Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Поместье с видом на Озеро (на восстановление)
Поместье с видом на Озеро
СивиллаДата: Пятница, 13.11.2009, 15:54 | Сообщение # 31
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
Буквально через полминуты слух Сив уловил чьи-то быстро приближающиеся шаги. Девушка повернулась и увидела в полумраке силуэт, как оказалось, Крисса. Ничуть не удивившись его приходу, Сив приветливо, но и столь же озабоченно, улыбнулась и вновь обратила своё внимание на ослабевшего, разгорячённого, словно он пробежал марафонскую дистанцию, детектива. Тот быстро и хрипло дышал, продолжая свои попытки встать и сказать что-то мало-мальски внятное.

Крисс думал меньше секунды. Не сказав ни слова, он легко подхватил казавшегося Сивилле тяжёлым Яна и, осмотрев его шею, понёс в комнату. До Сив тут же дошло, что означал этот обеспокоенный взгляд дипломата. "Он подумал, что это с ним сделала я?!!!" - вспыхнула от негодования и обиды девушка, - "Я может быть и монстр в какой-то мере, но не настолько же!!!"

Зайдя вслед за Криссом и Антаресом в комнату, она обиженно прислонилась к стене около кровати, куда господин дипломат бережно положил Райка, находящегося в практически бессознательном состоянии. Через некоторое время, после того, как Крисс пробормотал какое-то заклинание, Ван Райк очнулся и начал метаться по комнате, словно раненый медведь. Сив с интересом и какой-то...ммм...печалью наблюдала за действиями детектива, который находился в очень задумчивом, странном состоянии.

"Он словно поглощён своими мыслями!" - озадаченно подумала девушка, - "Там, в коридоре, явно что-то произошло. Не мог же он просто так упасть! Только возникает ощущение, что на него было оказало действие не снаружи, а изнутри. Он с чем-то борется... Что же произошло?" - продолжала ломать голову Сивилла, как её отвлёк от этих мыслей всё тот же господин детектив:

- Я отправляюсь на место преступления... Надеюсь, ребята из СБДК не вылизали все до блеска. И, пожалуйста, не говорите мне, что я должен лежать и восстанавливать силы.

Сивилла скептически посмотрела на детектива, который всё ещё был очень задумчив и мог наделать глупостей. Тут, не выдержав, она, возможно, чересчур импульсивно, но тем не менее, сказала:

- И как ты собираешься туда добираться глубокой ночью? Там же всё наверняка охраняется, оцеплено! Всё-таки не бомжа с улицы убили! Нарвёшься на неприятности... И, тем более, сейчас не время. Лучше давай всё хорошенько обдумаем, рискованные действия нам противопоказаны.

Улыбнувшись, Сивилла вновь окинула взглядом своих коллег, ожидая их реакции на сказанное.




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
КриссДата: Суббота, 14.11.2009, 01:10 | Сообщение # 32
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Вскочив с постели, Ян, стараясь скрыть свою усталость и беспокойство от окружающих, резко отвернулся к окну и, открыв его, закурил. Холодный ветер, задувающий с Озера и сигарета из почти опустевшей пачки помогли детективу более-менее прийти в себя. По крайней мере, когда Ван Райк обернулся, его взгляд уже не был столь безумным, как раньше, а бессвязное бормотание умалишенного понемногу перешло в разборчивую и вразумительную речь. Измученным тоном Ян заявил, что готов приступить к работе, чем немало удивил Крисса и обеспокоил Сивиллу, которая тут же принялась увещевать упрямца. Впрочем, без особого успеха. Ян, не желавший даже слышать подобного, с выжиданием уставился на Крисса, который не замедлил с ответом:

- Не стоит его задерживать. Пусть идет. Однако, прежде чем уйти... - с этими словами молодой колдун положил правую руку на левое плечо детектива и вновь задействовал заклинание. Усталость понемногу сходила с лица Ван Райка, а его мышцы наливались новыми силами. Заметив, что пульс Яна пришел в норму, а его дыхание выровнялось, Крисс снял руку с плеча детектива и протягивая ее для рукопожатия, произнес: - Это должно помочь. Антарес проводит тебя до выхода и выдаст тебе твои вещи. Если что-то срочно понадобится, обратись к нему. До скорой встречи. - попрощавшись с Райком, Крисс обернулся и уловил на себе обиженный взгляд красавицы-вампирши. Подойдя к девушке и прикоснувшись к ее руке, парень ласковым и извиняющимся тоном произнес: - Пойдем. Не беспокойся за него, он в полном порядке. - и нежно увлекая за собой Сивиллу, парень вышел из комнаты.

***

Уже у выхода, передав Яну все его вещи, Антарес протянул детективу пухленький конвертик со словами:

Господин Меддок просил передать вам это. Здесь - ваш аванс и деньги на расходы во время выполнения задания. - секунду помявшись, старый слуга продолжил уже совершенно другим, обеспокоенным тоном: - Я надеюсь, вы уверены, что сможете добраться самостоятельно? Если вам что-нибудь понадобится, обратитесь ко мне, я приготовлю вам машину и водителя. - проговорив это на одном дыхании, дворецкий ждал, напряженно вглядываясь в усталые глаза детектива.

***

Выслушав киборга, и собираясь задать еще пару вопросов, Джейн внезапно почувствовала мелкое подрагивание земли - сигнал, которым Крисс пользовался, чтобы позвать сестру. Встав с кресла, девушка сказала киборгу:

- Мой брат хочет нас видеть. Пройдемте за мной, господин Грин.



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
РайкДата: Суббота, 14.11.2009, 11:39 | Сообщение # 33
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
За окном начали собираться тучи, предвещая скорый дождь. Детектив молча стоял и наблюдал, за этим, казалось, бессмысленным процессом. В помещении царило гробовое молчание, которое действовало на детектива лучше любого успокоительного. Казалось, что никто не намерен его нарушить – кто-то молча размышлял, кто-то обеспокоено смотрел на детектива не зная, что сказать. Ни проронив, ни слова Ян направился к выходу, когда его остановил резкий и немного переполненный эмоциями голос Сивиллы.

- И как ты собираешься туда добираться глубокой ночью? Там же всё наверняка охраняется, оцеплено! Всё-таки не бомжа с улицы убили! Нарвёшься на неприятности... И, тем более, сейчас не время. Лучше давай всё хорошенько обдумаем, рискованные действия нам противопоказаны.

Детектива удивило такое резкое обращение девушки. Они едва знали друг друга и только успели представиться, а она уже начинает волноваться за его шкуру. Искренность, с которой он сказала это, заставила Яна слегка насторожиться – не было видно и тени притворства или какого-то намека. Когда он развернулся и посмотрел на нее, девушка лишь отвела глаза в сторону.

Какого хрена? Неужели одного ухажера мало и нужен еще один? Нет, демон меня побери, я сматываюсь отсюда!

Ян догадывался, что Сивиллу не очень прельщает мысль остаться в обществе колдуна, который не сводит с нее глаз и бесчувственного киборга, который где-то пропал. Его мало волновали желания вампирши – своих личных проблем хватало с головой, а предстояло еще больше. Кто-кто, а Ян знал, на что способны женщины, особенно когда сильно захотят чего-то - эта мысль заставила его поежиться, напомнив о проклятой Грейс. Он снова повернулся к окну и коротко и холодно сказал:

- Вам двоим, предстоит еще многое обсудить, вот только я уже не нужен. В неприятности не вляпаюсь – это я гарантирую.

Крисс, согласившись с этим, подошел к детективу и, положив руку на плечо, вновь задействовал заклинание, восстанавливая силы Яна. Детектив только мысленно усмехнулся и не стал мешать колдуну, покорно ожидая, когда тот закончит. Он окончательно удостоверился, что колдун ничего не понял о его проблеме и причине вызвавшей дезориентацию и кратковременную потерю сознания. Он дерзко ухмыльнулся в лицо колдуну, когда тот закончил и быстрым шагом направился к выходу. Боковым зрением детектив заметил недовольное выражение лица Сивиллы, но не придал этому значения - сейчас его волновало только место преступления и само убийство.
Детектив стремительно пробежал по лестнице и совсем забыл про едва поспевающего за ним дворецкого. Ян решил подождать копающегося Антареса возле входной двери в поместье и, прокручивая возможные варианты развития событий, зашагал дальше. Когда дворецкий таки добрался до Яна, он вместе с вещами детектива вручил ему увесистый конверт с авансом за еще не начавшуюся работу. Детектив молча принял конверт и, надев куртку, взглянул на винтовку. Представив себе как будет выглядеть парень шастающий по территории Совета Трех с винтовкой за спиной он вынужден был отказаться от мысли взять оружие с собой. Он протянул винтовку дворецкому, пристегнул кобуру и, отказавшись от предложения проехаться на машине, отправился к Совету. Ночка обещала быть интересной...

---> Совет Трех


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

Сообщение отредактировал Райк - Суббота, 14.11.2009, 20:13
 
КриссДата: Суббота, 14.11.2009, 21:55 | Сообщение # 34
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Проводив взволнованную и явно обидевшуюся вампиршу в свой кабинет, и, усадив ее в кресло, Крисс, не говоря ни слова, отвернулся и подошел к столу. Облокотившись на него, парень принялся прогонять в мыслях события прошедшего дня:

- Тьма его забери, больше суток идиотничали! И информаторы ни хрена толкового не сказали! Так подумать, смерть этого жирдяя была выгодна даже младенцу из нейтралов. Нельзя затягивать дальше, а то все свои шансы псу под хвост засунем. Где этот киборг?! Может, Джейн знает? - разум молодого колдуна мгновенно отрешился от окружающего мира и сосредоточился на поиске девушки. Секунду спустя весь дом задрожал от резкого колебания земли. Подскочив, как ужаленная, Сивилла изумленно воззрилась на Крисса, который, сделав вид, что не замечает ее в свою очередь сел в кресло. Через несколько минут дверь кабинета отворилась и в нее проскользнула Джейн в сопровождении киборга. Мгновенно преобразившись, парень молча указал на кресла, стоящие перед письменным столом и, обращаясь к Бинрею начал выплевывать отрывистые фразы:

- С момента убийства прошло уже более полутора суток. Это время было потрачено на пустой треп и глупейшие разборки. Допускать подобного я более не намерен, потому ты сейчас же отправишься на задание. По полцченной информации, труп находится в морге СБДС. Как тебе пробраться туда - думай сам. Если потребуется нечто более убедительное, чем удостоверение сотрудника службы безопасности, воспользуйся вот этим - произнося это, Крисс выудил из ящика стола несколько конвертов и небрежно бросил их перед киборгом. Привстав с кресла и протянув руку для прощания молодой колдун тем же тоном продолжил: - Отправляйся немедленно. Желаю удачи. Как закончишь, дай мне знать.

Сказав это, парень словно напрочь забыл о существовании Бинрея и вновь принялся рыться в ящиках стола, доставая одну папку за другой. Вытащив последнюю, пятую, и передав их Сивилле, Крисс, ни капли не смягчая тона, процедил:

- Вот информация, которую ты просила. Когда будешь готова, извести. Джейн, будь добра, проводи Сивиллу в её комнату.

Когда дверь за девушками закрылась, Крисс, вынув из очередного ящика стола сигарету, развалился в кресле, и, закурив, вновь погрузился в свои мысли.



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
СивиллаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:25 | Сообщение # 35
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
Крисс сосредоточенно, быстро и в полнейшей тишине вел девушку по одному из длинных коридоров. У Сив, которая всё ещё была занята мыслями о господине детективе, поведение до этого такого расхлябанного Крисса по меньшей мере не понравилось.

"Что это с ним? Удивительная метаморфоза! До этого, в комнате, он был очень дружелюбен, а сейчас меня для него словно не существует!" - удивлённо и даже обиженно подумала Сив, глядя на дипломата, лицо которого прямо-таки олицетворяло мысли, которые он наверняка обдумывал.

Через некоторое время они зашли в большой, просторный и очень уютный кабинет. Крисс, по-прежнему не сказав ни слова, усадил озадаченную девушку в кожаное кресло и в очередной раз, что уже стало традицией, задумался.

Буквально через пару минут земля под ногами задрожала, и Сивилла, до этого с неприкрытым и даже чрезмерным интересом разглядывавшая картину над столом Крисса, от неожиданности вскочила, но тут же уселась, взглянув на лицо дипломата и догадавшись, что он вновь использовал магию. Несколько минут спустя в комнату вошли Бинрей и та девушка, которую она уже видела в столовой.

Тут уже наконец-таки заговорил Крисс. Сивилла внимательно слушала его, про себя отмечая, насколько изменился и посерьёзнел его голос, бывший до этого очень ласковым и тёплым. Дав задание киборгу, Крисс повернулся к девушке, предварительно достав из стола...ммм...кажется 5 папок:
- Вот информация, которую ты просила. Когда будешь готова, извести. Джейн, будь добра, проводи Сивиллу в её комнату.

Сив, ожидая этого, сразу встала, и, не произнеся ни единого слова, вышла из кабинета, прихватив файлы с ценнейшей информацией, которую ей придётся исследовать несколько ближайших часов.
Джейн, именно так звали девушку, проводила её до комнаты, где они тепло и дружественно распрощались.

Зайдя в комнату, Сив улеглась на кровать и с удивлением обнаружила, что уже наступило утро. Внимательно изучив все файлы, она прикинула, что исследования такого, казалось бы, небольшого количества людей, очень тяжкий, кропотливый труд, требующий профессионального подхода (при этом слове Сив улыбнулась). Собрав все свои знания в области психологии и этики в одной определённой части сознания, Сивилла, лениво и недовольно потянувшись, сползла с кровати и вышла из комнаты, попутно припоминая дорогу к кабинету своего "начальника". Обладая неплохой и цепкой памятью, девушка буквально через пару минут стояла у кабинета господина дипломата и, решительно постучав, вошла.




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
КриссДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:50 | Сообщение # 36
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Прикрыв глаза и прислушиваясь к звукам большого дома, молодой колдун продолжал развивать в своих мыслях план расследования. Уже седьмая сигарета отправилась в пепельницу, когда Крисс, наконец, очнулся от своих мыслей. Перед глазами парня предстала пелена табачного дыма, сквозь которую с трудом можно было разглядеть противоположную стену кабинета. Проведя рукой по столу, Крисс нащупал небольшой пульт со множеством кнопок и нажал одну из них. В тишине кабинета раздалось тихий гул заработавших кондиционеров и туман стал понемногу рассеиваться. После нескольких минут, закончив работу, приборы автоматически отключились и во вновь наступившей тишине молодой колдун различил чьи-то мягкие, почти беззвучные приближающиеся шаги, а через мгновение - стук в дверь. В проеме показалась Сивилла, которую Крисс без лишних задержек принялся инструктировать насчет ее задания:

- Как было оговорено ранее, твоя миссия - опрос свидетелей. В нашем случае на данный момент таковыми являются участники прошедшей встречи. Ты должна будешь переговорить с ними под любым удобным предлогом. Рекомендую тебе не светиться. Будет не лишним, если ты будешь переодеваться для разговора с каждым свидетелем и представляться разными именами. Старайся как можно более втираться в доверие. Действуй с осторожностью, а если что-либо понадобится, немедленно сообщи. Сейчас я открою тебе портал в твой дом, откуда ты и начнешь. - Как только Крисс закончил говорить, перед вампиршей возник небольшой проем, висящий в воздухе и отсвечивающий голубоватым светом. Встав из-за стола, парень подошел к Сивилле и с нежностью, так разительно отличающейся от прежнего полуприказного тона, добавил: -Прошу тебя, будь осторожна. И... Прости. - С этими словами Крисс придвинулся к девушке вплотную, и, обхватив руками ее стройную талию, прильнул к ее губам. Однако, через секунду, словно опомнившись, он мягко подтолкнул озадаченную Сивиллу в портал и мгновенно закрыл его за ней.

- Тьма меня забери! Не удержался!



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
РайкДата: Вторник, 17.11.2009, 15:22 | Сообщение # 37
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
--------> Septic flesh

-Поднимай свою задницу и выходи из машины! У меня здесь не отель!
Такое теплое обращение заставило Яна вернуться в этот мир и, подтянувшись, он посмотрел на недовольного водителя, который нервно теребил свою бороду. Сумма к оплате выскочившая на счетчике объяснила детективу такую нервозность бородача – она была просто астрономической. Во второй раз за день взглянув на часы Ян узнал что проспал он около трех часов и усомнился что таксист позволил ему так долго спать в своей машине.
- Почему так долго ехали? – спросил Ян, громко зевнув.
Бородач начал оправдываться и ссылаться на пробки на дорогах, но Яна не интересовал его ответ. Он почувствовал, что сон отошел на второй план и не беспокоился о потраченном времени и деньгах. Расплатившись с водителем, он направился к поместью.
Дверь на удивление была не заперта и, натянув капюшон на лицо, во избежание повторного ослепления, детектив зашел внутрь. Он хотел предъявить Криссу свою находку, возможно бесполезную, но все же единственную и двинулся вглубь поместья в направлении кабинета «начальника». В доме было поразительно тихо и совсем безлюдно. Проходя мимо столовой, Ян не удержался от возможности выпить еще одну чашку кофе и включив чайник, он задумался о странном куске ткани.

Что он может значить? Может это просто-напросто кусок тряпья оставленный каким-то бомжем? Сомневаюсь, что это оставил убийца, но оставить себе маленький кусочек не помешает...

С аккуратностью хирурга он отрезал кусочек и вложил его во внутренний карман куртки находящийся в рукаве. Налив кофе Ян отправился к Криссу. Он пытался отогнать образ Сивиллы назойливо появлявшийся перед глазами и сам не заметил, как оказался внутри кабинета. Он взглянул на слегка озадаченного Крисса и присев в кресло бросил пакетик с тканью ему на стол.

- Я нажил себе немного проблем с СБДК, но думаю, обойдется. По месту преступления прошлись пылесосом, и найти ничего не удалось. Однако – сделав глоток кофе, Ян посмотрел на Крисса - на кусте не знаю чего, я обнаружил этот кусок тряпки. На вид достаточно чистый и я предполагаю, что это часть чьей-то одежды, правда, не обязательно убийцы. Я не знаю, сможем ли мы что-то извлечь из нее, но на территории Совета мне не стоит пока появляться.

Закончив отчитываться Ян с наслаждением продолжил наслаждаться кофе и отдался мыслям морально готовясь к выговору за бесполезно потраченное время.


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

Сообщение отредактировал Райк - Вторник, 17.11.2009, 19:58
 
КриссДата: Вторник, 17.11.2009, 18:48 | Сообщение # 38
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Занятый повторным обзвоном уже более покладистых информаторов, Крисс и не заметил, как к дому подкатило такси, из которого с трудом вылез заспанного вида Ван Райк. Закончив серию допросов, колдун положил коммуникатор на стол и присел, обдумывая свежеполученную информацию. Внезапно, краем глаза уловив некое движение, парень озадаченно уставился на дверь, в которую вошел детектив с не менее задумчивым выражением лица и чашкой кофе в руках. Вдруг опомнившийся Ян решил не откладывать дел в долгий ящик и, усевшись в кресло, бросил на стол перед колдуном пакетик с непонятным лоскутком ткани и принялся самозабвенно вещать о своих похождениях. Слушая разглагольствования детектива, Крисс недоуменно переводил взгляд с него на принесенный им пакетик и раздраженно думал:

- Тоже мне, герой! Пошел на задание, полдня отсутствовал, притащил новых проблем и тряпочку! Потрясающая эффективность! Сыщик года! Небось еще аванс успел просадить в баре на шлюх! - в этот момент Криссу в голову пришла мысль заставившая его отказаться от идеи разразиться возмущенными речами и заслуженными выговорами - Хотя... Даже это может нам пригодиться! Осталось только связать эту тряпку с расследованием. И похоже, я знаю, как. - просияв, колдун сменил гнев на милость, и, едва сдерживая радость, спокойно обратился к детективу, никак не ожидавшему такой реакции:

- Хорошо. Очень хорошо. Это может нам очень пригодиться. А теперь иди, отсыпайся, отъедайся, если не боишься, что ребята из СБДК уже ищут тебя, то можешь где-нибудь провести время, пока все не вернутся со своих заданий. Главное - не беспокой меня. Если вернутся Бинрей и Сивилла, пусть зайдут. - произнеся это, парень собрался было вновь погрузиться в свои мысли, но вспомнил о изумленно вымучившем на него глаза детективе и раздраженно добавил: - Ты еще здесь?! Тогда я тебя провожу!

Повинуясь воле Крисса, властно взмахнувшего рукой, кресло с сидящим в нем детективом резко развернулось и, выехав в открытую дверь, наподдало замешкавшемуся Райку по мягкому месту, отчего тот, как столб, встал на пол и так остался стоять, наблюдая за тем, как сбесившаяся мебель улепетывает обратно в кабинет, закрывая за собой дверь. Избавившись таким образом от нежелательных помех, колдун, посмеиваясь, присел за стол и снова принялся за дело.



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
РайкДата: Вторник, 17.11.2009, 21:30 | Сообщение # 39
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Озадаченный взгляд Крисса заставил детектива окончательно убедиться, что сейчас ему предстоит выслушивать гневные речи и критику о проделанной работе. Парень о чем-то думал, но детектив особо не беспокоился на счет упреков в свою сторону - не мог же он привести убийцу или его возможных сообщников сюда, в поместье. Или выдвинуть идиотскую теорию об вымышленном убийце, который, осознав тяжесть своего преступления, отправился жить в пустоши. Услышав спокойный голос Крисса, детектив поежился. Он сам понимал, что предоставив такую пустышку дипломату, который беспокоится о своей шкуре, на теплый прием ожидать не приходится, но говорить вот так... Дважды признесенное слово хорошо било по нему словно хлыст, сравнивая с землей, а выражение лица, с которым Крисс сначала смотрел на тряпку, говорило о том, что он вовсе не собирался его хвалить. Не понимая правду он говорит или нет, Ян продолжал слушать Крисса и его лицо постепенно менялось - от равнодушного, до искренне изумленного. Крисс "позволил" ему отдыхать, не забыв уколоть за случившееся с СБДК и похоже был доволен находкой, что заставило детектива удивиться еще больше.

Он что-то задумал. Похоже, что эта тряпка действительно в состоянии принести пользу. Вот только какую... Быть может, это обрывок одежды случайного свидетеля, который боится заявить об увиденном нужным лицам. Если это так, то у нас еще больше работы. - мысль появившаяся в мозгу заставила детектива слегка ударить себя по лбу. - Да нет, бредовая идея...

Ян, все еще не отошедший от шока, с большим интересом наблюдал за Криссом, который, казалось, уже забыл о его присутствии и обдумывал свой дальнейший шаг. Детектива интересовали успехи Сивиллы с Бинреем, которые отправились на порученные им задания немного позже него. Задачи предоставленные им являлись отчасти невыполнимыми, хотя куда более обещающими. Обернувшийся в это время Крисс был явно недоволен его присутствием в кабинете и раздраженно обратившись к Яну отправил кресло с детективом прочь из кабинета, разумеется с помощью магии. Кресло "вытокнуло" его и заехав обратно, оставило Яна смотреть на закрывшуюся перед носом дверь. Кусок ткани вызвал у парня неожиданный ажиотаж и Ян широко ухмыляясь направился в гостинную, не обращая внимания на способ к которому прибегнул Крисс, дабы выпровадить его. Сейчас ему хотелось побыть в чьем-то обществе - выпить, демон знает какую по счету, чашку кофе, просто поговорить. Наконец сыграть в шахматы или карты просто на интерес! Общество мрачноватого дворецкого Антареса его не привлекало но провести какое-то время, наслаждаясь отдыхом, с рыжеволосой Джейн он бы не отказался. Стараясь выбросить из головы все недавние события, детектив, упав на диван в гостиной, стал ожидать прибытия остальных членов их "компании".

Дерьмо. А дом у него все таки шикарный...


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
СивиллаДата: Среда, 18.11.2009, 22:31 | Сообщение # 40
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
Автомобиль мягко катил по извилистой дороге, обрамлённой стройными, высокими и пушистыми деревьями, от величия которых так не хотелось отрывать взгляд. В дороге Сивилла продолжала размышлять обо всем, что произошло с ней за такой краткий промежуток времени. Нельзя сказать, что ей сложившаяся ситуация нравилась. Нет. Но происходящее заставляло девушку отвлечься от мирских забот, забыть о собственных проблемах, пожить другой жизнью... Даже за это Сив могла бы многое отдать.

"Жизнь подобна карточной игре, в которую мы играем, не зная правил", - неизвестно к чему вспомнила девушка знаменитое изречение.

Через некоторое время из-за гордой армии всевозможных растений показалось огромное поместье господина дипломата, на этот раз уже не казавшееся таким мрачным и негостеприимным, ведь в нём Сивилле в ближайшем будущем придётся провести немало свободного времени.

Не успела девушка выйти из машины, как уже заметила на пороге дома дворецкого Антареса. Закрыв машину, Сив быстрым шагом двинула ему на встречу, мило улыбаясь и поприветствовав. Пройдя в дом, Сивилла вновь зажмурилась, забыв закрыть глаза от яркого света.
Стремительно пройдя по первому этажу, Сивилла проскочила лестницу и остановилась у кабинета Крисса. С минуту она стояла прямо напротив двери, обдумывая свои реплики и ход повествования. Но, в который раз положившись на экспромт, девушка тихо постучала. не получив внятного ответа, девушка пожала плечами и вошла.

Первое, что увидела вампирша - это Крисс, который, раскачиваясь, сидел в кресле и о чем-то напряжённо думал, вертя в руках карандаш. Словно пролетев половину кабинета, девушка грациозно присела в кресло и весёлым, полным позитива голосом возвестила о своём прибытии:
- А вот и я! Нет, даже так - я и новости, - улыбнулась девушка.

На секунду замявшись, она продолжила:
- Я сделала всё, что ты просил. Вот лист с данными о следующей встрече. Господин Алион попросил тебя прибыть на час раньше. Итак... - Сив на секунду задумалась, - Господин Алион не сказал ничего такого, на что следовало бы обратить пристальное внимание. Ему известно не больше, чем нам. Идёт расследование, из улик, насколько ему известно, ничего нового найдено не было. Это официально. Однако... - секундная пауза, - во время заседания из зала сразу после ухода господина Алциуса исчезли ещё несколько человек. Кто эти люди - неизвестно, но Алион успел разглядеть у них на рукавах нечто вроде нашивки культа. Он не уверен, но скорее всего так и было. Больше, увы, ничего выведать не удалось.

Высказавшись, Сив посмотрела на Крисса, ожидая его реакцию по поводу сказанного.




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
КриссДата: Четверг, 19.11.2009, 01:30 | Сообщение # 41
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
- Может, ее тоже немного прокатить? - подумал Крисс, наблюдая, как Сивилла со счастливым лицом усаживается в то же самое кресло, на котором не так давно съездил за дверь детектив. Вовремя вспомнив, что вампирша вернулась с задания, колдун развернулся к девушке, жестом приглашая ее рассказать о своих успехах. Слушая доклад Сив, Крисс думал: - А девочка - молодец! Разболтала Алиона! Но, увы, похоже, тут ничего нового и сколько-нибудь важного. Хотя... Вышедшие за Алциусом люди... Надо будет еще раз просмотреть запись встречи. - заметив, что вампирша умолкла и ожидает его реакции, Крисс подал голос:

- Большое спасибо. Прекрасная работа! Я думаю, это может нам пригодиться. Райк уже успел вернуться с задания и отчитаться. Сейчас он здесь, ожидает, когда вы с Бинреем вернетесь. Теперь осталось подождать только прихода киборга. Прошу тебя тоже подождать, так как вечером я планирую устроить совещание. А сейчас, если хочешь, весь дом к твоим услугам, только не стоит меня пока беспокоить. - едва сдерживая себя от очередного порыва, Крисс буквально ел глазами фигурку выходящей из кабинета вампирши и ругался про себя, глядя ей вслед: - Черт подери! Очаровала! Что ж происходит?! Так и с ума сойти недолго!

Когда дверь за девушкой тихо закрылась, взбудораженный колдун еще долго приводил мысли в надлежащий порядок и заставлял себя вновь сосредоточиться на деле. Приложив титаническое усилие, Крисс все же смог с грехом пополам вновь отрешиться от происходящего вокруг и в раздумье ожидать приезда киборга, который сейчас служил последней надеждой для расследования.



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
БинрейДата: Четверг, 19.11.2009, 03:35 | Сообщение # 42
Психоаналитик СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
<-------- Офис СБДС

Судя по времени. в данный момент стоял вечер, но тяжелые облака не давали абсолютно точной картинки. Киборг мчался на понравившемся ему двухколесном транспорте, делая плавные повороты на перекрестках улицы. Материал, который он собрал был невелик и пока не особо продвинул дело вперед. Хотя, после слов медика, киборг начал думать, что улик практически не осталось, ибо действовал не обычный убийца, а профессионал

Любопытное дело. Все, что мы имеем - косвенные доказательства причастности культа Дерева к этому делу. Основывать свои мысли на пустом месте глупо. Остается только надеяться, что другие имеют какие-то зацепки.

На этом моменте мысли Грин придал газу рукой и переключил передачу, отпуская сцепление ногой. Мотоцикл сделал резкий рывок вперед и, для лучшего эффекта, киборг еще больше опустился к корпусу этого стального ревущего льва.
Наконец Бинрей доехал до поместья Крисса: роскошь дома вновь сумела приятно взбудоражить мозг киборга, вызвав несколько размытых воспоминаний детства. Практически сразу они угасли и Грин всего лишь на мгновение впал в состояние "ступора". Аккуратно слезая с мотоцикла, Бинрей заметил Антареса, который ждал его у входа.
- Вижу, меня уже ожидают. Думаю, вы не против того, что мотоцикл останется тут...
Холодное выражение лица заставила задуматься Грина о возможностях этого слуги Крисса. Заходя в дом, кибернетические глаза Бинрея вновь поменяли спектр взора и немного приубавили свет, который попадал на них.
Пройдя по нескольким комнатам, киборг наконец нашел Крисса в собственном кабинете:
- Здравствуйте шеф. Перейду сразу к делу - мне удалось кое-что узнать, а именно про убийцу: по словам экспертизы действовал не обычный фанатик любитель, а орудовал достаточно профессиональный человек, который знал, что делал. Конечно же следов он не оставил и зацепок практически нет...кроме одной - на ноже тоже располагается знак дерева, но дело в том, что он "мутный". Возможно это брак при создании ножа, а может и нет. В общем пока это лишь не больше теории. Что остальные узнали? Надеюсь больше меня?



"При шуме ветра появляется надежда, что он тебя подхватит и возьмет с собой..."


Сообщение отредактировал Бинрей - Четверг, 19.11.2009, 12:40
 
КриссДата: Пятница, 20.11.2009, 14:51 | Сообщение # 43
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
- И у него тоже почти ноль… - Опечаленно сказал сам себе Крисс, выслушав доклад Бинрея – Только мелочи. Но в нашем деле и мелочи важны. – Отвлекшись на минуту от своих мыслей, молодой колдун задумчивым голосом проговорил, обращаясь к киборгу:

- Благодарю за качественно выполненную работу. О результатах заданий Яна и Сивиллы узнаешь чуть позже. А сейчас, прошу тебя немного подождать в гостиной. Я бы хотел устроить там нечто вроде совещания, на котором все и обсудим. – Замолкнув и отвернувшись от Грина, Крисс нажал кнопку вызова слуги и произнес в микрофон: - Антарес, будь добр, пригласи наших гостей в гостиную и попроси их немного подождать. – Услышав от мажордома его обычное: «Будет сделано», молодой колдун выключил микрофон и вновь глубоко задумался.

- Итак, что мы имеем? Неопровержимые доказательства причастности Культа Древа к произошедшему убийству и немного, казалось бы, незначительной и противоречивой информации…Неизвестно кому принадлежащий клочок ткани из одежды, исчезновение людей культа из зала заседания вслед за Алциусом, почерк профессионального убийцы и нож с испорченной эмблемой. Единственный обоснованный вывод, который можно сделать из данной ситуации таков: Культ уничтожает своих противников. Вне зависимости от политической принадлежности. Это грозит скандалом между Великими Домами и массовыми беспорядками в Городе. Менее вероятная версия: кто-то пытается подставить Культ. Тот, кому возрождение Древа невыгодно. А таковыми являются чуть ли не половина Города. Хоть это предположение и подкреплено фактами менее, чем первое, я склоняюсь именно к нему. Однако, надо узнать, что подумают на этот счет остальные, ознакомившись со всеми материалами дела. – Встав с кресла, Крисс сложил в папку все могущие понадобиться документы, и, прихватив с собой пакетик кусочком ткани, принесенный Райком, вышел из кабинета и двинулся по направлению к гостиной, где его уже ожидали коллеги. Положив принесенные бумаги на журнальный столик, молодой колдун обратился к присутствующим:

- Господа, без лишних предисловий, сразу к делу. Мы взялись расследовать не самое простое дело. И, пока что, большого успеха, честно говоря, не добились. Однако, нечто у нас уже есть: это найденный Яном на месте преступления клочок ткани, предположительно оставленный убийцей на одном из кустов, в которых он прятался. Также у нас имеются показания одного из свидетелей: Алион, тот самый эльф, председательствовавший на конференции, рассказал Сивилле о том, что вслед за уходящим Алциусом, из зала исчезли еще несколько человек, предположительно принадлежащих к Культу. Его показания могут быть легко проверены видеозаписью встречи, однако этим мы займемся чуть позже. Еще один интересный факт, который удалось узнать Бинрею – на охотничьем ноже, которым орудовал профессиональный убийца выгравирован нечеткий знак Культа Древа. Это явление можно расценить либо как брак при нанесении символа, либо как вторичную гравировку. Исходя из этих, пусть и незначительных, фактов, можно сделать два сколько-нибудь обоснованных вывода: Первый – убийство - дело рук Культа, который не считается со средствами, чтобы уничтожить или запугать оппозицию. Второй вывод: – некто, не заинтересованный в существовании Древа пытается свалить на него вину и тем самым подвергнуть его гневу общественности, которая и без того находится на грани срыва. Мы обязаны проверить обе версии. Чтобы наметить план наших дальнейших действий, предлагаю вновь вспомнить все материалы дела. – Пока Крисс заканчивал свою длинную речь, из стены вновь выдвинулся телевизор, в который молодой колдун тут же уставился, стараясь выжать как можно больше информации из каждой секунды записи. Просмотрев видео до того момента, когда Алциус плеснул ему в лицо водой из графина, парень чуть ли не приник к экрану. На пленке было видно, как вслед за скандалистом из зала выходят пятеро человек. У двоих из них на рукавах и вправду были нашивки представителей Культа. Выглядели эти двое достаточно внушительно: мужчины, явно поучаствовавшие во множестве былых сражений, крепкого, атлетического телосложения, с холодным и жестоким взглядом и невозмутимым выражением лица. Следующими за Алциусом выскочили бойкий репортеришка от Дома Крови со своим оператором, едва поспевавшим за энергичным коллегой, которому Крисс давал интервью после теледебатов. Последним из пятерки в коридор вышел некий субъект, остававшийся до этого совершенно незаметным. Из-за серого плаща без знаков различия и надвинутого на самые глаза капюшона невозможно было разглядеть ни лица, ни одежды этого человека. Досмотрев запись до конца, Крисс тут же продолжил свой монолог:

- Я надеюсь, что все обратили внимание на людей, вышедших из зала. Именно на них мы и должны направить свое пристальное внимание. Однако, не будем торопить события и забывать о других участниках встречи. Через них мы можем узнать нечто новое. Итак, вот план, который я предлагаю: Для начала мы завершаем опрос свидетелей – осталось поговорить с представителем Дома Стали, Онасом и людьми Культа. Полагаю, что к киборгу необходимо послать Бинрея, как представителя службы безопасности, так как кому-либо другому из нас он все равно ничего ни за что не расскажет. К последователям культа, Родону и Стратхейну, я считаю, нужно отправить Яна. Побеседовать с ними ему не составит труда, заодно и расспросит о вот этих двух субъектах с нашивками, что увязались вслед за Алциусом. Только вот одна просьба – улыбнувшись, добавил молодой колдун – Будь с ними чуть нежнее, чем с агентами СБДК. Теперь – Сивилла. Она прекрасно справилась с задачей разговорить эльфа, потому я считаю, что она запросто уболтает вот этих двоих личностей – Проговорил Крисс, указывая на изображение репортера и оператора с хитрыми рожами выметающихся из зала вслед за жирным скандалистом. – Быть может, кто-то из них видел, кто прячется вон под тем серым плащом с капюшоном. А теперь, господа, если кто-либо имеет невысказанные предложения по ходу расследования дела или возражения относящиеся вопросов распределения обязанностей, я готов их выслушать и обсудить. Если же нет – перед вами на столике все необходимые материалы, а к выполнению заданий приступаем с завтрашнего дня.

Закончив вещать, молодой колдун присел в кресло и с любопытством принялся наблюдать за реакцией своих коллег, которые, казалось, решили на время забыть о своих разногласиях, полностью увлекшись общим делом.



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
СивиллаДата: Пятница, 20.11.2009, 19:20 | Сообщение # 44
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
Сивилла сидела в кресле в гостиной и, изящно закинув ногу на ногу, ожидала начала совещания, время от времени надкусывая сочное яблоко, которое она держала в левой руке. В чувствах девушки был совершеннейший сумбур. Ощущение, как будто бы все её чувства, до этого так нежно и бережно разлитые по стройным сосудам, кто-то тщательно перемешал, превратив в странный коктейль. Меньше всего она ожидала такого развития событий, которое погрузило её в состояние мимолетной растерянности. Она то и дело вспоминала взгляд Крисса в кабинете, на который, может быть, она и не обратила бы внимания. Да... Этот взгляд ей был знаком. Как часто ей приходилось встречаться с ним на работе и на публике, но Сив не отвечала на него, предпочитая не реагировать и не думать лишний раз о всякой ерунде. Но не сейчас. Сейчас Сивилла ещё не осознавала, что этот взгляд заставил её смутиться и испытать смутную радость. Это было ещё только впереди...

От этих мыслей её отвлёк сам "виновник раздумий", который бодрым, стремительным шагом прошёл в кабинет и, не дав всем расслабиться, начал свой обещающий быть долгим монолог:
- Господа, без лишних предисловий, сразу к делу. Мы взялись расследовать не самое простое дело. И, пока что, большого успеха, честно говоря, не добились. Однако, нечто у нас уже есть: это найденный Яном на месте преступления клочок ткани, предположительно оставленный убийцей на одном из кустов, в которых он прятался. Также у нас имеются показания одного из свидетелей: Алион, тот самый эльф, председательствовавший на конференции, рассказал Сивилле о том, что вслед за уходящим Алциусом, из зала исчезли еще несколько человек, предположительно принадлежащих к Культу. Его показания могут быть легко проверены видеозаписью встречи, однако этим мы займемся чуть позже. Еще один интересный факт, который удалось узнать Бинрею – на охотничьем ноже, которым орудовал профессиональный убийца выгравирован нечеткий знак Культа Древа. Это явление можно расценить либо как брак при нанесении символа, либо как вторичную гравировку. Исходя из этих, пусть и незначительных, фактов, можно сделать два сколько-нибудь обоснованных вывода: Первый – убийство - дело рук Культа, который не считается со средствами, чтобы уничтожить или запугать оппозицию. Второй вывод – некто, не заинтересованный в существовании Древа пытается свалить на него вину и тем самым подвергнуть его гневу общественности, которая и без того находится на грани срыва. Мы обязаны проверить обе версии. Чтобы наметить план наших дальнейших действий, предлагаю вновь вспомнить все материалы дела.

Сив практически не слушала дипломата. Всё, что сейчас занимало её мысли, находилось глубоко в душе. Её взгляд задумчиво блуждал по комнате и, в конце концов, остановился на начальнике, который как раз закончил первую часть повествования. Затем, видимо, последовала и вторая, но девушка, полностью отрешившись от окружающего мира, занималась тем, что долго и методично злилась на себя за: а) беспечность, б) открытость чувств, которая может когда-нибудь сыграть с ней злую шутку. Размышляя, она поймала себя на том, что уже продолжительное время рассматривает Крисса, замечая и невольно анализируя все его мельчайшие движения и блеск пронзительных глаз. Немного заигравшись, Сивилла вновь одёрнула свои чувства, как провинившееся животное, и заставила себя вслушаться в монолог, который уже подходил к своему логическому завершению. Речь шла о Сив:
- Теперь – Сивилла. Она прекрасно справилась с задачей разговорить эльфа, потому я считаю, что она запросто уболтает вот этих двоих личностей. Быть может, кто-то из них видел, кто прячется вон под тем серым плащом с капюшоном.

Пока девушка пыталась сообразить, каких это "этих двоих личностей", Крисс замолчал и по очереди осмотрел присутствующих. Когда его взгляд остановился на Сив, она почувствовала, как к лицу приливает предательская краска. Вновь, уже в который раз, разозлившись на себя, девушка открыла рот и, стараясь не показывать смущение и злость, заговорила, добавив в голос несколько капель безразличия и убедительности:
- Вопросов в принципе нет.

Решив, что больше болтать нет смысла, она вновь надкусила яблоко и окинула взглядом Яна и Бинрея, ожидая их реакции.




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
РайкДата: Пятница, 20.11.2009, 23:08 | Сообщение # 45
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Ожидание длилось слишком долго и Ян не мог найти себе места. Он ходил кругами по комнате, разговаривал с Джарвисом, который, конечно же, не понимал его и с самим собой. В нем проснулся тот самый азарт, благодаря которому он доводил дело до конца. Снова присев на диван он включил телевизор, и какое-то время просто переключал каналы, чтобы занять себя хоть чем-то. Чего только не показывал этот огромный ящик – от бестолковых мультфильмов до откровенной порнографии. Детектив был настолько увлечен телевизором, что даже не заметил появления Сивиллы, которая быстрым шагом направилась в сторону кабинета Крисса. Остановившись на какой-то политической передаче, где ведущий программы бормотал о проблемах всех трех Домов, Ян не заметил, как начал медленно погружаться в сон. Сон был тревожным, хотя и расплывчатым – его действием было поле какой-то битвы и в центре находились два парня, одним из которых был он сам, и которые, пройдя сквозь огонь и лед, были преданы своим же начальником. У Яна сложилось впечатление, что это еще не конец хотя это не было воспоминанием Хича и, протирая заспанные глаза, он осмотрел гостиную. В одном из кресел расположилась Сивилла, закинув ногу на ногу и наслаждаясь очередным яблоком. Детективу показалось, что она вообще не обращает на него внимания, и он попытался прокрутить перед глазами события сна. Конечно, он был просто пустяком, но сейчас Яну захотелось увидеть продолжение без разрывов и темных пятен, прямо как ребенку, который, увидев интересный сон, хочет снова уснуть и узнать чем все закончится... Однако внезапно вошедший в гостиную Крисс заставил детектива оставить положение лежа и со снедавшим изнутри интересом взглянуть на него. К удивлению Яна, Крисс сразу перешел к делу и начал рассказывать об успехах каждого из «участников» этой авантюры. Детектив получил внутреннее удовлетворение, услышав что «коллегам» удалось узнать не более чем ему. Сивилла узнала об двух подозрительных членах культа удалившихся сразу же после жертвы, а Бинрей выяснил, что на парковке орудовал не маньяк-любитель. Хотя на счет профессионала у Яна возникли некоторые сомнения.
Крисс тем временем не умолкал и продолжал вещать свои догадки исходя из полученных улик и фактов. Предположение о причастности ко всему этому Культа заставило Яна тихонько кашлянуть а второй вариант тоже не вызывал особого доверия, но выглядел более правдоподобным.

Не похоже чтобы Культ был замешан в этом – у них итак проблем хватает, а если кто-то и хочет подставить их, то делает это слишком грубо. Даже ребенок в состоянии догадаться, что все не так просто как кажется на первый взгляд и если он не уловил этого... Тогда нужно больше играть в шахматы, чтобы хоть немного развить логику.

Затем Крисс опять включил пленку, и они во второй раз начали просмотр. Когда запись дошла до момента, когда покойный плеснул Криссу в лицо вино, Ян заметил, как он напрягся и не спускал взгляда с изображения на экране, высматривая каждую мелочь. Детектив с большой неохотой смотрел на двух последователей Культа, удалившихся сразу же после скандалиста Алциуса и на репортера и оператора которые пулей выскочили из здания, громко зевая при этом. Но вид парня в сером плаще, которому удавалось остаться незамеченным при первом просмотре, заставил Яна насторожиться. Он больше всех походил на убийцу или, в крайнем случае, на сообщника, а отсутствие знаков принадлежности к какому то из Домов заставляло предположить, что он из нейтралов, что было крайне маловероятно. Про себя Ян отметил, что впредь следует быть более внимательным, даже по отношению к мелочам. Крисс, закончивший липнуть к экрану, начал распределять их дальнейший ход действий. В этот раз самые «сливки» достались детективу – отправиться в обитель главных подозреваемых и выпытать из них любую информацию касательно двух последователей присутствовавших на процессе. В ответ на просьбу быть с ними помягче, Ян ехидно улыбнулся дипломату и записал имена нужных ему людей.

Дерьмо, он что издевается? С таким же успехом мне легче прыгнуть в пасть голодному демону, чем выяснить что-то у этих ребят. Ох, а если там меня увидят не только последователи Культа? Репутации точно конец...

Когда Крисс закончил Ян снова заговорил, критикуя его идеи. Но в этот раз он держал эмоции при себе.

-Вопросов нет, однако есть несколько идей кардинально отличающихся от высказанных тобой. Лично я считаю, что первое предположение мы должны отбросить сразу – у Культа полным-полно своих проблем. К тому же если они действительно убирают своих противников, то скажите мне, пожалуйста – зачем это делать таким наглым образом? Нет, если это действительно они то тело так бы и не нашли, не говоря о пресловутом медальоне и такое примитивном орудии убийства. Если же их хотят подставить, то зачем это делать так грубо? Конечно, все имеющиеся улики у сотрудников СБ говорят не в пользу Культа, но неужели вы в это верите? Исходя из слов Бинрея – убийца настоящий мастер своего дела, но он, почему-то оставляет медальон и нож на месте преступления. Зачем скажите мне. Я не думаю, что в СБ работают такие идиоты, которые купятся на эту дешевку. Возможно, это лишь начало чего-то большего и просто-напросто подрыв и без того находящейся не на высоком уровне репутации Культа. С деревянными поговорить, конечно, нужно – это не обговаривается, но у меня созрела идея, возможно глупая, по поводу этого кусочка ткани. На пленке мы видели, как эти двое сразу же проследовали за убитым. Репортер кинулся за ними спустя небольшой промежуток времени и что удивительнее всего просто испарился. Так вот... Я смею предположить, что один или возможно оба деревянных видели само убийство именно из тех кустов, а когда дело дошло до кульминации – они в ужасе бежали оттуда, и кто-то из них порвал свое одеяние, оставив этот клочок. Жестокость, с которой убили этого мужчину, заставляет их держать рот на замке, потому что они боятся за собственные шкуры. И еще хочу высказать свое мнение по поводу профессионализма убийцы. Я ни в коей мере не хочу критиковать чужую работу, у самого рыльце в пуху. Убийца на самом деле мог быть простым дилетантом, а вот организатор поистине мастер. Это вообще может быть, извиняюсь за выражение, отморозок с улицы, который хорошо владеет ножом и которому предложили приличную сумму за убийство этого самого Алциуса. Организатор просчитал все до мелочей – возможно, он знал об импульсивности Алциуса и о том, что его выдворят из зала Совета, знал, где находится машина оппозиционера, убийство произошло возле его машины, я так понимаю? Знал приблизительное если не точное время начала и конца совещания, а убийце сказал оставить на месте медальон и нож со странной гравировкой. Неужели Культ настолько обеднел, что не может сделать качественную гравировку, и зачем она вообще нужна? Они и пистолеты свои гравируют?
Пока у меня все. Знаю, возможно, звучит по идиотски, или воспринимается как игра моего воображения, но прошу меня простить – голова напрочь отказывается работать, да и к тому же я только-только проснулся. Поэтому постарайтесь не воспринимать все это всерьез - мне просто нужно было выговориться, идеи и догадки разрывают голову.

Закончив вещание, Ян тяжело вздохнул и с опаской окинул взглядом присутствующих и закурил, не стесняясь собравшихся. В глубине души он надеялся, что хоть в чем-то оказался прав и стал ждать комментариев к своей речи.


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Поместье с видом на Озеро (на восстановление)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: