Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Вопросы (и ответы.)
Вопросы
СедрикДата: Суббота, 19.02.2011, 01:51 | Сообщение # 301
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Награды: 0
Репутация: 0
Понятно. Ну да, думаю получится достаточно органично вписать демона. И да заранее прошу аккаунт не удалять. т.к. обладаю не большим кол-вом свободного времени, что бы написать достойную биографию. =)

Сообщение отредактировал Седрик - Суббота, 19.02.2011, 01:52
 
Ная_СтальДата: Пятница, 25.02.2011, 10:57 | Сообщение # 302
Художник
Группа: Дом Стали
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Разрешите вопрос: если изначально ведьм воспитывали и инициировали демоны, и в течение столетий это было в порядке вещей, то почему же сейчас на это смотрят косо? И почему сами ведьмы не шлют советчиков и запретителей далеко и надолго? Они же и воевали для того, чтобы теперь жить так, как считают нужным. И вот теперь нате, это нельзя, то нельзя, это опасно, это нетактично, это не политкорректно... Этак можно и бунт ведьм получить. А с учётом того, что у ведьм связи, организация, богатство, то получи Город такой мятеж я бы на месте Принца задумался бы над тем, чтобы паковать чемоданы.

Жить стоит не ради того, чтобы вещи погребли тебя под собой, а чтобы чувствовать, как исполняются твои желания. // Кобо Абэ "Вошедшие в ковчег"

Ная Сталь, джинния: сила 10, скорость 30, ловкость 10, интеллект 20, харизма 30, боевые навыки 10

 
ДжейденДата: Пятница, 25.02.2011, 11:54 | Сообщение # 303
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Милые вы мои, наивные революционеры. happy
После того, как несколько поколений ведьм, воспитанных демонами, пробовали творить в городе свои порядки, все связи с демонами были запрещены. Странно, что этого нет в статье (куда подевалось?). Более того. Ведьма, воспитанная мужчиной уже считается "неправильной". Семья, бабушки, мамочки, тетушки - это нынешний удел ведьм. Замечу, что это не противоречит традициям: так делали раньше, так делали во времена Империи. Просто раньше были и другие варианты.

В этом городе многие хотят жить так, как им хочется. Но перед вопросами выживания меркнут любые "хочется" и "дайте".

Quote (Ная_Сталь)
я бы на месте Принца задумался бы над тем, чтобы паковать чемоданы

Мы сейчас рассматриваем сферический мятеж в вакууме?..
Для того, чтобы хотя бы поколебать такую глыбищу, как Принц, должно сложиться слишком много обстоятельств, слишком много факторов должно удачно сойтись. Одних ведьм тут недостаточно - в конце концов, они в Доме не одни.
Ну и самое последнее, о чем забывают наши Наполеончики: жители города не заинтересованы ни в каких революциях и сменах власти.



 
КарвенДата: Пятница, 25.02.2011, 12:01 | Сообщение # 304
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Quote (Ная_Сталь)
Они же и воевали для того, чтобы теперь жить так, как считают нужным.

Поправочка. Темные воевали за выживание. А о каких либо завоеванных правах можно было бы говорить, если бы война была выиграна.
Quote (Ная_Сталь)
А с учётом того, что у ведьм связи, организация, богатство,

При этом следует учитывать численность ведьм. В любом Доме подавляющее большинство - это обычные люди. Всех остальных значительно меньше. В Доме Крови вторыми идут вампиры, потом наверное оборотни, а вот последние строчки делят между собой ведьмы и колдуны. Таким образом их связи, их богатство, и численность весьма относительны.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Ная_СтальДата: Пятница, 25.02.2011, 12:01 | Сообщение # 305
Художник
Группа: Дом Стали
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
А что это были за порядки, и в чём они выражались, если их начали запрещать?
И есть ли среди ведьм недовольство этими ограничениями? это не праздный вопрос: у нас тут намечается образование революционной банды, которая должна потом пасть смертью храбрых.

//На счёт принца это была шутка


Жить стоит не ради того, чтобы вещи погребли тебя под собой, а чтобы чувствовать, как исполняются твои желания. // Кобо Абэ "Вошедшие в ковчег"

Ная Сталь, джинния: сила 10, скорость 30, ловкость 10, интеллект 20, харизма 30, боевые навыки 10

Сообщение отредактировал Ная_Сталь - Пятница, 25.02.2011, 12:04
 
ДжейденДата: Пятница, 25.02.2011, 12:13 | Сообщение # 306
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Нужно для начала представить себе, что есть ведьма, воспитанная демоном. Это чистое воплощение хаоса. Она не связана социальными и общественными нормами: в былые времена такие жили вдали от цивилизации, аки Бабки Ежки, и стращали случайных путников.
Ноготь сломался?.. Расстроилась, сожгла пол квартиры. Любимый бросил?.. Убить и сожрать. Я утрирую, конечно, но в целом поведение такой ведьмы очень сильно зависит от настроения. Она воплощение хаотического дара и бесконечно далека от человеческого восприятия действительности.
Не каждая ведьма добровольно выбирает такой путь - раньше, во время Войны, многие шли на это ради того, чтобы успешнее сражаться против своих врагов. Но сейчас Война кончилась, наступило мирное время. И потребности Дома и Семьи таковы, что им уже не нужны сумасшедшие амазонки: нужны целительницы, знахарки, ученые, исследователи.
Несомненно, есть те, кого эти порядки не устраивают. Но именно поэтому Каде и Мортен греют свои места: они не только защищают интересы своего народа, но еще и служат Принцу. Их задача - найти компромисс между потребностями своей расы и благополучием Дома.



 
КарвенДата: Пятница, 25.02.2011, 12:14 | Сообщение # 307
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Quote (Ная_Сталь)
А что это были за порядки, и в чём они выражались, если их начали запрещать?

Дар ведьмы во многом определяет ее поведение и характер. А наставник-инициатор уже определяет специфику дара. Таким образом ведьма обучавшийся у демона нечто в роде бомбы замедленного действия. "На свободе", когда такая ведьма не скована пространствами Города и его социальными нормами она может легко спускать пар, гоняя крестьян, пугая мужиков и т.д. Но в условиях замкнутого социального пространства, существует очень большая вероятность что рано или поздно ее разорвет.
Сейчас сама эта традиция довольно сильно забыта, чтобы ее активно вспоминали и желали ее возвращения.
Вообще если подумать нахрена ведьмам нужны демоны-наставники? Раньше это было обусловлено опасной средой обитания - нужно было быть сильнее, быстрее, ловчее чем инквизиторы и другие работники Бобра. А сейчас большая часть людей задействована в МИРНОЙ жизни. В городе тупо нет столько военных и правоохранительных организаций, чтобы всех магов пускать в военное дело. Дар сейчас нужен в производстве, исследование и дома. Никто никого не угнетает, не заставляет есть какашки, все живут довольно и счастливо, ходят в кино, театры и церковь, зачем нужен такой хаотичный дар?
Этот вопрос именно к ведьмам. Потому что и так ясно что государство он не нужен, по крайней мере не в расовых масштабах, а простым ведьмам(секретаршам, домохозяйкам, докторам, знахарям и т.д.) он зачем?
Quote (Ная_Сталь)
И есть ли вреди ведьм недовольство этими ограничениями?

Недовольные есть всегда и везде и по любому поводу. Начиная тем что дрожжи в последнее время ускоренно выращивают и потом в "бифштексе" попадаются не переработаны куски материала, заканчивая тем что "Эти вампиры совсем обнаглели".




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Ная_СтальДата: Пятница, 25.02.2011, 12:20 | Сообщение # 308
Художник
Группа: Дом Стали
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Спасибо, уважаемые админы, это была ценная информация. Она весьма пригодится нам для дальнейших квестов.

Жить стоит не ради того, чтобы вещи погребли тебя под собой, а чтобы чувствовать, как исполняются твои желания. // Кобо Абэ "Вошедшие в ковчег"

Ная Сталь, джинния: сила 10, скорость 30, ловкость 10, интеллект 20, харизма 30, боевые навыки 10

 
ДжейденДата: Пятница, 25.02.2011, 12:25 | Сообщение # 309
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote
Но разве высший совет Семьи не контролирует своих ведьм, пресекает действия угрожающие как самим ведьмам, так и городу? Естественно они этим занимаются и заминают все в зачатке. А если одна из ведьм взбунтовалась и стала творить своё, ведь у вампиров и других рас дома тоже бывают инциденты, то ковены сами её усмиряют и сдают властям. Просто в нынешнем положении дел, проще сделать, что ведьмы внесли огромные коррективы в свой уклад жизни, предотвращающий любые действия, грозящие опасностью для дома и города в целом. А колдовство урезать не выгодно, но и поглядывать со стороны лишним не будет. Только не вмешиваясь, пока ситуация не будет угрожающей или совет попросит помощи.

Отвечаю на вопрос из Пм-а.
Часть ответа уже есть выше.

Система: "А давайте мы все-таки будем бегать с ножницами - а потом, если что, сами сдадим покалеченных властям" несколько самонадеянна. Во-первых, она работает до первого крупного инцидента: ведьма по-случайности сжигает магазин\школу\оперу, и потом все поблажки заканчиваются раз и навсегда.
Во-вторых, если кому-то разрешить бегать с ножницами, то все остальные тоже начнут клянчить: "А можно мы будем чесаться ножовкой?", "А мы можно будем гвоздями в ухе ковырять?".
В-третьих, с недавней агрессивной политикой Света, высовываться ведьмам было опасно в принципе, и все ограничения существовали в том числе и для их блага.

Нужно посмотреть на ситуацию с позиции самого Принца. В его положении лучше перебдить, чем недобдить.



 
Ная_СтальДата: Пятница, 25.02.2011, 12:38 | Сообщение # 310
Художник
Группа: Дом Стали
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
простите ещё вопрос: Правильно ли я считаю, что дар ведьмы похож на дыхание. только один дышат как хотят, спортсмены - как их научили, и есть те, кто занимается ци-гун по фень-шуй.

Жить стоит не ради того, чтобы вещи погребли тебя под собой, а чтобы чувствовать, как исполняются твои желания. // Кобо Абэ "Вошедшие в ковчег"

Ная Сталь, джинния: сила 10, скорость 30, ловкость 10, интеллект 20, харизма 30, боевые навыки 10

 
ДжейденДата: Пятница, 25.02.2011, 12:53 | Сообщение # 311
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Ну сравнения можно разные подбирать. Если смысл в том, что ведьма колдует, не задумываясь - то да, это верно. Дар - часть ее естества, и она при всем желании не сможет объяснить непосвященному, как это у нее получается.

Вообще ведьмы, они верят в предназначение. Что, дескать, судьба приводит их к тому наставнику, который предназначен ей одной, который единственный понимает суть ее дара. В том, что сейчас наставников-демонов стало меньше, можно усматривать происки судьбы: новые времена посылают Семье иных наставников.
А может судьба и предназначение - это выдумки правительства, и на самом деле все мы часть аццкой государственной программы. tongue



 
ГостьДата: Суббота, 26.02.2011, 19:13 | Сообщение # 312
Группа: Гости





Всем доброго времени суток. Присматриваюсь к вашей игре, ознакомился с историей Мира и основами игры, и все же существует несколько вопросов касательно будущего персонажа.
1 Я полистал анкеты игроков и не нашел ни одной профессии циркача, клоуна или чего-то подобного (быть может я плохо искал). В вашем Мире представителей данной профессии не жалуют? Или просто ни у кого до меня не возникала идея создать подобного персонажа? Думаю за такого было бы интересно поиграть.
2 Может ли человек пойти учиться магии, если у него появилась предрасположенность к ней? Есть ли какое-то ограничение по возрасту? И как долго продолжается такое обучение?
3 Чем в основном занимаются игроки в вашей игре? Будет ли место циркачу в сюжете? Или лучше выбрать что-то другое? Просто мне всегда нравились неординарные персонажи, ими играть не скучно, как теми же наемниками или еще кем. Возможно просто приелись эти роли.
 
КарвенДата: Суббота, 26.02.2011, 19:19 | Сообщение # 313
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
1. У нас есть персонаж, который содержит цирк, но сам он не выступает. В целом я ничего против артиста циркового жанра не имею.
2. Может, были бы деньги и желание. Срок учебы не ограничен, не которые тратят на изучение только одной школы целую жизнь.
3. Все зависит от самого игрока. Если есть желание и инициатива можно делать свои собственные сюжеты, привлекать к ним других игроков. А можно участвовать в чужих. Наша игра не заточена под бой, скорее мы стараемся привлечь игроков в политические интриги. Тем не менее мне сложно представить себе сюжеты непосредственно связанные с профессией клоуна.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ГостьДата: Суббота, 26.02.2011, 20:23 | Сообщение # 314
Группа: Гости





Карвен, очень рад такому быстрому ответу, спасибо.
Я, конечно, понимаю, что в Мире без света в котором есть вампиры и оборотни, как-то странно видеть циркового артиста. Скорее даже смешно. О, это же тот клоун! Давай над ним приколимся, я так и вижу эту картину на одной из улиц Дома Крови или даже Света. Безусловно человек, у которого есть другой способ заработка не будет работать в этой сфере деятельности. Я мог бы создать какого-нибудь подростка-сироту, который терпеть не может свою работу клоуна и очень хочет все бросить. Может найдется игрок, который ему в этом поможет. Конечно, это лишь наброски. Тут и сюжет можно придумать по ходу игры. Как считаете стоит продумывать такого персонажа?
Да, еще кое-что. У меня есть задумка на счет новой магии, которой у вас я не заметил. Довольно творческий вид магии - в котором важно уметь красиво складывать слова, добавлять много эпитетов и метафор. От этого будет зависеть успешность заклинания и его сила. Своеобразная магия слова чтоли. Хотел, чтобы мой персонаж имел предрасположенность к ней, или придумывать что-то новое в Мире я не могу?
 
КарвенДата: Суббота, 26.02.2011, 23:08 | Сообщение # 315
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
1. Как вам будет угодно. Если считаете что вы скучать не будите - то пожалуйста.
2. Придумывать и расширять мир можно и нужно, но все нововведения должны быть осмыслены и обоснованы. По первому описанию, мне кажется, такая магия не пройдет.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Вопросы (и ответы.)
Поиск:
Сегодня заходили: