Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Велдрин Хар’олот » Шанаал, центральная площадь, украшенная по случаю праздника
Шанаал, центральная площадь, украшенная по случаю праздника
ГайдеДата: Пятница, 04.03.2011, 21:53 | Сообщение # 61
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
- Ещё одно движение и я пришью тебя к полу! - рыкнула Гайде на танцовщицу, которой никак не удавалось сохранять более-менее статичное положение. - Нет, я понимаю, что стресс и всё такое, но чтоб настолько!.. - Танцовщица сделала швее самую подлую вещь, какую можно сделать, когда тебе шьют корсет, - она похудела! - Вроде бы люди твоей профессии часто встают на весы. Что, нельзя было поднажать на еду в последние пару дней перед выступлением?
Гайде была зла. Корсет - не та вещь, которую можно за пару минут подогнать под изменения фигуры. И если два слоя бортовки и сутаж в опытных руках спасут от любых лишних килограмм, то на слишком тощей фигуре корсет сидеть не будет от слова "совсем".
Сама Гайде в тот день была мало похожа на себя. Для начала, она явилась на городской праздник по работе, без карнавального наряда, без следов косметики на лице, с выражением суровой решимости засунуть всех своих клиентов по костюмам и ретироваться домой доделывать очередной срочный заказ. И, как ни странно, она чувствовала себя живой. Работы было очень много, и Гайде не пыталась её сторониться. Её приняли на работу в крупный швейный цех, где она проводила целый день с восьми до восьми, а по вечерам и ночью отдавала все свои силы индивидуальным заказам, которых, казалось, стало в три раза больше, чем обычно. Изящные платьица и костюмчики были безжалостно заброшены в дальний угол шкафа, им на смену пришла удобная рабочая одежда: простые тёмные брюки, рубашки с закатанными рукавами, блейзеры и джемперы. Вместо замысловатых причёсок на её голове всё чаще красовался хвостик, тугой пучок или косичка. Разумеется, она не полностью отказалась от своей страсти к хорошим вещам: всё было подобрано со вкусом, пошито из хороших тканей, дополнено неброскими аксессуарами, и всё же... Всё же Гайде выглядела скорее по-домашнему, гораздо более строго, чем обычно. И дело было не только в одежде. Глаза говорили о многом.
Сегодня она уже успела поработать с карнавальным шествием. Ей оставалось только поправить костюмы на танцовщицах из местного бара и можно было со спокойной совестью отправляться домой. Вот только танцовщицы, нанятые просто для сопровождения общего праздника и вовсе не являющиеся одним из ключевых его событий, не отличались ни пунктуальностью, ни сдержанностью.
- Всё, хороша, давай, вали отсюда! - Гайде воткнула последнюю булавку в костюм вертящейся девушки и дружеским пинком послала её вглубь зала. - Передай девчонкам: кто найдёт мне Кейт, сможет снять её с хахаля и привести ко мне в адекватном виде, тот герой! И сами ни на кого не вешайтесь, я вас умоляю!
Танцовщица в ответ лишь фыркнула и с гордым видом продефилировала по залу в своём экстравагантном чёрном платье с геометрическим узором, расшитом кружевом и медальонами с черепками, не преминув обратить на себя внимание какого-то одинокого мужчины, задев подолом хлипкий столик.
- Кто-нибудь, объясните ей, что на работе надо работать! И что это платье денег стоит, шалава ты мелкая, - разочарованно ворчала Гайде, взглядом оценивая ущерб, нанесённый фигурно разложенным складкам на юбке танцовщицы. Впрочем, дальнейшая судьба наряда была не её головной болью.
Она присела, чтобы поднять рассыпанные самоуверенной вертихвосткой булавки, и тут её осенило: уж больно знакомый затылок у того парня, чей столик бесцеремонно побеспокоила её клиентка. Одного взгляда было достаточно, чтобы подтвердить догадку.
- Довольно необычно видеть тебя пьющим в одиночестве, Фергус.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
ФергусДата: Пятница, 04.03.2011, 22:20 | Сообщение # 62
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Суть да дело, Фергус заказал еще одну.
"Сегодня прекрасный день, чтобы нажраться в одиночестве, не правда ли?"
Градус праздника неумолимо полз вверх, а вместе с ним - и уровень алкоголя в крови оборотня. Утренняя установка на трезвость была благополучно забыта: какого демона, собственно, он должен себе отказывать в этих маленьких человеческих радостях? На этом празднике жизни он в полном одиночестве: сначала, как какой-то полудикий домашний тиран, детектив послал сестру... домой послал (Фергус, конечно, не надеялся, что Франка поняла направление правильно). Потом нахамил напарнику, в тайне надеясь, что словесная перепалка в конце-концов дойдет до рукоприкладства. Однако Дэвид - в кои веки раз! - отказался от возможности посоревноваться в метании говна, и в ответ на оскорбление гордо удалился.
Фергус чувствовал себя идиотом. Бутылка помогала создать иллюзию, что это от пьянства.
Когда с ним поздоровалась какая-то миловидная блондиночка, выгодно отличавшаяся от окружавших ее разряженных пухастых клушек строгим костюмчиком и скромной прической, Фергус не сразу узнал в ней Гайде.
- А, это ты, алкогольная фея! - ухмыльнулся оборотень, - Как я мог забыть, что ты всегда появляешься где-то между восьмой и пятнадцатой рюмкой!..
Он не без интереса изучил ее новое, непривычное обличье. Гайде выглядела будто... повзрослевшей. Может, всему виной была новая одежда и прическа, а может, непривычная манера выражаться (не появись она здесь, Фергус никогда не заподозрил бы, кто на самом деле так яростно ругался там, за тонкой перегородкой).
- Ты хорошо выглядишь, - заключил оборотень, - Мне кажется, за эти пару недель я пропустил что-то важное?..
Не вставая, он отодвинул соседний стул, предлагая белокурой вампирше сесть.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ВладиславДата: Пятница, 04.03.2011, 22:47 | Сообщение # 63
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Поцелуй Эвилины, пожалуй, скорее раззадорил и вывел вампира из некоего состояния спокойствия и привычного существования, нежил шокировал или настроил на нечто большее. Владислав улыбнулся девушке и позвал официанта. Быстро рассчитавшись с ним, граф протянул ведьме свою руку, второй убирая кинжал назад под пиджак.
-Тут неподалеку была смотровая башня... Думаю, если нам повезет, то мы сможем увидеть весь Велдрин в его праздничной красе,- произнес фон Реной, стараясь как можно дольше сохранить на лице маску добродушия, но уже в душе осознавая, что будет в итоге. Хотя... Хм, ведьмы и колдуны ведь живут едва ли не в два раза дольше чем обычные люди. А Эвилине, насколько он помнил, уже шел кажись второй или третий десяток. Пожалуй она может стать ему интересной.
-Что скажете?


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ГайдеДата: Суббота, 05.03.2011, 18:38 | Сообщение # 64
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
- Как ни странно, - фыркнула Гайде, воспользовавшись предложенной возможностью составить пьяному оборотню компанию, - трезвым я тебя видела от силы пару раз...
На лице Фергуса не было заметно следов приятного расположения духа. Судя по всему, ликантроп был зол, раздражён и не собирался избавляться от негативных эмоций при помощи модных психологических методов. Видимо, компанию бутылки Слейд счёл лучшей заменой рефлексии.
- Ни лысого выродка, ни заботливой сестры поблизости. Я выгадала удачный момент или они тебя кинули?
Гайде удивлялась собственной реакции на встречу. Нет, разумеется, чувства не прошли. Сердце всё ещё охотно уходило в пятки при виде Фергуса, но... девушка чувствовала себя спокойно и достаточно комфортно. Она уже перестала тешить себя иллюзиями об их взаимоотношениях, а точнее - их отсутствии. Ей было приятно поговорить с Фергусом, - особенно не в таком состоянии, - но она больше не начинала старую песню о неразделённой любви, просветлении, новой цели в жизни и тому подобной маловразумительной ерунде.
- За комплимент спасибо, за чувство времени - двойка по пятибальной шкале. Mon amour, прошло не меньше двух месяцев. - Она сделала паузу, чтобы самой осознать. - Два месяца, ну надо же, - не скрывая изумления, прошептала Гайде. - Важное? Да... наверное. Похоже, я два раза была близка к цели и дважды меня послали, - она усмехнулась без тени разочарования или горечи. - Ну и ладно. Сейчас меня больше заботит работа. Я ещё никогда так много не работала, но... мне нравится это. Хорошо вправляет мозги. К тому же... я... вроде как нашла способ продлить себе жизнь. И вот теперь коплю деньги на это безумство. Я настолько увлеклась, что даже не сошла с ума, узнав, что в городе снова объявился мой Мастер. Ты, должно быть, слышал об этом? Я прямо... горжусь собой, что ли.
Она улыбалась, искренне, радостно. И почему-то в тот момент казалось, что ей всё по плечу.
- Ладно, это ерунда. Как сам? Работа? Семья (в лице сестрицы)? Собрался тут квасить до утра?



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

 
АйтаДата: Суббота, 05.03.2011, 22:01 | Сообщение # 65
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Для Айты День Мёртвых разительно не отличался от других дней – её дом давно стал святилищем воспоминаний о муже и маленькой дочери. Правда только именно в этот день она без скованности могла об этом думать, выражать свои чувства при посторонних и не бояться, что покажется зацикленной на прошлом. Даже будучи психологом у неё иногда возникала мысль, что ещё чуть-чуть, и она сама сойдёт с ума. Разве можно так мучить себя, окружая вещами, принадлежавшими уже ушедшим, пусть и близким людям, и каждый раз, словно нежно оберегать и лелеять это ощущение утраты?
Айта некоторое время просто бродила по оживлённой площади, рассматривая различные сувениры, украшения, праздничные атрибуты. Потом, найдя торговую палатку от «Триединства», купила там свечи, украшенные цветами. Там было ещё много вещей ручной работы, сделанных в целях сбора благотворительных средств. Айта прекрасно помнила как она с детьми из неблагополучных семей, тяжелобольными, сиротами, изготавливала одни из этих сувениров. Дети. Они радовались даже такой возможности быть причастными к празднику и помогать. К тому же, что ей очень хотелось сделать на празднике – послушать одну девочку-ведьму, которая была слепой и должна выступать на концерте. Айта видела, точнее принимала её у себя всего один раз, ей обычно занималась коллега-ведьма, которая специализировалась на связи психологии и Дара.
Айта пошла в направлении от торговой части, когда уже послышались звуки начавшегося карнавального шествия и музыкального концерта. Она даже не думала встретить здесь кого-либо, потому что собиралась провести этот день как обычно: среди людей, но одновременно в одиночестве. Пробираясь через толпу Айта невольно бросила взгляд в сторону, где увидела очень знакомую личность. Если не считать, что стальных на празднике могло быть меньше других, а роботов и тем более, то ошибиться сложно, разумеется, это был Гет. И почему-то Айта даже не стала раздумывать подойти к нему или нет – она направилась в его сторону.
- Гет, добрый вечер, - окликнула она его, как только оказалась на достаточном расстоянии. – Не знаю, помните ли меня, Айта Лейва? – с надеждой в голосе произнесла она. Айта сомневалась, потому что не знала, что же с ним потом произошло, после их разговора в комнате допросов СБС.



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета
 
ЭвилинаДата: Суббота, 05.03.2011, 22:18 | Сообщение # 66
Верховная ведьма общины
Группа: Дом Крови
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
- Удалиться от толпы в место, из которого вполне можно наблюдать за происходящим и побыть наедине? – Эвилина приняла руку вампира, вложив свою руку. – Как я уже сказала, ведите граф.
Плевать на долгую игру, плевать на скрытые намёки. Она решила так, быстро и решительно, не потеряв при этом такта вежливости. Ей стало безразлично всё, главной целью был этот не умерший мужчина. Даже было плевать на то, как отреагируют остальные в её общине. Девушка сама не понимала почему, но шла следом. Вампир говорил и говорил, обсуждая маленькие пустячки, любуясь за одним карнавалом.
Вот мимо прошли несколько людей, одетые в карнавальные костюмы и спрятав лица за масками. Наверное, их отношения друг к ругу привлекли внимание. Юноша вёл свою подругу под руку, немного прижимаясь телами и шутя. А, они любили друг друга, как она и Вил когда – то. Но он умер, а мир не стоит на месте.
- Подождите. – Девушка остановилась и взглянула в сторону площади, которая готовилась принять участников шествия. – Я обозналась.
Её лицо вновь озарила улыбка, немного натянутая и грустная, но Эви вновь вернулась к вампиру. Вновь вложила свою руку в его, продолжив свой путь до башни. Они шли рядом, поэтому ведьма, немного прижалась к мужскому телу.


"Все девушки, по сути, ангелы, а когда им отрезают крылья,приходится летать на метле"
 
ФергусДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:10 | Сообщение # 67
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Фергус с трудом вникал в длинную, поспешную (для его состояния) и перескакивающую с одного на другое речь вампирши. Он даже подумывал о том, чтобы подвести итог ее высказыванием коротким, но многозначительным: "Дааа...", но это, пожалуй, выставило бы его как совсем невменяемого.
- Стой-стой-стой... я начну по порядку. Я не пьян (ты меня знаешь, я вообще не пью). Нет, я не собираюсь засиживаться. Работа и семья поживают одинаково хреново, поскольку первое ебет второе, а я вроде как крайний. Но не будем о грустном...
Фергус отставил бутылку: на сегодня действительно хватит.
- Ты нашла способ продлить себе жизнь. Надеюсь, это законно? Потому что если ты связалась с какой-нибудь шарашкиной канторой, или каким-нибудь чудотворцем... прости, я конечно, не пытаюсь поставить под сомнение твой... то есть на твоем мести люди и более... мать твою... Стоп. Стоп.
Он провел рукой по лицу, приводя мысли в порядок.
- Сначала. Я просто хочу удостовериться, что это не связано, скажем... с Культом. Или еще чем-то подобным. Что это за люди, которые требуют деньги за божественное исцеление?..


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ВладиславДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:53 | Сообщение # 68
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
---->

Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:00 | Сообщение # 69
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Черный, бронированный автомобиль пришлось оставить на частной стоянке еще при въезде в город дроу. У колдуна были кое-какие привилегии, но сегодня он предпочел прогуляться. Выпитый перед поездкой стакан наполнял мужчину смелостью и жаждой подвигов, поэтому бедному Мирку приходилось быть постоянно настороже, внимательно вглядываясь в буквально каждое лицо и дергаться при каждом подозрительном движении со стороны случайных перехожих. Внутренне, разумеется. Внешне он был все также спокоен и равнодушен ко всему, продолжая мастерски изображать из себя настоящего дроу.
Неспешным шагом Натаниэль добрался до главной площади , где ему впервые пришла мысль о том, что он с Владиславом так и не договорились о ТОЧНОМ месте встречи... Задумчиво обведя взглядом огромную толпу снующих туда-сюда существ, он повернулся к Шэдоуфинду и, сделав коварное выражение лица, спросил:
-Ну что, устроим нашему дорогому вампиру сюрприз?
Шэйд мрачно покосился на друга и его глаза на миг подернулись черной пеленой.
-Интересная у него компания.. – Пробормотал Мирк и повел колдуна к Центральной башне
 
ГетДата: Вторник, 08.03.2011, 14:39 | Сообщение # 70
Инженер-техник СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
-Айта Лейва?- переспросил робот, всматриваясь в её лицо. В его потрепанной памяти оставались осколки, где он мог вновь перенестись к тому моменту, когда общался с ней в прошлый раз. Пусть они были и неполными, но он мог понять, что сейчас очень сильно нуждался в её помощи.
-Мисс Лейва, это просто великолепно, что я встретил вас. Я плохо помню, что со мной произошло тогда, в основном только со слов тех, кто был в тот день в Трибунале... Но мне нужна ваша помощь! я чувствую что мне нужно высказаться, я ощущаю, что во мне что-то изменилось с момента нашей прошлой встречи... Тот голос замолк, но я продолжаю его ощущать в своей голове...-произнес робот последние слова уже шепотом, приблизив свои динамики как можно ближе к её ушам.
Его ощущения и вправду были ужасны, потому он был крайне взволнован и крайне рад, когда увидел её рядом с собой, после того, как она окликнула его.


 
АйтаДата: Четверг, 10.03.2011, 22:10 | Сообщение # 71
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Гет всё-таки что-то помнил, и это не могло не радовать Айту. Да, она пришла на праздник не в силах оторвать прошлое, вспомнить всё вновь, быть в одиночестве… Но на самом деле она бы с облегчением также хотела бы с кем-нибудь поделиться этим, как Гет чувствовал потребность высказаться.
- Гет, Вы себе даже не представляете, сколько людей слышат голоса в своей голове! – она тихонько вздохнула и прикрыла глаза, - Но Ваш случай другой.
«Почти», немного погодя, про себя добавила Айта. Одни слышат только свой голос, другие могут его не замечать. Одни оправдывают свои поступки, в основном подлые, что это всё голоса в их голове и не ведали, что творили. Другие только и мечтают, чтобы такой голос был поселен в их голову и говорил бы, что им делать, как поступить, вёл бы их за ручку как малышей.
- Гет, Вы боитесь, что он снова начнёт отдавать приказы? – спросила Айта негромко, её мог услышать только робот, - Вероятно, Вы не хотели бы говорить здесь… Мы можем побеседовать в другом месте, однако я надеюсь, что мы останемся на празднике. Мне будет приятно, если Вы составите компанию, и так у нас есть возможность поговорить в более неформальной обстановке, чтобы Вас ничто не смущало. – «И я смогу лучше всё понять».



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета
 
КофаДата: Суббота, 12.03.2011, 11:37 | Сообщение # 72
Бродяга
Группа: Нейтралы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3
Джон не был доволен свой жизнью. В этом сером и вонючем болоте быта тонули и гнили лучшие годы его жизни. Все шансы были упущены, на плечи легла пухлая и тяжелая рука жены, дети вцепились в одежды. Уже десять лет как они повалили его на землю и бьют по самым больным местам своими жалобами, претензиями, просьбами, нытьем, упреками.
- А ведь раньше такие проблемы решались легко - плюнул в лицо своему безобразному чудовищу и ушел в другой город строить новую жизнь. А тут кругом смерть, а где смерти нет, там вся собственность оформлена на эту мымру! У меня ничего нет! - Джон с чувством опрокинул в себя жгучее зелье и поднял взгляд на сидящего напротив незнакомца, ища в его глазах понимание. И он там его нашел. Большие водянистые глаза смотрели на него с беспомощным сочувствием и расположением. Заботливая рука быстро разлила остаток бутылки по рюмкам.
- Ну, за тебя, есть еще на свете хорошие люди. - Выпив, Джон откинулся на стуле и, потянувшись, оглянулся. Кафе явно обслуживало только таких пропойцев как он, но даже этот сброд проникся духом праздника, напялив на себя маски и измазавшись в фосфорицирующих красках. Если подобные костюмы на верхних уровнях, где шел карнавал, были частью торжества, то эти поделки не вызывали ничего кроме ужаса. Впрочем, маска собутыльника Джона несмотря на отталкивающий вид, была сработана на порядок выше. Сидела на лице как влитая. Да и на руках, торчащих из широких рукавов плаща, был какой-то грим. Видимо парень потратил на свой наряд немало сил и денег, а после этого он не идет на праздник, а угощает выпивкой первого попавшегося бедолагу.
- Я не знаю, как тебя зовут, но если тебе когда-нибудь понадобится помощь - ты только скажи! - Расчувствовавшись, Джон полез через стол, чтобы обнять своего добродетеля. - Ты только лицо свое покажи, чтобы я тебя узнал потом.
Руки Джона легли на худые плечи собутыльника, пальцы схватили края маски и потянули…

Впервые многовековой опыт гуля дал осечку. Когда он стремглав вылетел из окна забегаловки, за его спиной не было ни погони, ни криков. Пропойцы вместе с барменом отрешенно смотрели на пустой стул, на котором еще не давно сидел Кофа, и перебирали в уме всех своих мертвых родственников, сравнивая их портрет с мордой вурдалака.
- Наверное, это отец мой был. Он всегда мне говорил бросать мою мымру, а я молодой не слушал его. - Оторопело произнес Джон. - Хвала Госпоже.


Если нет повода выпить, это не повод чтобы не пить.
 
КофаДата: Суббота, 12.03.2011, 11:57 | Сообщение # 73
Бродяга
Группа: Нейтралы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 3
ООС: Немного воспоминаний.

Кофа впервые был на празднике мертвых, буйство красок и гомон толпы его не пугали, наоборот, среди яркой толпы он чувствовал себя вполне комфортно. Ему нравилась музыка, веселье, изукрашенные лица и разлитые в воздухе ароматы алкоголя. Благодаря этим ароматам и шуму гуль и попал на праздник - он выпал в подземный город из одного из воздуховодов, слепо ведомый чарующими запахами. Так как еще до праздника Кофа был пьян, то падение не причинило ему никакого вреда. Очутившись в сердце зарождающегося праздника опытный глаз вурдалака (пусть и не понимая смысла происходящего) сразу увидел множество возможностей.
Была только небольшая проблема - обычно люди не любили его присутствия, они кричали, убегали, но чаще пытались побить Кофу. Эта проблема возвышалась над гулем словно гора - не обойти, не сдвинуть, но призывный звон бутылок, ящиками(!!) вносимых во все рестораны, бары и кафе подземного города, не давал вурдалаку сдаться. Найдя искусственный водоканал, он сел на его каменном берегу и старался обворожительно улыбнуться своему отражению. Результат был плачевный - гнилые пеньки зубов разъезжались в разные стороны дырявым забором, а нижняя губа предательски раскатывалась, сразу раскрывая корыстные намерения своего хозяина.
- Уууу… - Тоскливо промычал Кофа. С такой мордой каши не сваришь, но хуже было даже не это. Страшное лико можно спрятать в тенях, но запах, слезоточивой волной исходящий от бездомного гуля выдавал его местонахождение даже раньше, чем вурдалак мог схватить зазевавшуюся бутылку. Тоска навалилась на Кофу - он был так близко к вожделенному празднику жизни, но в тоже время все его радости были ему недоступны. Проведение сыграло с ним злую штуку, приведя его сюда. Гуль всхлипнул и повалился в воду.
Покончить с жизнью у Кофы не получилось. Во-первых, гуль не так часть дышал, чтобы он мог захлебнуться, а во-вторых, он постоянно всплывал. Он прикладывал отчаянные усилия, работая руками и ногами, загребая под себя воду. Но стоило ему опуститься на метр в воды канала, как он тут же пробкой сплывал наверх, и борьба со стихией начиналась сначала. В конце концов, Кофа сдался и понурый вылез на берег. Видимо, все его начинания сегодня обречены на провал.
Не видя другого выхода из положения, мокрый от воды и горя, Кофа побрел по улицам подземного города в поисках канализационного люка, чтобы через его узкие коридоры найти себе путь на родную свалку. Он шел по улицам, шаркая ногами, и тихо завывая себе под нос. Горе и осознание собственной беспомощности перед лицом жестокой судьбы застилали глаза вурдалака, он не видел дороги и, наверное, прошел с дюжину подходящих ему люков. Он не замечал людей постепенно наполняющих улицы, он не чувствовал как растет толпа вокруг него, даже толчки и столкновения с прохожими не привлекали его внимания.
- Ей ты, клевый костюм! Но тебе все-таки чего-то не хватает. Больно ты на мертвеца похож, нужен элемент повседневности. - Радостный и суетливый незнакомец нахлобучил на Кофу шляпу и грязный плащ. - Вот теперь отлично!
- Спасииибоооо! - Ответил гуль, начиная приходить в себя. Он оглянулся, еда узнавая себя в окружении толпы. Все эти люди не боялись его, и даже не чувствовали чудовищного запаха. Впрочем сам Кофа тоже запаха не чувствовал. Неужели судьба сжалилась и позволила ему прийти на праздник?
- Но у моя нииичего неет… - Извинился вурдалак, уже готовый к очередному издевательскому удару рока.
- Неважно. Сегодня главное праздник, а так ты в него вписываешься лучше, приятель. Слава Госпоже!
- Слааавааа! - Обрадовано вскричал Кофа. Неожиданно перед ним открылись все двери этого замечательного пиршества души и тела.


Если нет повода выпить, это не повод чтобы не пить.

Сообщение отредактировал Кофа - Суббота, 12.03.2011, 11:57
 
ГетДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:39 | Сообщение # 74
Инженер-техник СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
-Другой? Да, он совершенно иной... Как вы называете это? Состояние гипноза? Когда слышишь и ощущаешь кого-то, кто имеет полную власть над тобой... И ты ничего не можешь поделать...- чего тут говорить, сами слова выдавала Гета с головой. Он был в панике, даже люди, которым приходилось иногда делить свое тело с волей Домена, наверняка, испытавали совсем другие чувства, насколько он знал по словам свидетелей. Они испытывали радость и волнение от того, что их тело выбрал в качестве проводника сам глава Дома Стали. Он же испытывал страх, боль от строк, что ему придется ему подчиняться и самое странное ощущение, что он испытывал полностью отличалось от всех остальных. И оно его пугало гораздо больше...
-Да, я боюсь... Я не хочу... Я не хочу, чтобы снова произошло что-то подобное в Трибунале...- едва ли не срывающимся голосом шептал синтетический голос из динамиков робота. Он сфокусировал глаз-камеру на лице Айты, пытаясь понять, что выражает её выражение лица, какие эмоции оно испытывает. Боится ли она? Испытывает ли она к нему ненависть или же жалость?-Да... Давайте уйдем куда-нибудь...


 
ЛайтДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:08 | Сообщение # 75
Адвокат
Группа: Дом Крови
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Верховный Суд Дома Крови ---->
Машина подъехала к площади и остановилась. Из нее вылез водитель и открыл заднею дверь, оттуда вышел мужчина в деловом костюме.
- Блин, наверное стоило переодется, - сказал Лайт и обратился к водителю. - Можешь ехать, сегодня доберусь сам.
- Вы уверены? На улицах может быть опасно.
Лайт рассмеялся:
- Спасибо за заботу. Думаю, я справлюсь.
- Как знаете, - водитель сел в машину и уехал.
Адвокат минуту постоял, осматриваясь и думая, куда можно отправиться, а потом пошел в самую гущу праздника. Везде веселились люди и не совсем люди, на душе было хорошо, особенно после выигранного дела. Лайт подошел к палатке и заказал согревающий безалкогольный напиток - спиртным он не злоупотреблял. Темная жидкость бурлила и согревала руки, Лайт сделал глоток и приятное тепло распространилось по всему телу. После этого адвокат неспешно пошел по площади.
Как вдруг прямо перед Лайтом возникла девушка в карнавальном костюме, она нахлобучила на адвоката широкополую шляпу и затараторила:
- Чудесный праздник, не правда ли? А хотите насладиться им на полную? - и не дожидаясь ответа девушка схватила его под руку и куда-то потащила.
Лайт хотел было освободится и даже несколько раз попросил его отпустить, но девушка вела себя настойчиво и не давала адвокату даже попыток к бегству. Он почуял неладное, когда незнакомка практически волочила его, она обладала недюженой силой. Пришлось применить силу - Лайт попытался заломать ей руку, но она оказалась сильнее и адвокат застонал от боли. Пришлось изменить своим принципам и ударить женщину. Она отпустила его и отошла назад. Они находились в каком-то темном переулке.
Девушка оскалилась, показались вампирские клыки.
Хм, стоило догадаться, - в сердцах воскликнул адвокат.
- Братик, еда меня ударила, - крикнула девушка.
Из темноты вышел высокий вампир в кожаной куртке и черных джинсах:
- Сейчас мы с ней быстро разберемся.
Лайт хаотично думал, что же делать. На ум пришло только использовать силу некромантии, но на вампиров она действовала плохо. Бежать то же было бессмыслено. Тогда некромант использовал простейшее заклинание - вспышку света. Она почему-то получил зеленого цвета.
Семейка вампиров была ослеплена и Лайт рванулся к выходу, по пути оттолкнув вампиршу. Он почти добежал до заветной свободы, как вдруг вампир на сверхчеловеческой скорости настиг его и повалил на землю. Перед лицом некроманта сверкнули красные глаза, а клыки оказались в опасной близости от его шеи...
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Велдрин Хар’олот » Шанаал, центральная площадь, украшенная по случаю праздника
Поиск:
Сегодня заходили: