Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Поместье с видом на Озеро (на восстановление)
Поместье с видом на Озеро
БинрейДата: Вторник, 24.11.2009, 01:55 | Сообщение # 46
Психоаналитик СБС
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Всматриваясь в изображение, киборг заметил странную фигуру в сером плаще. Он оглянул всю "команду" и понял, что перед этим они все не заметили этого парня, но немного разгоревшись и вникнув в дело, стали лучше приглядываться к мелочам.
В каком-то смысле их дело начало набирать обороты и намного стремительней двигаться вперед, "поглощая" и обрабатывая каждую зацепку и мелочь. Только вот странное ощущение возникло в голове Бинрей - казалось, будто бы они вязались в нечто большее, чем он в начале предполагал. Да, это провокация домов и все такое, но все же ситуация достаточно продуманная организаторами, которые должны были иметь запасной план, если такие "умники", как они вдруг ввяжутся в это.

- Думаю, нам не следует так резко принимать какую-то теорию. Нас все еще четверо и, думаю, следует тогда рассматривать обе версии. Почему я сделал акцент на словах "все еще"? Знаете, люди просто так не прокручивают такие дела. Те, кто это все задумал, решили идти до конца и, их раскрытие, может означать потеря свободы или жизни. А как мы знаем, стремление выжить, боязнь перед смертью и вытекающий отсюда инстинкт самосохранения делает свое дело, заставляя их идти на самые крайние меры. Поэтому прошу всех вас быть крайне осторожными в дальнейшем. А пока нам следует не терять ни минуты, ибо я практически уверен, что мы были замечены и, теперь, преступники стараются лучше "замести" свои следы. - На этих словах киборг "упал" в кресло, поддерживая свою голову двумя руками - Могу сказать, что мы с вами влипли, господа. - если бы у Грина было лицо, то на нем была бы хитрая улыбка, говорящая о комичности серьезности всей ситуации.

Босс уже подписал указ о моем увольнении, а высшие круга решили меня отдать на переработку, сохранив все мои воспоминания и некоторые аналитические мысли. Хорошо, что здесь нет связи с Доменом, а то мой мозг уже был бы похож на омлет... мда, и достанется же мне от Дома Стали.

Откинув пессимистические мысли из своего сознания, киборг решил еще кое-что сказать, а точнее задать ряд вопросов:
- И так, у нас есть две полноценные картины. Остается подумать, с чего лучше начать. Думаю, раз Райк вывел свою теорию, то ему следует ее и рассматривать, а нам в это время поговорить с некоторыми людьми с этой пленки. Может что-то и разузнаем. Хотя я бы хотел спросить: у нас практически нет зацепок для поисков и в данный момент нам остается только устраивать допросы или может у кого-то есть еще несколько интересных улик? Да и я предлагаю каким-то образом находиться постоянно на связи, во избежание потери друг друга или, к примеру, различных неприятных ситуаций. Считаю, что мы обязаны немного поразмыслить над всем. Что скажете, товарищи по несчастью?



"При шуме ветра появляется надежда, что он тебя подхватит и возьмет с собой..."
 
РайкДата: Среда, 25.11.2009, 09:51 | Сообщение # 47
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Воцарившееся молчание поставило детектива в тупик – он ожидал резкой критики своих высказываний со стороны Бинрея с Криссом и небольшой поддержки от Сивиллы, но и представить себе не мог, что произойдет обратное. Он внимательно всматривался в лица собравшихся пытаясь понять, о чем они думают и что чувствуют. Молчание начинало затягиваться и с каждой следующей минутой начинало бесить детектива, но когда он хотел, было заговорить Бинрей опередил его. Киборг завел немного странный разговор, особенно Яна, удивила фраза Нас все еще четверо .

Какого хрена?! Только что молчали, словно я сказал им, что они умрут через десять минут и тут на тебе! Никаких сомнений что чем дальше мы продвинемся тем хуже это может закончиться, но зачем подрывать и без того низкий уровень боевого духа? Эх, неужели так хорошо быть бесчувственным?

Слова киборга вернули детектива на землю и он, достав из пачки последнюю сигарету, недовольно посмотрел на опустевшую «пачку успокоительного» и закурил, пытаясь отогнать неутешительные мысли. Сигаретный дым снял напряжение, и Ян посмотрел на железную маску киборга никогда не изменяющую свою форму. Детектив многое бы отдал за возможность узнать мысли киборга, который столь пессимистично оценил их положение.
Предстоящий визит к культу не мог не «радовать» детектива, но он не мог выйти из игры на половине пути. Его моральный кодекс не позволял этого. «Если взялся за дело – доводи до конца. Уйти успеешь всегда» - твердил себе Ян в таких вот ситуациях. Бинрей тем временем не собирался прекращать и, судя по всему закончив размышлять, заговорил снова:

И так, у нас есть две полноценные картины. Остается подумать, с чего лучше начать. Думаю, раз Райк вывел свою теорию, то ему следует ее и рассматривать, а нам в это время поговорить с некоторыми людьми с этой пленки. Может что-то и разузнаем. Хотя я бы хотел спросить: у нас практически нет зацепок для поисков и в данный момент нам остается только устраивать допросы или может у кого-то есть еще несколько интересных улик? Да и я предлагаю каким-то образом находиться постоянно на связи, во избежание потери друг друга или, к примеру, различных неприятных ситуаций. Считаю, что мы обязаны немного поразмыслить над всем. Что скажете, товарищи по несчастью?

Детектив усмехнулся от последней фразы киборга. Она показалась Яну настолько комичной, что он едва удержал смешок. Он сам не считал ситуацию такой безнадежной, а их положение опасным, ибо они не принимали каких либо активных действий. Организатор явно являлся «темной лошадкой», но в данный момент их квартет не представлял для него особой опасности. Еще раз, окинув взглядом присутствующих, Ян улыбнулся – дипломат-колдун который вовлек их в это из-за боязни за свою задницу, киборг который по неясным для детектива причинам ввязался в это и которого, скорее всего, ожидает хорошая взбучка по возвращению домой и девушка-вампир, которая по той же неизвестной причине сейчас находится здесь. Протерев глаза Ян произнес:

- Я не согласен с нашим нынешним положением. Кто бы ни стоял за этим, но сейчас мы просто мелкие сошки для него или нее. Как я считаю единственное, что могло произойти - нас взяли на заметку как возможных лиц представляющих опасность для этого дела. Но свою лепту в поддержание бодрости духа я тоже внесу. Кому сейчас стоит опасаться за свое мягкое место так это нашему господину дипломату ведь именно он является организатором нашего расследования. Пока что именно он мозговой центр всего этого, и убрав его, преступник дезориентирует нас на какое-то время, если вообще не выведет из игры. Что касается поддержания связи - я обоими руками за. Предлагаю связь держать через коммы и предоставить свои номера. На этом у меня все господа и дама.

С этими словами Ян вырвал один из листов из блокнота и, написав свой номер, положил его на стол.


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

Сообщение отредактировал Райк - Среда, 25.11.2009, 09:52
 
РайкДата: Пятница, 04.12.2009, 14:14 | Сообщение # 48
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Снова воцарившееся молчание начало угнетать детектива. Он никак не мог понять, что вызвало такой ступор у собеседников и их подавленное состояние. Конечно, работа неблагодарная, но ведь силой никого не держат, хочешь уйти – пожалуйста, скатертью дорога. У каждого из них были свои проблемы, страхи, опасения ведь это свойственно живим существам. Ян сомневался только на счет киборга – ему то и смерть не страшна – ему просто дадут новое тело, и он снова будет бодро шагать по улицам. Да и вампира убить не так-то просто, а Крисс со своей волшбой и сам за себя постоит.

Это что же получается – я наиболее беспомощный из всех? Ну, хотя бы с точки зрения убийцы. Просто прекрасно...

Однако сейчас у них были куда более важные дела по сравнению с вопросом «кто сильнее и кого убьют первым». Хотя он был уверен, что им сейчас ничего не грозит, слова киборга оставили осадок в сознании детектива и теперь его точил маленький червь сомнения. Картина действительно была не самой лучшей – чем больше им удавалось узнать и дальше зайти, тем глубже они рыли себе могилу. Тот, кто с такой легкостью убрал Алциуса прямо на территории Совета, с еще большей легкостью уберет и их квартет. Конечно, если они подойдут слишком близко к разгадке...
Ко всему прочему Ян больше всего был разозлен из-за нахождения в неведении, а его положение простого частного сыщика связывало по рукам и ногам – он не мог просто найти нужного человека и допросить его, не мог устроить обыск в чужом доме, по крайней мере, законным путем. Поэтому все, что ему оставалось это надеяться на хитрость и уповать на удачу, чего Ян до глубины души терпеть не мог. «Удача... это понятие неприемлемо в моей работе. На нее никогда нельзя надеяться или рассчитывать. Единственное на что можно положиться так это разум и тело, хотя без капли удачи не обойтись никак...» - эта фраза механически всплывала в мозгу детектива, когда он заходил в тупик или не мог связать клубок из улик и фактов. Хотя сейчас для него все зависело именно от удачи, а нет от разума – сумеет ли он выйти на этих Родона и Стратхейна, заговорят ли они с ним и поделятся ли полезной информацией. Список обещал быть достаточно длинным, и Ян, скривившись от порученного ему дела, посмотрел на Крисса сидящего в глубоких раздумьях. На бумагу с контактным номером детектива никто даже не взглянул, и он удивленно окинул взглядом присутствующих. Они, похоже, пребывали в размышлениях о своей части работы и совсем не интересовались номером какого-то там детектива, отчего Ян чуть не закипел.

Мое присутствие хоть кто-то замечает? Или я здесь пляшу под дудку Крисса для их увеселения?! Ну нет, мое терпение подходит к концу! Нельзя же так предвзято относиться к делу...

С этими мыслями детектив резко встал из кресла и направился к выходу из поместья. Он не собирался отчитываться за каждое свое действие и ставить в известность о своих планах и намерениях. Итак слишком много нервов потерял за эти несколько дней их общего знакомства, а результата никакого. Ноль. Пустой звук. На выходе он немного задержался, обдумывая сроки своего возвращения и забрав винтовку, направился к своему коттеджу.

----------> Коттедж «Сундук мертвеца»


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
КриссДата: Воскресенье, 06.12.2009, 12:48 | Сообщение # 49
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Неоптимистичное настроение киборга передалось и Криссу. Молодой колдун всерьез задумался о том, чем он рискует. Но волновала его отнюдь не своя безопасность. В том, что защитить себя он в состоянии, парень нисколько не сомневался. Его мысли на сей раз были далеки от того эгоизма, из-за которого он и решился на эту авантюру. Сейчас Крисс думал не о себе:

- А ведь киборг прав… Если мы подберемся слишком близко, не заручившись чьей-то помощью, нас с легкостью сметут с дороги. Могу ли я рисковать жизнью тех, кто так вовремя для меня откликнулся на мое предложение? Вправе ли я подставлять Райка, который уже нажил себе проблем с безопасниками? Конечно, он трудится не за бесплатно, но все же он человек, а не марионетка, с которой легко расстаться и которая ничего не стоит. Вправе ли я накликать подозрения на Бинрея, которого могут просто разобрать на гайки за то, что он решил помочь мне по непонятным причинам? Могу ли я отнимать время у Сивиллы лишь по своей прихоти? Она рискует своей жизнью, сама того не понимая… А за что? Зачем? – так думал колдун, внимательно всматриваясь в лицо Яна, который был готов немедленно приступить к делу и был возмущен повисшим молчанием. Так думал Крисс, переводя взгляд на неподвижную, бесчувственную маску киборга, уже который раз оглядывающего интерьер комнаты, как брезгливый клиент номер люкс в дорогущем отеле. Так думал дипломат, с нежностью глядя на усталое личико вампирши, которая безуспешно старалась не задремать в наступившей тишине.

Погруженный в невеселые размышления, Крисс даже и не заметил ухода Яна, благоразумно решившего не дожидаться ответа от впавшей в спячку компании и без лишних слов заняться делом. Опомнился молодой колдун лишь после того, как за детективом закрылась парадная дверь. Вырвавшись из-под власти своих мыслей, парень увидел, как Сивилла в неудобной позе все-таки заснула в мягком кресле. Тихо встав и подойдя к девушке, Крисс мягко и нежно, так чтобы не разбудить спящую, подхватил ее на руки. Не говоря ни слова оставшемуся в гостиной Бинрею, молодой дипломат с вампиршей на руках вышел из гостиной и направился в сторону отведенной ей спальни. Идя по коридору, Крисс чуть ли не сходил с ума от запаха дорогих духов девушки и от прикосновений такого прекрасного и соблазнительного тела. С трудом пересиливая бушующие в нем чувства, молодой колдун вошел в спальню и все с той же нежностью опустил девушку на кровать. Густые волосы красавицы золотой волной растеклись по подушке, доводя бедного парня до безумия, её тихий и удовлетворенный вздох стал для него лучшей из наград, которые он только мог пожелать… Зачарованный, Крисс еще долго бы простоял над постелью девушки, подобно маньяку, если бы вовремя не вспомнил об оставшемся в гостиной киборге. Тихо притворив за собой дверь, колдун вновь отправился в гостиную, в которой застал Бинрея все в том же положении.

- Я думаю, что тебе стоит последовать примеру Райка и приступить к делу. Мой контактный номер ты знаешь. Если понадоблюсь, звони. – Обратился к киборгу Крисс. Секунду подумав, он все же добавил: - Я полностью согласен с тем, что дело опасное и непредсказуемое. Потому хочу, чтобы ты знал: я никого здесь не держу и, если ты хочешь отказаться от участия в расследовании, то препятствий чинить не стану. Подумай над этим. А пока – желаю удачи.

Подхватив со стола листок с номером Яна, и, одновременно достав из кармана коммуникатор, Крисс вышел из гостиной и двинулся по направлению к своему кабинету, по дороге набирая сообщение детективу:

Если тебе покажется, что опасность слишком велика, я не настаиваю на твоем дальнейшем участии. Аванс можешь оставить себе. Подумай над этим. Удачи. Крисс.



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
СивиллаДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:19 | Сообщение # 50
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
Молчание, уже давно висевшее в комнате, потихоньку начинало угнетать уставшую от долгих разговоров Сивиллу. Быть может, она просто отнеслась к этому делу легкомысленно, что в общем-то не было бы удивительным, а может ей было просто всё равно. Она равнодушно рассматривала всех присутствующих в гостиной: Бинрея, настроенного довольно пессимистично, Яна, который буквально рвался в бой, и Крисса, который тоже явно обдумывал нечто невесёлое.

"Мдааа... Ситуация конечно более чем неприятная. Но даже если про нас узнают те, по чьей милости мы здесь, мы покажемся им жалкими. И сильно рискуем. Хотя, какая разница? Ну вот, опять я становлюсь легкомысленной... Что мой разум? Куда подевался здравый смысл?" - взывала вампирша к своей совести и целомудрию.

Продолжая сидеть в мягком и тёплом кресле и находясь под властью тишины, Сив сама не заметила, как задремала. И она не проснулась даже тогда, когда кто-то легко и мягко подхватил девушку на руки. Вампирша чувствовала лишь тонкий и едва уловимый аромат одеколона Крисса и прикосновения его нежных рук к своей чувствительной коже. Они заставляли разум засыпать, а чувства завязываться в сложный и крепкий узел, который впоследствии будет распутать крайне сложно. Когда колдун аккуратно и бережно опустил её на кровать, Сивилла, по-прежнему не открывая глаз и почему-то жутко нервничая, тихо и устало вздохнула, обняв одну из подушек, беспорядочно разбросанных по кровати. Девушка почти физически ощущала на себе взгляд стоящего рядом Крисса, но пообещала себе не открывать глаза, напустив на лицо выражение умиротворённости. Через некоторое время дипломат вышел из комнаты и девушка, разочарованно вздохнув, смогла предаться самым ярким воспоминаниям, при помощи которых она всегда и засыпает...

*Через некоторое время*
Первым, кого увидела Сивилла, вынырнув из нежных объятий сна, был...потолок.
"Хм... У меня явно в голове что-то перемкнуло!" - подумала девушка, - "В моей спальне потолок кремовый, а не белый! Или я уже успела его перекрасить?". Приподнявшись на локтях, вампирша смогла лицезреть комнату, выполненную в салатовой гамме. И тут догадка не заставила себя ждать - она в доме у господина дипломата!
Кое-как заставив себя поднять голову с подушки, девушка села и, нервно запустив руку в волосы, разметавшиеся по лицу и вздрагивающие от её дыхания, задумалась.

"Райк кажется ушёл, Бинрей, по-моему, тоже, а вот где Крисс?"

С этой мыслью Сив, лениво потянувшись, заставила себя встать и медленно двинула по направлению к кабинету колдуна, надеясь на то, что и этот раз он там окажется. Определённых соображений по поводу репортёра и оператора у девушки пока не было и чувствовалась необходимость в совете "начальника". Хм...но разве это оправдание? Действительно ли девушка хотела просто спросить совета? Вопрос был явно риторический...
Так, Сивилла добралась-таки до кабинета и, тихо и отчётливо постучав, открыла дверь. Не перешагивая через порог комнаты, она, обаятельно улыбнувшись, взглянула на Крисса и мягким голосом спросила:
- Можно?




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
КриссДата: Среда, 09.12.2009, 22:03 | Сообщение # 51
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Зайдя в кабинет и притворив за собой дверь, Крисс присел в кресло и наконец-то позволил себе расслабиться. Сейчас парню меньше всего хотелось думать о том, как нехорошо закручивается их расследование, какая опасность грозит каждому из его новых знакомых, и какие последствия ждут его самого. Сейчас мысли колдуна занимала Сивилла. Парень все еще чувствовал дурманящий аромат духов девушки, оставшийся на одежде, его почти непреодолимо тянуло вновь зайти в комнату красавицы, прилечь на ее кровать, обнять ее и нежно разбудить...

- Эй, друг, что с тобой? Не иначе как с ума от страсти сходишь? Смазливая девчушка модельной внешности заставит тебя забыть обо всем? Будешь бегать за ней с цветами? Писать ей стихи? - вдруг одернул сам себя Крисс, и сам же себе, улыбаясь, и ответил - Глупый романтик... Повелся... Ведь и вправду, до добра эти шуры-муры не доведут. Но от ее тела, можно просто свихнуться...

С трудом отогнав мысли, достойные маньяка-насильника с многолетним стажем, Крисс решил принять душ и переодеться, чего он не делал уже третий день.

***

Освежившись, колдун вновь зашел в свой кабинет. Фиолетовая шелковая рубашка с высоким воротником, которую он надел на голое тело и еще не успел застегнуть, приятно щекотала его тело, развеваясь от быстрой походки парня. Закрыв дверь, Крисс повернулся к ней спиной и, взяв со стола кобуру с пистолетом, деловито принялся цеплять ее на пояс, все подумывая, чем бы заняться, пока не проснется Сивилла. Стук в дверь в полной тишине кабинета показался парню подобным звуку страшного суда, от чего он резко выхватил из еще не пристегнутой кобуры пистолет и обернулся в сторону двери, в которую входила улыбающаяся Сивилла. Мгновенно отведя руку с пистолетом за спину, не сразу опомнившийся Крисс, так и остался молча стоять, беззастенчиво пожирая глазами фигурку несколько смутившейся девушки. Едва не облизнувшись, молодой колдун вдруг вспомнил, что сам-то предстал перед красавицей в не самом лучшем виде. Не решаясь пошевельнуться или что-то сказать, парень стоял и смотрел в глаза в свою очередь окинувшей его взглядом вампирше. Неожиданно в кармане брюк зазвучал коммуникатор. Возблагодарив тьму за повод отвернуться, Крисс вытащил коммуникатор и, прочитав сообщение от Яна, разузнавшего нечто интересное по поводу дела, жестом пригласил Сивиллу сесть, и начал рыться в папках информаторов, которые он так и не удосужился убрать со стола вчера вечером. Найдя нужный ему номер, колдун, опять напрочь забыл о своем виде и, набрав номер, облокотился на стол прямо рядом с Сивиллой, ожидая ответа на звонок.

- Ну, здравствуй, мой друг. Это снова я... Не возмущайся, помни о нашем уговоре. Сейчас меня интересует вот что... Ах, да ты сейчас с женой? Да что ж это я так?! Ни в коем случае не хотел мешать! Но просто хотел предупредить об этих твоих... Что? Ты уже освободился? Вот и прекрасно! Тогда бери ноги в руки и быстренько давай мне информацию о господах Ричарде и Шоне, служащих в культе, которые были на той приснопамятной встрече. – В трубке на минуту воцарилось молчание, после сменившееся тихим голосом информатора – Стой, как это ты ничего не знаешь? Как это их нет в списках? Темнишь, друг мой! А ведь я к тебе со всей душой… Придется мне все-таки пустить в ход доказательства убедительней! Хм… Ну, что ж, я еще проверю. Тогда скажи-ка мне, дорогой, а где сейчас господа Родон и Стратхейн? Ох, не повезло. Ну, что ж, и на том спасибо. Привет жене.

Положив трубку, Крисс наконец вспомнил о присутствии девушки. Спешно застегнув рубашку, он с ласковой улыбкой обратился к девушке:

- Здравствуй. Как отдохнула? Я подумал, что при общении с репортерами, будет уместно мое присутствие. Поэтому, если тебе что-нибудь нужно, скажи об этом сейчас и я открою тебе портал домой. Если же нет, то, когда вернется с задания Райк, я договорюсь о встрече и мы вместе выдвигаемся. – Секунду помявшись, парень все же продолжил – Ты помнишь, что сказал Бинрей. Дело опасно и непредсказуемо. Я не хочу рисковать твоей жизнью. Если ты хочешь уйти – я буду рад, что ты в безопасности. Выбор за тобой.



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
СивиллаДата: Пятница, 11.12.2009, 20:35 | Сообщение # 52
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
Открывшаяся картина позабавила всё ещё немного сонную Сивиллу: Крисс, облачившийся в фиолетовую рубашку, которая была расстёгнута, стоял как истукан, спрятав руку за спину. На поясе у молодого колдуна висела незакреплённая кобура.
"Ага, значит, в руке пистолет. Неужели нервишки пошаливают? Он меня что, за киллера принял?" - с ухмылкой подумала девушка, продолжая рассматривать застывшего Крисса, который, в свою очередь, с нескрываемым интересом, если можно так сказать, рассматривал её. Сей поединок взглядов, возможно, продолжался бы ещё долго, ведь вампирша любила порой "пострелять" глазками... Однако же в этот момент подал звук коммуникатор дипломата, возвестивший о присланном сообщении.
Выражение лица начальника мгновенно изменилось, став необычайно серьёзным. Властным жестом он пригласил девушку сесть. Удивлённая и немного разочарованная Сив аккуратно присела, вслушиваясь в каждое слово Крисса, разговаривающего, вероятно, с кем-то из информаторов. Тон молодого колдуна немного смутил вампиршу, жёсткость, с которой парень добывал информацию, просто поражала.

- Ну, здравствуй, мой друг. Это снова я... Не возмущайся, помни о нашем уговоре. Сейчас меня интересует вот что... Ах, да ты сейчас с женой? Да что ж это я так?! Ни в коем случае не хотел мешать! Но просто хотел предупредить об этих твоих... Что? Ты уже освободился? Вот и прекрасно! Тогда бери ноги в руки и быстренько давай мне информацию о господах Ричарде и Шоне, служащих в культе, которые были на той приснопамятной встрече. Стой, как это ты ничего не знаешь? Как это их нет в списках? Темнишь, друг мой! А ведь я к тебе со всей душой… Придется мне все-таки пустить в ход доказательства убедительней! Хм… Ну, что ж, я еще проверю. Тогда скажи-ка мне, дорогой, а где сейчас господа Родон и Стратхейн? Ох, не повезло. Ну, что ж, и на том спасибо. Привет жене.

Однако этот странный разговор длился недолго. Наконец вновь обратив на Сив внимание, Крисс, вновь ставший нежным и ласковым, заговорил:

- Здравствуй. Как отдохнула? Я подумал, что при общении с репортерами будет уместно мое присутствие. Поэтому, если тебе что-нибудь нужно, скажи об этом сейчас, и я открою тебе портал домой. Если же нет, то, когда вернется с задания Райк, я договорюсь о встрече, и мы вместе выдвигаемся, – секундная заминка, – Ты помнишь, что сказал Бинрей. Дело опасно и непредсказуемо. Я не хочу рисковать твоей жизнью. Если ты хочешь уйти – я буду рад, что ты в безопасности. Выбор за тобой.

"Ох, начинается... Без этого наставления, разумеется, обойтись было нельзя. Неужели неясно, что я уже не отступлюсь? Или я похожа на трусливую истеричку, которая, если что, убегает, поджав лапки и устраивая скандал?" - с некоторой долей раздражения подумала девушка, с улыбкой рассматривая Крисса, который в спешке застёгивал рубашку.
Сивилла решила не отвечать на эту обеспокоенную тираду, продолжая смотреть в его манящие серые глаза и размышлять... Почему этот человек, находящийся буквально на расстоянии вытянутой руки, так на неё влияет? И стоит ли бороться с непреодолимым желанием оказаться ближе, нежно обнять и прильнуть к его губам?..
Однако не позволяя себе всерьёз задуматься над этим вопросом (ведь мало ли, к какому выводу она придёт?), Сив медленно, как следует обдумывая каждое слово, промолвила:

- Я прекрасно понимаю, во что ввязываюсь... Знаю, что дело опасное и что ты за меня беспокоишься. Но такова уж моя натура, что, взявшись за дело, я довожу его до конца. Поэтому отступать на полпути только из-за боязни за свою шкуру я не собираюсь.
К слову, дома мне ничего пока не нужно, и нам остаётся только ждать прихода господина детектива...

Она хотела сказать что-то ещё, но передумала, продолжая сидеть в кресле рядом с начальником и с нескрываемым интересом разглядывать ковер под ногами.
В комнате повисло напряжённое молчание.
Больше всего девушке хотелось, чтобы Крисс заговорил...




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
КриссДата: Пятница, 11.12.2009, 22:29 | Сообщение # 53
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Они хотели друг друга... Они не могли думать ни о чем другом. Их неудержимо влекло быть вместе, здесь и сейчас... Казалось бы, они, едва знакомые, совершенно разные личности, которых судьба по своей прихоти свела вместе, сейчас были одержимы одним лишь желанием. Но и романтик-колдун, и кокетливая вампирша только старательно отводили взгляд. Оба они подсознательно чувствовали, что их желание взаимно, но все равно боялись довериться своим чувствам... А чувства их сейчас просто хлестали через край. Атмосфера в кабинете все больше и больше накалялась. Возбуждение, охватившее Крисса, было слишком велико, и он, наконец, не выдержал. В одно мгновенье парень оказался рядом с креслом, в котором сейчас сидела Сивилла. Резко наклонясь к лицу девушки, Крисс снова страстно впился в ее губы, в то же время обвивая руками такое хрупкое и такое соблазнительное тело. Секундное замешательство вампирши не на шутку испугало парня: - Неужели я ошибся?! - Но нет... Сладостный стон Сивиллы, так жаждавшей этого порыва, подстегнул обоих любовников: не прекращая целоваться и отдавшись неудержимой страсти, они забыли обо всем. Мир перестал существовать. Все прежде важное и неотложное вдруг стало несущественным... Сейчас они слились в бесконечном танце любви и ничто не могло их потревожить... По крайней мере, они так думали...

Внезапно раздавшийся требовательный стук в дверь заставил Крисса опомниться. Краем глаза заметив, как открывается дверь, колдун среагировал мгновенно: оттолкнув ничего не подозревающую Сивиллу обратно в кресло, он немедленно отпрянул и резко взмахнул рукой. Только что открывавшаяся дверь вдруг с оглушительным треском захлопнулась, подарив Криссу несколько секунд, за которые он успел бросить взгляд на девушку в полурасстегнутом платье, непонимающе и обиженно глядящую на него, почувствовать неприятное покалывание царапин от коготков вампирши, секунду назад лихорадочно стягивавшей с него рубашку, и Райка, снова открывшего дверь и теперь недоуменно созерцавшего происходящее. Один его вид привел колдуна в бешенство и он, не стесняясь присутсвия Сивиллы, прорычал:

- Твою мать!!! Какого черта?!



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
РайкДата: Пятница, 11.12.2009, 23:22 | Сообщение # 54
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Пробежка до поместья Крисса вымотала детектива, и он судорожно наполнял измотанные легкие воздухом. Мысль о том, что он был так близко к этой проклятой Грейс заставляла его бежать со скоростью, на которую он только был способен.
Ян надеялся, что Крисс будет дома один – по его предположениям Сивилла с Бинреем еще не должны были вернуться, и когда поместье появилось на горизонте он начал постепенно сбавлять темп, в конечном счете, перейдя на быстрый шаг. Сигарета в зубах еще больше нагружала легкие, но ему было просто необходимо покурить и успокоиться: он был настолько возбужден, что каждый раз спотыкался об камни или торчащие из-под земли корни деревьев встречающиеся на пути. «Как я сразу не догадался?» - мелькал вопрос в голове детектива.
Всю дорогу Ян ощущал волнами накатывающуюся неестественную усталость и всерьез забеспокоился. Он представить себе не мог чем может закончиться его встреча с Грейс и как это отразится на Хиче. Сейчас его «приятель» затаился, но Ван Райк понимал, что эта усталость его рук дело. Хич, похоже, сам не знал, что предпринять и выжидал подходящего момента для очередной беседы с незваным гостем в своем теле.
Пролетев через аллею, ведущую к поместью и, оказавшись внутри, детектив даже не обратил внимания на ослепительный свет, попадавший в его глаза уже третий раз. Прошло немного времени, но Ян считал, что молодой колдун уже должен был иметь всю необходимую информацию на руках, а от него требовалось только прийти и забрать ее. К тому же он хотел одним выстрелом убить двух зайцев и допросить обоих членов Культа сразу, а не гоняться сначала за одним, а потом за другим, что вызывало некоторые трудности – он не мог разорваться на две части и признал, что помощь сейчас не помешала бы. А единственный к кому он сейчас мог обратиться был Бинрей, и Яна передернуло от этой мысли. «Я надеюсь, что мне все-таки удастся найти кого-то другого, кто согласится оказать мне такую маленькую услугу» - растерянно подумал детектив. Перспектива работать в паре с киборгом его совсем не прельщала, и он даже не заметил, как встал возле дверей в кабинет Крисса.
Коротко постучав в дверь, Ян дернул за ручку и начал было открывать дверь когда та резко закрылась сама по себе. По руке прошла волна легкой дрожи - на дверь было наложено заклинание, и он заорал:

- Крисс, мать твою! Что за шутки?! У нас наконец-то появилось что-то стоящее на руках, а ты закрываешься как маленький ребенок!

Подождав еще несколько минут и почесав подбородок, Ян осторожно потянул дверь на себя, которая на этот раз открылась. Влетев внутрь, Ян хотел, было залиться радостной речью и попросить Крисса об услуге, но не успел даже заговорить. Перед ним предстали сразу две фигуры – одна - пижонски одетая мужская, а вторая - хрупкая женская, которая была наполовину раздета и не сводила взгляда с Крисса. Нескрываемое удивление на лице детектива постепенно сменилось злобой – глаза сузились, заиграли желваки. Не смотря ни на одного из присутствующих и пропустив мимо ушей, раздраженный крик колдуна Ян молча подошел к столу и положил на него рапорт. Деловито достав из кармана наушники и включив музыку, Ян спросил у Крисса сквозь зубы:
- Есть какие-то результаты с этими Ричардом и Шоном? – немного помолчав, он добавил. – Еще нужно навести справки о телохранителе Стратхейна. Если ее хоть близко зовут Грейс – незамедлительно сообщи мне.
Сигарета – вот то, что сейчас нужно было детективу. Он просто кипел от злости на Крисса и Сивиллу. Нет, он не ревновал, а просто поражался глупости и недальновидности, как колдуна, так и вампирши. Выпустив очередное кольцо из дыма, он обратился сразу к обоим:
- Мило вы проводите время, ничего не скажешь. Можно было обойтись и без этого жеста с дверью... Я вот что вам скажу – можете делать что хотите: целоваться, обниматься, тра... тратить деньги – мне все равно. Вы просто ставите под угрозу дело. Ты не думал, Крисс, что убийца может нанести тебе удар через нее? А? Не предполагал такой вариант?! Что ее просто похитят, украдут - называй, как хочешь - и ты, конечно же, сломя голову бросишься спасать беззащитную девушку из беды, я в этом уверен! И сам попадешь в задницу... Я тебе на выручку не приду - я не сумасшедший. Отправишь мне всю необходимую информацию сообщением, – развернувшись кругом и раскачиваясь с пятки на носок, он обратился к Сивилле – Ну а вы юная леди? Неужели и вы не предполагаете о риске, который может вызвать все это? Вы имеете представление, на что способен хорошо обученный убийца или просто выросший в Истмунде ублюдок? Сможете за себя постоять против четырех-пяти мужланов, у которых рука толщиной в половину вашего тела? Надеетесь, что вам удастся их очаровать своей красотой? Непременно удастся – вот только ничего хорошего это не сулит... Если вам действительно невтерпеж то просто скажите об этом! Дело я все равно доведу до конца с вами или без вас, а вы себе спокойно будете жить, не тревожась ни о чем ... Подумайте над моими словами...
Из кабинета Ян вышел пунцовым. Он был ужасно рассержен и одновременно удручен – если его начальник поступает так глупо, то это дело может свести их всех в могилу. А Ван Райк туда не спешил...
- Черт возьми. Похоже единственный на кого можно положиться это Бинрей – пробубнил себе под нос детектив и криво усмехнулся. – Нужно будет с ним связаться...
Пройдя в свою комнату, Ян прилег на кровать и не заметил, как стал погружаться в сон...


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
СивиллаДата: Четверг, 17.12.2009, 20:19 | Сообщение # 55
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
- Что за?... - Не успела девушка опомниться, как Крисс, до этого сидевший в полном молчании, оказался рядом... Так близко... Пугающе близко. Возникало ощущение неправильности и нереальности происходящего. Сивилле вдруг неудержимо захотелось возмутиться, оттолкнуть молодого колдуна и оказаться как можно дальше от него, там, где она бы оказалась в полнейшем одиночестве, там, где она смогла бы обуздать все свои тайные желания, там, где она смогла бы разобраться в своих чувствах... Но это был лишь миг. Что-то в душе у девушки вдруг проснулось и перебороло все те остатки здравомыслия, которые ещё уцелели после предыдущего мозгового штурма.

Девушка почувствовала прикосновение его горячих нежных губ... Они целовали её шею, плечи... Сив была словно под гипнозом. Неведомая сила полностью подавляла её волю...её разум. Она чувствовала его близость. Его власть над ней. Но ей это нравилось.

Тут их прервал настойчивый стук в дверь. Сив от неожиданности оторопела, в то время как Крисс мгновенно сориентировался и вновь оказался далеко от девушки... Всё вернулось на круги своя. Пришли к тому, с чего начинали...
Девушка не хотела знать, кто и зачем их побеспокоил. Она вообще была не в состоянии мыслить. Пока.
Наконец-таки вампирша заметила Райка, зашедшего в комнату в крайне взбудораженном состоянии. Сивилла, до сих пор пребывая в состоянии растерянности, с интересом посмотрела на Крисса, который, отпрянув, стоял недалеко от неё и просто испепелял взглядом вновь прибывшего.

"О, нет... Только не это!" - огорченно подумала девушка, рассматривая агрессивных и раздражённых мужчин.
Тут начался долгий и в чём-то даже нудный монолог Яна. Говорил он прерывисто и обо всём сразу. Сив не слушала его, потому как наконец-таки сообразила, что все ещё находится в полураздетом состоянии. Однако при словах "тра...тратить деньги" она не удержалась и ухмыльнулась. Сивиллу позабавила комичность происходящего.
"Запрещено, а поэтому так желанно..."
Как раз когда она застегнула последнюю пуговицу, Райк повернулся к ней. И вновь тирада:
- Ну а вы юная леди? Неужели и вы не предполагаете о риске, который может вызвать все это? Вы имеете представление, на что способен хорошо обученный убийца или просто выросший в Истмунде ублюдок? Сможете за себя постоять против четырех-пяти мужланов, у которых рука толщиной в половину вашего тела? Надеетесь, что вам удастся их очаровать своей красотой? Непременно удастся – вот только ничего хорошего это не сулит... Если вам действительно невтерпеж то просто скажите об этом! Дело я все равно доведу до конца с вами или без вас, а вы себе спокойно будете жить, не тревожась ни о чем ... Подумайте над моими словами...

Не успела девушка вымолвить и слова, как рассерженный аки стая пчёл Ян, жужжа что-то при этом, вылетел из кабинета. Повисло молчание.
Сивилле не хотелось говорить. Всё, что нужно и не нужно было бы сказать, она могла передать взглядом. Немного расстроенным и нежным взглядом.
Но осознав, что необходимость высказаться всё же присутствует, девушка медленно и членораздельно, сама ещё не веря в то, что говорит, промолвила:
- Может быть, Райк прав?..




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
КриссДата: Пятница, 18.12.2009, 13:46 | Сообщение # 56
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
С трудом преодолевая навязчивое желание разорвать пополам разразившегося поучительными речами детектива, Крисс мог лишь молча стискивать кулаки и скрежетать зубами, слушая многочисленные упреки в свой адрес. Когда же Ян, наконец, переключился на Сивиллу, молодой колдун стал понемногу успокаиваться, обдумывая услышанное. Придя в себя, он увидел, как высказавшийся детектив, обуреваемый эмоциями, резко развернулся и вышел из кабинета. На минуту в комнате повисло молчание. Задумавшись, Крисс совершенно забыл о вампирше, которая и прервала его нерадостные размышления. Ее нежный голосок, так радовавший парня пару часов назад, теперь разъярил его не хуже длинных монологов Райка:

- Может быть, Райк прав?.. - Эти слова для Крисса были последней каплей. Он слышал каждое слово Райка, он понимал, что эти слова продиктованы здравым смыслом, в глубине души он был согласен с каждым из них. Но слышать сейчас упреки от Сивиллы парень был не в состоянии. Почти не контролируя себя от гнева, колдун мгновенно преобразился - белки глаз загорелись холодным голубоватым огнем, вокруг все еще сжатых кулаков возникли сгустки темной энергии, по всему телу пробежала волна мелкой дрожи, а рот оскалился в зловещей ухмылке...

Свет. Яркий свет, проникший сквозь широкое окно кабинета, осветил каждый его уголок. Все осветительные приборы, которые раннее создавали такую спокойную и уютную обстановку, враз потускнели, как бы признавая превосходство этого такого мощного и всепроникающего свечения. Однако, этот свет не резал глаза, не доставлял болезненных ощущений, не заставлял зажмуриваться. В глубине души колдуна охватило то умиротворение и спокойствие, которого он не испытывал очень и очень давно. Гнев и раздражение улетучились сами по себе, сердце наполнилось непонятной радостью и парень ощутил тихий и сладостный зов вдохновения...

Когда Крисс наконец открыл глаза, свечение уже прекратилось. Оказалось, что он, с выражением блаженства на лице сидит в своем кресле, а перед ним стоит неизвестно откуда появившийся Антарес. Мгновенно очнувшись, колдун, ни о чем не спрашивая своего слугу, принялся за инструкции:

- Антарес, будь так добр, приготовь машину, через 15 минут мы выезжаем. Также передай господину детективу вот эту бумагу. На ней указана вся нужная ему информация, а также номер информатора, у которого он сможет узнать другие подробности. И еще... - секунду подумав, Крисс продолжил - Передай ему, что когда представится возможность, я хочу поговорить с ним. Наедине. Пожалуй, это все. - дождавшись ухода дворецкого, парень, застегивая рубашку и подхватывая со спинки кресла плащ, виновато глянул на Сивиллу:

- Прости, если напугал. Все же Ян был прав. Давай забудем об этом и вернемся к делу. - не дожидаясь ответа от девушки, он мягко взял ее за руку и увлек ее за собой.

----->Хай Стрит



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

Сообщение отредактировал Крисс - Четверг, 31.12.2009, 11:50
 
РайкДата: Пятница, 18.12.2009, 19:01 | Сообщение # 57
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Сон давался детективу с трудом – он постоянно вскакивал с кровати из-за дурных сновидений связанных с Грейс и Хичем, из головы не уходило воспоминание о произошедшем в кабинете Крисса. Злость на дипломата и вампиршу постепенно угасала и сменилась досадой. «Теперь на него нельзя рассчитывать» - подумал Ян, протирая глаза напрочь отказывающиеся открываться.
Открыв окно и закурив, он отметил, что снаружи стало теплее – ветер стих, и прогулка по улице уже не была для Ван Райка неприятной. Его комната находилась в том же крыле что и кабинет Крисса и у Яна появилась ребяческая мысль – добраться до окна в кабинете и узнать подействовали его слова или нет. Однако от этой мысли его оторвала внезапная вспышка света: он был настолько яркий, что на мгновение детективу показалось как будто комната, в которой он находится, стала полностью белой. Свет не ослепил его и не заставлял закрыть глаза, от него детективу почему-то стало теплее на душе, хотя он сам не знал почему. Хич заворочался, и у Яна сложилось впечатление, что этот свет доставляет ему неудобства.
Когда свечение прекратилось, Ян услышал короткий стук в дверь. Он принялся, было одеваться но, обнаружив, что спал он не раздеваясь, улыбнулся самому себе в небольшое зеркало, висящее на шкафу и быстро открыл дверь. Перед ним предстал дворецкий Крисса Антарес с какой-то бумагой. Прежде чем он заговорил, в голове у Яна промелькнула мысль: «Неужели он пришел меня отчитывать? Этого еще не хватало...». Но Антарес лишь вручил ему бумагу и, пробормотав что-то на подобии «Господин Крисс желает побеседовать с вами наедине» удалился.
Взяв бумагу, детектив только удивленно пожал плечами и хмыкнул. Содержание его совсем не порадовало – Крисс ничего не нашел по этим двоим – их просто нет в архивах Культа. К тому же он дал Ван Райку номер своего информатора.
- На кой хрен мне этот номер?! Позвонить и попросить о помощи для малоимущих?! – начал возмущаться Ян. – Я как придурок ношусь по городу и узнаю то что ему нужно, а он себе прохлаждается в кабинете с бабой! И что мне теперь делать?! Твою мать...
Факт того, что эти двое фактически вовсе не члены Культа «очень» обрадовал Яна. Он метался по комнате, проклиная свою неблагодарную работу и самого себя за то, что вообще влез в это. Это продолжалось бы достаточно долго, если бы не очередная догадка, всплывшая в голове детектива.

А если этот поганый Стратхейн надул меня? Быть не может, чтобы в Культе не осталось никаких упоминаний об этих двоих. Адреса, контактные номера – что-то же должно было остаться! Значит, людей с такими именами в Культе не было...

- Ублюдок! – сквозь зубы процедил Ян и зарычал от злости. В голове вертелась сотня догадок, и осознание что его обвели вокруг пальца как ребенка, заставило детектива ходить по комнате из стороны в сторону и скрипеть зубами. Закурив очередную сигарету, он немного успокоился и попытался собраться с мыслями. В большинстве случаев у него получалось найти выход из такого дрянного положения выражая свои мысли вслух в чьем-то присутствии. Но сейчас он был один и единственный, с кем можно было поговорить, был Джарвис, который все равно не понимал его.
Вытащив змею из рукава и положив на кровать, он начал медленно обходить комнату, монотонно бормоча под нос свои теории. Змея свилась кольцом и с интересом наблюдала за хозяином.
-Ладно. Что мы имеем? – Имена двоих членов Культа и неизвестно настоящие или нет. Дальше – заверения информатора Крисса о том, что таких членов вовсе нет. Кто-то недоговаривает либо умалчивает о чем-то связанном с этими двумя пока что не существующими личностями. Допустим – если они действительно были в Культе, то скрыть упоминания о своем присутствии за такой короткий срок практически невозможно. Но если они примкнули к Культу недавно, то могли еще не предоставить информацию о себе – звучит более правдоподобно. Хорошо, какие у меня шансы найти их? – Правильно, практически нулевые. Хотя одного из них в толпе я узнаю сразу – грех не запомнить рыжие, длиннющие кудри, крючковатый нос и выпученные, почти как у рыбы, глаза. Черт! Почему так мало фактов позволяющих сузить круг поиска?! Сейчас ясно одно – они постараются залечь на дно и не привлекать внимания, будь они настоящими членами Культа или сообщниками убийцы. На территории Крови мне известно два таких места – Септик и Змеиное логово... Вот с них я и начну...
Закончив общаться с самим собой и приведя прическу в порядок, Ян направился на кухню за очередной порцией кофеина. Возможно, то, что он сейчас делал, выглядело глупо со стороны, но не единожды он находил выход из тупика благодаря этим разговорам. Добравшись до нужного места и заварив кофе, он, наслаждаясь ароматом и вкусом этого бодрящего напитка, попытался представить, что будет делать, если выйдет на нужных в данный момент людей.

Если дело дойдет до стрельбы – мне не помешает заручиться помощью.

Когда чашка опустела Ян лениво потянулся и, достав коммуникатор быстро написал Криссу короткое сообщение. Звонить ему у детектива не было желания – дело пустяковое и к тому же он еще не окончательно остыл после увиденного.

Мне нужна связь с Грином. Чем быстрее, тем лучше

Сначала Ян решил отправиться в Септик – он был более тихим и спокойным, да и шансов нарваться на пулю или чей-то кулак гораздо меньше. Проверив пистолет и выложив из куртки десяток магазинов при этом, оставив себе только четыре, он вышел из поместья.

---------> Septic Flesh


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
СивиллаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:23 | Сообщение # 58
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
Сожаление... Слова, произнесённые девушкой, заставили её саму испугаться и рассердиться на себя. Звуки собственного голоса эхом отразились в сознании, с каждым откликом призывая понимание смысла этих самых слов.
Сивилла с беспокойством наблюдала за Криссом. Если раньше он вызывал у неё только симпатию и доверие, то теперь к этому коктейлю добавилась толика страха. Дипломат изменился до неузнаваемости. Его глаза, прежде горящие мягким и нежным пламенем, теперь излучали холодный, пронизывающий насквозь свет. Черты его лица, прежде мягкие и добрые, отныне стали острыми и злыми...

Девушке начало казаться, что в тот момент его разумом владела только Тьма... Да-да, та самая, великая Тьма. Заставляющая разум тускнеть, а людские сердца трепетать от страха и уважения, она была повсюду... И это можно было почувствовать даже физически.
Сивиллу это не беспокоило, ведь она и есть создание Тьмы.

Свет. Яркий, тёплый и манящий, одним своим прикосновением к коже вампирши он заставил девушку трепетать от страха... Но длилось это долю секунды. На место паники и неудержимого ужаса пришло спокойствие и неуловимое, растекающееся яркой и тёплой волной по всем уголкам мира счастье.
Вампирша, подчиняясь внутреннему голосу, медленно подошла к окну. Свет. Повсюду свет... Впервые в своей жизни Сивилла видела солнце.
И смотрела на него долго. Очень долго. Всё демоническое, что было в девушке, отступило. Она просто была счастлива.

Через некоторое время Сивилла вспомнила про Крисса. Задумчивый взгляд изумрудных глаз остановился на пребывавшем в бессознательном состоянии дипломате. В комнату зашёл Антарес. Окинув взглядом Сив, старик обратил своё внимание на хозяина, который наконец-таки своезволил очнуться. Говорил какие-то слова...
А Сивилла соображала.

"Нет, я сказала всё правильно. Так нельзя. Нас ничего не связывает и связывать не должно", - с сожалением подумала девушка.
В этот момент её чуткий слух уловил слова Крисса:
- Прости, если напугал. Все же Ян был прав. Давай забудем об этом и вернемся к делу.

"Он всё понял", - с облегчением заключила Сив, спускаясь вместе с колдуном по лестнице вниз. Накинув плащи, они вышли из поместья и сели в заранее приготовленную Антаресом машину.
Крисс был задумчив и сосредоточен, в то время как его руки выполняли привычную последовательность действий. Девушка с интересом наблюдала за меняющимся в процессе размышлений выражением его лица.
Автомобиль тронулся с места.
Как только поместье скрылось за тёмными и ветвистыми деревьями, дипломат достал коммуникатор и принялся искать в обширной, надо полагать, телефононной книге нужный номер. Поднёс трубку к уху.
А Сивилла в этот момент думала: "И всё-таки, он симпатичный!"




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
РайкДата: Пятница, 25.12.2009, 18:52 | Сообщение # 59
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
--------> Улицы

Повреждения, полученные машиной в ходе безумной поездки, нисколько не повлияли на «внутренности» и автомобиль продолжал резво рассекать улицы. Используя ремни безопасности, Ян связал парню руки, и ноги, а в качестве кляпа использовал оторванную часть балахона. Тот продолжал лежать без сознания и детектив то и дело слышал его нервное сопение. Оглянувшись и удостоверившись, что пленник не собирается бежать Ян извлек из кармана комм и начал искать нужный ему номер.
Когда из трубки донесся голос дипломата, Ян убавил скорость и начал разговор:
- День добрый месье дипломат. Надеюсь, я не помешал? Я вот направляюсь к вашему поместью и хочу преподнести маленький подарок, который вас очень порадует. Однако я вынужден попросить вас поторопиться иначе вы рискуете увидеть его не в первоначальном виде. Хорошо буду ждать с нетерпением – произнося последние слова, Ян зло засмеялся и хищно оскалившись, бросил взгляд на парня. Тот начинал приходить в себя и отчаянно пытался понять, где он оказался. Оскал не сходил с лица детектива, и он продолжил вести машину в направлении дома Крисса.
Когда перед глазами детектива предстало поместье дипломата, пленник окончательно пришел в себя и начал предпринимать активные попытки освободиться. Уже возле самого входа в поместье Ян заметил эти жалкие потуги и остановил машину. Парнишка бросил на детектива испуганный взгляд, когда тот вытаскивал его из машины и развязывал ноги. Его глаза расширились от страха, а зрачки с чудовищной скоростью бегали по детективу. Ян лишь с презрением посмотрел на него и, вытянув руку перед лицом несчастного пленника, предоставил его глазам возможность понаблюдать за лениво показавшей голову змеей.
- Видишь? Если вздумаешь бежать или выкинуть что-то с этим связанное – он тебя укусит, а я прострелю тебе обе ноги. Понял? – парнишка отчаянно закивал в ответ. – Вот и правильно. А теперь давай двигай!
Пройдя внутрь дома Ян первым делом снова связан своего пленника и усадив его на расположенный на кухне стул начал ходить вокруг размеренными шагами. Грудь понемногу перестала болеть, и он смог сделать глубокий вдох без дискомфорта. Сейчас он думал, что ему делать с этим парнишкой, а также какие из него можно выдавить сведения. Присев напротив Ян закурил и спросил у парня:
- Сигарету? - пленник отрицательно покачал головой. – Правильно, курить вредно. Может быть чашку кофе? – парень снова отказался. – Тоже верно, кофеин вреден для сердца.
Пожевывая фильтр сигареты, он с интересом наблюдал за своей «жертвой», которая не сводила с него глаз. Он начал что-то мямлить, и Ян вытащил кляп из его рта.
- Тебе это не сойдет с рук... Еще пожалеешь, что связался с нами...
В этот момент детектив резко вскочил со стула и ударил его по лицу. Из носа парня пошла ярко-красная струйка крови, а губа слегка напухла. Сделав очередной круг, Ян опустил свое лицо вплотную к парню и прошипел:
- Это за твоего приятеля. Впредь будешь думать с кем заводить знакомство.
Пленник громко засмеялся в ответ и, сплюнув кровь, бросил на детектива дерзкий взгляд. Он насмехался над ним глазами и даже не пытался этого скрыть. «Неужели этот сопляк думает, что кто-то придет ему на выручку? Или надеется, что я его не расколю? ». Откашлявшись, он снова хотел заговорить, но Ян ударил его еще раз. В этот раз сильнее – парень лишился пары передних зубов.
- Это за то, что стрелял в меня. Радуйся, что я вообще не убил тебя по дороге сюда. Однако это легко исправить... – на лице детектива заиграла безумная и в то же время злобная гримаса, заставившая парня поежиться. – Сейчас мы подождем одного человека и начнем нашу беседу. Если ты думаешь что ты крепкий орешек и ничего нам не скажешь – я вынужден тебя разочаровать. Я знаю как минимум шесть способов, которые заставят тебя выложить все под чистую. Так что советую не отказываться от моих предложений по поводу сигареты и кофе ведь возможно это твоя последняя возможность насладиться этими прелестями нашего мира.
С этими словами Ян заварил себе чай и, включив телевизор, взглянул на физиономию парнишки. Кровь маленькой струйкой стекавшая из носа не останавливалась, один из глаз заплыл, а губы увеличились вдвое. «Дерьмо, немного переусердствовал. Лучше бы вам появиться в ближайшее время господин дипломат, а то и вовсе не сможете с ним побеседовать...».


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
КриссДата: Пятница, 25.12.2009, 22:59 | Сообщение # 60
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Хотя удивление старого дворецкого было велико, ни один мускул на его лице не дрогнул, когда изуродованная машина, по непонятным причинам лишившаяся верха, остановилась во дворе. Так же невозмутимо Антарес наблюдал, как тот самый несносный детектив вытащил из машины связанного пленника и потащил его в дом. Немного поразмыслив, и решив не беспокоить Крисса по пустякам, старый слуга отправился на поиски Джейн. Девушка была там же, где проводила большую часть своего времени - спускаясь в стрельбище, Антарес тут же услыхал звуки выстрелов и звон стреляных гильз, дождем падающих на пол.

- Мисс Меддок! - окликнул девушку дворецкий.
- Ну... Неужели нужно меня беспокоить?.. - скорее лениво, чем раздраженно протянула девушка, откладывая в сторону винтовку и разворачиваясь к Антаресу.
- Знакомый вашего брата... - заговорил было мажордом, но был тут же прерван:
- Всего-то? Пусть подождет Крисса в гостиной! Я что, его развлекать обязана? - фыркнула Джейн, вновь обернувшись к мишеням.
- ...Тот самый детектив, Ван Райк, привел в дом своего пленника. Что... - как ни в чем не бывало продолжил Антарес, но его снова перебили:
- Что ж ты молчал-то? - и девушка рыжей молнией промелькнула возле старого слуги, который, не переменившись в лице, степенно направился следом.

Раздраженные окрики детектива и стоны его пленника были слышны далеко за пределами кухни. Сбежавшиеся на звук слуги тихонько шушукались под приоткрытой дверью, по очереди наблюдая происходящее. Завидев спешившую к ним хозяйку и следующего за ней Антареса, они, как по команде смолкли и расступились, освобождая проход. Распахнув дверь кухни, Джейн увидела такую картину: мирно потягивая чаек перед телевизором, детектив неусыпно наблюдал за своим уже порядком подпорченным пленником, из носа и рта которого тонкой струйкой стекала кровь. Завидев гостью, оба парня уставились на нее. Не говоря ни слова, Джейн мягко обошла кругом пленника. Коготки вампирши пробежали по плечу незнакомца, пальчиком она отерла каплю крови с его лица и попробовала ее на вкус:

- А на вкус ты ничего... - промурлыкала рыжая бестия - Тебе повезло, что я не голодна. Что же привело такой лакомый кусочек ко мне в дом?
Упорно не желая понять всей безнадежности своего положения, парень дерзким тоном ответил:
- А такую красотку приставили меня допрашивать? Может, останемся наедине?.. - парнишка не смог договорить: Джейн в ярости влепила ему такой крепкий подзатыльник, что у бедняги затрещали позвонки, а сам он, слетев со стула, мешком свалился на пол.
- Антарес! Убери эту шваль с глаз долой, не то мы его тут убьем до прихода брата! - кипя от негодования воскликнула девушка.
Решительно подошедший Антарес, одной рукой схватив пленника за шкирку и хорошенько его встряхнув, как котенка, потащил к выходу. Тем временем Джейн понемногу пришла в себя и, обращаясь к Райку, коротко спросила:
- Что это за птица?

***

Долго петляя по коридорам особняка и таща за собой уже полузадушенного и раздумавшего сопротивляться парнишку, Антарес, наконец, открыл нужную дверь. Ее обстановка привела паренька в ужас: в обширном помещении было тесно от обилия всевозможных орудий и приборов для пыток. Протащив воющего от страха беднягу по узкому проходу среди всего этого добра в самый дальний угол комнаты, Антарес силком усадил его на койку и защелкнул на его запъястьях кандалы. Закончив эту процедуру, дворецкий прервал дикий рев пленника своим холодным голосом:

- Сувениры от инквизиции. Знай, что тебя ждет. И не зли моих хозяев. - выплюнув одну за другой эти фразы, Антарес спокойно удалился, провожаемый тихим завыванием прикованного паренька.



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

Сообщение отредактировал Крисс - Пятница, 25.12.2009, 23:06
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Поместье с видом на Озеро (на восстановление)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: