолютно не приближают ее к идеалу. – Ревар поднялся со своего места и направил к выходу, бормоча по дороге. – Я херею, и он претендует на роль цивилизованного человека.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Пятница, 25.02.2011, 19:52 | Сообщение # 27
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Положение, как ни крути, патовое. Даже если Дэвид собственной мамочкой поклянется, что "ничего такого в виду не имел", ситуации это не изменит. Но как, демон вас побери, объяснить это напарнику?
Фергус запустил пятерню в волосы и крепко зажмурился, до тех пор, пока за стиснутыми до боли веками не поплыли цветные круги. Как все изменилось, Отец вас пожри... Как изменился он сам!
С некоторых пор у них с Тварью был заключен мирный договор: человек принял свою звериную сущность, а зверь успокоился, подчинившись новому, уверенному в себе хозяину. Только будучи в согласии с самим собой можно управлять зверем: Фергусу потребовалось тридцать с лишним лет, чтобы прийти к пониманию этой простой истины. И в этом - к чему лукавить? - была отчасти и заслуга Дэвида.
Однако, для достижения душевного равновесия кое-чем все же пришлось поступиться. Чтобы подчинить себе зверя, Фергусу пришлось слегка ослабить его поводок - а значит, принять кое-какие правила Твари. Например, она требовала, чтобы Фергус охранял свою территорию, руководил стаей и постоянно утверждал позиции собственного лидерства. С позиции оборотня Слэйд вел себя идеально: задатки альфы, в течение стольких лет искореняемые самоконтролем и дисциплиной, пробуждались к жизни также скоро и необратимо, как молодая трава под теплом ультрафиолетовых ламп. Однако, подходит ли принципы альфа-оборотня для работы в Службе?.. Что будет дальше, если уже теперь он не может найти общий язык с собственным напарником?..
Смешно вспомнить! А ведь раньше они с Дэвидом могли спокойно делить одну женщину - также легко, как делили рабочий кабинет. Что же изменилось?..
"Хрена лысого! Ты не выставишь меня виноватым в этот раз, Дейв. Я устал уступать тебе, устал играть роль единственного уравновешенного парня в нашей команде. Все изменилось."
- Хрена лысого, - буркнул Фергус себе под нос и крепко присосался к бутылке.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ХораДата: Пятница, 25.02.2011, 21:07 | Сообщение # 28
Орк
Группа: Дом Крови
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Хора посмотрела на человека и осмотрела его полностью. Ничего особенного, за исключением того, что парень выглядел загорелым, несмотря на то, что большинство людей бледны как скелеты. Пожалуй это было единственным отличием от других людей для девушки, потому она быстро переключилась на бутылку пива, которую ей принесла едва ли не также быстро, как она нашла свободное место.
Открыв бутылку, дочь клана Сотот припала губами к горлышку и быстрыми глотками начала удалять свою жажду, замучевшее горло.
-Кха...- выдохнула Хора и поставила бутылку на стол, и принялась осматривать посетителей кафе на предмет присутствия здесь кого-нить из её знакомых. Однако сама богиня явно ей бладораствовала.
Девушка отпила еще пару глотков и откинулась на стул, обдумывая как ей попасть сегодня домой. На человека сидящего рядом она уже перестала обращать внимание: ну сидит и сидит. Ей не мешает и ладно.


Str 27 Spd 9 Agi 13 Int 16 Cha 5 Dmg 40
 
КирранДата: Суббота, 26.02.2011, 10:55 | Сообщение # 29
Музыкант
Группа: Дом Света
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Встреча орчихи вдохновила Киррана все же попробовать сыграть в этом кафе. Если обществу, здесь собравшемуся, не понравиться его музыка это сразу станет понятно. Тем более в разгаре был общий праздник и сейчас как раз было самое время для какой-нибудь искрометной мелодии.
Кир положил футляр на столик перед собой, предварительно отодвинув все что мешало на середину, и открыл его. Чернота футляра скрывала ослепительно белую большую акустическую гитару. Она просияла, как луч невидимого солнца в полутьме зала кафе. Парень трогательно провел ладонями от середины корпуса инструмента к его закруглениям и достал его. Удобно устроив гитару на коленях и накинув поддерживающий ремень, Кир взял несколько аккордов. Девушка орк не обращала внимание на манипуляции человека напротив. Кирран заполнил зал звуками своей гитары. На него стали оборачиваться посетители, заинтересованные мелодичными звуками.
Пока парень играл, он создавал из клубов дыма под потолком замки, горы, леса, полчища орков-воинов. При этом он чувствовал, что в его сознании что-то загадочно пульсировало. Как ни странно, но никто не замечал метаморфоз с сигаретным дымом под потолком. Может, все считали это самим собой разумеющимся?
Импровизируя, он двинул армию орков через горы на потолке, затем атаковал ее драконами и почти полностью разгромил, но горстка воинов продолжала сражаться, как будто пела песнь храбрости и отваги. Драконы, впечатленные их упорством и смелостью, остановили атаку и вострубили в знак признания доблести орков.
Улыбнувшись, он ускорил темп. Сегодня ему не хотелось петь. Кир встал, поудобней перехватив инструмент, и двинулся полукругом по небольшому залу кафе. Со всех сторон на него были устремлены заинтересованные взгляды. Мелодия заканчивалась на высокой тягучей ноте. Кир успел вернуться к своему столику и посмотрел на реакцию представительницы расы зеленокожих и не удержался, пропел четверостишие.
Я думаю, о орк, твой дух устал
Бродить у белых скал, высоких башен:
Ваш пышный мир, так огненно раскрашен,
Стал пепельным, он скучен стал и мал…
Кир неожиданно обратился к ней:
- Вам, уважаемая, я не помешал своей игрой?


Сила - 23 (+10 за расу), Скорость - 14, Ловкость - 14, Интеллект - 14, Харизма - 19, Боевые навыки - 26

Сообщение отредактировал Кирран - Суббота, 26.02.2011, 10:59
 
ХораДата: Суббота, 26.02.2011, 17:52 | Сообщение # 30
Орк
Группа: Дом Крови
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Из мыслей о том, как она попадет домой, к реальности Хору вернула музыка гитары. Не сказать, что ей нравилась или не нравилась музыка этого инструмента, просто сама девушка предпочитала другой тип музыки. Звук барабанов удовлетворяли более чем творческие потребности орчихи, которая являлась настоящим нулем в отношении любых музыкальных произведений.
Однако спетое напоследок четверостишие заставило дочь клана Сотот нахмуриться: не всякий раз про твое племя говорят такие вещи. Хотя... Её расу уже и единым народом назвать было трудно. Если посмотреть на них всех, то орки по сравнению с другими расами самые разрозненные жители города, для многих из которых чувство одиночества встречается чаще, чем осознание того, что он не такой один.
Музыкант задал юной шаманке вопрос, на который та ответила с некой заминкой:
-Нет,- после чего вновь пригубила бутылку и допила остатки пива,- Интересное стихотворение, но будь на моем месте менее сообразительный собрат по расе, боюсь, что вы могли стать жертвой плохих обстоятельств. Будьте поосторожнее.


Str 27 Spd 9 Agi 13 Int 16 Cha 5 Dmg 40
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Велдрин Хар’олот » Шанаал, центральная площадь, украшенная по случаю праздника
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: