Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Поместье с видом на Озеро (на восстановление)
Поместье с видом на Озеро
РайкДата: Суббота, 09.01.2010, 22:14 | Сообщение # 61
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Дипломат задерживался... Сильно задерживался. Ян успел не один десяток раз пройти по кругу все каналы и даже посмотреть какую-то второсортную комедию. Он медленно словно чайник, поставленный на слабый огонь, начинал закипать. Время сейчас было не на их стороне – краткие хроники недавних событий в Роще заставили детектива не на шутку забеспокоиться. Новый Архимагистр, Утер, случай с Древом – все это сжимало сроки до минимума и требовало решительных действий с их стороны. По крайней мере, если они хотят закончить начатое дело...
«Твою мать! Где носит этого проклятого пижона?! Неужели он снова шастает по бабам, а я как идиот дожидаюсь его здесь?!» - гневные мысли разрывали мозг детектива на части. Сейчас дипломат ставил его в глупое положение, ведь больше всего Ян не любил томить себя ожиданием.
От мысленного засыпания дипломата проклятьями Яна оторвали странные звуки за дверьми в кухню. Слуги с нескрываемым интересом рассматривали странный дуэт из детектива, который, закинув ноги на стол, смотрел телевизор и привязанного к стулу паренька с разбитым лицом. Их шепот и взгляды, скользящие по его телу заставили Яна заскрипеть зубами от злости – сейчас он выглядел полным идиотом, который вальяжно пьет чай и как собачка ожидает «хозяина».
Пленник не сводил с детектива глаз и, похоже, пытался понять всю суть своего не радужного положения. На редкие взгляды Яна он отвечал дерзкими ухмылками и глупо сверкал глазами, как будто надеялся выйти сухим из воды. Один его вид вызывал у детектива нескрываемое раздражение и желание еще несколько раз заехать гаду по физиономии.
Когда чашка с чаем опустела, детектив лениво встал со стула и направился за новой. Проходя мимо пленника, он аккуратно взял почивавший на спинке стула балахон и начал внимательно его рассматривать в поисках столь необходимого ему повреждения или дырки. Результат не заставил себя ждать – в области предплечья Ян имел счастье наблюдать грубый разрыв ткани по размерам точь в точь как у куска ткани найденной на парковке. Хитро улыбнувшись, детектив взглянул на пленника и, указав на дырку, произнес:
-А вот теперь тебе не отвертеться голубчик... Выкладывай кто, как, где, сколько денег – говори все что знаешь и избежишь проблем и рукоприкладства.
- Да пошел ты... – процедил сквозь зубы парень и, не моргая, уставился в стену.
- Не хочешь говорить? Досадно... А хочешь, я расскажу тебе как все происходило?
Парень ничего не ответил – он продолжал глядеть в стену своими остекленевшими глазами и не реагировал на происходящее вокруг. Ян только почесал затылок и начал ходить из стороны в сторону.
«Ты что пытаешься отгородиться? Неужели думаешь, что со мной это пройдет? Не на того напал мальчик»
-Ты со своим приятелем просто отбросы. Вас, жалких и ничтожных созданий подобрали с улицы и предложили хороший заработок за пустяковую работу. Работа не представляла собой ничего серьезного, так, мелочь – вступить в Культ и проследить за тем, чтобы убийство прошло гладко и без осечек, а деньги предлагают приличные, по крайней мере, для таких как вы. И вот после того как Алциуса, кстати, его так звали, удаляют из зала Совета, вы с дружком следуете за ним, а дабы не выдать себя прячетесь в кустах, откуда предоставляется отличный обзор на место преступления. Но тут появляются два репортера, и весь план летит к чертям! – вы быстро скрываетесь и ты даже не замечаешь, как порвал свой балахон. Потом...
Парень на мгновение вышел из ступора – его глаза заметались, а лицо напряглось от злобы, перед тем как он снова вернулся к рассматриванию стены. И по этому небольшому проявлению эмоций Ян понял, что попал в точку или очень близко к ней. Он действовал, вслепую полагаясь лишь на скудное количество улик и фактов, которые ему удалось выяснить, и только попытался связать их хотя бы в подобие логической цепочки. И именно мимика выдала парня.
Решив не перегибать палку, Ян, заварив себе чашку чая, снова присел за стол. Он внимательно следил за пареньком, стараясь не упускать из виду каждый мускул лица. Пленник был не так прост, как казалось на первый взгляд – сейчас он пытался уйти от окружающего мира, закрыться для него и отдаться мыслям о своей участи. И все что сейчас требовалось от детектива – не дать ему сделать это. Он знал, как раскалывать таких уверенных в своих силах ребят. Просто рассказать немного фактов, намекнуть на улики, а затем дать «клиенту» подумать. Потом снова перечислить все то же самое и добавить что-то новое. Заставить пленника задуматься над тем, что он знает, а что нет и постепенно продолжать напор пока он не расскажет все, что ему известно...
- Так вот... После того как... – речь детектива была прервана резко распахнувшейся дверью, из которой показались дворецкий и рыжеволосая девица, недавно засыпавшая детектива вопросами, ответы на которые так и не получила.
Девушка быстро подошла к пленнику и, сделав круг, попробовала на вкус его кровь, что заставило Яна поежиться. Слова о том, что парень «неплох» заставили его потерять дар речи и молча наблюдать за тем, как пленник попытался съязвить, получив за это еще один удар по своей и без того потрепанной голове.
То, что произошло дальше, заставило детектива с отвисшей челюстью сдерживать себя от желания влепить этой рыжей гарпии подзатыльник и дать понять, что ему нужно от этого парня. Властным голосом она приказала дворецкому увести парня и, как ни в чем не бывало, обратилась к Яну. Судорожно глотая воздух ртом, детектив пытался прийти в себя и хоть что-то ответить на столь наглый и дерзкий жест.
Когда самообладание и речь вернулись он, сузив глаза от злости и сделав вид, что не услышал вопроса, взорвался:
- Я, конечно, все понимаю, но это уже слишком. Это мой пленник и из-за него я лез под пули и чуть не лишился головы! Из-за него не смогу спокойно выкурить сигарету еще несколько дней! И тут ты, словно хозяйка, приходишь и распоряжаешься тем, кто сейчас принадлежит мне! Ты хоть знаешь, что от него требуется, а?! Хоть понимаешь, что его нужно допросить и выудить все, что ему известно?! Его ни в коем случае нельзя оставлять в одиночестве – он просто взвесит все за и против и придет к выводу, что не стоит нам ничего говорить! Нужно постоянно держать его в напряжении, говорить, запугивать. Работать с его нервами! Неужели ты решила, что подвал с орудиями пыток, а я могу дать голову на отсечение что именно туда его отвели, заставит его разговориться?! Он прекрасно понимает что его не убьют – он единственная нить связывающая нас с заказчиком! А скорость, с которой передвигается твой, не знаю, кем он тебе приходится, Крисс дает этому парню возможность прокрутить перед глазами все чего следует ожидать от каждого орудия и просто принять это как должное! Да катитесь вы все к демону под хвост! Скажешь Криссу, что из этого парня он сможет получить все, что ему нужно, только не знаю, получиться ли у него это... И не связывайтесь со мной, если парень будет молчать, а вы будете биться головой об стену от безысходности!
Вскочив со стула, Ян быстро направился в «свою» комнату. Словно пробудившийся вулкан он извергал проклятья и ругательства. Встречавшаяся на пути прислуга предусмотрительно уступала пунцовому от ярости детективу, и удивленно глядела ему вслед, как будто надеялась увидеть клубы пара тянущееся за ним. Влетев в свои покои, Ян быстро собрал все свои вещи, какими бы скудными они ни были, и с той же скоростью направился к выходу. Холодные змеиные чешуйки и привычная тяжесть винтовки немного остудили его пыл.
«Что же это такое? Меня ни во что не ставит какая-то клыкастая бестия и еще смеет задавать вопросы! Дожил...»
Подкурив Ян громко откашлялся и постепенно успокоившись решил отправиться домой чтобы передохнуть, немного расслабиться после тяжелых деньков и наконец взяться за свои проблемы.

-----------> Коттедж «Сундук мертвеца»


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
КриссДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:16 | Сообщение # 62
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Дом Фей ----->

Добравшись, наконец, до поместья, Крисс чувствовал себя уставшим. Что происходило в душе у колдуна, сейчас не смог бы описать даже он сам. За время пути мысли парня вновь затеяли свою причудливую пляску и все никак не желали угомониться. Внимание Крисса привлекло немного виноватое выражение лица встречавшей его Джейн: девушка стояла в дверях дома и, избегая смотреть брату в глаза, изо всех сил пыталась выдавить из себя непринужденную улыбку. Догадавшись, что его ждут не особо приятные новости, Крисс негромко вздохнул и вышел из машины. Направившись было в дом, колдун вспомнил о все еще мирно почивавшей в мягком кресле автомобиля Сивилле: "Однако же, любит она, чтоб ее на руках носили..." - мысленно усмехнулся парень, бережно подхватывая спящую красавицу. Войдя в дом, Крисс обратился к поклонившемуся ему Антаресу:
- Доставь нашу соню в ее комнату. Пусть отдохнет. И, как только очнется, пусть увидит рядом с постелью бокал крови. - сдержанно кивнув, дворецкий бесшумно удалился с девушкой на руках, а молодой дипломат повернулся к Джейн и строго спросил: - Ну, что уже случилось? И где Райк со своим подарком?
- Ты только не злись, но... - начала было оправдываться вампирша, но, поймав на себе холодный взгляд брата, сразу же сбивчиво затараторила, повествуя о произошедшем, из чего Крисс смог уразуметь лишь то, что, поймавший кого-то Райк, притащил своего пленника в поместье и, не дождавшись его, ушел, в весьма расстроенных чувствах, предварительно прочитав мораль "случайно зашедшей в кухню" Джейн и оставив свой "подарок" в комнате для несговорчивых посетителей. Глядя на виновато потупившую взор сестру, колдун, после минутного молчания уже своим обычным тоном сказал:
- Ладно уж. Пленником займемся позже. Скажи Тони, чтоб зашел ко мне в кабинет.

***

Практически свалившись в кресло, Крисс тяжело вздохнул: "Здорово, что ж тут сказать. Лишился рабочих рук... Ну, что ж...Приступим." - последнюю мысль парень произнес вслух, включая стоящий на столе черный ноутбук и извлекая из кармана трофейный диск. Просматривая собранные репортерами данные, он поминутно удивленно хмыкал, теребя подбородок, и цокал языком, откидываясь в кресло с озадаченным видом: "Да что ж это я все пропустил?!" - ругал сам себя парень - "С этим расследованием я определенно завертелся. Совсем не в курсе событий. А ведь так недолго и..." - мысли колдуна прервал робкий стук в дверь, и в кабинет, преданно взирая на хозяина, вошел Тони, семнадцатилетний колдун, служащий в поместье этаким "мальчиком на посылках" - шустрый парнишка всегда был рад выполнить даже самое незначительное поручение. Вот и сейчас, запыхавшись, вытягиваясь в струнку перед Криссом, он, чуть ли не высунув язык, как собачонка, внимал словам своего хозяина:
- Наш недавний гость, к сожалению, не дождался моего возвращения и кое-что забыл... - Выудив из ящика стола точно такой же конвертик, какой пару дней назад он выдал Райку в качестве аванса, Крисс перебросил его Тони - А еще, чтобы он больше не был таким забывчивым, выкати из погреба небольшой бочонок нашего лучшего пива и отнеси это все вот по этому адресу. - Хитро улыбнувшись, колдун протянул бумажку парнишке, и тот, оглушительно гаркнув: "Будет сделано, господин Меддок!", пулей выскочил из кабинета. Усмехнувшись, Крисс взял со стола ноутбук и, вызвав Антареса, двинулся в апартаменты своего гостя.

***


На вошедших в камеру Крисса и Антареса пленник почти не отреагировал - похоже, что времяпрепровождение в этой милой комнатушке не особо подействовало на его решение молчать и не говорить ни слова. Точно так же молча, Крисс присел на стул перед койкой, в то время, как Антарес, уложив пленника на живот, принялся пристегивать его руки и ноги ремнями. Когда же парень был полностью обездвижен, молодой дипломат холодно спросил:
- Поговорим? Или будем отмалчиваться? - ответа не последовало. - Ладно уж, мы тебя заставим. Как думаешь, что чувствует человек, с которого живьем сдирают кожу?.. Молчишь? Сейчас узнаешь. Антарес, начинай. - Старый слуга, все это время демонстративно натягивающий перчатки, вытащил из небольшого чемоданчика небольшой нож и зашел парнишке за спину. Желваки на лице пленника вздулись, на лице выступил пот, в нем явно боролись страх и решимость.Тяжело дыша, парень ни проронил ни слова. И только, когда холодное лезвие осторожно коснулось его левой пятки, парень испуганно закричал:
- НЕТ! Нет, прошу вас, нет! - голосил пленник, но Крисс резко прервал его:
- Антарес, заткни его и продолжай! - Запихнув в рот орущего пленника кляп, дворецкий снова вернулся на свое место. Через секунду раздался резкий звук разрезаемой плоти и мычание сменилось громким воем и рыданием. Бросая на сидящего с самым безразличным видом Крисса умоляющие взгляды, парень ожесточенно пытался вырваться из пут, выплюнуть кляп и умолять, умолять о милосердии... Звук повторился. На пятках пленника красовались два аккуратных разреза, из которых понемногу сочилась кровь. Парнишка бессильно мотнул головой и из его глаз брызнули слезы. Дав знак Антаресу остановиться, Крисс, предварительно засветив пленнику по лицу, вынул кляп и прошипел:
- Выкладывай. - не сразу сообразив, что от него хотят, пленник промычал:
- Чт-то?.. - Получив еще один удар и заметив в опасной близости от своего лица кляп, он сразу же заголосил: - Прошу вас, ненадо! Я скажу... Я все скажу!!! - Дикий вой вновь был прерван ледяным голосом Крисса:
- Кто такой, на кого работаешь, какого хрена делал на конференции?
- Я-а... Ш-шон. Я из-з Подполья... - Внезапно, будто что-то сообразив, парень заорал: - Да, из Подполья! Знаешь, что с тобой сделают... - Кулак Крисса вновь съездил по лицу Шона, а кляп оказался на прежнем месте. За спиной у пленника лязгнули чем-то железным. Через секунду раздался легкий треск и вой пленника сначала превратился в рычание, а потом в пронзительный визг. От дикой, невыносимой боли глаза парнишки заволокло туманной пеленой и он, недолго думая, бросился во спасительную тьму забытья... Но нет. Что-то не дало ему потерять сознание. Словно что-то держало его разум за шкирку прямо на краю пропасти... Хрипя от боли, переместившейся в область ахиллового сухожилия, Шон снова глянул на Крисса. Внезапно боль стихла, а кляп сам собой выскочил изо рта и в тумане послышался издевающийся голос:
- Хочешь что-нибудь сказать?
- Я... Я из П-подполья... М-меня и Ричарда п-приставили следить, как шле... Шлепнут этого... Жирного свет-тлого... - заикаясь, пробормотал Шон.
- Кто приставил? - рявкнул Крисс
- Приказ... Начальства... - Выдохнул пленник.
- Кто приказал? Кто убийца? Кто заказчик? - Рычал Крисс, каждый вопрос сопровождая ударом, от которых лицо подпольца совсем скрылось под кровавой пеленой.
- Незнаю!!! - Вдруг снова сорвался на визг парень, отчего сразу ощутил на губах вкус окровавленного кляпа и боль... Антарес продолжал аккуратно, медленно и с удовольствием сдирать кожу с его ноги, добираясь уже до икры, когда Крисс вновь дал знак остановиться:
- Говори.
- Убить дол-лжен б-был С-сэм... Г-говор-рят, заказчик из-з Дв... Дворца. - мямлил Шон.
- Откуда информация? - насторожившись, рыкнул Крисс.
- Телефон... Номер... Номер Дворца...
- Это все?
- Д-да... - жалобно заскулил подполец.
- Хватит! - скомандовал Антаресу колдун и вновь обернулся к пленнику - А ты... Разваляли твое гребаное подполье! С дерьмом смешали! И тебя бы пришили! Но... Ты мне пока что понадобишься...

***

Крисс был подавлен. Все было сделано зря. Все затраты, весь риск, вся работа - зря. Кто-то из Дворца, возможно, Апостол Грегор, решил подставить культ, поднять народ против него... А он, не подумав, испугался за свою задницу! Ладно бы, забился под скамейку, да молчал бы! Но нет! Надо же было поогрызаться! Лезть не в свое дело! Может быть, даже помешать ходу событий... Внезапно Крисс разразился диким хохотом: "Вот Райк будет беситься, как узнает, зачем он под пули лез!" Представляя себе разъяренное лицо детектива, колдун, борясь с желанием кататься по полу, доковылял до своего кабинета и повалился в кресло. Сон подкрался незаметно... Усталость взяла свое. Откинувшись на спинку, Крисс, наконец, впервые за все эти дни уснул с чистым сердцем.
С разбитых костяшек пальцев на пол крупными каплями понемногу стекала кровь...



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

Сообщение отредактировал Крисс - Понедельник, 18.01.2010, 14:32
 
СивиллаДата: Вторник, 19.01.2010, 17:35 | Сообщение # 63
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
Пробуждение Сивиллы было мгновенным, чистым и лёгким, как прыжок в воду. Без брызг.
Не чувствуя такой привычной для неё сонливости, девушка, окинув взглядом комнату, в которой она находилась, привстала на мягких подушках и сладко потянулась. Как же все-таки хорошо пребывать в тепле и довольстве! Вставать не хотелось абсолютно, но в сознании был какой-то неприятный осадок, означавший только, что вампирша вновь что-то забыла сделать или куда-то пойти.
Озадачившись, Сив прикинула, есть ли у неё на данный момент какие-нибудь неотложные дела. Как оказалось, нет. Не всё так плохо!
Не сосредотачиваясь, вампирша быстро прокрутила в памяти события нескольких последних часов.

Холод...жажда...жжение в горле...боль...тёплый, сочувственный взгляд Крисса...спасительный сон...чьи-то сильные руки, бережно державшие девушку...и, наконец, пробуждение.

Блуждающий взгляд изумрудных глаз остановился на изящном серебняном подносе и тонком высоком бокале, стоящем на нем. Ярко-красная, приятно пахнущая жидкость явственно напоминала хорошую, если не сказать качественную, кровь. Не чувствуя в себе почти никаких сил, девушка, кое-как дотянувшись до бокала, долго грела его в руках, чтобы благоухание живительного напитка в нем стало сильнее. Медленно, оттачивая силу воли и притупляя жажду, Сив поднесла его к губам и сделала маленький, совсем крошечный глоток. Подержав кровь во рту и как следует насладившись таким знакомым, слабым металлическим привкусом, девушка почувствовала легкое жжение. Дааа... Жажда проснулась вновь...
Продолжая воспитывать выдержку, отставила бокал и провела языком по острым клыкам, прислушиваясь к собственным ощущениям. Тишина. Хищник, обитавший внутри, боязливо выжидал, что же вампирша будет делать дальше. Затаился, навострив уши и оскалив длинные клыки. Сивилла чувствовала, что это противостояние будет длиться далеко не один час, день или месяц... Не то чтобы радует, но вселяет надежду, что когда-нибудь этот хищник всё же будет побежден.
- Что ж, неплохо для начала... - задумчиво протянула Сив.
С наслаждением допив кровь, девушка поднялась с кровати и задумалась.
"Как там Эвиана? Всё ли нормально? А где же Крисс?.."
Решив, что ответы на эти вопросы она поищет чуть позже, Сивилла, не торопясь, заколола волосы в нечто причудливое, оставив две вьющиеся пряди покоиться, обрамляя тонкие контуры её лица. Недолго колебавшись, она облачилась в короткое черное платье. В целом, внешний вид устроил Сивиллу, поэтому она тут же вылетела из комнаты, что-то напевая себе под нос.
Побродив немного по дому, дабы развеяться и "подышать свежим воздухом", попетляв во множестве коридоров и отвлетвлений, девушка поняла, что заблудилась.
"Замечательно! Только этого мне не хватало для полного счастья!" - фыркнула девушка, наугад решив завернуть направо. Тупик и ваза с цветами. Превосходно!
Вернувшись обратно, Сив свернула налево и чуть не завопила от радости: она уткнулась прямо в огромную дверь библиотеки! Теперь планировка дома восстановилась у неё в памяти. Возобновив ненавязчивое и мелодичное напевание некоего мотивчика, девушка легким шагом двинула в сторону кабинета Крисса, дабы все-таки поинтересоваться, что произошло, пока с ней был этот...форсмажор.
Решив, что стучаться - это несолидно, девушка тихонько приоткрыла дверь, стараясь производить как можно меньше шума. Крисс спал.
Юркнув в кабинет и аккуратно прикрыв за собой дверь, Сив подошла к мирно посапывающему колдуну и присела на ручку кресла. Невольно она удивилась, насколько мил её бывший "начальник" во сне... Его выражение лица представляло из себя покой и умиротворенность в чистом виде.
Крисс слегка заворочался, продолжая спать. Поразмыслив, Сив решила все-таки разбудить колдуна. Наклонившись к спящему, девушка мягко и нежно коснулась его губ своими. Никакой реакции. Тогда Сивилла провела рукой по его волосам, чуть взъерошив их, и поцеловала во второй раз, немного чувственнее. Через секунду Крисс распахнул глаза. А Сивилле ничего не оставалось, как улыбнуться и сказать:
- Доброе утро, а, точнее, вечер!




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье
 
КриссДата: Вторник, 19.01.2010, 22:33 | Сообщение # 64
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Из теплых объятий безмятежного сна Крисса выдернули еще более приятные ощущения. Во сне парню почудился поцелуй - мимолетное, едва ощутимое прикосновение чьих-то губ, чуть слышное дыхание, тепло от чьего-то тела, нежная рука, потревожившая вихры на голове... Открыв глаза, Крисс увидел перед собой личико Сивиллы, присевшей на кресло в волнующей близости от него. Пока вампирша, лукаво улыбаясь, проворковала приветствие, Крисс героическим усилием воли отверг с десяток похотливых мыслишек и, обалдело глядя на красавицу, промямлил:
- И тебе привет... Вот каждый раз бы так просыпаться. - рука колдуна сама собой потянулась обнять девушку, но внезапно остановилась - разбитые в кровь костяшки являли собой не самое приятное зрелище. Скрипнув зубами, Крисс, встав с кресла, обратился к Сивилле, решив известить ее о 'успешном' окончании расследования:
- Хочу тебя обрадовать - Райк своим 'подарком' решил все наши проблемы. Расследование окончено. Угроза устранена. Большое спасибо за сотрудничество. Я думаю, ты заслужила вознаграждение... Найдешь его в своей комнате. - Хитро улыбнувшись, колдун после секундной паузы продолжил - А еще тебе полагается премия! Но об этом тебе расскажет Джейн. А я, к сожалению, должен отлучиться... Если я понадоблюсь - номер ты знаешь. Не скучай... - последнюю фразу Крисс произнес шепотом, на ушко девушке. В шутку куснув шейку Сивиллы на прощанье, он подмигнул ей и выскочил из кабинета. Как только шаги парня стихли, в кабинет впорхнула Джейн. Сочувственно глядя на озадаченную девушку, рыжая бестия протянула:
- Снова сбежал? Он у меня такой ветреный. А он тебе, кстати, подарочек оставил. Вкусный! Сама пробовала! Пойдем поглядим? - подскочив к Сивилле, Джейн, не дожидаясь ответа, потянула ее за собой.

***

Мужественно выдерживая возникшее в брюках неудобство, Крисс, на скорую руку забинтовав кулаки, брел по аллее. Повинуясь своему очередному эмоциональному порыву, колдун не взял машину, не использовал портал. Надев наушники, парень просто брел куда глаза глядят, а мысли его в этот момент были далеко...

----->Госпиталь им. Амрония



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

Сообщение отредактировал Крисс - Четверг, 21.01.2010, 11:27
 
СивиллаДата: Четверг, 21.01.2010, 21:22 | Сообщение # 65
Модель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация: 9
/ - И тебе привет... Вот каждый раз бы так просыпаться, - рука колдуна сама собой потянулась обнять девушку, но внезапно остановилась./

Тут Сивилла успела заметить разбитые костяшки рук Крисса, с которых, видимо, ещё совсем недавно капала его кровь. Однако теперь эта самая субстанция являла собой просто спекшиеся пятна темно-бурого цвета. Девушка хотела спросить, что же произошло такого, что вынудило Крисса драться/бить кого-то. Но только открыв аккуратно очерченный на лице рот, вампирша моментально его закрыла. «Иногда лучше не ворошить прошлое, дабы не делать его зыбким настоящим », - подумала она. Поэтому Сив решила ограничиться лёгкой, ненавязчивой улыбкой, не столько слушая всё, о чем говорил колдун, сколько любуясь его мимикой, жестами, манерами, неумолимо и медленно вбирая их в себя и оставляя в памяти.

Нежно прошептав на ушко девушки слова: «Не скучай…», Крисс моментально выпорхнул из кабинета, оставив витать в воздухе почти неуловимый и уже настолько знакомый аромат дорогого одеколона. На несколько секунд Сивилла озадачилась, продолжая расслабленно сидеть на ручке кресла и размышляя, чем можно было бы заняться, пока колдун умчался решать какие-то, безусловно, важные и неотложные дела. В этот же момент в комнату лёгким шагом зашла Джейн, сестра Крисса, с которой не так давно она уже встречалась. Взглянув на Сивиллу, девушка произнесла:

/- Снова сбежал? Он у меня такой ветреный. А он тебе кстати, подарочек оставил. Вкусный! Сама пробовала! Пойдем поглядим?/

Решив взять заявление девушки на заметку, Сивилла ухмыльнулась. Подарки? Какая же девушка не любит подарки… Однако стоило ей зайти в комнату с «сюрпризом», Сив стала, как вкопанная, разглядывая паренька, который с самым несчастным видом, связанный по рукам и ногам, дремал, сидя на неудобном деревянном стуле. На душе вампирши вскипало негодование, просыпалась жажда и умоляющим голосом пела романсы жалость. «Неужели Крисс и вправду подумал, что я буду пить этого хлюпика?» - оскорблено подумала вампирша, искоса поглядывая на Джейн, который подарок явно понравился. Чувствуя, как внутри вновь усиливается жажда, Сив отвернулась, стараясь не смотреть на несчастного и приструнить сущность, тихо и грозно рычащую внутри.
Не сказав ни слова, Сивилла повернулась на каблуках и стремительно выскочила из комнаты. Промчавшись по второму этажу, вампирша буквально пролетела лестницу и оказалась в гостиной. С размаху усевшись в кресло, она попыталась успокоиться. Закрыв глаза, слегка помассировала виски, запустила руки в волосы, взъерошив их. Шумно вздохнув, кинула взгляд на журнальный столик с позолоченными, витыми ножками и увидела на нём небольшой клочок бумаги. Номер телефона. Ян Ван Райк. «То, что нужно!» - обрадовалась Сивилла, «Что может быть лучше приятного времяпрепровождения в компании бывшего коллеги?»

Выудив из складок платья, где ещё, как оказалось, был спрятан карман, коммуникатор, Сив быстро напечатала сообщение:

«Приветствую, господин детектив! Как ты там поживаешь? Надеюсь, что всё хорошо. Ты сейчас занят? Если не сложно, ты мог бы приехать в кабаре? Я буду там примерно через два часа и буду с нетерпением ждать твоего прихода. Сив»

С удовлетворением прочитав текст сообщения и полюбовавшись на количество заданных вопросов, Сивилла ухмыльнулась. Опять в своем репертуаре. Написав Джейн записку, что она дома и что волноваться за неё не стоит, вампирша накинула плащ и быстрым шагом покинула обитель дипломата.

------> Клуб-кабаре "Яркая птичка"




Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому...

Сейчас одета: обтягивающее чёрное платье


Сообщение отредактировал Сивилла - Четверг, 21.01.2010, 21:25
 
ИсильдарДата: Вторник, 09.02.2010, 22:48 | Сообщение # 66
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Норт Энд » Клуб-кабаре "Яркая птичка"

Красная линия проползла в воздухе, распахнувшись после этого, будто бы глаз какого-то невидимого мистического существа. А затем из него появился и сам Исильдар. Осмотревшись, Исильдар увидел, что оказался он в неком подобии сада возле какого-то дома. Неподалеку от места его появления находился вход в сам дом, а всего в нескольких метрах от него стоял столик и несколько стульев.
Не заметив вокруг ничего подозрительного, Исильдар решил присесть на один из стульев, чтобы немного отдохнуть. К заклинаниям подобного разряда он еще не привык (хотя чего утаивать – это был второй раз, когда он использовал подобную магию), так что расход магической энергии был значительно выше должного. И поэтому плохой стороной было то, что когда появится колдун (если Исильдар его конечно уже не пропустил), Исильдар будет не в лучшем состоянии. Хорошей стороной же было то, что предположительно здесь Исильдар появился раньше чем колдун, хотя тот и отправился первым. Но это лишь в том случае, когда исполнялись два условия – а) Исильдар верно определил конечное место телепортации и б) колдун не воспользовался последовательной цепью перемещений.
И если первое условие вроде исполнялось, ибо колдун уж скорее всего направился к себе в убежище, а дом вполне подходил под это определение, то второе было довольно проблематичным, ибо отследить его в таком случае будет практически невозможно.
Удобно усевшись на одном из стульев, Исильдар продолжал ждать появления колдуна. Он не собирался обыскивать дом или устраивать какие-то ловушки. Во-первых, потому что, если это был его дом, то тот явно знал его лучше Исильдара. А во-вторых, Исильдар легко сможет почувствовать выброс магической энергии, который сопутствует открытию портала и легко найдет колдуна. Равно как и колдун сможет определить присутствие враждебной Силы на его территории, поэтому разного рода ловушки были лишней тратой времени. Лучшим выбором сейчас было сидеть и восстанавливать свою энергию, в ожидании появления хозяина этого места.



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
КриссДата: Среда, 10.02.2010, 08:21 | Сообщение # 67
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Клуб-кабаре 'Яркая Птичка' -----> Поместье с видом на Озеро

Из открывшегося посреди гостиной портала мешком вывалился истекающий кровью Крисс. Хриплое дыхание и стоны израненного колдуна, без сил упавшего на ковер, громом раздавались в тишине большого дома. Кольцо, снятое с пальчика Ниисы, артефакт, ради которого Крисс рисковал своей карьерой, своим положением, своей репутацией и даже своей жизнью, сейчас сиротливо валялся на полу, неподалеку от своего нового владельца.
- Тьма тебя раздери... - Прохрипел дипломат, когда его окровавленные пальцы вновь вцепились в вожделенный приборчик. - Достал... - Губы Крисса тронула слабая, усталая улыбка и, то и дело спотыкаясь и оставляя за собой кровавые следы, колдун направился к ближайшему креслу. Словно в тумане, чьи-то сильные руки осторожно подхватили его, уложили на диван и осторожно сняли алые от крови лохмотья, в которые превратился всего час назад бывший белым плащ. Звуки шагов, шорох одежды, чьи-то голоса - и над Криссом с обеспокоенным лицом склоняются Антарес и Джейн и колдун слышит отрывки фраз:
- Что с ним?.. - слышен серебристый голосок вампирши.
- Кроме обильной кровопотери, никакой угрозы нет... - В меру обеспокоенно отвечает ей дворецкий, а к хору присоединяются новые голоса:
- У нас незваный гость... Появился из портала... Замечен камерами...
'Значит, за тебя еще придется сразиться не раз...' - обращается Крисс к зажатому в руке артефакту: - 'Но ты мне поможешь...' - Шумно вздохнув, колдун с натугой произнес:
- Где он? Что он делает?
- Господин Меддок, не беспокойтесь, мы сами все уладим... - Чьи-то увещевания резко прервал хрип дипломата:
- Я задал вопрос!.. Отвечай!
- Слушаюсь! - Отозвались из тумана - За несколько минут перед вашим появлением, на заднем дворе замечен разрыв пространства. Гость, кем бы он ни был - сильный маг, но сейчас он, похоже, восстанавливается после своего портала сюда... Ваши указания?
- Пусть наш гость посидит, подумает... - уже громче произносит дипломат, усилием воли превозмогая боль - В дом он все равно просто так не войдет... А мы пока приготовимся его встретить...
'Он пришел за тобой, не так ли?' - обратился Крисс к лежащему на его ладони колечку: - 'Тогда я проведу последний тест...'
- Отойдите! - Властным движением руки отогнал свою публику колдун. Дрожащими, окровавленными руками он судорожно сжал кольцо и понемногу надел его на палец... Вспомнив подробное описание механизма включения прибора, Крисс надавил на венчающий кольцо красный камень и замер в ожидании. В комнате воцарилась гробовая тишина.
Надейся на лучшее. И будь готов к худшему.



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
АерисДата: Среда, 10.02.2010, 10:00 | Сообщение # 68
Консультант Архимагистра
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 108
Награды: 6
Репутация: 17
Крисс
В то время как Крисс нажал, на камень – переключатель, тонкая иголка пронзила кожу и впилась подобно кровососущему насекомому, в плоть колдуна. Быстро вбирая в себя кровь стальной хобот наполнял небольшую ёмкостью спрятанную в кольце и буквально через секунду выпустил свою жертву вдоволь набив своё металлическое брюхо. Если бы у магов было больше времени разглядеть кольцо, они бы всё равно не заметили никакого подвоха, сложные переплетения заклятий крови и контролирующих заклятий света, редкие сплавы метала стальных. Однако теперь вся это бутафория распадалась, рассыпалась за своей ненадобностью, действительным оставалось лишь одно заклятье, которое не просто было навешано сверху а впаяно , вживлено в сам метал, да так искусно, что разглядеть без долгого и кропотливого анализа было бы невозможно. Ещё пара секунд и колдун ждущий чудесного исцеления, панацеи от всех болезней осознает, прочувствует в изменившемся магическом фоне кольца, что то неправильное, то что не должно находится в артефакте для восстановления тела а именно заклятий пространственной магии. Маленьких, безобидных но всё же присутствующих. Ещё миг и тот небольшой контейнер с питью миллилитрами крови настоящего колдуна, отдавшему её по собственной воле, бледнеет и исчезает где то в коридорах пространства. Колечко издало “Пшик” и чудесным образом из артефакта превратилось в бижутерию, дорогую но всё же бижутерию.


Нет в магии добра и зла, ведь мощь и сила так незрячи. Их обуздает только тот, чей разум и душа горячи.
 
ИсильдарДата: Среда, 10.02.2010, 17:39 | Сообщение # 69
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Отыграно по ICQ

Дверь с негромким шумом отворилась и в ее проеме показался Крисс. Все еще морщась от боли уже перебинтованных ранений, колдун насколько мог вежливо улыбнулся и устало произнес, присаживаясь за столик напротив своего гостя:
- Уютно, не правда ли?.. Это - идея моего отца... А если не секрет, как вы здесь оказались?
- Вы правы, - сказал Исильдар, отвечая на слова сидевшего напротив него колдуна, - очень уютное место. И конечно же, совсем не секрет - я сюда переместился, последовав за вами из кабаре "Яркая птичка". По правде говоря, меня интересует кольцо, которое вы там получили. Хотя, - он посмотрел на бинты, покрывавшие раны колдуна. - Не очень-то оно регенерирует.
- Ах, вот оно что... Надеюсь, что с красавицей-певицей все в порядке. - усмехнулся Крисс - А кольцо... И вправду, оказалось, что это 'достижение современной науки и магии' просто красивая, хоть и драгоценная безделушка. - Умолчав о странном эффекте кольца, колдун прокашлялся и спросил: - А почему вы так им интересуетесь, и откуда вам о нем известно?
- Ну что вы, не надо очень веских причин для того, чтобы интересоваться столь сильным артефактом. Это просто логически, что многие захотят заполучить такую игрушку, ведь кто не мечтая о бессметрии, - улыбнувшись ответил Исильдар. - Ну, а относительно того, откуда я узнал... Я, как уважающий себя маг, читаю обязательным быть в курсе последних событий. А учитывая тот факт, что создатели этого кольца, скорее всего, намеренно, распускали о нем слухи, то вряд ли будет удивительно то, что я знаю о его существовании... - сказал он и со вздохом добавил, - хотя жалко, что подобная проницательность озарила меня только сейчас.
Совершенно согласен. - Кивнул головой Крисс, выслушав вежливый и рассудительный ответ незнакомца. - Вот только от бессмертия и усиленной регенерации - одно лишь название. Хотя, может быть, оно и к лучшему... - Чуть было не пустился философствовать дипломат, но вовремя умолк и перевел спросил: А с кем имею честь?..
- Прошу прощения за мои манеры, - ответил Исильдар, следуя стилю собеседика. - Исильдар Лакрима. Извините за вторжение, но уж слишком падок я вот на подобные вещи. Но раз уж кольцо оказалось всего лишь подделкой, то я даже не смею задерживать вас более... простите, как вас там?
- Нас тут Крисс Меддок называют. - Не задумываясь, парировал колдун. - Было приятно с вами познакомиться. Позвольте проводить вас?
- Да, мне тоже, - ответил Исильдар. - Но нет, спасибо, провожать не надо. Мне до дома лишь несколько шагов надо сделать, - сказал он с улыбкой, и в его правой руке снова появился меч. Взмахнув им перед собой, он повернулся к Криссу, и, кивнув головой в знак прощания, направился к разрезу.
- И еще... - Вслед удаляющемуся в сторону вновь открывшегося портала язвительным тоном произнес Крисс - В следующий раз, очень вас прошу, входите через дверь.
После чего, Исильдар с широкой улыбкой исчез в разрезе.
После ухода странного гостя колдун бросил усталый взгляд на кольцо, настолько потревожившее алчные души стольких людей:
"Наверное, девочка скучает по своей игрушке..." - От одного воспоминания о красотке-певице уголки губ колдуна тронула едва заметная улыбка. - "Хороша девица..."



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Поместье с видом на Озеро (на восстановление)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Сегодня заходили: