Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Велдрин Хар’олот » Шанаал, центральная площадь, украшенная по случаю праздника
Шанаал, центральная площадь, украшенная по случаю праздника
ДжейденДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:01 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

Кажется, ничто в мире не может помешать привычному течению жизни Города. Этих людей, что сейчас спешно завершают приготовления к городскому празднику, сложно удивить новым восстанием или стычкой Домов, что то и дело вспыхивают в центре Города. Опера, многократно разрушенная и восстановленная, демоны, что того и гляди полезут из Пустошей, мятежные магистры, раз за разом пытающиеся перекроить власть в Городе по своему усмотрению - к этому не так уж сложно привыкнуть. Вот и последний кризис, что вспыхнул вокруг таинственного культа Отшельника, не стал исключением: Город пошумел и затих, Дворец спешно опоясался полосатыми полицейскими ленточками, а люди уже благополучно забыли о том, что случилось Вчера - чтобы с беспечностью обреченных вступить в неизведанное Завтра.
Ответственным за проведение Дня Мертвых в этом году был назначен Дом Крови, однако, неожиданно вспыхнувшие накануне боевые действия едва не спутали планы городских гуляк. Узнав о трагических событиях, Дом Света и Дом Стали немедленно предложили Принцу свою помощь - в том числе, и в проведении городского праздника. Однако, владыка Крови благородно отказался от поддержки Арохимагистра и Домена, и объявил, что праздник все же состоится - только не в Аркхеме, как было задумано, а ярусом ниже - на темных и извилистых улицах Велдрин Хар'олот, города темных эльфов.


Устроители праздника и сами горожане с пылом принялись за дело. Улицы, по традициям Дня Мертвых, украшались почти стихийно. Тут и там возникали спонтанные инсталляции, больше похожие на капища давно забытых древних божеств, украшенные множеством свечей, бумажных цветов и, конечно, изображениями самой Госпожи. Мрачные переулки города дроу оделись огнями и фантастическими бумажными фигурками, чьи пляски на промозглых подземных сквозняках напоминали о той самой, таинственной Пляске Смерти.




 
ФергусДата: Суббота, 29.01.2011, 22:32 | Сообщение # 2
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Я, должно быть, сплю! – Франка снова повисла на его локте, радостно ухмыляясь, - Брат взял меня с собой на праздник. Что с тобой случилось?.. Ты не заболел?
- Хватит нудеть, - отмахнулся Фергус, впрочем, без видимого раздражения. Сестрица доставала его от самого дома: она то болтала без умолку, то, вот как сейчас, липла к нему, словно малое дитя. Фергус решил, что его проверяют на крепость, а потому благоразумно соблюдал спокойствие. Вечер только начинается, и если Франка считает, что по части воздействия на нервы сможет соперничать с Реваром, то она очень сильно заблуждается.
- Что мне сделать, чтобы ты успокоилась? Купить тебе леденец? Игрушку?.. Пива?
- Я к тебе со всей душой, а ты, неблагодарная свинья… леденец подойдет, - она снова довольно улыбалась, - И все же. Почему ты позвал меня? Вы с напарником не разлей вода, никого не терпите на своих междусобойчиках.
- Ты напросилась. Разве нет?
И в самом деле: узнав, что они с Реваром собираются провести свободный вечер на празднике, Франка приложила все усилия, чтобы примазаться к их компании. Она делала это «ненавязчиво» - донимая его «тонкими» намеками и «случайно» оброненными фразами. Хитрый план, достойный разумного медведя-дегенерата. Фергус усилия сестры, тем не менее, оценил – после такой грандиозной работы, проделанной ею, детективу ничего не оставалось, кроме как взять сестру с собой.
Что, интересно, на это скажет Дэвид? Будет язвить весь вечер?
«Какая разница, что он скажет? Пусть хоть слюной изойдут – оба. Главное, что у них будет чем занять себя и, если повезет, все не закончится как в прошлый раз…»
А сегодня она вырядилась в одно из своих странных платьев и даже накрасила глаза в стиле «знакомьтесь, я – енот». Эти «дизайнерские мешки», вроде того, что был сейчас на его сестрице, шили, наверное, специально для плоских, сутулых и неформальных – таких, как Франка. Даже если у тебя нулевой размер лифчика, в таком наряде ты будешь смотреться по меньшей мере концептуально... ну а если точнее – как фрик.
И для кого она, интересно, старается?..
- Привет, Дэйв, - Фергус протянул напарнику руку, - Как твоя простуда?..


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ГетДата: Суббота, 29.01.2011, 23:56 | Сообщение # 3
Инженер-техник СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
---->Башня Крови

Гет бродил по улицам Шанаала, отмечая про себя, насколько быстро стали появляться жители подземного города в полном убранстве и праздничных нарядах. Каждый из жителей был одет в одежду самых разных фасонов и лицо едва ли не каждого было украшено черепоподобной маской. Все это забавляло робота, для которого понятие как страх смерти, если поразмыслить, не существовало. Нет, ну действительно, как можно убить робота или как он может умереть от старости? И остановит ли это его вообще?
В первом случае его изрешетят, и при неудачном исходе испортят его главный процессор и "мозг". Тогда он не сможет ничего вспомнить при попытке восстановления тела, если такое вообще попробуют произвести. Но другой стороны - Сеть. В этом мире стальных содержится вся информация о них и восстановить его память и личность составит какое-то время, но нужно ли это будет кому-нибудь?
Размышляя о подобных проблемах робот вышел на ту улицу, где как раз встречались трое. Двоих из них он знал- агенты СБДК, Дэвид Ревар и Фэргус Слэйд. Ему приходилось работать с ними во время проведения Магитека, но повстречаться с ними лично при этом не удалось. Да и кто он вообще для них? А кто они для него? Двое кровавых, работающие в отделе детективов, которым сегодня явно не до службы.
Гет не стал проявлять никаких признаков того, что он увидел их и просто продолжил брести по улице, надеясь встретить здесь хотя бы кого-нибудь из своих знакомых. Хотя кого он обманывает? Единственные его знакомые - СБС и тюремная служба Трибунала, у которых до сих пор остались обиды на него.
Настроение предвещало очевидное желание впасть в депрессию и по возможности сходить опять к психотерапевту... Хм.. Может попытаться найти Айту Лейву?


 
ДэвидДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:06 | Сообщение # 4
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Дэвид пребывал в отличном расположении духа. Идя по улице он радостно распихивал локтями яркую толпу, весело бранился и грозил окружающим кулаками и нарядно вспыхивающими огненными шарами. День мертвых прекрасный праздник - люди взывают к смерти, пытаются заглянуть за потустороннею завесу, значит они готовы к тому, что в этот чудный день их никчемная жизнь может оборваться. Ведь если какой-нибудь бедолага не уберется с дороги колдуна и тот его нечаянно столкнет с утеса в бездну, наверное рукой Ревара в этот момент будет управлять богиня. Не иначе.
И хотя в выборе одежды для праздничной прогулки Дэвид не изменил себе, но в то же время он как нельзя лучше вписался в наряженную толпу. Лысый череп колдуна покрывал причудливый рисунок черепа какого-то ужасного существа. Художник рисовавший это явно потратил на роспись лица Ревара не мало времени, нервов и таланта. Так как в этом черепе гармонично использовались все элементы лица колдуна и клыки, торчащие из подбородка, и жуткий ожог, охватывающий правый глаз, и татуировки, покрывающие лысый череп. Возможно получившийся образ не совсем соответствовал госпоже Дня Мертвых, но он смотрелся ярко и мрачно в окружении кричащих нарядов.
- У вас отличный видок. Один надел свои «праздничные» джинсы, а другая видимо взывает к духам мертвых домашних любимцев. - Вместо приветствия набросился Дэвид. После он все же пожал руку Фергуса. - И что же мы собираемся здесь делать? У вас наверняка должен быть план, это ведь вы меня сюда позвали.
Вопрос по простуду Дэвид проигнорировал. Своей мнимой болезнью он прикрывался ради того, чтобы логически завершить то странное свидание что ему навязала Франка. В то время когда Слэйд был на дежурстве и занимался своим любимым делом - марал бумажки, колдун буквально вломился в их с Франкой квартиру и дал волчице, то чего она так давно хотела. Это было чуть больше недели назад и обстоятельства складывались так, что та яркая вспышка была последней встречей у Дэвида и Франки.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:07 | Сообщение # 5
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Не узнаю вас в гриме, – от приветственной мины Фергуса запросто могло бы скиснуть молоко, испортив цикл кормления всем мамочкам в радиусе километра, - Неужели величайший нонкомформистр этого тысячелетия решил все-таки сподобиться всеобщему обезьяннику? Как вижу, насморк тебя больше не беспокоит. А головой когда успел ушибиться?..
-А по-моему очень неплохо, - злорадно подхватила волчица, - Симпатично и почти не по-пидорски.
Если бы взгляды могли испепелять, желтые глаза Франки уже давно прожгли бы в теле колдуна два фигурных отверстия. В этот момент ей больше всего хотелось отрезать наглую лысую голову, как следует покопаться в мозгах и попробовать хоть на секунду понять, о чем думает проклятый колдун.
Неделю назад он явился к ним домой посреди ночи - так, словно был в полном праве посещать любые квартиры в этом городе на правах хозяина. Потом нагло испоганил их первый романтический поцелуй, а после и первое романтическое соитие. Справедливости ради надо отметить, что секс был отличный, но после той ночи Ревар так и не позвонил. Для Франки это было в порядке вещей – она не относилась к числу тех романтически настроенных особ, которые искренне полагают, что секс – это уже достаточный повод для знакомства. И все же когда мужчина, натрахавшись и нализавшись пива, покидает твою квартиру, унося в кармане новые трусики, это накладывает на него определенные обязательства. Ну хотя бы договориться о повторной встрече, чтобы вернуть чужие трусы, он обязан.
Праздник уже начинался. Повсюду в переулках и в провалах окон горели свечи, лотки, разбитые прямо на улицах, были завалены праздничными сувенирами, пышными цветами и лентами. Мимо них, покачивая бедрами, проплыла роскошная темноволосая ведьма. Пышная, едва прикрытая декольте грудь, призывно колыхалась в такт ее шагам.
- Тоже хочу такие, - прокомментировала Франка, провожая взглядом жгучую красотку.
- Ты тоже заметила?
- Хочу цветы, ЦВЕТЫ, идиот. Как у нее в патлах, - Франка отвернулась и исчезла в потоке людей.
Фергус тяжело вздохнул и привалился к ближайшей стене:
- Давай подождем ее здесь. Вечер только начался, а я уже заебался…


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ЗакирДата: Среда, 02.02.2011, 17:51 | Сообщение # 6
Татуировщик
Группа: Дом Крови
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Начало игры.

Празднества в честь Дня Мертвых он стал посещать не так давно. Шум и мишура не привлекали Закира ни тогда, ни сейчас, но в последние годы что-то в его мировосприятии менялось. Словно в гладкой, прочной стене реальности появились трещины. Из них тянуло холодом, и, что гораздо хуже, Тумсу все сильнее хотелось припасть глазом к одной из этих трещин, заглянуть на пресловутую «ту сторону». Заделать трещины было нечем, разве что многоцветной вязью линий, выходящих из под его игл… Но со временем перестало помогать и это. Так что же оставалось? Может быть, разбить чертову стенку? День Мертвых, конечно, не мог дать ответ, но намекнуть он мог.
Яркие цвета и звуки – наносное. Порождение страха перед небытием, нелепые попытки толи отгородиться от реальности, толи откупиться от неизбежного. Копни глубже, абстрагируйся от какофонии, сорви маски. Вот юная девушка – время пожирает нежность кожи, проводит линии морщин, миг, и нарисованный на милом личике череп превращается в настоящий, скалящийся самой веселой из улыбок. А затем кость распадается в труху, и не остается ничего. Время струится сквозь камни и сталь, сквозь бродячих псов и разумных, отщипывает от них кусочек за кусочком, все пляшут, нанизанные на эти невидимые струи-нити.
Закир потер висок. Видение было очень ярким, реальней столба, на который он оперся. В дешевой пластиковой маске-черепе и дурацком свитере с оленями, издали он был похож скорее на ребенка, только вступающего в подростковый возраст, нежели на взрослого мужчину.
Спустя несколько секунд колдун уже убедил себя, что ничего страшного не произошло. Такое уже бывало с ним и раньше – мудрено не думать о смерти, когда регулярно возишься с трупами. Что же до видений, он и раньше видел… разное. Богатое воображение, и не более того. При его профессии – штука крайне полезная. В любом случае, сейчас у него хватало более насущных проблем.
Тоннель-переулок причудливо извернулся и вынес погруженного в размышления чародея-татуировщика в суету центральной площади.
«Ладно, проверка на психотропные заклятья… правда и ее не делают так вот с нихуя, скрытно, да еще и без ордера. Но наружка! Копы редко идут на такое просто от нехер делать – не так у них много народу. Так в чем причина? Очень меня хотят? Но даже если бы всплыло вообще все дерьмо, в котором я когда-либо был замешан, они бы действовали по-другому. Следовательно… какая-то другая контора? В любом случае, нужно напрячь СБ.»
Это он сделает позже. Сбросит кодовое сообщение на заученный номер, «там где надо» сообщение обработают, устроят встречу с агентом. С Реваром, если быть точным. Не фонтан, конечно, но лысый ублюдок представляет СБДК, и сможет его прикрыть. Наверное.
Что-то словно толкнуло Закира. Он обернулся, чтобы немедленно узреть изукрашенный череп, знакомый пирсинг, и прочие руки-ноги, составляющие, кого бы вы думали? Верно, агента СБДК Дэвида Ревара собственной персоной.
«Н-да… Совпадения-совпадения-совпаденьица», - двигаясь дальше, сквозь веселящуюся толпу, Тумс закусил губу, давя приступ паранойи. Ревар на празднике – просто случайность.
«И даже если нет… Самого по себе меня сожрет любая серьезная контора, да хоть те же копы. Этот хмырь мне нужен, как ни прискорбно. И, если подумать, потормошить его я могу без лишних посредников, сию же минуту. Номер есть… и сейчас я почти уверен, что сбросил хвост. А прослушка... нет, навряд ли. Да и пусть слушают, в общем»
У Тумса была хорошая память на цифры, и во встроенную в коммуникатор телефонную книжку он заносил лишь самые безобидные контакты: эскорт-служба, доставка еды и прочее подобное. Так что номера Ревара в ней тоже не было, но последовательность цифр послушно всплыла из глубин памяти по первому требованию. Закир огляделся по сторонам, выбирая ориентир, а затем быстро набрал сообщение.
Комм пиликнул, сигнализируя об отправлении, а татуировщик направился к кафешке, которая, уютно расположившись в переулке, и, выставив на площадь лишь ядовито-зеленую вывеску, изображающую уйму мелких паучков, поджидала неосторожных клиентов. Вероятно для того, чтобы впрыснуть в них пищеварительный фермент, а затем высосать бульончик из сжиженных внутренностей.

Сообщение отредактировал Закир - Среда, 02.02.2011, 17:51
 
ДэвидДата: Среда, 02.02.2011, 21:12 | Сообщение # 7
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Вы все просто завидуете. - Заявил Ревар, гордо вскидывая изукрашенную голову. Уродливая голова адской твари, оскалив рот, сверкнула темными глазами. - У самих-то ни мозгов, ни фантазии.
Когда мимо них проплыл некий «бюстик», Дэвид хотел было воспользоваться моментом, чтобы напомнить Франке о их последней встрече, положив свою руку на ее попу. Но маневр не удался и волчица растворилась в толпе в поисках цветов. Вообще-то подобная скрытность была не свойственна колдуну, но раскрывать Фергусу тайну этих отношений он не спешил. Себе он говорил, что подобный козырь нужно приберечь для более важной партии, но ведь обычно таких долгоидущих планов Дэвид не строил.
Что же касается джентльменского долга - пара слов по телефону о том, как было хорошо - то, совесть Ревара была чиста. В той ночи больше нуждалась Франка, а не он.
- А мне здесь нравится. По-моему, это единственное время в году, когда безмозглость горожан находит себе хоть какое-то оправдание. - Предвещая непонимающий взгляд Фергуса, Дэвид добавил. - Мертвецы редко отличаются живостью ума.
- Мне кажется тебе следует выпить, причем пиво здесь не поможет.
- Кажется, ты и в прошлый раз говорил что-то подобное, - отозвался Фергус, - Нет, напиваться я не хочу. Разве что, по стаканчику пива... займешь место за столиком, а я приведу Франку?

В маленьком проулке между двумя домами, напоминающими грузные пещерные нагромождения-сталагмиты, приютился на удивление уютный ресторанчик. Он не выглядел частью этого места: словно вырезанный из другого города, а может - и из другого мира, он нагло отрицал все законы подземной архитектуры. Яркие козырьки на окнах, нарядные скатерти, все те же бумажные цветы в вазах и, по случаю праздника - наряженные фигурки скелетов на улице в качестве зазывал. Они выглядели слишком забавными, чтобы кого-то напугать, и в тоже время - достаточно гротескными и странными, чтобы невольно не зацепиться за них взглядом.
- Мне все еще трудно понять, как может человек абстрагироваться от всего этого... если подумать - это самые настоящие мертвецы, только в шляпах и плащах. Если бы я выловил такую костлявую девицу в канаве в Норт-Энде, я бы неделю кирпичами срал. А тут - ты посмотри! - с ней ребенок фотографируется. И улыбается, между прочим. Кстати... вижу свободный столик.
- А что ты хотел от нас услышать? - спросила Франка, когда они заняли последнее свободное место в переполненном по случаю праздника ресторанчику, - Что боязнь смерти - это естественный человеческий инстинкт, и что мы с самого рождения учимся с ним жить? Что мозг человека способен превращать в абсурд любую, даже самую страшную идею?.. Не думай об этом, братец. Этот раздел философии распотрошили на цитаты уже давным давно.
На голове волчицы красовался огненно-рыжий венок из бархатцев. Цветы, хоть и были выполнены из бумаги, смотрелись на удивление живо. Хотя... кто из них мог сравнивать? Живые цветы - настоящая редкость в темном мире. По крайней мере такие, отчаянно яркие, носящие жгучий отпечаток солнца. Трудно поверить, что раньше любоваться на настоящие цветы мог каждый. Быть может, вот эти самые бархатцы росли под ногами, в горшках на окнах, повсюду... А теперь? Разве что в саду у Архимагистра еще сохранилось несколько кустиков этих нарядных растений.
- Как вам? - Франка кокетливо вздернула подбородок, заметив взгляд Фергуса, - Как настоящие.

- Все просто и очевидно. Во-первых, люди хотят «подружиться» со смертью, выиграть, так сказать, себе особое отношение. А во-вторых, эти улыбающиеся черепушки говорят им, что за гранью - все отлично и бояться нечего. Некоторые этим даже могут оправдать убийства или, по крайней мере, холодное, отстраненное отношение к окружающим и близким. Умерла мать - хорошо, ведь там ей будет лучше чем здесь, особенно если учесть, что долбоеб сын пил из нее кровь на протяжении всей жизни, а когда источник иссяк - просто забыл. - Компания уже сделала заказ и Ревар не желая упускать благоприятную для трапезы тему, начал развивать свою мысль. - Практически каждый живет в уютной сфере самообмана. Общественные праздники и традиции это всего лишь сферы большего диаметра, способные вместить в себя все общество.
Неожиданно в левом нагрудном кармане плаща колдуна взвизгнул потревоженный телефон, наиграв очередную злобную мелодию, аппарат затих. Дэвид с сожалением выпустил из легких воздух, почти готовый разразиться продолжением психологического разбора современного общества, и уткнулся в маленький экранчик. Он быстро набрал и отправил сообщение.
- Вот, например, взять тебя. - Колдун ткнул пальцем в сторону Франки. - Твои «настоящие» цветы не источают запаха, и едва слышно хрустят, когда их колышет ветер. Кроме того у настоящих бархатцев по краям лепестков идет более темная полоса, а на концах есть едва заметные усики. Но все эти особенности оригинала отметаются в угоду твоим желаниям. Что касается твоего брата, то тут все еще более запущенно. Он пошел на праздник из желания развеяться от тягостей работы, но в тоже время он боится выпить лишнюю рюмку, боясь опять отступить от идеала настоящего копа. - Официантка поставила перед ними поднос, на котором уютно расположились закуски, заказанные блюда, два бокала пива (большой и малый) и округлая бутылка, которую тут же забрал Дэвид. - Его сфера лжи заключается в том, что он думает будто тот идеал хоть каким-то боком относится к нему.
Уже позже Ревар вспомнил высветившийся в заголовке сообщения телефонный номер, рядом с которым немедленно всплыла болезненная морда одного из информаторов СБДК, с которым колдун контактировал особенно часто. В любом случае, даже если бы Дэвид вспомнил пучеглазого татуировщика раньше его сообщение бы нисколько не изменилось. Если бы каждый хрен, которому Дэвид был должен, мог его вызвать в любую минуту, у колдуна просто бы не осталось свободного времени. Если дятлу действительно что-то от него нужно, ему придется его заинтересовать чем-то более веским, чем налетом тайны и приключений.
Ревар налил себе еще одну рюмку.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Четверг, 03.02.2011, 14:58 | Сообщение # 8
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- И где же ты видел настоящие цветы?.. - язвительно отозвалась Франка, - Не представляю, чтобы ты мог остановиться рядом с растением только ради того, чтобы изучить его лепестки. И уж конечно, ты последний человек на этой планете, который в принципе способен потратить деньги на цветы - особенно, если они предназначаются для кого-то другого. А все потому, что ты зануда, Рэвар. Зануда и тролль.
- Не обращай внимания, - Фергус ухмылялся: откровение Дэвида по поводу своей персоны он по привычке пропустил мимо ушей, - Он не только зануда, он еще и жмот. Я еще ни разу не видел, чтобы он дарил подарки кому-то, кроме себя. Он принципиально не сдает деньги на подарки отделу, но при этом постоянно пиздит чай из общего шкафчика. Ты думаешь, такой человек в принципе может кого-то любить, дарить цветы?..
- Было одно дело, когда какой-то псих из ботанической оранжереи раскидывал эти цветочки по трупам. Его то я вычислил мигом - дебил резал своих сослуживцев и родственников. Но потом, когда ботаник уже сидел, у него появился подражатель, более искусный в убийствах, но, как выяснилось, нихрена не смыслящий в цветочках. На том и попался. - Откровенно говоря, в архивах СБДК никогда не было такого дела, а Дэвид ни разу не приглядывался к строению цветов, но сейчас ему хотелось, чтобы искусственная копия в волосах Франки превратилась из яркого символа, в тусклую пластмассовую подделку. Он блефовал, потому что ни Фергус, ни Франка никогда не видели настоящих цветов этого вида, а опровергнуть историю-ширму Слэйд не мог, так как Ревар работал в СБДК дольше и повидал всякого. - Что касается дружественной атмосферы в штабе, то пусть засунут ее себе в жопу. Тортики, подарочки и поздравления - это для бухгалтерии.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ЗакирДата: Четверг, 03.02.2011, 16:56 | Сообщение # 9
Татуировщик
Группа: Дом Крови
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
В «Паучках» (так про себя окрестил забегаловку поленившийся прочесть надпись под вывеской Тумс), было не так уж плохо. Чистенько, наполовину пусто. Куча свечей, но в остальном с праздничной мишурой тут не перебарщивали. Негромкий зуммер – пришел ответ. Лишь усевшись за столик и сняв надоевшую маску, Тумс достал комм и взглянул на экран. Поджал неодобрительно губы.
«Ну а чего я ждал?»
По правде сказать, ожидал Закир все-таки несколько иного ответа. Такого, в котором было бы не только дерьмо, но и что-то, похожее на согласие. В конце-концов, информатор крайне редко звонил агенту, и никогда не делал этого без веских причин.
Подошедшую официантку под рыбьим взглядом татуировщика аж слегка передернуло. Впрочем, она быстро справилась с собой и даже нацепила дежурную улыбку.
- Минеральной воды, - тускло бросил колдун.
По-хорошему, наверное, стоило пока оставить СБшника в покое, а нежелание потолковать со старым добрым Тумсом припомнить Ревару как-нибудь потом, но Закир привык доводить начатое до конца.
«Придется напомнить агенту кое о чем. А то сильно он борзый»
При работе, которой занимался Ревар, тебе часто попадаются разумные, которых остро хочется немедленно прикончить. Более того, частенько такая возможность тебе предоставляется. Но иногда даже очень нехорошие, крайне неприятные тебе личности, чрезвычайно сильно нужны родной конторе живыми. Кто-то при подобных раскладах просто сдержится, но вот парень вроде Ревара поступит несколько иначе. Он обратится к кому-нибудь, способному сделать очень-очень специфические фокусирующие татуировки, кое-что, убивающее, практически не оставляя следов колдовской атаки. И, разумеется, этот кто-нибудь должен уметь держать язык за зубами.
Тумс и держал. И когда бил «янтру висельника», и когда, спустя некоторое время наглухо перекрывал ее другой татуировкой, и даже когда узнал от одного, плотно завязанного в наркобизнесе клиента, кто именно и когда внезапно помер от вызванной неизвестными причинами асфикции. Еще пара-тройка интересных фактов, выясненных Закиром уже по собственной инициативе и… И ничего, собственно. К желанию завалить ближнего своего Тумс относился с полным пониманием, а в том, чтобы сдать агента не видел ни малейшей для себя выгоды. С другой стороны, иметь саму возможность устроить Ревару неприятности, очень полезно, как минимум для таких вот случаев, как сегодняшний.
Колдун отпил из принесенного стакана и наклацал новое сообщение.
 
ДэвидДата: Суббота, 05.02.2011, 14:56 | Сообщение # 10
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Неугомонный телефон вновь задергался в глубине кожаного кармана. Морда чудовища, намалеванная на черепе Ревара, недовольно скривилась.
- Прежде чем вы опять начнете нести про меня чушь, я отлучусь. – Дэвид поднялся из-за стола, в одной руке зажав тяжелый кирпич допотопного аппарата, а в другой уже полупустую бутылку темного пойла.
Ревар решил удовлетворить требование информатора не из-за упоминания таинственного висельника, а из-за настырности татуировщика. И хотя Дэвид не боялся оглашения того старого дела, слишком все было давно, да и в том дерьме Тумс был замешан почти так же глубоко, как и он сам, ворошить лишний раз свои темные делишки не следовало.
Для сохранности собственной репутации, работы и шкуры нужно прежде всего уметь затыкать словесные пробоины в ртах своих подельников.
«Зеленые паучки…зеленые, блять, паучки…» - Ревар бульдозером шел по людным улицам, высматривая ориентир из смс-ки.
- И действительно зеленые… - Вывернув из очередного поворота узкой улочки, Дэвид увидел место встречи, где-то на соседней с этим переулком площади он со Слэйдами начал эту праздничную прогулку, видимо тогда лупоглазый Тумс его и приметил. Запутавшаяся в пластмассовой паутине, облепившей вход в забегаловку, вывеска гласила «Паучье гнездо».
Видимо праздничная волна народа еще не добралась до этого места, так как зал был полупустой и Ревар без труда нашел источник своих проблем.
- У тебя меньше минуты чтобы убедить меня не вспоминать о том, что я сейчас не при исполнении и моральный кодекс СБДК мне руки не держит. – Вместо приветствия сообщил колдун, нависая над сидящим Тумсом.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ЗакирДата: Суббота, 05.02.2011, 19:24 | Сообщение # 11
Татуировщик
Группа: Дом Крови
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Малорослому Закиру на большую часть своих собеседников приходилось смотреть снизу вверх. Его это никогда не смущало. Угроз он тоже в свое время наслушался. Ну и вдобавок, Тумсу уже неоднократно приходилось общаться с Реваром. Так что татуировщик ответил на реплику агента лишь внимательным взглядом, наподобие того, каким изучают в зеркале свежевыскочивший прыщ, затем повернул голову ко входу, словно проверяя, не вошел ли вслед за СБшником еще кто-либо, отпил глоток воды, и наконец проговорил:
- Ты присаживайся, агент. В ногах правды нет.
Нельзя сказать, что Закир вообще не придал значения словам Дэвида. За Реваром установилась устойчивая репутация парня «с коротким фитильком», в том смысле, что взрывался он быстро. А щуплый татуировщих хотя и был куда менее безобиден, чем можно было сказать по его внешнему виду, отчетливо осознавал, что если дело дойдет до боя, с опытным оперативником СБДК ему, скорее всего не справиться. Да и не собирался он драться – Закиру нужна была помощь агента, а не его пирсингованная разукрашенная башка в качестве трофея.
Однако, Тумс давным-давно усвоил кое-что относительно агрессивных уродов: под них нельзя прогибаться. По крайней мере, слишком уж сильно. Даже не из соображений гордости, просто чтобы выжить. Жизнь устроена так, что с тобой или считаются, или давят мимоходом. Третьего не дано. Поэтому татуировщик старался сохранять хорошую мину даже при крайне хреновой игре.


Сообщение отредактировал Закир - Суббота, 05.02.2011, 21:19
 
ДэвидДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:31 | Сообщение # 12
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Утверждение, что в каждом забияке живет чуткий и нежный ребенок, который ждет когда ему скажут «нельзя» - ошибочно, так же как и то, что общаясь с агрессором ни в коем случае нельзя прогибаться под него. В тюрьме такое положение вещей еще может существовать, так как заключенные скованы рамкам моральных законов, за соблюдениями которых строго следят надзиратели. Зекам приходится принимать эти нормы и выстраивать свою преступную иерархию в соответствии с ними. Потом эти установившиеся законы распространяются и за пределами тюремных решеток. Но не будь изначальных невидимых ограничений взаимоотношения преступников и мира могли сложиться по другому.
Ревар же не причислял себя ни к преступникам, ни к обществу. Общественные нормы были для него все лишь красной чертой, вокруг которой он лавировал, совершая поступки. Где-то ближе к правилам, где-то дальше. Главное не отходить слишком далеко, так как дебилов, исповедующих эту религию, слишком много: если они поймут, что он совсем не такой как они – сожрут.
Когда колдун задирал кого-то, он ждал либо безоговорочной капитуляции, либо драки. Причем к последней он был всегда готов.
- Сорок секунд. – Почти прорычал Дэвид, даже не двинувшись с места. Он крепче сжал горлышко полупустой бутылки, а воздух вокруг столика наполнился неуловимой магической силой. Наверняка растатуированый Тумс почувствует предупреждение.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ЗакирДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:51 | Сообщение # 13
Татуировщик
Группа: Дом Крови
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
До самых ногтей покрытые татуировками пальцы Тумса неспешно, даже как-то задумчиво огладили стакан с постепенно выдыхающейся минералкой. По стеклу зигзагом пробежала трещина, намечая шипастую кромку, воздух вокруг татуировщика резко похолодел. Зрачки колдуна расширились, окружающее смазалось, посерело. Закир уже не смотрел на агента, в этом не было не малейшей нужды – перед глазами стоял ясный и четкий образ Ревара, но место головы СБшника занимала бомба, какими их иногда изображают в мультфильмах и комиксах: круглая, черная, с горящим фитильком. На бомбе была нарисована зубастая рожица-«смайлик», веселая и злая.
«Он так стремится разрушить себя… лишь слегка подтолкнуть и как же весело будет!»
Мысль была словно чужая, видение колдуна с бомбой вместо головы сменилось другим: свежая, еще воспаленная татуировка, изображающая всю ту-же бомбочку-с-рожицей. Нарочито небрежные линии, горящий фитилек, и откуда-то Тумсу было известно – он будет укорачиваться.
Настойчивое, словно подступающая к горлу блевотина, нахлынуло иррациональное желание набить Ревару эту долбанную бомбу прямо здесь и сейчас. Живому или мертвому. Сомнений в том, что при необходимости он сможет сделать это, даже против воли СБшника, в этот момент почему-то не возникало. Пальцы дико чесались, оплетающие их линии шевелились, словно растревоженное кубло змей, лицо Тумса превратилось в абсолютно неподвижную, бескровную маску…
Но странное помутнение длилось не более двух или трех, из отмеренных агентом секунд. Закир моргнул, и аккуратно отставил стакан, изо всех сил стараясь подавить нервную дрожь.
«Что за?!», - виски сдавило, только что виденные образы тускнели, растворяясь где-то в подсознании, - «Что, блядь, я сейчас собирался сотворить?! Даже не драться с ним, нет… И не первый раз уже, хотя и не так сильно. С этим… с этим надо что-то делать»
Страх безумия, старый знакомый Тумса, шевельнулся где-то глубоко внутри, и те проблемы, которые он собирался решить при помощи СБДК, равно как и полная отмороженность Ревара, внезапно показались татуировщику сущей мелочью. И, тем не менее, мелочи эти были не из тех, что можно игнорировать, а потому Закир заговорил:
- Вчера ко мне в студию приходил человек. Без понятия, из какого Дома. На нем был очень неплохой сканирующий амулет – чисто случайно засек. Может быть магический, может – колдовской. Прозванивал на что-то очень специфическое, вроде бы на психотропные чары. Плюс вчера и сегодня меня пасли. Весьма грамотно. Если бы не мудак с амулетом, я ничего бы не заметил. Эта ситуация меня сильно напрягает. Вот, собственно и все.
«Ну что, резкий ты наш, может спрячешь уже линейку для мерянья членами и пошевелишь мозгами?», - уже овладевший собой, татуировщик снова повернул голову к Ревару.
«Не исключено, конечно, что все это СБДК и устроила, но не думаю… Хотя конечно забавно было бы, повяжи меня те, кто по идее должны крышевать, да еще и за то, о чем я понятия не имею.»
 
ФергусДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:01 | Сообщение # 14
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Почему так сложно оставаться равнодушной? Ведь обещание, данное самой себе, было абсолютно четким: «Это только на один раз. Обычный перепихон без обязательств. Как обычно: ты получил свою порцию секса, я получила свои полчаса животной страсти и – адью! – мы разошлись в разные стороны. Просто еще одно лицо без имени и… хорошо если лицо…»
Но откуда, демоны тебя пожри, эта злость? Откуда ревность?.. Заметил Ревар или нет, но она чуть шею не вывернула, чтобы заглянуть в тусклые экранчик этой его допотопной рации. Чье это сообщение? Какой-нибудь грудастой подружки?..
«Ну уж нет! Нет!..»
Пальцы Франки крошили салфетку в мелкое конфетти.
«Я не уподоблюсь этим бестолковым курицам! Он мне ничего не должен. Ничего! Я не должна думать, как… как баба.»
- Ты хмуришься?..
- Я? С чего ты взял?
Словно очнувшись, Франка подняла взгляд на брата. Фергус смотрел ей прямо в глаза. Обычный волчий ритуал: тот, кто сильнее, имеет право на взгляд, тот, кто слаб, должен прятать глаза, иначе – мгновенный укус, удар, жесткое слово. Брат был сильнее – с самого рождения. Волчица Франки никогда не могла поспорить с Тварью Фергуса, и потому в иерархии их маленькой стаи именно Фергус всегда находился в роли вожака.
Двое волков. Массивный, бурый – тот, кого Фергус называет Тварью, и вторая, изящная, почти что миниатюрная: Волчица.
- Сжатые губы. Складка между бровей. Эта салфетка, которую ты терзаешь… Думаешь, я поверю, что у тебя хорошее настроение?
Рука Фергуса легла на ее плечо. Ничего не значащий жест: так можно ободрить хорошую подругу или любимую сестру. Франка могла поклясться, что Фергус и сам не понимает, что за обычным выражением привязанности скрывается куда более глубокий смысл. Да, его ладонь на ее плече, совсем рядом с шеей. Не грубо, но так, чтобы она смогла почувствовать тяжесть его руки.
После того, как Волчица опускает голову, пряча взгляд, бурый волк кладет голову на ее хребет. Ласка и предупреждение. Если он коснется зубами ее загривка, это будет доказательством его силы. Но еще это очень приятно…
- Дэвид меня раздражает, ты же знаешь.
- Знаю. Меня он раздражает почти каждый день, - Фергус хмыкнул, - Кроме выходных. Но ты ведь знала, что он придет. Могла бы остаться дома.
Рука брата словно наливается тяжестью.
Волчица припадает к земле.
Подчиняться не позорно. Если вожак великодушен и мудр, подчиняться ему – единственно верный способ существования. В этом смысл Стаи.

- Мне хотелось пойти. Надо было развеяться. Лучше уж слушать гадкие остроты Ревара, чем сидеть дома одной.
- Не думаю, что Ревар – это действительно стоящая альтернатива.
Повинуясь внезапному порыву, Франка подняла взгляд, и две пары звериных глаз на секунду встретились.
Бурый зарычал. Как глупо. Нельзя было смотреть на него. Нельзя было обманывать.
- О чем ты говоришь?.. Причем здесь…
- Помолчи, - сам не замечая того, Фергус повысил голос. Нет, он не стал говорить громче: изменились интонации.
Это чистый инстинкт. Он не желает кусать ее, но он должен сделать так, как велит ему его природа.
Франка сжала губы и глядя прямо в глаза брата произнесла:
- Для начала объясни, что ты имеешь в виду.
- Для начала, - голос Фергуса полоснул сталью, - ты должна была понимать, что хлорка и стиральный порошок не могут отбить чужой запах.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ДэвидДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:31 | Сообщение # 15
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Ух ты! Уложился. - Хмыкнул Ревар и сел напротив, поставив посередине стола многострадальную бутылку. - А теперь я хочу понять, почему из всех агентов, которым ты периодически постукиваешь, ты выбрал именно меня. У меня на этот счет есть только два варианта ответа. Первый - твои сферические глазки углядели меня на празднике, а в ненормальной голове что-то щелкнуло. В таком случае возникает вопрос - не брехня ли вся эта история и спонтанная встреча?
Во время затянувшейся паузы Дэвид приложился к бутылке.
- Второй: ты что-то недоговариваешь и дело пахнет вонючим дерьмом, в котором ты завяз по самые уши и меня утащить туда хочешь. Ну так какой вариант ты выбираешь?
Услуги «элитного» татуирощика могли быть популярны в весьма широких кругах: Гильдия, преступники, маги, да кто угодно. А несколько зловещая атмосфера витающая вокруг Тумса могла привлечь людей, ищущих определенные услуги, например, такие, которыми когда-то давно воспользовался сам Ревар.
Пока рассказ Закира детектива не впечатлял - ничего конкретного и ничего опасного, но переизбыток детектива и мистики. Но, тем не менее, Дэвид решил выслушать осведомителя до конца - не хотелось из-за ерунды терять хороший источник информации и первоклассных татуировок.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Велдрин Хар’олот » Шанаал, центральная площадь, украшенная по случаю праздника
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: