Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Поместье с видом на Озеро (на восстановление)
Поместье с видом на Озеро
КриссДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:57 | Сообщение # 16
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Вошедший в столовую Ян, обалделыми глазами уставясь на приготовленные яства, словно безумный, метнулся к столу, не дожидаясь приглашения. Казалось, что одна лишь мысль о долгожданном обеде заставляла детектива примириться со всем произошедшим, однако это впечатление оказалось обманчиво: став перед сидящим на стуле киборгом, Ян снова принялся за старое. Закончив вещать очередную пространную речь, он решил приступить от слов к делу и резко ударил киборга в лицо левой рукой, отчего тот, сломав стул, оказался на полу. Крисс, не сразу придя в себя от неожиданности, тупо глядел на спокойно отряхивающегося Бинрея и выпустившего пар Райка, который, как ни в чем не бывало, вернулся к делу. Когда детектив закончил и уже собирался было всерьез заняться обедом, Грин, поднял Яна за шкирку, как котенка, и запустил его через стол в стену и явно приготовился к драке.

- Тьма их забери! - подумал совершенно шокированный происходящим Крисс - Стул мне сломали, стену помяли, сейчас еще стол перевернут и начнут едой бросаться! Надо бы их успокоить!

Однако первой к такому решению пришла Сивилла, которая, подойдя к детективу, начала увещевать нарушителей спокойствия. Мельком глянув на Антареса, Крисс ощутил легкий толчок силы - старый дворецкий приготовился показать киборгу и детективу, кто в доме хозяин. Жестом приказав слуге повременить с трансформой, парень двинулся к Бинрею. Положив правую руку на плечо киборгу, как это только что сделала Сивилла, Крисс едва заметно шевельнул левой. В этот момент на Яна и Бинрея словно обрушилась непосильная тяжесть, пригибающая их к полу. Невозмутимо наблюдая за эффектом заклятия, Крисс холодным, угрожающим тоном произнес:

-Не советую вам, господа, устраивать драку в моем доме... Во-первых, этим вы ничего никому не докажете, а во-вторых, победитель все равно ясен. А сейчас - ослабив действие заклятия, продолжил Крисс - предлагаю вам принести друг другу свои извинения и впредь не допускать ничего подобного.

Наблюдая за реакцией Яна, который явно не жаждал примирения с киборгом, молодой колдун дал знак Антаресу приготовиться. Все еще продолжая стоять рядом с Бинреем, Крисс приготовился при необходимости пустить в ход кое-что более убедительное.



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

Сообщение отредактировал Крисс - Вторник, 10.11.2009, 01:40
 
РайкДата: Вторник, 10.11.2009, 10:24 | Сообщение # 17
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Как только Ян закончил говорить, он почувствовал как начал подниматься в воздух и успев обернуться увидел киборга, который поднимал его за ворот рубахи. Затем, вопреки ожиданиям Яна, киборг швырнул его в стену, а не заехал по морде. Во время полета его угнетало желание достать пистолет и оставить во лбу киборга лишнюю дырку и тем самым закончить эту глупую шараду. Эти мысли заставили Яна забыть о стремительно приблежавшейся стене и он постарался кое-как сгрупироваться. Удар пришелся на левый бок, заставив Яна крякнуть, однако особой боли не вызвал и он только усмехнулся. Похоже, его шарики прокрутились не в ту сторону... Как бы еще за оружие не схватился .
Киборг тем временем встал в дурацкую стойку и стал выжидать, пока Ян не нападет, что он не собирался делать.
Встав и обтрусившись, Ян почувствовал чью то руку, мягко прикоснувшуюся к его плечу и обернулся. Он был приятно удивлен, увидев позади себя Сивиллу которая тихо сказала:
- Не стоит .
В ответ, Ян нежно убрал ее руку с плеча и посмотрев в глаза, сказал:
-Прости, это не повторится.
Крисс так же подошел к Бинрею и положил руку ему на плечо, но говорить ничего не стал. Вместо этого, Ян почувствовал волну силы, которая заставила его прильнуть к полу на какое то время. Крисс в свою очередь начал что-то говорить о примерении, однако Ян не слушал его. Он не собирался лезть с киборгом в драку и стал обдумавать более радикальные способы поквитаться с машиной.
Когда действие заклинания ослабло, Ян про себя отметил, что напряжение ничуть не спало и почувствовал на себе два настороженных взгляда - один принадлежал Криссу, а второй похоже дворецкому, который видимо был не просто прислугой. Вопреки ожиданиям собравшихся, Ян спокойно сел за стол и обратился к киборгу:
-В рыцарей я не собираюсь играть, мне проще всадить в тебя пулю и дело с концом... А теперь, если вы не против, предлагаю начать трапезу и приступить к работе


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

Сообщение отредактировал Райк - Вторник, 10.11.2009, 10:27
 
БинрейДата: Вторник, 10.11.2009, 18:01 | Сообщение # 18
Психоаналитик СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Бинрей почувствовал тяжесть на своих плечах и его ноги невольно согнулись в коленях, наклоняя тело киборга к полу. Криссу, видимо, надоела эта глупая разборка и решил все разом прекратить.

-Не советую вам, господа, устраивать драку в моем доме... Во-первых, этим вы ничего никому не докажете, а во-вторых, победитель все равно ясен. А сейчас предлагаю вам принести друг другу свои извинения и впредь не допускать ничего подобного.

Грину и успокаиваться не надо было, он себе спокойно сел на свое место и словил взгляд рыжей девушки за столом: он был полон разочарования и грусти из-за всего произошедшего, пробуждая в киборге небольшое чувство вины...

Что за черт... Потерял контроль или удар по голове дает о себе знать?

Мимолетное ведение ушло и в это время как раз подсел Райк, выдав очередную угрозу в сторону Грина:

-В рыцарей я не собираюсь играть, мне проще всадить в тебя пулю и дело с концом... А теперь, если вы не против, предлагаю начать трапезу и приступить к работе

Внутри сознания Бинрея вновь раздался громкий человеческий смех, который он слышал каждый раз при таких нелепых ситуациях:
- Приятно аппетита мистер Райк и прошу прошения, что спровоцировал вас на драку.... - если бы Грин мог улыбаться, на его лице в данный момент бы заиграла приятная улыбка в сторону детектива.
- Итак, будем действовать по плану или может все же кто-то не согласен с этим?
Еда и напитки выглядели конечно аппетитно, но кибернетический организм нуждался только в мощной батарее( которая служила очень много лет) и несколько типов жидкости для лучшей работы всех частей тела. Он вновь скрестил руки на груди и осмотрел весь зал от начала до конца: на стенах висели все же шикарные картины, прекрасно оформленные стены и стол из, видимо, дорого дерева, свет поигрывал с различными объектами, заставляя тени сливаться в медленном ритме "незвучной музыки".



"При шуме ветра появляется надежда, что он тебя подхватит и возьмет с собой..."
 
СивиллаДата: Вторник, 10.11.2009, 19:20 | Сообщение # 19
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
После гневной тирады Сивиллы, к киборгу подошёл Крисс, и, также как и она, положил ему руку на плечо. И в этот момент что-то произошло. Сив почувствовала яркое и сильное магическое поле, и одновременно с этим Бинрей и Ян поморщились, а их колени подогнулись, как будто бы им на плечи кто-то положил гигантский невидимый груз. Тут Сив с подозрением покосилась на Крисса, лицо которого не выдавало ни малейшего участия. Однако, в этот момент он произнёс:

-Не советую вам, господа, устраивать драку в моем доме... Во-первых, этим вы ничего никому не докажете, а во-вторых, победитель все равно ясен. А сейчас предлагаю вам принести друг другу свои извинения и впредь не допускать ничего подобного.

"Что ж... Могло быть и хуже!" - с облегчением подумала Сивилла, когда все более или менее успокоились и сели за большой стол с позолотой.

Тут киборг, после долгого и критического рассматривания яств, от которых стол прямо-таки ломился, сказал:
- Итак, будем действовать по плану или может все же кто-то не согласен с этим?

Над столом повисла тишина. А, как известно, молчание - знак согласия. Взяв наконец-таки большое красное яблоко и с удовольствием его надкусив, Сив, улыбаясь, вымолвила:
- По плану так по плану. Но для начала стоит хорошенько обсудить детали. Кто чем занимается, понятно, только всё равно не помешало бы уточнить сами действия и их порядок. По поводу того, как меня представить... Идея Райка про "будущую жену" Крисса не так уж и плоха. По крайней мере, можно будет рационально объяснить, почему я живу у него дома (на случай слежки), почему я таскаюсь с ним на все эти встречи и почему всем так живо, если даже не нахально, интересуюсь. В любом случае, подозрений это вызвать не должно.
Кроме этого... Мне будет необходимо досье со сведениями о всех, кто находился на этой дипломатической встрече, иначе мне будет сложно сделать какие-либо выводы.

Замолчав, Сив выжидательно посмотрела на своих коллег.

"Да... Дело наклёвывается определённо интересное..." - с предвкушением подумала девушка, в очередной раз надкусывая яблоко, - "Надо будет, пока я здесь, покопаться в библиотеке, почитать какие-нибудь книги по психологии. Должно пригодиться..."




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
КриссДата: Вторник, 10.11.2009, 21:25 | Сообщение # 20
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
-Мать его, он когда-нибудь угомонится?! - про себя выругался Крисс, наблюдая за детективом, который, не обратив никакого внимания на последние слова молодого колдуна, как ни в чем не бывало уселся за стол и вновь не смог удержаться от пустых угроз в сторону киборга. Нимало не задетый этим Бинрей, извинившись перед Яном, вновь перешел к делу, на что сразу же отозвалась Сивилла, всеми силами старающаяся разрядить сложившуюся за столом обстановку. Пока вампирша воркующим голоском высказывала свои предложения по поводу предстоящего дела, раздраженный всем произошедшим Крисс потихоньку приходил в себя и, дождавшись, пока девушка закончит, взял слово:

-Лично я полностью согласен с планом, который предложил Бинрей. Особенно мне нравится перспектива нашей с Сивиллой "свадьбы" - ехидно улыбаясь, добавил парень. - Но для начала вновь хочу поднять вопрос о нашем совместном проживании здесь. Я так полагаю, что Грин и Сивилла принимают мое предложение. Если ты, Ян, все еще против, то я не буду препятствовать тебе. Однако, желательно, чтобы ты каждый день приходил сюда и при всех отчитывался о достигнутых тобой результатах. Ты и Бинрей вольны вести расследование по своему усмотрению, так как я все равно в таких вещах смыслю мало и какие-то советы давать не в состоянии. Насчет меня и Сивиллы... Сегодня я попытаюсь что-нибудь узнать по своим каналам связи, а уж завтра утром мы обсудим наши дальнейшие действия. - выдав эту тираду, Крисс поднялся из-за стола и продолжил: - Пожалуй, не стоит тянуть. Желающим остаться: Антарес покажет вам ваши комнаты. А теперь, прошу меня извинить.

С этими словами Крисс вышел из столовой и прошел в свой кабинет. Открыв один из ящиков стола, парень достал из него кипу бумаг. Взяв одну из них в руки, молодой колдун набрал номер, указанный на обложке и, глубоко вздохнув, принялся за дело. Общаясь с особо несговорчивыми информаторами, Крисс, приоткрывая папку, вкрадчивым голосом произносил: "А знаешь, какая у меня есть классная фотка...? Представляешь, что будет, если...?", после чего, с ухмылкой выслушивая испуганные речи собеседников, лениво заявлял: "Ну, ладно, так и быть, повременю с этим...".

До чего же утомительно шантажировать людей! - перебрав всю стопку бумаг и удобно устроившись в кресле, подумал парень - Вздремнуть, что ли? Все-таки больше суток не спал...

Не успев довести мысль до конца, парень закрыл глаза и забылся тревожным сном...

***

- Ну вот, что-то случилось, а я, как всегда, ничего не знаю! - с интересом наблюдая за происходящим, обиженно думала Джейн. - Никогда он со мной ничем не делится... - Хитро взглянув на оставшихся в столовой киборга, человека и миловидную вампиршу, девушка продолжила - Не хочешь говорить, ну и ладно! Сама узнаю! Нужно будет лишь подоставать кого-нибудь из них вопросами...



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

Сообщение отредактировал Крисс - Вторник, 10.11.2009, 22:12
 
РайкДата: Вторник, 10.11.2009, 23:17 | Сообщение # 21
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Ян чуть было не поперхнулся услышав, как киборг извинился перед ним за недавний инцендент. Проглотив ставший поперек горла кусок Ян удивленно подумал:
У него ничего не сломалось? Или это просто притворство, перед очередной порцией грязи в мою сторону? В любом случае извиняться стоит мне, а не ему...
В ответ Ян только кивнул - ответить что-либо не было возможности - полный рот не позволял. Полностью отвлекшись от мыслей о предстоящем расследовании, Ян принялся усердно поглощать еду, стараясь вести себя как можно культурнее. На деле это оказалось не легко - накалывание кусков мяса вилкой или необходимость разрезать большие куски вызывало у Яна небольшой дискомфорт и отвлекало от возможности насладиться великолепной едой. И какого черта я беспокоюсь о своих манерах? - с досадой подумал Ян и взглянув на Сивиллу с рыжеволосой Джейн возможно нашел ответ. Мысленно фыркнув и закончив с едой, Ян решил выпить кофе и отправился на его поиски. К счастью для Яна, он нашел его достаточно быстро и заварив этот бодрящий напиток вернулся в столовую, где дискуссия об обязанностях Сивиллы продолжалась. Они могут забыть о деле хотя бы во время еды?! Или им нравится беседовать с набитым ртом? Ладно Бинрей, его то не беспокоит чувство голода...
Затем инициативу перехватил Крисс начавший в который раз повторять одни и те же слова. По поводу преложения Яна касательно Сивиллы, Крисс не упустил возможность поставить ехидное ударение на слове "свадьба" и просто сиять от восторга. Сивилла, в свою очередь, не высказывала никаких эмоций по поводу такой перспективы, либо хорошо их скрывала. Однако Ян в глубине души подозревал, что девушка этим предложением явно недовольна.
Кофе был достаточно крепким и основательно отогнал сонливость. Крисс полусонным голосом что-то промямлил про их комнаты и стремительно удалился, оставив посетителей с мрачноватого вида дворецким и еще одной девушкой-вампиром. На лице Джейн даже пятилетний ребенок смог бы прочитать неудовольство, которое девушка даже не пыталась скрыть. Кто кто, а Ян знал чем она недовольна - Крисс, похоже был ей родственником и не посвятил ее в детали их будущей деятельности. Это объясняло град вопросов, которым Джейн засыпала детектива при первой встрече, а судя по хитрой улыбке - собиралась его повторить что заставило Яна с недопитой чашкой кофе броситься из столовой и по пути бросить дворецкому:
-Будьте добры, проведите меня в мою комнату - Ян косился на рыжую бестию через плечо. - О, и я надеюсь наши комнаты рассположены рядом с друг другом? Я хотел бы кое что обсудить с колегами... Наедине - добавил Ян, в сопровождении дворецкого удаляясь вглубь дома.


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
БинрейДата: Среда, 11.11.2009, 02:45 | Сообщение # 22
Психоаналитик СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Когда трапеза закончилась, Бинрей остался на пару минут сидеть за столом и осмыслять произошедшее за день. Он познакомился с множеством новых лиц( для его жизни их и вправду было много), которые отличались темпераментом, характером, повадками и даже способом поедать пищу. Во время ужина он иногда поглядывал на рыжую девушку, чье лицо переменилось с выражения удивления и грусти, на недовольство и недопонимание происходящего в доме Крисса. Стол опустел, а ноги киборга не хотели поднимать его тело над дорогим деревом и идти за дворецким: внутри возникло желание тихо осмотреть дом и, быть может, найти пару интересных комнат для себя. Наконец он переборол собственную лень и, позже всех покинув стол, начал спокойным шагом обходить несколько комнат дома: он разглядел огромную библиотеку, где мог найти для себя множество интересных произведений и авторов, красиво оформленную галерею с множеством скульптур, наверно комнату для личных тренировок хозяина и множество других не менее интересных помещений. Киборг, правда, посчитал, что заглядывать в спальни будет явным перебором, ведь он и так начал разгуливать вокруг без спроса у владельца...
Разгуливая по обширному дому, Грин и не заметил, как попал в зеленый уголок поместья, хотя это скорее уже была внешняя часть усадьбы: прекрасного вида сад был освещен так, что даже лучи солнца бы не смогли создать такой теплой и красивой иллюминации. Среднего роста дерево привлекло внимание киборга и он невольно дотронулся до него рукой, водя пальцами своей черной левой руки сверху вниз, стараясь ощутить всю прелесть растения.

Ничего, кроме жалкого сигнала об взаимодействии с другим телом в пространстве. Когда видишь что-то живое, хочется прочувствовать суть его существования, поговорить с ним... видимо моя прошлая жизнь была адом, раз я отказался от всего этого...

Бинрей забрел в небольшую беседку и присел в ближайшее кресло - оно издало несколько скрипов от непривычной тяжести, и на радость Грину, осталась на своих ножках, не провалившись и не рухнув прямо на пол. Осмотрев вокруг, киборг убедился в том, что находился а абсолютной единении с частичкой природы и позволил себе расслабить сознание на небольшой промежуток времени, откинув тело назад, подложив под голову обе руки и вытянув вперед ноги. Данная ситуация даже разрешала ему высказывать свои мысли вслух, не опасаясь быть услышанным посторонними умами:
- Ну что, Грин? Не хватает только звезд, Луны и абсолютной гармонии с собой, а ведь ты можешь здесь провести вечность...ну или относительно долгое время, ведь ты даже умереть по человечески не можешь. Твой организм перестанет функционировать и тебе дадут новый, лучший и опять жизнь, может быть не такая, как раньше, с новыми возможностями и способностями. Но в целом история будет спиралью и постоянное чувство дежа вю тебя не покинет. Вот оно вечное скитание киборга.
На какой-то миг оптические сенсоры погасли и Бинрей как бы заснул, погрузился в свои сны, мечты, цели... в общем не столь важно, он просто "закрыл глаза", надеясь увидеть что-то прекрасное перед собой. Зеленое свечение вновь восстановилось и Грин опять попал в темную реальность этого мира. Казалось, что эту тишину никто не способен нарушить...



"При шуме ветра появляется надежда, что он тебя подхватит и возьмет с собой..."


Сообщение отредактировал Бинрей - Среда, 11.11.2009, 02:49
 
СивиллаДата: Среда, 11.11.2009, 15:38 | Сообщение # 23
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
- Лично я полностью согласен с планом, который предложил Бинрей. Особенно мне нравится перспектива нашей с Сивиллой "свадьбы" - ехидно улыбаясь, добавил парень. - Но для начала вновь хочу поднять вопрос о нашем совместном проживании здесь. Я так полагаю, что Грин и Сивилла принимают мое предложение. Если ты, Ян, все еще против, то я не буду препятствовать тебе. Однако, желательно, чтобы ты каждый день приходил сюда и при всех отчитывался о достигнутых тобой результатах. Ты и Бинрей вольны вести расследование по своему усмотрению, так как я все равно в таких вещах смыслю мало и какие-то советы давать не в состоянии. Насчет меня и Сивиллы... Сегодня я попытаюсь что-нибудь узнать по своим каналам связи, а уж завтра утром мы обсудим наши дальнейшие действия. - выдав эту тираду, Крисс поднялся из-за стола и продолжил: - Пожалуй, не стоит тянуть. Желающим остаться: Антарес покажет вам ваши комнаты. А теперь, прошу меня извинить.
Сказав это, дипломат Крисс Меддок почтенно удалился.

В этот момент Ян, заварив и выпив чашку кофе, тоже удалился, промолвив:
- О, и я надеюсь наши комнаты расположены рядом с друг другом? Я хотел бы кое что обсудить с коллегами... Наедине.

В этот момент Сивилла поняла, что осталась наедине с киборгом и девушкой, которая всем своим видом выдавала недовольство. "Наверняка она родственница нашего дипломата!", - с улыбкой подумала Сив, - "Кроме этого, она явно не посвящена в суть дела, и поэтому сгорает от любопытства..."
Решив не нарываться на расспросы, которые были бы неизбежны, Сивилла быстро, со словами "Полностью согласна с тобой, Ян!", вместе с детективом и дворецким ушла осматривать дом.

Когда Антарес привел девушку в её комнату, Сивилла удивлённо вскрикнула - надо же, комната выполнена в её любимом цвете!
Тщательно рассмотрев нежно-салатовые обои, большие шторы в тон, ковёр с большим и мягким ворсом и большую кровать с пологом из ткани салатового цвета, Сивилла пришла просто в дикий восторг и моментально плюхнулась на кровать, облегчённо вздохнув:
" Ну наконец-то этот дикий день закончился! Мне кажется, что ещё чуть-чуть, и я сменю свой образ жизни с ночного на дневной!"

*через некоторое время*

Долго ворочаясь, вампирша так и не смогла заснуть на новом месте.
"Где же моя мягкая постелька?" - со вздохом подумала Сив.
Решив, что толку тупо лежать нет, и лучше пойти почитать что-нибудь на тему психологии, девушка встала и, нацепив халат, тихонько выскользнула из комнаты, готовясь долго плутать по дому, путаясь в лабиринте бесконечных коридоров.




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
КриссДата: Среда, 11.11.2009, 19:20 | Сообщение # 24
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
- Эй, куда это они? - изумилась Джейн, видя, как Ян, испуганно покосившись на нее, метнулся из столовой, а вслед за ним упорхнула и молоденькая вампирша. Уже собравшись было отказаться от своего плана, взгляд девушки остановился на киборге, который, погрузившись в свои мысли, засиделся за столом дольше всех. - Вот ты-то мне и нужен! - вежливо улыбнувшись, Джейн выскользнула из столовой и затаилась в ожидании удобного момента, что бы поговорить с Бинреем наедине.

***

Пока Антарес водил гостей по дому, его одолевало желание хорошенько проучить самодовольного человека за отвратительное поведение и подозрительные реплики во время ужина. Уже в который раз с трудом отказываясь от мысли трансформироваться, отшлепать наглеца и запереть его в своей комнате, старый слуга разговаривал сам с собой: - Вел себя, как ребенок, пусть будет наказан, как ребенок! Вот только хозяин будет недоволен... - Едва справляясь с собой, дворецкий открыл дверь комнаты перед детективом, и пропустив его внутрь, проговорил:

-Господин Ван Райк, я присоединюсь к словам своего хозяина и еще раз убедительно попрошу вас не пытаться разрешать вопросы личной неприязни в этом доме, особенно подобным способом. - уходя, Антарес поклонился и прежним тоном добавил: - Спокойной вам ночи.

***

Как тень преследуя киборга, шатающегося по дому, Джейн понемногу теряла терпение: - Он что, розетку ищет?! Или учится на местности ориентироваться? Что ж ему неймется? - все больше и больше злилась девушка. Наконец, Грин, казалось, нашел подходящее место: выйдя на задний двор, Бинрей остановился под деревом и прикоснувшись к нему о чем-то задумался. Внезапно опомнившись, он проследовал в беседку, и осторожно присев в кресло, разговорился сам с собой. Несказанно удивившись, Джейн из длинного монолога киборга мало что смогла расслышать, но к интересующей ее теме это явно не имело отношения. Увидев, как погасли оптические приборы Бинрея, девушка незаметно проскользнула в беседку и встала позади него. Секундой позже свет загорелся вновь и Джейн, положив руку на плечо Грина, тихим голосом обратилась к нему:

- Не помешаю?..



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
РайкДата: Среда, 11.11.2009, 22:19 | Сообщение # 25
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Прогулка до комнаты занимала все больше и больше времени и начала понемногу раздражать детектива. Бесшумные шаги его провожатого заставили напрячься и с опаской поглядывать на дворецкого, который начал что-то бубнить себе под нос и гневно смотреть на новоявленного возмутителя спокойствия. Его внешность слабого и беспомощного старика была обманчивой - это Ян нутром чуял. Когда они, наконец, добрались до места назначения, дворецкий обратился к нему настоятельным, почти отцовским тоном, повторив слова Крисса о нежелательности драки в их доме. Ян, прикинувшись болванчиком, кивал головой и твердил "Конечно. Этого больше не повторится". Его начала немного раздражать настойчивость, с которой ему вбивали в голову фразы о том, что стоит делать, а что нет. Да понял я все, не пятилетний ребенок же! Ухх, как мне это надоело! Меня наконец оставят в покое и одиночестве?! . Дворецкий с той же вежливостью отворил двери и пожелав спокойной ночи, удалился. Ян помахав ему рукой вслед, зашел в свое временное жилище и начал осматривать его. Интерьер комнаты не сильно отличался от всего дома - великолепные и в тоже время, причудливые картины, роскошные ковры и мебель, шикарный телевизор и большой настенный шкаф. Все это снова напомнило о разнице между его, паршивого детктивишки, и Крисса, богатого и влиятельного дипломата, положении. Ян всеми силами пытался доказать себе, что это не зависть.
Сев на диван, детектив попытался сделать порядок из хаоса в своей голове. Навязчивые мысли на счет Сивиллы, Бинрея и всего дела в целом заставили его насторожиться. Казалось, что все они принадлежали не ему... Ян почувствовал внезапную слабость по всему телу и начал медленно опускаться на кровать, морально готовясь к очередной порции воспоминаний. Ублюдок! Тебя мне не хватало! - успел подумать он, погружаясь во мрак...
Он стоял посреди голого поля с каменной и абсолютно ровной поверхностью. Лишь несколько выступов и уродливых форм, торчащих из земли, портили общую картину. Осмотревшись, Ян увидел странное зеркало, стоящее посреди поля и направился к нему. Как только он начал передвижение, зеркало стало удаляться от него, со скоростью его, Яна, шага. Затем прозвучал дикий, безумный смех со стороны злополучного зеркала, которое, казалось, и насмехается над ним. Когда оно, наконец, остановилось, Ян со всех ног устремился к нему. Пробежка заняла много времени, хотя зеркало было всего в двух-трех шагах. Тяжело дыша, Ян заглянул в зеркало с надеждой увидеть новое воспоминание Хича и вернуться в реальный мир. Однако, к удивлению детектива, этого не произошло и Ян с отупевшим выражением лица, не сводил взгляда с собственного отражения. То, что произошло дальше, заставило Яна с отвисшей челюстью смотреть в зеркало. Его собственное отражение начало двигаться, ухмыляться и с довольным видом смотреть на детектива. Затем отражение остановилось и обратилось к Яну:
- Глядите-ка! Кто это у нас здесь? Неужели это сам Ян Ван Райк? - с этими словами отражение истерически засмеялось. Видел бы ты свое лицо, когда я не показал тебе новые воспоминания! Ахаха!
Последние слова отражения передернули Яна, осознавшего, кто предстал перед ним. Отчаянно пытаясь понять, как это могло произойти, он начал ходить кругами вокруг зеркала и тихо выражать свои мысли вслух.
- Я отвечу на вопрос, который тебя так гложет - продолжая усмехаться, сказал Хич. - Ты теряешь хватку! А события последних суток совсем тебя доконали и вуаля! Я здесь, и теперь могу не давить тебя своими воспоминаниями, хотя мне так нравится это делать.
Ян не стал выслушивать Хича до конца и стал внимательно присматриваться к лицу в зеркале. Сходство было просто поразительным - никаких различий, как будто под копирку срисовано. Но одно явное отличие он все же нашел - глаза... Глаза Хича были абсолютно черными, а белки приобрели желтый цвет.
- Теперь я на еще один шаг ближе к цели. Эта вампирша и киборг выбили тебя из колеи тряпка! Подумать только, наш детективчик очарован молоденькой девушкой и получает взбучку от железяки! Позорище... - ухмылка не сползала с лица Хича, а вид недоумевающего Яна доставлял ему еще большее удовольствие. - Еще я хочу поставить тебя перед фактом - скоро я смогу "слышать" твои мысли и наконец-то узнаю твои планы касательно Грейс. Это все, что я хотел тебе сказать на данный момент - Хич залился безумным, почти демоническим смехом...
Очнувшись, он пытался отойти от шока и не стал вставать с мягкой кровати, которая волшебным образом успокаивала детектива. Голова раскалывалась, перед глазами все плыло и возникло желание вывернуться на изнанку. Возможно, именно такие ощущения возникают утром у человека, всю ночь пьющего крепкое спиртное. Затем, он резко встал с кровати, и, выйдя из комнаты, медленным шагом направился к двери в соседнюю комнату. На пол пути Ян почувствовал, как рука потянулась к кобуре. Осознав, что именно он собирается сотворить, он стал отчаянно сопротивляться вышедшему из-под контроля телу.
- Ублюдок! - что было сил закричал Ян. Казалось, что он вложил в этот крик всю скопившуюся на Хича злость, и его было слышно по всему дому. - Твою мать! Катись обратно!!!
Он понял, что потратил на крик оставшиеся силы и рухнул на пол, продолжая сжимать пистолет.


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

Сообщение отредактировал Райк - Четверг, 12.11.2009, 16:39
 
БинрейДата: Четверг, 12.11.2009, 18:36 | Сообщение # 26
Психоаналитик СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Недолгое спокойствие киборга, в которое он впадает лишь в жалко малые моменты жизни, нарушила рыжая девушка, настроенная на разговор с Бинреем. Его мозг сразу же выдал предположение, что ей хочется узнать все нюансы прибывания гостей в этом доме и, может быть, влиться в их сомнительную компанию:
-Конечно. В такой прекрасной тишине всем приятно проводить время, наслаждаясь редким видом растений в нашем мире...- Грин даже не оторвал своего взора от коры дерева, которое, казалось, представляет собой необычный футуристический рисунок, чье значение невозможно было разгадать.
- Смею предположить, что вы близкий человек Криссу и скорее всего не его дама. Вы ужинали с нами, значит в прислуге не состоите и Меддок немного флиртовал при вас с Сивиллой. Странно, что вы избрали именно мою компанию, ведь киборгов несильно любят в этом Доме, да и вообще к нам многие проявляют презрение. - В голову Грина постучался здравый смысл и он понял, что забыл про манеры. - Прошу прошения, что не предложил вам присесть. Если хотите, можете сесть рядом, все равно наша беседа не будет долгой, учитывая мою любовь к молчанию и тишине. Тем более я примерно представляю тему нашего разговора, хоть и каждый из нас склонен к ошибкам. О чем бы вы хотели начать беседу?
Лицо... этого у Бинрея не было и поэтому внутреннюю грустную улыбку невозможно было рассмотреть: передняя часть головы состояла из холодного сплава металла и другого белого материала, которые составляли вечную темную бесчувственную гримасу.

Очередной собеседник, сегодня был результативный день для психолога. Осталось спросить про ее проблемы и можно уже открывать тут свой бизнес.



"При шуме ветра появляется надежда, что он тебя подхватит и возьмет с собой..."


Сообщение отредактировал Бинрей - Четверг, 12.11.2009, 18:38
 
СивиллаДата: Четверг, 12.11.2009, 20:35 | Сообщение # 27
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
"Да... Когда же этот день наконец-то закончится? Что ещё уготовила мне, несчастной, старушка-судьба?!" - недовольно, и одновременно рассеянно подумала Сивилла, выйдя из своей комнаты и моментально услышав в темноте громкий, заставляющий стыть кровь в жилах, мужской крик, ну а точнее, вопль:

- Ублюдок! Твою мать! Катись обратно!!!

В следующую секунду до ушей испуганной девушки донёсся глухой стук...ммм...падения. Сив на минуту застыла, силясь услышать хоть малейший шорох. Через некоторое время, практически сливаясь со стеной и сделав несколько неуверенных шагов, она начала различать чьё-то хриплое, усталое дыхание. Догадавшись опустить голову вниз и посмотреть на пол, вампирша увидела кого-то, лежавшего на бархатистом ковре и самоотверженно сжимающего что-то в руке.
"Оружие?" - мелькнула мысль и тут же забилась в задворки сознания. Туда же девушка пыталась загнать и страх, но тот упрямился и только больше будоражил и без того неслабое воображение модели.

Решившись подойти поближе, она наклонилась к лежащему и с усилием, надеясь, что не получит пулю или ножик как презент в благодарность за ночной визит, перевернула незнакомца и, осознав, кто это, негромко вскрикнула от неожиданности.
- Ян?!
Пока девушка находилась в шоке и пыталась сообразить, что произошло, Райк начал что-то тихо бормотать и силился встать.

- Нет-нет! Лежи! - произнесла выкинувшая из головы все посторонние мысли и напрочь забывшая про библиотеку Сивилла, - Не хватало ещё, чтобы ты тут сознание потерял или чего ещё похуже!
Аккуратно выудив, как оказалось, пистолет из холодных, негнувшихся пальцев, вампирша положила его на маленький столик у стены, на которой располагалась красивая ваза с красными розами. Сивилла села на пол, подогнув ноги под себя, и, положив голову Яна к себе на колени, чтобы ему было хоть чуть-чуть удобнее, потому как до комнаты ослабевшего и тяжёлого мужчину дотащить всё равно не предоставлялось возможности, она поинтересовалась:

- Ну и что Вы тут забыли в три часа ночи, господин детектив?




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
КриссДата: Четверг, 12.11.2009, 22:48 | Сообщение # 28
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Дикий, душераздирающий вопль мгновенно разбудил дремлющего Крисса. Вскочив с кресла и прислушавшись к звукам ночи, парень услышал глухой стук, как будто на пол уронили здоровенное полено. Выскочив из кабинета, Крисс метнулся вниз по лестнице, в ту сторону, откуда донесся звук. Оказавшись в длинном коридоре, молодой колдун различил в темноте два силуэта: одна из теней, присев на пол, поддерживала на своих коленях голову другой. Подойдя поближе, Крисс узнал Сивиллу, склонившуюся над Райком, который находился не в самой лучшей форме, и невольно подумал: - Ну ничего себе! Неужели это она его так? Тут, бормоча что-то бессвязное, Ян предпринял попытку подняться на ноги, однако силы изменили ему. Безумно вращая выпученными глазами, детектив уронил голову обратно на колени вампирше. Ни говоря ни слова, Крисс подхватил детектива на руки, и, успев мельком осмотреть шею и убедиться в отсутствии следов укуса, отнес обмякшее тело в комнату. Положив Яна на кровать, парень, обернулся в сторону двери, в проеме которой увидел обеспокоенную произошедшим вампиршу и неизвестно откуда появившегося Антареса, застывшего с выражением немого вопроса на лице. Пресекая всю ненужную болтовню властным жестом, молодой колдун, прикрыв глаза, положил ладонь на горячий лоб детектива. - Будем надеяться, сработает... - подумал Крисс перед тем, как сплести заклятье. Секундой позже ладони колдуна загорелись зеленоватым свечением, все тело детектива пронзила резкая судорога и глубоко вздохнув, Ян затих. Убрав руки со лба Ван Райка, парень напряженно наблюдал за дальнейшим развитием событий.

***

Непрекращающаяся речь киборга несколько сбила с толку Джейн, которая была уже готова услышать в ответ от Бинрея лишь краткий и безоговорочный отказ. Уставясь в дерево, Грин начал самозабвенно вещать о возможной теме разговора. Не сразу собравшись с мыслями, Джейн ответила киборгу взаимностью:

- Вы не ошиблись, говоря о наших с Криссом родственных связях. Я его двоюродная сестра, Джейн. Смею вас заверить, что в этом доме не придают значения расовым различиям и политической принадлежности. Тем более, если вы приехали вместе с моим братом, значит он увидел в вас нечто, что заставило его взять вас с собой. Именно это я и хочу узнать. Кто эти люди, что прибыли с вами и для чего все вы здесь? Если вы собираетесь посоветовать мне задавать все вопросы брату, то я пришла не за этим. Крисс может быть занят делом и отвлекать его я не считаю нужным. Также, я имею полное право знать о делах моего брата. Не пытайтесь уйти от ответа. Я хочу услышать правду. - выдав все это требовательным, чуть ли не приказным тоном, Джейн присела в соседнее кресло и с ожиданием взглянула в глаза Бинрея.



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

Сообщение отредактировал Крисс - Четверг, 12.11.2009, 22:57
 
РайкДата: Пятница, 13.11.2009, 01:22 | Сообщение # 29
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Возвращение в тело прошло не самым приятным образом - сложилось впечатление, что он падал с громадной высоты в бездонную пропасть. "Приземление" вызвало накатившуюся волной боль по всему телу и заставило детектива мучительно застонать. Он чувствовал, что его голова лежит не на твердом полу, а находилась в слегка приподнятом положении и возлегала на чем-то другом. Первым желанием, пришедшим в голову измотанного детектива, было выбросить злополучный пистолет, пронзительным холодом обжигавший руку. Разжав кулак, он понял - пистолета в руке не было, хотя он продолжал ощущать холодную рукоять оружия. В голове творился невообразимый кавардак: мысли лились в мозг не прекращающимся потоком и стремительно исчезали, были слышны отголоски жуткого смеха, звучавшего вдалеке, одолевало непреодолимое желание встать и убежать без оглядки. Он не чувствовал страха, отчаянья или боли, и лишь стекленными глазами смотрел в потолок, пытаясь понять что произошло. Казалось, что сознание отказывается верить глазам и только твердит: «Ложь... Это все ложь... Не верь глазам... Внемли голосу разума...» Каждый вдох разрывает грудную клетку на куски, а каждый выдох собирает ее обратно. Он чувствует свою ущербность, беспомощность и это вызывает желание прильнуть к чьей-то груди и горько заплакать. Он отчаянно пытается убедить себя, что все увиденное - не правда, игра его воображения, результат переутомления. Легкая дрожь по всему телу, не позволяющая расслабиться и начинающая сводить с ума не отпускает его. Он смотрит на взволнованное, слегка напуганное лицо девушки, на коленях которой так удобно расположилась его голова и чувствует укол совести - это он заставил ее волноваться. Он пытается встать и попросить у девушки прощения, но только слышит ее шепот и просьбу не двигаться. Бред начинает угасать и к разуму возвращается способность мыслить. Он не хочет вставать, но и не хочет оставаться лежащим на полу. Внезапно, обмякшее тело детектива поднимают и несут в направлении его комнаты. Он хочет воспротивиться, сказать, что сам может идти, однако сил не хватает даже на такой пустяк. Почувствовав под собой что-то мягкое, Ян окончательно пришел в себя и попытался проверить работоспособность своего тела, которое беспрекословно слушалось хозяина.
Внезапно возникший перед лицом Крисс чуть было не заставил детектива вскрикнуть от ужаса - настолько серьезным и сосредоточенным выглядел колдун. Он положил Яну руку на лоб и начал тихо произносить заклинание. Ему, похоже, было невдомек, что никакими заклинаниями, целебными припарками или настойками делу не помочь. Единственное, что действительно помогало - твердая воля и невероятная решимость самого Яна.
Встав с кровати и протерев глаза, Ян обратился к присутствующим, которые с нескрываемым удивлением уставились на него, ведь удивляться было чему - несколько минут назад он в бреду протирал пол, а теперь спокойно говорит с ними:
- Простите за этот инцидент... Я надеялся, что вы этого не увидите.
С этими словами Ян отошел от кровати и подошел к окну, открыв которое он закурил. Его мысли целиком и полностью были отданы Хичу и возможным способам борьбы с ним. Он осознал, что одной волей ему не удастся усмирить "соседа" и с такими темпами, сохранять рассудок он сможет не долго. Он чувствовал себя раненым медведем, которого охотники загнали в угол, и который не знал, как поступить - сдаться, и возможно умереть, дабы не мучаться еще больше или наброситься на охотников, в надежде разорвать их на части и сбежать. Ян знал, что если поплывет по течению и бросит все на самотек, то ничего хорошего из этого не выйдет и в тоже время не знал - хватит ли сил плыть против. Он отчаянно пытался понять - зачем Хич предупредил его, поставил перед фактом. Хотел заставить потерять бдительность, направив мысли и действия не в то русло? Или же, абсолютно уверенный в успехе, решил просто поиздеваться, наблюдая за попытками детектива найти выход?
Эти мысли отвлекли детектива от всего: от Сивиллы, настойчиво появлявшейся в каждом втором размышлении, от Бинрея, которому он так хотел отомстить час назад, от предстоящей работы и от пустеющего кошелька, который и заставил его принять участие во всем этом. Снаружи подул холодный, резкий ветер, как будто толкавший Яна к началу действий. Каких именно - борьбы с Хичем или начала расследования, он так и не понял. В одном он был уверен точно - Хич допустил ошибку, посчитав его глупее себя и предупредив о своем скором возвращении в этот мир. Исходя из этой ошибки, Яну и предстояло найти решение проблемы, от которой зависит его жизнь.
Тем временем не прекращающийся ветер заставил Яна вздрогнуть от холода и закрыть окно, тем самым, заставив табачный дым быстро распространиться по комнате. Взглянув в недовольное от такой наглости лицо Крисса, он быстро затушил окурок о стальную руку и не найдя в комнате урны или чего-то походившего на нее, положил его в карман. Ян был не в восторге от необходимости постоянно докладывать Криссу свои успехи и хотел было вступить в очередной спор, но, уловив на себе холодный, прожигавший насквозь взгляд дворецкого поежился и промолчал. Не было никакого желания браться за работу именно сейчас, но Ян чувствовал какой-то странный заряд энергии внутри, полностью отвергавший возможность сна. Все еще не отошедший от шока, он вяло сказал Криссу:
- Я отправляюсь на место преступления... Надеюсь, ребята из СБДК не вылизали все до блеска - немного помолчав, он добавил, обращаясь ко всем в помещении. - И, пожалуйста, не говорите мне, что я должен лежать и восстанавливать силы.


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

Сообщение отредактировал Райк - Пятница, 13.11.2009, 13:53
 
БинрейДата: Пятница, 13.11.2009, 15:15 | Сообщение # 30
Психоаналитик СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
В очередной раз Бинрей внутренне улыбнулся: девушка думала, что от повышенного командирского тона киборг сразу же отдаст ей честь и, рассказав всю ситуацию, прибавит в конце "Сэр".
- Джейн, я и так вам все расскажу, но вам следует знать на будущие, что такой тон вызывает у многих лишь ответную агрессию, из-за чего они могут нарушить с вами контакт и на неопределенное время прекратить общение.- Грин сделал паузу, обдумав как лучше все изложить рыжей девушки возле себя. После 10 секунд молчания, он спокойно заговорил:
- Расскажу вкратце: ваш брат нанял нас для расследования убийства высокопоставленного лица из Дома Света. Я - агент Службы Безопасности, специализирующейся на анализе субъектов, Райк - детектив, он тоже в этом деле не промах, наверно... ну и Сивилла... ее роль многогранна в этом деле и пока мы сами не знаем, что именно ей придется делать. В общем ничего особенного, просто ваш брат решил взяться серьезно и постараться не дать этому событию пустить трещины в отношениях между Домами. Может вас еще что-то интересует?

Да...пора браться за дело, а то и так сутки практически были напросто потерянны. Чем раньше, тем лучше



"При шуме ветра появляется надежда, что он тебя подхватит и возьмет с собой..."


Сообщение отредактировал Бинрей - Пятница, 13.11.2009, 15:15
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Поместье с видом на Озеро (на восстановление)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: